Дешёвый вариант перевода золотых с Украины на карту польск

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Як заощаджувати та економити
  #<12345>
Повідомлення Додано: Нед 27 вер, 2020 19:58

Re: Дешёвый вариант перевода золотых с Украины на карту поль

Мне тоже сначала показал для Евро 0,4% , но когда ввел номер карты сказал, что для украинской карты доп. комиссия. (см. выше).

По поводу Google Pay: ты из польши заходишь в приложение? Устанавливал приложение в польше?
stuermer01
Аватар користувача
 
Повідомлень: 480
З нами з: 21.07.09
Подякував: 94 раз.
Подякували: 17 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 27 вер, 2020 20:17

Re: Дешёвый вариант перевода золотых с Украины на карту поль

  stuermer01 написав:По поводу Google Pay: ты из польши заходишь в приложение? Устанавливал приложение в польше?

Нет, установлено через украинский гугл-аккаунт, при регистрации честно указал что являюсь резидентом украины, там ещё ж кажись верификация с паспортом (я уже просто не помню деталей).

Единственное но: сейчас глянул и у меня там британский номер телефона забит, уже не почему так сделал так как не планировал выдавать себя за британца.
vitaliy_berdinskikh
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4863
З нами з: 06.08.19
Подякував: 1099 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 27 вер, 2020 20:23

Re: Дешёвый вариант перевода золотых с Украины на карту поль

  stuermer01 написав:Мне тоже сначала показал для Евро 0,4% , но когда ввел номер карты сказал, что для украинской карты доп. комиссия. (см. выше).

Всё таки ты что-то не так делаешь.

Я при оплате через Google Pay просто выбираю карту из списка, список создавался в украинским гугль-акаунте. Номер карты я нигде не набираю руками. Поскольку обе валютные карты у меня из ПУМБ-а пришлось им ещё имена дать злотый и фунт чтобы легко было разливать с какой карты пополнять.

Да, при выборе валюты пополнения я указываяю соответственно фунты и злотые, не гривну. Тоесть в твоем случае надо указать евро. Это на том шаге когда вводишь сумму пополнения.
vitaliy_berdinskikh
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4863
З нами з: 06.08.19
Подякував: 1099 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 27 вер, 2020 20:28

  stuermer01 написав:vitaliy_berdinskikh
Нужно не в Злотых, а в Евро и SEPA-перевод потом.

Учитывается много факторов.
С размером существующих, на сегодня ограничений со стороны Украины, и налогового давления Польши в отношении Украины.
На резидента Польши - Германии в Евро на счёт польского банка
С учётом всей налоговой составляющей Польши.
Официально всё с Украины до последнего цента в 17м году выставили счёт в 30%.(т.е. резидент получает чистыми в пользование 70% от переведённого на его счёт)
Иного варианта найти не удалось, и это при 100% официальном официозе с Украины.
С того времени - попустило. :cry:
Дешевле через офшор.(Кипр - но это уже совершенно другая история)
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10722
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 27 вер, 2020 20:39

Re: Дешёвый вариант перевода золотых с Украины на карту поль

  Kudrjavuy написав:Дешевле через офшор.(Кипр - но это уже совершенно другая история)
Всё зависит от сумм переводов.

Для разовой операции на сумму до 10К (скорей даже до 100К) евро - заводить под это офшор и тратиться на свифт смысла нет.

Лично у меня суммы гораздо скромнее. Ситуации когда здесь или на других форумах люди интересовались данным вопросом это обычно оплата обучения или какие-то иные не очень существенные операции. И для них и для меня офшор это овер-овер-прайс который к тому же потенциально может притягивать проблемы.
vitaliy_berdinskikh
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4863
З нами з: 06.08.19
Подякував: 1099 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 27 вер, 2020 21:04

  vitaliy_berdinskikh написав:
  Kudrjavuy написав:Дешевле через офшор.(Кипр - но это уже совершенно другая история)
Всё зависит от сумм переводов.

Для разовой операции на сумму до 10К (скорей даже до 100К) евро - заводить под это офшор и тратиться на свифт смысла нет.

Лично у меня суммы гораздо скромнее. Ситуации когда здесь или на других форумах люди интересовались данным вопросом это обычно оплата обучения или какие-то иные не очень существенные операции. И для них и для меня офшор это овер-овер-прайс который к тому же потенциально может притягивать проблемы.

Попробуйте от двойной функции избавиться.
- Погашение счёта сразу в украинском банке.(т.е. счёт выставлять на погашение - если конечно всё официально и легально).
По мелочи разницу на месте.
Так Вы влезете и в официоз и не переплатите, конечно если всё легально.

Т.Е. плата за учёбу, больничку, и пр. происходит не путём перевода в польский банк и там распоряжаться, а наоборот оплачивается в наших банках на выставленный счёт польского банка.
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10722
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 27 вер, 2020 21:08

Re: Дешёвый вариант перевода золотых с Украины на карту поль

  Kudrjavuy написав:Погашение счёта сразу в украинском банке.(т.е. счёт выставлять на погашение - если конечно всё официально и легально).

Это автоматом оплата через SWIFT потому что других вариантов просто нет.

Для совсем небольших и разовых сумм до 2000 евро/долларов обычново возможна оплата сразу картой. Но это если речь про какие-то операции которые расчитаны на массового покупателя: бронирование жилья, автомобиля, какая-то иная предоплата.

Если же, как уже писал, надо заплатить за обучение, просто перевести деньги "на проживание" или пополнить свой счёт сделать это с украинского счёта чем-то более дешевым чем SWIFT не получится. И TransferWise тут хорошая альтернатива, к тому же белая.
vitaliy_berdinskikh
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4863
З нами з: 06.08.19
Подякував: 1099 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 27 вер, 2020 21:14

  vitaliy_berdinskikh написав:
  Kudrjavuy написав:Погашение счёта сразу в украинском банке.(т.е. счёт выставлять на погашение - если конечно всё официально и легально).

Это автоматом оплата через SWIFT потому что других вариантов просто нет. Для совсем небольших и разовых сумм до 2000 евро/долларов обычново возможна оплата сразу картой. Но это если речь про какие-то операции которые расчитаны на массового покупателя: бронирование жилья, автомобиля, какая-то иная предоплата.

Немножко не.., батенька, при условии общения с больничкой - там расклад другой и цифры другие, % другие,.....

- А разницу можно решить и на месте. И не обязательно с той же карточки(счёта).
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10722
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 27 вер, 2020 21:16

Re: Дешёвый вариант перевода золотых с Украины на карту поль

  Kudrjavuy написав:Немножко не.., батенька, при условии общения с больничкой - там расклад другой и цифры другие, % другие,.....

Ну, если это случай как у Кернеса, когда надо заплатить за лечение несколько десятков или сотен тысяч евро - то конечно свифт и проще и возможно дешевле.
vitaliy_berdinskikh
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4863
З нами з: 06.08.19
Подякував: 1099 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 28 вер, 2020 13:25

  vitaliy_berdinskikh написав:
  stuermer01 написав:Мне тоже сначала показал для Евро 0,4% , но когда ввел номер карты сказал, что для украинской карты доп. комиссия. (см. выше).

Всё таки ты что-то не так делаешь.

Я при оплате через Google Pay просто выбираю карту из списка, список создавался в украинским гугль-акаунте. Номер карты я нигде не набираю руками. Поскольку обе валютные карты у меня из ПУМБ-а пришлось им ещё имена дать злотый и фунт чтобы легко было разливать с какой карты пополнять.

Да, при выборе валюты пополнения я указываяю соответственно фунты и злотые, не гривну. Тоесть в твоем случае надо указать евро. Это на том шаге когда вводишь сумму пополнения.

Все я так делаю, ты просто не понимаешь, что я тебе пишу.
0,4% он пишет вначале для всех видов платежей. Т.к. у меня Google Pay не предлагается, то и никакие карты не привязаны. Поэтому я выбираю способ оплаты "дебитная карта" и ввожу номер вручную, тогда и добавляется комиссия - был скриншот выше на английском. Если не знаешь язык - выучи.
А почему у меня Google Pay нет, буду разбираться. Возможно потому, что у меня Google Pay не установлен и я им никогда не пользовался и NFC модуля в телефоне нет.
stuermer01
Аватар користувача
 
Повідомлень: 480
З нами з: 21.07.09
Подякував: 94 раз.
Подякували: 17 раз.
 
Профіль
  #<12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
838 146249
Переглянути останнє повідомлення
Пон 21 сер, 2023 11:05
brz70088
24 12054
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 24 чер, 2022 09:47
nikolajberezovic
14 32127
Переглянути останнє повідомлення
Сер 22 лип, 2020 00:48
velvet
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама