ФОП

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення питань про податки та систему оподаткування на фінансовому форумі Finance.UA - податковий кодекс, податки з доходів фізичних осіб, транспортний податок, ставки, види податків і зборів
  #<12345 ... 30>
Повідомлення Додано: Пон 23 тра, 2022 19:11

bamper, не выйдут. Все движется к тому, что налоги НЕ платить будет не выгодно. И наши западные партнеры нам в этом помогут. Этот процесс я прекрасно вижу по преобразованию ИТ-компаний в последние 10 лет, а особенно последние несколько лет. Также другие косвенные признаки типа финмона.
Жаль, что вы обитаете на просторах Сомали.
Ромасик
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6063
З нами з: 30.03.15
Подякував: 1387 раз.
Подякували: 816 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 23 тра, 2022 19:17

  Amat написав:А тот чувак, который на рынке торгует импортом (ФОП) или парикмахер (ФОП) или торговая точка кофе (ФОП) или шаурма (ФОП) или еще тысячи профессий? которые так же сидят на едином налоге... они тоже должны "отдавать" "в фонды"...
Я правильно понимаю вашу логику ?
Тогда не вопрос. Давайте отменим на уровне ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА схему самозанятости и все будут платить налоги - "отдавать в фонды" :roll:
Вот только все перечисленные мною ФОПы или работают на внутреннем рынке услуг или завозят импорт... и тоже торгуют. И все на 5 процентах сидят... И к ним, я так понимаю, вопросов нет...
А вот ИТ, единственные кто может работать на экспорт - тут да, зажрались падлы, "в фонды не заносят"...
Когда же из ваш уже выйдет этот совок - "отобрать и поделить"...

чем парикмахер ФОП отличается от парикмахера - наемного сотрудника? Почему один платит 5%, а второй 20%? Чем учительница школы отличается от репетитора-ФОП?
Давайте все станем фопами.

Давайте отменим на уровне ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА схему самозанятости и все будут платить налоги

ну вот же хотели перед новым годом, но такой визг поднялся. Но отменят. Не волнуйтесь.

Когда же из ваш уже выйдет этот совок - "отобрать и поделить"...

Это не совок - это Эуропа. :roll:

пс. А чувак, который на рынке торгует импортом, если хорошо потрясти, окажется контрабандистом 8)
Востаннє редагувалось Ромасик в Пон 23 тра, 2022 19:21, всього редагувалось 1 раз.
Ромасик
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6063
З нами з: 30.03.15
Подякував: 1387 раз.
Подякували: 816 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 23 тра, 2022 19:17

  Ромасик написав:bamper, не выйдут. Все движется к тому, что налоги НЕ платить будет не выгодно. И наши западные партнеры нам в этом помогут. Этот процесс я прекрасно вижу по преобразованию ИТ-компаний в последние 10 лет, а особенно последние несколько лет. Также другие косвенные признаки типа финмона.
Жаль, что вы обитаете на просторах Сомали.

Я офіційно плачу податки з 2008 року, тому те до чого Ви тільки почали рухатись я вирішив для себе давно. Більш того, розуміння що саме з податків починається взаємовідшення з країною також прийшло до мене давно. Тому я досить давно існую на просторах України саме як громадянин, і це саме те що відрізняє мене від таких як Ви.
bamper
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4642
З нами з: 22.05.08
Подякував: 187 раз.
Подякували: 1768 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 23 тра, 2022 19:32

  bamper написав:
  Ромасик написав:bamper, не выйдут. Все движется к тому, что налоги НЕ платить будет не выгодно. И наши западные партнеры нам в этом помогут. Этот процесс я прекрасно вижу по преобразованию ИТ-компаний в последние 10 лет, а особенно последние несколько лет. Также другие косвенные признаки типа финмона.
Жаль, что вы обитаете на просторах Сомали.

Я офіційно плачу податки з 2008 року, тому те до чого Ви тільки почали рухатись я вирішив для себе давно. Більш того, розуміння що саме з податків починається взаємовідшення з країною також прийшло до мене давно. Тому я досить давно існую на просторах України саме як громадянин, і це саме те що відрізняє мене від таких як Ви.

совпадение, но я тоже с 2008 года в разных компаниях работаю по белому. Так что на просторах Украины существуете как гражданин не только Вы, но почему-то заступаетесь за дикарей из Сомали.
Ромасик
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6063
З нами з: 30.03.15
Подякував: 1387 раз.
Подякували: 816 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 23 тра, 2022 19:50

Re: Валютный рынок в контексте ДС

Ромасик написав:
  Ой+ написав:
  Ромасик написав:ЕСВ - это не в стелю, это в т.ч. его будущая пенсия и текущие страховки от безработицы/болезни. Но ЕСВ платят одинаково, что фопы, что наемные сотрудники.

Ви не зрозуміли - маю на увазі, що по ЄСВ є верхня планка, вище якої не беруть - 15 мінімалок, а з того що більше 15-ти мінімалок не беруть ЄСВ. ФОПи все ж таки трохи не так платять.

а ну если ЕСВ - потолок, то имхо, грех жаловаться.
Размер ЕСВ одинаковый, 22%.
Ні, мова про те, що спрощенці зазвичай платять ЕСВ з мінімалки, і максимум їм світить мінімалка (причому навіть на ту мінімалку їх внесків нк вистачає насправді). З такою самою ЗП, але білою, ЕСВ сплачується до 15 разів більше, фактично, один такий платник платить десь 5 середніх пенсій, або й більше.
Але й ворогів зі спрощенців, зокрема ІТ, робити не варто. Якщо їх перевести на загальне оподаткування, наші спеціалісти втратять конкурентні переваги перед іншими зі східної Европи, і галузь вже так швидко рости не буде, а може й почне скорочуватися.
Але прохання перейти в профільну тему
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34807
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7975 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Пон 23 тра, 2022 20:01

Faceless итшники не могут платить ЕСВ с минималки, поскольку у них все заходит по безналу.
Все, я молчу)

а где профильная ветка? не могу молчать :)
Нашел >>>
Долярчик там же)
Востаннє редагувалось Ромасик в Пон 23 тра, 2022 20:47, всього редагувалось 3 разів.
Ромасик
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6063
З нами з: 30.03.15
Подякував: 1387 раз.
Подякували: 816 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 23 тра, 2022 20:05

Якби ви знали паничі...!©

  Ромасик написав:пс. А чувак, который на рынке торгует импортом, если хорошо потрясти, окажется контрабандистом

Знову за рибу гроші)))
А чому трясти "кінцевого ФОПа"?
Чому не потрясти гуртівню, на якій той ФОП закупляється?
А ГОЛОВНЕ - чому не потрясти НА МИТНИЦІ тих, хто це все/весь контрабас пропускає сюди???!

Взагалі, дивуюсь, чому кінцевого споживача не трусити :mrgreen: за те, що він купує контрабас))
- а чомусь зупинились лише на передостанній ланці(трусити ФОПа) контрабасного ланцюга! :mrgreen:

Як то кажуть - "Все по-чесному!" :mrgreen:
Успіх
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 6300
З нами з: 18.03.21
Подякував: 220 раз.
Подякували: 903 раз.
 
Профіль
3
8
1
1
Повідомлення Додано: Пон 23 тра, 2022 20:41

  Ромасик написав:Faceless итшники не могут платить ЕСВ с минималки, поскольку у них все заходит по безналу.

Дядя Петя, тьі дурак? (С) :)
sergey_sryvkin
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2045
З нами з: 19.02.14
Подякував: 558 раз.
Подякували: 617 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 23 тра, 2022 20:47

  Faceless написав:а ну если ЕСВ - потолок, то имхо, грех жаловаться.
Размер ЕСВ одинаковый, 22%.
Ні, мова про те, що сарощенці зазвичай платять ЕСВ з мінімалки, і максимум їм світить мінімалка (причому навіть на ту мінімалку їх внесків нк вистачає насправді). З такою самою ЗП, але білою, ЕСВ сплачується до 15 разів більше, фактично, один такий платник платить десь 5 середніх пенсій, або й більше.
Але й ворогів зі спрощенців, зокрема ІТ, робити не варто. Якщо їх перевести на загальне оподаткування, наші спеціалісти втратять конкурентні переваги перед іншими зі східної Европи, і галузь вже так швидко рости не буде, а може й почне скорочуватися.
Але прохання перейти в профільну тему[/quote]
итшники не могут платить ЕСВ с минималки, поскольку у них все заходит по безналу.

Я считаю, что итшники никуда не убегут. А если вы знаете, куда можно убежать, то скажите куда.
Итшники просто пользуются благом получать зп мирового уровня, выполняя работу мирового уровня, живя в Украине. Так же как и девки на порнхабе.
В развитых странах эта зарплата становится неконкурентоспособной, что просиживать свои мозги.
Да, можно убежать на какую-то Шри-Ланку. Ну попробуйте.
Я считаю, итшников обязать платить налоги, как всех, то ничего не изменится. Учительница же не ноет, что у нее большие налоги, переведите меня на фоп. Или убегу со страны. :|
Ромасик
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6063
З нами з: 30.03.15
Подякував: 1387 раз.
Подякували: 816 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 23 тра, 2022 20:48

  sergey_sryvkin написав:
  Ромасик написав:Faceless итшники не могут платить ЕСВ с минималки, поскольку у них все заходит по безналу.

Дядя Петя, тьі дурак? (С) :)

  Ромасик написав:Гетьманцев мой кумир

а Ви ще сумніваєтесь? :lol:
bamper
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4642
З нами з: 22.05.08
Подякував: 187 раз.
Подякували: 1768 раз.
 
Профіль
  #<12345 ... 30>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама