Що турбує українців найбільше (опитування)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 45678 ... 29>
Повідомлення Додано: Суб 19 січ, 2019 16:35

  Вкладчик1234 написав:
  airmax78 написав:Мы платили выше чем европейская цена. Просто тупые хомячки этого не замечали. Ну что, что у Нафтогаза дыра в балансе в несколько ярдов баксов? Главное что у меня в платежке все заипок, газ дешевый.

А теперь "тупые хомячки" платят российскую цену за российский газ + интерес европейцев и офшорцев. Ну ок.

А как насчёт освобождения от транзитного рабства? Ведь питун может использовать это против Украины. Сколько можно прислуживать агрессору? Ведь выручка от продажи газа финансирует российскую армию. И Украина помогает продавать этот газ в Европу

А теперь Нафтогаз платит цену, которая НИЖЕ цены по прямому контракту.
А зачем вы задаете этот тупой вопрос о транзите?
airmax78
 
Повідомлень: 42896
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5287 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 19 січ, 2019 16:37

  airmax78 написав:Какие у вас к Пороху, как к президенту, претензии?


Персональные лично мои?
Мои доходы упали примерно в два раза, как и у большинства моих родственников и знакомых, мне это не нравится никак. По риторике и политике Порошенко уверен, что мои доходы еще больше упадут в следующие пять лет, если его изберут.
Так что чисто личный мотив.
Большинство моих родственников и знакомых будут голосовать по моим опросам за Тимошенко и Бойко. Мы с женой за Гриценко.
Никто не хочет никакого русского мира, хочется изменить гнетущую атмосферу в стране.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20523
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Суб 19 січ, 2019 16:38

  airmax78 написав:А зачем вы задаете этот тупой вопрос о транзите?

Почему тупой?

Мне просто интересно, до каких пор Украина будет обеспечивать продажи "агрессивного" газа? Вы не понимаете, что эта выручка потом пойдёт на российскую армию?
Вкладчик1234
Аватар користувача
Форумчанин року
 
Заблокований
Повідомлень: 16230
З нами з: 18.04.15
Подякував: 9350 раз.
Подякували: 4481 раз.
 
Профіль
3
2
3
Повідомлення Додано: Суб 19 січ, 2019 16:39

Re: Що турбує українців найбільше (опитування)

  Вкладчик1234 написав:Покупать "агрессивный" газ у агрессора - это "рабство". (При этом покупать тот же самый газ у офшорных посредников - это ок)
А обеспечивать продажи "агрессивного" газа путём транзита от агрессора - это "свобода".
Ну ок

Ми не купує в агресора - ми знімаємо з нього бабло за транзит. До чого ж туго деяким доходить...
lapay
 
Повідомлень: 13797
З нами з: 01.08.15
Подякував: 1203 раз.
Подякували: 1453 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 19 січ, 2019 16:41

  freeze написав:
  airmax78 написав:Какие у вас к Пороху, как к президенту, претензии?


Персональные лично мои?
Мои доходы упали примерно в два раза, как и у большинства моих родственников и знакомых, мне это не нравится никак. По риторике и политике Порошенко уверен, что мои доходы еще больше упадут в следующие пять лет, если его изберут.
Так что чисто личный мотив.
Большинство моих родственников и знакомых будут голосовать по моим опросам за Тимошенко и Бойко. Мы с женой за Гриценко.
Никто не хочет никакого русского мира, хочется изменить гнетущую атмосферу в стране.

Т.е. вы напрямую связываете падение ваших доходов, произошедшее из-за девальвации гривны, произошедшей из-за "несколько лет нормально жили с Тимошенко и овощем" с президентством Порошенко?
Когда казалось бы неглупые люди отключают мозг - это конец. Надо тикать отсюда.
airmax78
 
Повідомлень: 42896
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5287 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 19 січ, 2019 16:42

  lapay написав:
  Вкладчик1234 написав:Покупать "агрессивный" газ у агрессора - это "рабство". (При этом покупать тот же самый газ у офшорных посредников - это ок)
А обеспечивать продажи "агрессивного" газа путём транзита от агрессора - это "свобода".
Ну ок

Ми не купує в агресора - ми знімаємо з нього бабло за транзит. До чого ж туго деяким доходить...

1. Мы покупаем у агрессора. Только через посредников.
2. Мы обеспечиваем продажи российского газа путём его транспортировки.
Вкладчик1234
Аватар користувача
Форумчанин року
 
Заблокований
Повідомлень: 16230
З нами з: 18.04.15
Подякував: 9350 раз.
Подякували: 4481 раз.
 
Профіль
3
2
3
Повідомлення Додано: Суб 19 січ, 2019 16:47

  airmax78 написав:Т.е. вы напрямую связываете падение ваших доходов, произошедшее из-за девальвации гривны, произошедшей из-за "несколько лет нормально жили с Тимошенко и овощем" с президентством Порошенко?

Да-да. "Виноваты папередники".

Только Злочевский вернулся и спокойно продолжает дерибанить месторождения уже при кондитере.
Вкладчик1234
Аватар користувача
Форумчанин року
 
Заблокований
Повідомлень: 16230
З нами з: 18.04.15
Подякував: 9350 раз.
Подякували: 4481 раз.
 
Профіль
3
2
3
Повідомлення Додано: Суб 19 січ, 2019 16:47

  Вкладчик1234 написав:
  airmax78 написав:А зачем вы задаете этот тупой вопрос о транзите?

Почему тупой?

Мне просто интересно, до каких пор Украина будет обеспечивать продажи "агрессивного" газа? Вы не понимаете, что эта выручка потом пойдёт на российскую армию?

Транзит, благодаря деятельности Тимошенко и 3м годам президентства овоща, теперь от нас не зависит. Порох все что может - делает чтобы остановить СП2. Но это надо было делать раньше - когда у власти был овощ. Сейчас, боюсь, уже поздно. Разве что Штаты займут максимально жесткую позицию.
Но то, как вы спрашиваете, меня, честно говоря бесит. Говнишко проступает в вашем вопросе.
airmax78
 
Повідомлень: 42896
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5287 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 19 січ, 2019 16:49

  Вкладчик1234 написав:
  lapay написав:
  Вкладчик1234 написав:Покупать "агрессивный" газ у агрессора - это "рабство". (При этом покупать тот же самый газ у офшорных посредников - это ок)
А обеспечивать продажи "агрессивного" газа путём транзита от агрессора - это "свобода".
Ну ок

Ми не купує в агресора - ми знімаємо з нього бабло за транзит. До чого ж туго деяким доходить...

1. Мы покупаем у агрессора. Только через посредников.
2. Мы обеспечиваем продажи российского газа путём его транспортировки.

Внимательно слушаем ваши предложения по каждому пункту.
airmax78
 
Повідомлень: 42896
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5287 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 19 січ, 2019 16:54

Re: Що турбує українців найбільше (опитування)

  Вкладчик1234 написав:1. Мы покупаем у агрессора. Только через посредников.
2. Мы обеспечиваем продажи российского газа путём его транспортировки.

Якщо не буде транзита через Україну з нашої вини, РФ проживе і без цього, з таким товарним профіцитом торгівлі. А ми втратимо і гроші за транзит, і допомогу ЄС.
Ми не купуємо газ в РФ. Коли не буде транзита, ми так само будемо купувати на тих самих європейських хабах, можливо, трохи дорожче буде доставка. Який саме газ в ГТС - російский, наш, американський чи катарський - не має різиці, він там змішується, як змішується в хабах.
lapay
 
Повідомлень: 13797
З нами з: 01.08.15
Подякував: 1203 раз.
Подякували: 1453 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 45678 ... 29>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3 586
Переглянути останнє повідомлення
Вів 23 кві, 2024 00:04
unicdima
5 907
Переглянути останнє повідомлення
Чет 18 кві, 2024 09:34
Дюрі-бачі
1 388
Переглянути останнє повідомлення
Сер 17 кві, 2024 07:36
Amid
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама