Знакомый выбрал меня поручителем в МФО

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Як оформити кредит, нюанси та проблеми, що виникають під час кредитування, кредитні ставки та ризики.
  #<12
Повідомлення Додано: Пон 17 лют, 2020 12:14

Re: Знакомый выбрал меня поручителем в МФО

  ЗІС-5 написав:Правда ли я понимаю, что если никаких документов я не подавал в связи с этм заемщиком и не подписывал никакие договора поручтельства - это все пустые фразы?

Самое смешное тут то что даже если бы подписывал - такие вот угрозы про мобильную группу 100% пустые.
vitaliy_berdinskikh
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4863
З нами з: 06.08.19
Подякував: 1099 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 17 лют, 2020 12:39

  ЗІС-5 написав:Правда ли я понимаю, что если никаких документов я не подавал в связи с этм заемщиком и не подписывал никакие договора поручтельства - это все пустые фразы?


Больше скажу к вам никто не будет приходить, и ничего не будут в реальности делать, кроме звонков по графику и стандартных СМСок. Это у них алгоритм такой забит.

По как-то упоминавшему мною одному кадру, который ляпнул меня в качестве поручителя, и потом умер. Я даже узнал где он похоронен. И после очередного звонка - знаете где его найти, я говорю записывайте - Западное кладбище, участок такой-то, ряд такой-то.
Записали. Через пару дней СМС-ка - ФИО(не моё, а должника) мы вечером будем у вас, всё расскажем соседям. :lol: :lol: :lol:
Потом еще мног раз звонили, и каждый раз записывали номер участка.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20523
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Вів 18 лют, 2020 09:56

Re: Знакомый выбрал меня поручителем в МФО

узнал, что сегодня направлено сообщение заемщику с текстом - пишут ему, что будет передано заявление в отдел Нацполиции по ст. 190 ККУ (финмошенничество), а "...дюди, которых вы указали в договоре - будут проходить по делу как свидетели и возможно как соучастники, на момент следствия они также будут внесены в черный список УБКИ".
Никоим образом не поддерживаю действия заемщика, я не знаю почему он не возвращает, но никак не пойму - неужели УБКИ в данном случае меня действительно может внести в черный спиок?
ЗІС-5
 
Повідомлень: 144
З нами з: 21.12.16
Подякував: 74 раз.
Подякували: 135 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 18 лют, 2020 11:07

Re: Знакомый выбрал меня поручителем в МФО

  ЗІС-5 написав:на момент следствия они также будут внесены в черный список УБКИ

Высосанная из пальца больная фантазия.
  ЗІС-5 написав:неужели УБКИ в данном случае меня действительно может внести в черный спиок?

Нет, так как это уже будет уголовное преступление и врядли УБКИ пойдет на такое только потому что ее попросит какая-то ноунейм контора Рога и копыта.
vitaliy_berdinskikh
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4863
З нами з: 06.08.19
Подякував: 1099 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 18 лют, 2020 11:13

  ЗІС-5 написав:узнал, что сегодня направлено сообщение заемщику с текстом - пишут ему, что будет передано заявление в отдел Нацполиции по ст. 190 ККУ (финмошенничество), а "...дюди, которых вы указали в договоре - будут проходить по делу как свидетели и возможно как соучастники, на момент следствия они также будут внесены в черный список УБКИ".
Никоим образом не поддерживаю действия заемщика, я не знаю почему он не возвращает, но никак не пойму - неужели УБКИ в данном случае меня действительно может внести в черный спиок?


Никто ничего никуда не будет подавать ни в какую полицию, забейте полностью на это, если сильно переживаете, то просто поменяйте СИМ-ку.
Не знаю ни одного случая, чтобы за невыплату быстрогрошей разных подавали в полицию )))
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20523
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Суб 22 лют, 2020 20:55

З особистого досвіду - далі дзвінків, смс та листів (листи шлють особливо настирливі, але не дуже часто) ці компанії не підуть.
Розмовляти з ними, поснювати, писати листи не потрібно. 1 000 000%,що це нічого не дасть, проходив. Їм підійде лище 1 варіант - погашення кредиту.
В данному випадку у Вас 3 виходи:
1. Змінити номер
2. Заблокувати всі номери, окрім тих, що в контактах (студентики колектори телефонують з різних номерів)
3. Розважатися і балакати про все, що заманеться, окрім їх кредитів і власних даних.
Rimlyanin1
 
Повідомлень: 422
З нами з: 26.01.20
Подякував: 12 раз.
Подякували: 48 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 03 бер, 2020 22:26

Re: Знакомый выбрал меня поручителем в МФО

Моя история (неадекваты) Глобал Кредит
Помогает заявление в прокуратуру, по факту "шантажа".
Востаннє редагувалось vpchelko в Вів 03 бер, 2020 22:30, всього редагувалось 1 раз.
vpchelko
Аватар користувача
 
Повідомлень: 812
З нами з: 05.07.17
Подякував: 12 раз.
Подякували: 44 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 03 бер, 2020 22:30

Rimlyanin1
Менять номер крайне неудобный вариант, даже крайне хреновый. Ибо часто на номер навешено куча онлайн сервисов, банковские карты, рабочие контакты, родственники, друзья.

Для себя сделал вывод, если кто-то звонит по поводу кредита незнакомого мне человека - то после первого общения, следует 2ой звонок - заявление в прокуратуру.
vpchelko
Аватар користувача
 
Повідомлень: 812
З нами з: 05.07.17
Подякував: 12 раз.
Подякували: 44 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 09 бер, 2020 16:54

  vitaliy_berdinskikh написав: какая-то ноунейм контора Рога и копыта.

есть такой замечательный ресторанчик под Львовом , метров на 150-200 квадратных - "Рога и копыта" :lol:
yama
 
Повідомлень: 4776
З нами з: 12.08.17
Подякував: 9004 раз.
Подякували: 1050 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Пон 09 бер, 2020 16:55

  vpchelko написав:Rimlyanin1
Менять номер крайне неудобный вариант, даже крайне хреновый. Ибо часто на номер навешено куча онлайн сервисов, банковские карты, рабочие контакты, родственники, друзья.

Для себя сделал вывод, если кто-то звонит по поводу кредита незнакомого мне человека - то после первого общения, следует 2ой звонок - заявление в прокуратуру.

дайте пожалуйста шаблон такого заявления
yama
 
Повідомлень: 4776
З нами з: 12.08.17
Подякував: 9004 раз.
Подякували: 1050 раз.
 
Профіль
2
  #<12
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
26 21158
Переглянути останнє повідомлення
Пон 21 гру, 2020 11:38
Ірина_
4 6570
Переглянути останнє повідомлення
Суб 26 кві, 2014 17:29
alekslavrenyuk
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама