Посилення правил для ФОП призведе до еміграції спеціалістів

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 910111213 ... 15>
Повідомлення Додано: Чет 21 лют, 2019 19:54

  dimo_0n написав:Расходы!!! Купи пойди за бабки от наркоты нидвигу в эЛАй :)


Вы таки думаете, что в Украине примут контроль расходов, депутаты... которые сами от этого и пострадают. Сперва в Украине настанет полная Европа и доходы станут как в Швейцарии, а потом примут контроль расходов. Так что в ближайшие 50 лет можно не беспокоится.

Так что голосуйте за экономического гения Порошенко и лет за 30-50 он построит в Украине Европу.
AlifeSoft
 
Повідомлень: 2238
З нами з: 30.10.08
Подякував: 210 раз.
Подякували: 311 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 21 лют, 2019 19:59

Re: Посилення правил для ФОП призведе до еміграції спеціаліс

  AlifeSoft написав:В результате доллар снова взлетит, зарплата туземцев в Украине упадет до 50-100$, а зарплата IT-шника средняя как была так и останется.

С чего вдруг доллару взлетать? Вы же все равно будете тратить свои доллары в Украине. Каким образом вы будете их заводить в Украину (карточки Payoneer, счета в Эстонии и т.п.) не имеет для курса никакого значения. Вы повлияете на курс только если выедете физически из Украины.
valme
 
Повідомлень: 130
З нами з: 03.10.16
Подякував: 29 раз.
Подякували: 76 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 21 лют, 2019 20:04

Re: Посилення правил для ФОП призведе до еміграції спеціаліс

  AlifeSoft написав:Вы таки думаете, что в Украине примут контроль расходов, депутаты... которые сами от этого и пострадают. Сперва в Украине настанет полная Европа и доходы станут как в Швейцарии, а потом примут контроль расходов. Так что в ближайшие 50 лет можно не беспокоится.

Я думаю, что начинать менять нужно с себя. Состою в организации, периодически ходим задаем неудобные вопросы, пишем в прокуратуру и СБУ. На депутатство в моем городе нужно 1 млн у.е.. Пока не заработал. Так что пытаемся другими путями.
Что сделали Вы, кроме писанины тут?
Почему Вы еще тут, а не там где трава зеленее? Болеете?
  AlifeSoft написав:Так что голосуйте за экономического гения Порошенко и лет за 30-50 он построит в Украине Европу.

Экономический гений, это когда благодаря папе влез в КПСС, потом прихфатизировал мощностя и попилил заводы на металл? Ну канешно! Куда там Маску то...
dimo_0n
 
Повідомлень: 292
З нами з: 21.10.18
Подякував: 13 раз.
Подякували: 97 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 21 лют, 2019 20:07

  valme написав:С чего вдруг доллару взлетать? Вы же все равно будете тратить свои доллары в Украине. Каким образом вы будете их заводить в Украину (карточки Payoneer, счета в Эстонии и т.п.) не имеет для курса никакого значения. Вы повлияете на курс только если выедете физически из Украины.


Сейчас мы продаем всю валютную выручку (требование НБУ, для вывода с валютного счета нужно продать валюту и получить гривну, есть геморрой с командировками, но им мало кто пользуется), тогда мы будем заводить только нужное количество под потребности, остальное хранить либо на депозитах европейских банков (британские вроде лучше всего) либо в акциях зарубежных компаний (вместо покупки недвиги как сейчас).
AlifeSoft
 
Повідомлень: 2238
З нами з: 30.10.08
Подякував: 210 раз.
Подякували: 311 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 21 лют, 2019 20:32

Re: Посилення правил для ФОП призведе до еміграції спеціаліс

  AlifeSoft написав:Сейчас мы продаем всю валютную выручку (требование НБУ, для вывода с валютного счета нужно продать валюту и получить гривну, есть геморрой с командировками, но им мало кто пользуется), тогда мы будем заводить только нужное количество под потребности, остальное хранить либо на депозитах европейских банков (британские вроде лучше всего) либо в акциях зарубежных компаний (вместо покупки недвиги как сейчас).

Сколько много слов, а ответа: почему ты еще тут? - я не слышу....
dimo_0n
 
Повідомлень: 292
З нами з: 21.10.18
Подякував: 13 раз.
Подякували: 97 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 21 лют, 2019 20:36

AlifeSoft Я читал про эту программу. Пишут всякое, например:
Як сплачують податки е-резиденти?

Електронне громадянство не є податковою резиденцією. Ваша компанія, швидше за все, сплачуватиме податки в Естонії. Але якщо вся робота виконується в іншій країні, вам може знадобитися сплатити корпоративні податки за правилами постійного представництва. Оскільки e-Residency не пропонує особистого оподаткування в Естонії, ви продовжуєте платити свої податкові зобов’язання в країні вашого основного місця проживання.

Податкові зобов’язання різняться залежно від ваших індивідуальних обставин, тому для основних випадків ми розміщуємо поради у офіційному блозі програми. Однак кожному е-резиденту, що веде бізнес завдяки програмі, ми радимо проконсультуватися з фахівцями.

Ну и еще думаю, если захочешь себе зарплату заплатить, добро пожаловать, плати налог.
Patrick
 
Повідомлень: 1234
З нами з: 18.09.13
Подякував: 4156 раз.
Подякували: 1711 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Чет 21 лют, 2019 21:41

  dimo_0n написав:Сколько много слов, а ответа: почему ты еще тут? - я не слышу....


Здесь все дешевле при сопоставимом европейском уровне сервиса. Благодаря Порошенко в Украине можно жить как в Европе с дисконтом до 70% почти на все.
AlifeSoft
 
Повідомлень: 2238
З нами з: 30.10.08
Подякував: 210 раз.
Подякували: 311 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 21 лют, 2019 21:43

  Patrick написав:Ну и еще думаю, если захочешь себе зарплату заплатить, добро пожаловать, плати налог.


Но ведь можно тупо кидать себе на пейонирку и быть официально безработным. До контроля расходов (которое депутаты никогда не введут) такая схема будет работать идеально.
AlifeSoft
 
Повідомлень: 2238
З нами з: 30.10.08
Подякував: 210 раз.
Подякували: 311 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 21 лют, 2019 22:03

  AlifeSoft написав:
  Patrick написав:Ну и еще думаю, если захочешь себе зарплату заплатить, добро пожаловать, плати налог.


Но ведь можно тупо кидать себе на пейонирку и быть официально безработным. До контроля расходов (которое депутаты никогда не введут) такая схема будет работать идеально.

Покушать сможешь, в кино сходить.. А вот что-то серьезное. Положить бабки в банк, крупную сумму или хату купить нет. "Откуда бабки, чел? Да вот с этой пионерки.." - не прокатит.
Ну жмешься ведь, правда.. Ниче не хочешь отстегивать.. А если банкомат зажует ее. Хрясь, разборки, неприятно.. Достанешь другую? Только не говори мне про биткойн, даркнет и гений П-ка :wink:
Patrick
 
Повідомлень: 1234
З нами з: 18.09.13
Подякував: 4156 раз.
Подякували: 1711 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Чет 21 лют, 2019 22:07

  Patrick написав:Покушать сможешь, в кино сходить.. А вот что-то серьезное. Положить бабки в банк, крупную сумму или хату купить нет. "Откуда бабки, чел? Да вот с этой пионерки.." - не прокатит.
Ну жмешься ведь, правда.. Ниче не хочешь отстегивать.. А если банкомат зажует ее. Хрясь, разборки, неприятно.. Достанешь другую? Только не говори мне про биткойн, даркнет и гений П-ка :wink:


У чиновников прокатывает. Откуда бабки чел - это контроль расходов, ни один украинский депутат в здравом уме за это не отдаст голос. Самый бедный депутат у нас Юлия Владимировна, все о народе думает, на хлебе и воде сидит и ютится в 11 метрах.

Так что если такое будет, то из Польши будут ехать в Украину, а не наоборот.

>>А если банкомат зажует ее.
Её по почте в течении двух недель присылают.

>>Ну жмешься ведь, правда..
Я просто говорю что под 5% вывести деньги проблем вообще нет, все что вы сделаете - это курс доллара под 100, что еще более увеличит зарплаты IT в украинских реалиях.
AlifeSoft
 
Повідомлень: 2238
З нами з: 30.10.08
Подякував: 210 раз.
Подякували: 311 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 910111213 ... 15>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 13 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 156
Переглянути останнє повідомлення
Пон 04 бер, 2024 15:37
Investor_K
1 862
Переглянути останнє повідомлення
Чет 26 жов, 2023 13:28
gretzky_vic
1 378
Переглянути останнє повідомлення
Пон 23 жов, 2023 13:30
aaggrruu
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама