В уряді хочуть ліквідувати схему використання ФОПів...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234567>
Повідомлення Додано: Суб 16 лют, 2019 13:44

  AlifeSoft написав:
  zРадио написав:Стоимость жизни в Киеве сравнялась с таковой в Варшаве. Не пиши свой пропагандистский бред хотя бы в этой ветке! Я ж не говорил о том, что аутсорсеры переместят офисы в Долину, Нью-Йорк, или Лондон!


Вот как раз стоимость жизни в Варшаве намного выше чем в Киеве. Из Польши бегут назад.


Вот мой кум прибежал назад, отгулял Новогодние и побежал обратно.
p_a_l
 
Повідомлень: 4090
З нами з: 15.02.11
Подякував: 48 раз.
Подякували: 801 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 16 лют, 2019 13:56

  zРадио написав:

Да, еда - ты правильно прочитал! Я готов к спору с приведением ценников, если потребуется - для тех, кто питается разнообразно и качественно, а не сидит на макаронах, еда в Варшаве будет стоить на 15-20% дешевле, чем в Киеве!

Мы тут общаемся про работников сферы it. У большинства нет ни времени, ни желания готовить еду. Многие питаются в ресторанах, причём, иногда, с доставкой еды прямо в офис или домой, чтоб не тратить драгоценное время на ожидание приготовления еды.
Думаю, что цены в ресторанах Варшавы даже близко не стоят с ценами в Киеве. В центральных районах Киева, в любой точке, обычно, с десяток заведений, готовых предложить качественный полноценный обед по цене 2-5$ на человека. А службы доставки готовы покормить ещё дешевле, при заказе обедов на месяц.
safonovstanislav
 
Повідомлень: 3471
З нами з: 10.05.14
Подякував: 375 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 16 лют, 2019 14:00

  zРадио написав:По стоимости жизни Украина уже сравнялась с Польшей и Венгрией, и обошла Болгарию. Еще немного, и уровень Кипра и Греции будет взят.


єто неправда
trololo
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6008
З нами з: 16.10.14
Подякував: 2656 раз.
Подякували: 1405 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Суб 16 лют, 2019 14:12

  trololo написав:
  zРадио написав:По стоимости жизни Украина уже сравнялась с Польшей и Венгрией, и обошла Болгарию. Еще немного, и уровень Кипра и Греции будет взят.


єто неправда

Уровень жизни в Украине растёт капец как сильно. Вроде бы все про бедность только и говорят, но по факту её не видно. Все слышали, что кто-то вроде бы плохо живёт в Украине, но кто эти люди никто не знают.
Я на 14 февраля пытался забронировать столик в ресторане, обзвонил больше 20 заведений, нигде не было свободных мест. Это с учётом того, что во многих местах шоу программа, по-этому минимальный заказ 500-1250 с человека. Да и вообще, не понятно, как в таких огромных ресторанах может быть полная загрузка. Кто эти люди? Т. е. те бедные украинцы, о которых все слышали, но никто не видел?
safonovstanislav
 
Повідомлень: 3471
З нами з: 10.05.14
Подякував: 375 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 16 лют, 2019 14:18

  safonovstanislav написав:
  zРадио написав:

Да, еда - ты правильно прочитал! Я готов к спору с приведением ценников, если потребуется - для тех, кто питается разнообразно и качественно, а не сидит на макаронах, еда в Варшаве будет стоить на 15-20% дешевле, чем в Киеве!

Мы тут общаемся про работников сферы it. У большинства нет ни времени, ни желания готовить еду. Многие питаются в ресторанах, причём, иногда, с доставкой еды прямо в офис или домой, чтоб не тратить драгоценное время на ожидание приготовления еды.
Думаю, что цены в ресторанах Варшавы даже близко не стоят с ценами в Киеве. В центральных районах Киева, в любой точке, обычно, с десяток заведений, готовых предложить качественный полноценный обед по цене 2-5$ на человека. А службы доставки готовы покормить ещё дешевле, при заказе обедов на месяц.


Не нужно разглагольствовать! Тупо открываем индекс Биг-Мака и смотрим именно то, что вы пытаетесь донести, но никак не получается.

Украина 1,7 доллара, Польша 2,72 доллара. Ресторанно-кафешечная еда в Украине на 37% дешевле. Супермаркетовская - на 15-20% дороже.

За всех ИТ-шников говорить не нужно! Я много знаю и таких, которые в судках носят на работу домашнее. Все эти смузи-мемы оставьте при себе. Да, они готовить не любят, это правда, но кроме ресторанного питания сущевствует еще и супермаркетовский фастфуд! В лучшем для вас раскладе доля ресторанного питания по ИТ-шникам составит 40%!

Переходим к другим категориям - авто, смартфоны, шмот?
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7207 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Суб 16 лют, 2019 14:24

  zРадио написав:Переходим к другим категориям - авто, смартфоны, шмот?

Сравните цены на BMW по разным странам. Всё цены в открытом доступе
safonovstanislav
 
Повідомлень: 3471
З нами з: 10.05.14
Подякував: 375 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 16 лют, 2019 14:27

Re: В уряді хочуть ліквідувати схему використання ФОПів...

А вообще, те же овощи, нигде не видел дешевле, чем в Украине. Хлеб тоже в Европе был безумно дорогим, в той же Франции от 5 евро за буханку, в Польше не знаю
safonovstanislav
 
Повідомлень: 3471
З нами з: 10.05.14
Подякував: 375 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 16 лют, 2019 14:28

  safonovstanislav написав:
  zРадио написав:Переходим к другим категориям - авто, смартфоны, шмот?

Сравните цены на BMW по разным странам. Всё цены в открытом доступе

В Польше б/у БМВ в 2-4 раза дешевле чем у нас. Даже ланос в Польше в разы дешевле аналогичного в Украине.
BIGor
Аватар користувача
 
Повідомлень: 8890
З нами з: 19.09.10
Подякував: 1331 раз.
Подякували: 1731 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 16 лют, 2019 14:30

  safonovstanislav написав:
  zРадио написав:Переходим к другим категориям - авто, смартфоны, шмот?

Сравните цены на BMW по разным странам. Всё цены в открытом доступе


А IT-шники предпочитают именно BMW? Приведите исследование, иначе это дешевая манипуляция! Вы неспроста выбрали эту марку, потому что в Украине действительно на нее сладкие цены. Это внутренняя политика BMW, направленная, очевидно, на удержание доминирующей в этом сегменте доли рынка. Из-за более низких цен, BMW в Украине продает в 1.5 раза больше Mercedes и 2 раза больше Audi, хотя если взять глобальные продажи, то все 3 марки будут примерно на одном уровне, крайне незначительно отличаясь по объемам.

Повторюсь - в Украине причина в демпинге. Но даже с ним доля в общих продажах новых авто не превышает 3%. Так о чем мы говорим??? На кого рассчитан ваш вброс?
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7207 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Суб 16 лют, 2019 14:38

  safonovstanislav написав:А вообще, те же овощи, нигде не видел дешевле, чем в Украине. Хлеб тоже в Европе был безумно дорогим, в той же Франции от 5 евро за буханку, в Польше не знаю


О как - Пастернака не читал, но осуждаю (с) :mrgreen:

Франция от Польши отличается по ценам примерно так же, как Украина от Германи
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7207 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
  #<1234567>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 201
Переглянути останнє повідомлення
Пон 08 кві, 2024 11:33
vovka2008
1 261
Переглянути останнє повідомлення
Сер 13 бер, 2024 21:45
Ірина_
1 954
Переглянути останнє повідомлення
Суб 09 бер, 2024 18:14
tolja3334
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама