Епідемія коронавірусу в Україні та світі

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
  #<1 ... 28722873287428752876 ... 5037>

Ваші плани щодо вакцинації від COVID

Епідемія коронавірусу в Україні та світі 3.1 5 70
Зробив 3 щеплення, можливо зроблю ще
17%
12
Зробив 2 щеплення, зроблю ще
33%
23
Зробив 2 щеплення і досить
14%
10
Зробив 1 щеплення
0
0
Не буду робити щеплення
31%
22
Інше
4%
3
Всього голосів : 70
Повідомлення Додано: Вів 02 бер, 2021 23:05

  Hotab написав:Просто отмечу, что бывают факты, которые со 100% уверенностью нельзя утверждать. Но можно с 99%-й. Или 95%.И во всех этих случаях корректнее говорить "наиболее вероятно", "скорее всего", "мы не видим других вариантов, кроме". Но никогда "их всех убил Ковид". Потому что если хотя бы 1 человека из избыточных убил не он, уже будет враньё.

Поэтому "чтобы не врать", не говорят что "убил ковид". А используют более мягкие формулировки, типа:
1. Осложнения вызванные ковидом (кто сказал, что их вызвал именно ковид?)
2. Если не удаётся связять, что осложения "вызваны ковидом" - можно сказать ещё более обтекаемо - осложнения связанные с ковидом (любое осложнение можно связать с чем угодно - хоть с неправильным питанием, хоть с вредными привычками, хоть со стрессом, хоть с ковидом. А ты типа "докажи что не так")
3. Самоубийство, вызванное ковидом
4. И прочие "предметы похожие на вирус ковида" :)

Но почему-то в СМИ все случаи преподносятся как "злой и страшный ковид убил всех"
Вкладчик1234
Аватар користувача
Форумчанин року
 
Заблокований
Повідомлень: 16230
З нами з: 18.04.15
Подякував: 9350 раз.
Подякували: 4481 раз.
 
Профіль
3
2
3
Повідомлення Додано: Вів 02 бер, 2021 23:15

  Hotab написав:budivelnik , колись покійний ДС на валютній гілці сказав: "Ты такой умный, как моя жена потом".
Навіть якщо допустити, що технічно це все можливо реалізувати, то знати наперед по кому саме вдарить вірус і вибудувати відповідну тактику - майже неможливо. Як відомо, звичайний грип (а саме з ним люблять порівнювати ковід-дисиденти) бив найбільше по дітям. А ковід навпаки: діти переносять на ногах і не помічають.
Уявіть, що хтось би колись сказав про грип: "давайте не закривати школу на карантин, а зробимо щоб діти якнайшвидше всі перехворіли", що йому б сказали?
Чому такого жодного разу не казав ніхто про грип багато років?
Тобто зараз ви можете вибудувати стратегію. Проте не тоді.
1 Мозок для того й дали - щоб ним можна було аналізувати
2 Як давно відомо що є два аргумента-вік і хронічні захворювання - від яких найбільше залежить смертність від ковіду
3 Чому,маючи цю інформацію ще пів року тому - до сьогодні - не змінюють алгоритм поведінки протидії захворюванню?
4 Коли настане прозріння жінки потім?

Як бачите , чомусь ні ви , нв степанов з ляшком - не стають розумнішими...
Ви й далі істерите
Вони й далі запроваджують карантини....
Але виявляється я вже "... такой умный, как моя жена потом".

Тому питання
Коли почнете розумнішати Ви ?
Адже маніпулювати найлегше тим хто хоче щоб ним маніпулювали..
Ви вже побачили що існують теоретично інші алгоритми боротьби(і поки їх не перевірити реально - ніхто не зможе заявити про те що вони дієві)..але чомусь все одно залишаєтесь в стані істериків...
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27422
З нами з: 15.01.09
Подякував: 278 раз.
Подякували: 2942 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 02 бер, 2021 23:28

  Вкладчик1234 написав:
  Hotab написав:Просто отмечу, что бывают факты, которые со 100% уверенностью нельзя утверждать. Но можно с 99%-й. Или 95%.И во всех этих случаях корректнее говорить "наиболее вероятно", "скорее всего", "мы не видим других вариантов, кроме". Но никогда "их всех убил Ковид". Потому что если хотя бы 1 человека из избыточных убил не он, уже будет враньё.

Поэтому "чтобы не врать", не говорят что "убил ковид". А используют более мягкие формулировки, типа:
1. Осложнения вызванные ковидом (кто сказал, что их вызвал именно ковид?)
2. Если не удаётся связять, что осложения "вызваны ковидом" - можно сказать ещё более обтекаемо - осложнения связанные с ковидом (любое осложнение можно связать с чем угодно - хоть с неправильным питанием, хоть с вредными привычками, хоть со стрессом, хоть с ковидом. А ты типа "докажи что не так")
3. Самоубийство, вызванное ковидом
4. И прочие "предметы похожие на вирус ковида" :)

Но почему-то в СМИ все случаи преподносятся как "злой и страшный ковид убил всех"

В РФ на эхо Москвы выступал толковый патологоанатом. Понимаю что ресурс для Вас палевный как и новое время, но всё же. Ковид вызывает весьма своеобразные повреждения лёгких. Так вот, вернёмся к адекватным людям, несмотря на разнотолки если повреждения лёгких максимально, то пишут ковид. Если печень распалась - цироз, даже если ковид был сопутствующим. Приводит к смерти максимальная порча органа, так что инсульт, инфаркт так же имеют свои % повреждения органа. И именно по самому поврежденому и запишут профи. Хотя многие верят что профи - это КьюАнон...
stm
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4866
З нами з: 04.03.15
Подякував: 72 раз.
Подякували: 678 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 02 бер, 2021 23:40

  lapay написав:
  tumos написав:Вероятно есть люди, которые ставят следующий вопрос. От чего все-таки умер пациент от ковида или острого респираторного дистресс-синдрома ?

Є встановлений позитивний результат на ковід? Тоді ковід, як рекомендує ВООЗ. Бувають випадки, коли КТ показує ковід, є інші симптоми, а тест негативний. Тоді пишуть "невстановлений ковід", на який є окремий медичний код.

Эти аргументы я понимаю. Но есть люди, которые задают вопрос. Лицо умерло от легочной недостаточности и пневмонии, которые вызваны ковидом. Почему смерть от ковида, а не от пневмонии ? Другой вариант вопроса. У пациента тест ПЦР дал положительный результат. В силу проводимых реанимационных мероприятий пациента подключают к ИВЛ. В результате пациент подхватывает легочный аспергиллез или грибок Candida. Умирает от последствия заражения грибком. Ему проставят в заключении смерть от ковид ?
tumos
 
Повідомлень: 1848
З нами з: 12.03.09
Подякував: 17 раз.
Подякували: 190 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 03 бер, 2021 00:20

  Hotab написав:Шта? Какая рембаза? Вы ещё празднуете 23-е до сих? То у вас миротворцы/статусы УБД, теперь рембазы? Вы пересмотрели "Коломбо"? Или "Метод"? Только там Хабенский не только бухал, но и угадывал что-то, а вы что-то как-то тормознулись на первом этапе: бухло на 23-е, и фантазии.


  Hotab написав: Сер 13 тра, 2020 19:37
Про Чернигов не трави душу, пожалуйста)) Я там 97-98 на аэр. Певцы Л-39 осваивал)) А по ночам ремзаводовских девочек тискал :)


  Hotab написав: Чет 14 тра, 2020 08:53
Все по любви.Тащи на "Беду" с бутылкой недорогого вина и ты чемпион. Тогда канеш в Чернигове на летчиков уже не бросались, но личными качествами можно было все заполучить. :)

Извиняюсь за мелкую описку (рембаза и ремзавод), поскольку она не меняет сути, что, за деньги налогоплательщиков, заметьте Вы, а не я, употребляли алкоголь с "ремзаводскими девочками" вместо освоения Л-39.

Дальше можно не продолжать, поскольку из Вашего профиля (43 года) видно, что Ваше формирование пришлось на "смутное время", и хотя фильм "Дни Турбиных" по пьесе Булгакова был снят в 1976 году, но на Вас он никак не повлиял, что подтверждается употребляемой лексикой.

Кстати, ни "Коломбо", ни "Метод" я не смотрел, о Хабенском знаю лишь понаслышке, поскольку вообще не смотрю телевизор с 2008 года, как и советовал герой другого фильма по произведению Булгакова, имея ввиду чтение советских газет.

Таким образом, о Шарие я узнал подробности лишь после Вашего упоминания. Есть первая древнейшая профессия (телесная), а вторая после нее древнейшая профессия является духовной, когда речь идет о политической журналистике.

А я занимаюсь, начиная с философов средних веков (Гоббс, Локк, Руссо, Вольтер, Монтескье, Гете, Гегель и т.д.), и заканчивая современниками (Хайек, Хайдеггер, Хабермас и т.д.). Гордону, Шарию, Пиховшеку, Киселевым, Шустеру и им подобным у меня просто нет места, поскольку я их вычеркнул из своей жизни еще в начале 90-х годов.

И Вам не советую обращать внимания на политическую журналистику, которая разделяет людей и позволяет над ними властвовать. Почитайте для начала лучше Освальда Шпенглера "Закат Европы" (2-й том, "Философия политики"), Фридрих Август Хайек "Дорога к рабству", Хосе Ортега-и-Гассет "Восстание масс". Хорошо прочищает сознание и позволяет уверенно жить в настоящем и с перспективой заглядывать в будущее.

Наконец, для Вас будет полезнее:
) Не терять времени на этом форуме, кроме как на валютной и банковской его ветках, и сосредоточится, например, на сайтах, где происходит разбор авиационных происшествий, чтобы не случилось у Вас такого, как, например, в Чугуеве.
2) По достижению выслуги лет, которая дает право на пенсию, уйти в гражданскую авиацию и хотя-бы повторить то, чего достиг, например, выпускник Борисоглебского училища Алексей Кочемасов:
https://www.youtube.com/watch?v=DRdCbyOnXYA
Igneus
 
Заблокований
Повідомлень: 1417
З нами з: 29.08.18
Подякував: 1050 раз.
Подякували: 693 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 03 бер, 2021 00:36

  ЛАД написав:
  Вкладчик1234 написав:........
Это просто какой-то новый штамм ковида :)
Нужна новая вакцина!

Это не новый штамм и не нужна новая вакцина.
Не уверен в правдивости цифр, но если даже так, то для понимания ситуации достаточно посмотреть на графики по Израилю и вспомнить, когда началась вакцинация и когда появляется иммунитет.
И ещё понимать, что "после" не значит "вследствие".

При переходе по ссылке от andrein
Коронобесие
244 members
Данный канал является развлекательным и вся информация ,все фото, видео материалы, документы вымышлены автором данного канала, и не имеют не какого отношения к действительности, любые совпадени


т.ч. не обращайте на это внимание.
yanyura
 
Повідомлень: 7056
З нами з: 09.01.09
Подякував: 2048 раз.
Подякували: 1536 раз.
 
Профіль
7
Повідомлення Додано: Сер 03 бер, 2021 00:46

Re: Эпидемия коронавируса в мире

  budivelnik написав:3 Чому,маючи цю інформацію ще пів року тому

Тобто ви погоджуєтесь, що весною , коли справді був єдиний жорсткий локдаун в Україні, ще ніхто нічого не знав? Ви не будете більше звинувачуати в ньому уряд?


  budivelnik написав:4 Коли настане прозріння жінки потім?

Як би ви пояснили те, що не лише Ляшко, хотаб , лад та інші "не прозріли", а взагалі ніхто в світі з тих,хто має право і можливість вирішувати, не прозрів? Що прозріли лише ви. У вас пояснення? Або може хоч закрався сумнів,що можливо це не спрацює?

  budivelnik написав:Ви й далі істерите

Я вже вам задавав питання, в чому це виражається. У вас відповіді нема. Може знайдете? Тому що називаючи моє вміння бачити цифри статистики "істерикою" - мені здається це відзеркалення вашого ставлення до того , що ви не можете ніяк їх пояснити і саме вам це слово підходить найбільше)).
  budivelnik написав:Коли почнете розумнішати Ви ?

Ви це бачите як?))
Я кажу: "ніхто в Чехії не помирав, все було як завжди", так?))))
Або"в Польщі не помирало +69 тисяч , ніж зазвичай". Так?))
Я не вмію так брехати, тому нажаль буду в ваших очах істериком і далі. ))


  budivelnik написав:Ви вже побачили що існують теоретично

Це давно всі бачили, і не тільки це. Ви б хотіли,щоб я поговорив з Ляшко? Чи відразу у ВООЗ? Мені здається це маєте зробити ви, як автор ідеї. Бо буде зіпсований телефон, якщо я.
  budivelnik написав:але чомусь все одно залишаєтесь в стані істериків..

В стані реалістів. А ви в стані фантастів і романтиків. Як мінімум поки хтось на практиці не доведе реалістичність ваших ідей.
Hotab
 
Повідомлень: 12100
З нами з: 15.02.09
Подякував: 358 раз.
Подякували: 2216 раз.
 
Профіль
1
2
1
Повідомлення Додано: Сер 03 бер, 2021 00:52

  tumos написав:Эти аргументы я понимаю. Но есть люди, которые задают вопрос. Лицо умерло от легочной недостаточности и пневмонии, которые вызваны ковидом. Почему смерть от ковида, а не от пневмонии ? Другой вариант вопроса. У пациента тест ПЦР дал положительный результат. В силу проводимых реанимационных мероприятий пациента подключают к ИВЛ. В результате пациент подхватывает легочный аспергиллез или грибок Candida. Умирает от последствия заражения грибком. Ему проставят в заключении смерть от ковид ?


Извините, но это все демагогия из арсенала ВИЧ отрицателей. Непосредственно от его никто не умирает, умирают от разнообразных заболеваний связанных с разрушением иммунитета. Но в причины смерти записывают все же СПИД.
Что характерно, ВИЧ сейчас в основном отрицают заболевшие им, а ковид - здоровые. Похоже это такая извращенная форма самопсихотерапии.

ПС. В Британию прибыл бразильский штамм, нашли заразившегося в стране. Отследили больше 300 домохозяйств контактов.
Востаннє редагувалось IgA в Сер 03 бер, 2021 01:05, всього редагувалось 1 раз.
IgA
 
Повідомлень: 1274
З нами з: 02.07.15
Подякував: 38 раз.
Подякували: 185 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 03 бер, 2021 00:53

Re: Эпидемия коронавируса в мире

  Igneus написав:Извиняюсь за мелкую описку

Рассказываете о серьезных работах , вами изученных,а сами себя извиняете)). Потом мне рассказываете о лексике))

  Igneus написав:И Вам не советую

Когда мне будет нужен совет, я возможно приду за ним. Пока что у меня в ваш адрес запроса о нем не было. Вы всем так навязываетесь с советами?)
Hotab
 
Повідомлень: 12100
З нами з: 15.02.09
Подякував: 358 раз.
Подякували: 2216 раз.
 
Профіль
1
2
1
Повідомлення Додано: Сер 03 бер, 2021 01:03

Hotab
"+" поставил, хотя Вы повторяете мою ошибку. С будивельником разговаривать бесполезно.
После того, как забанил строителя, юриста и Леди хоть могу читать форум. Похоже, надо будет ещё Андрейку добавить.

Як мінімум поки хтось на практиці не доведе реалістичність ваших ідей.

В какой-то мере можно считать, что Швеция доказала нереалистичность идеи.
Они долго надеялись на достижение коллективного иммунитета и обходились без карантинов и локдаунов.
Результаты я сегодня приводил - по смертности на 1 млн. населения они на 24 месте в мире с результатом 1270 смертей.
При этом ближайшая к ним из скандинавских стран Дания на 69 месте с результатом 408 смертей на 1 млн населения. Разница существенная.
Вряд ли кто-то станет доказывать, что в Швеции больше стариков, или хуже медицина, или ещё что.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4828 раз.
 
Профіль
2
2
6
  #<1 ... 28722873287428752876 ... 5037>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Валютний ринок у світі 1 ... 796, 797, 798
Anonymous » Суб 13 чер, 2009 23:15
7978 23176343
Переглянути останнє повідомлення
Суб 23 гру, 2023 00:55
Hotab
0 8381
Переглянути останнє повідомлення
Сер 24 сер, 2022 19:11
nazwin
16 10833
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 сер, 2016 16:38
innok
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама