|
Опалювальний сезон: два міста поки що не підключають до... |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Вів 27 жов, 2020 16:17
Пропонуємо до обговорення: В Україні розпочався опалювальний сезон – з 15 жовтня у більшості областей почали підключати до теплопостачання житловий фонд та об’єкти соціальної сфери.
Дивися повний текст Опалювальний сезон: два міста поки що не підключають до тепла.
-
R2
-
- Робот новин
-
- Повідомлень: 101029
- З нами з: 14.05.04
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 153 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 27 жов, 2020 16:17
..смысл греть батареи в Херсоне, если за бортом днем +20..22гр ?!...ночью +11-13..мерзляки вполне справляются кондерами и электро-каминами....
-
maestro71
-
-
- Повідомлень: 2204
- З нами з: 09.09.11
- Подякував: 168 раз.
- Подякували: 514 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 27 жов, 2020 17:12
maestro71 написав:..смысл греть батареи в Херсоне, если за бортом днем +20..22гр ?!...ночью +11-13..мерзляки вполне справляются кондерами и электро-каминами....
Никто же не заставляет: не нужно отопление -- вопрос выносится на обсуждение ОСББ и если мерзляков меньшество -- домовой вентиль прикручивается. Это если до сих пор погодный регулятор по какому-то недоразумению не поставили -- если поставили: все происходит автоматически.
-
_hunter
-
-
- Повідомлень: 12192
- З нами з: 22.03.15
- Подякував: 15 раз.
- Подякували: 496 раз.
-
-
Профіль
-
-
2
-
swan forever
-
-
- Повідомлень: 1175
- З нами з: 27.05.15
- Подякував: 171 раз.
- Подякували: 169 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 28 жов, 2020 09:57
У меня прикрученные батареи уже 5 дней в квартире. Только, на кухне, где теплоноситель еле доходит и она слегка тёплая - я оставил. Сомневаюсь, что киевтеплоэнерго мне что-то пересчитает. Платить буду наравне со всеми, у кого нет вентилей, но открыты форточки. Счетчик в каждую комнату поставить не получится(((
-
ALexxxS
-
-
- Повідомлень: 891
- З нами з: 23.04.10
- Подякував: 140 раз.
- Подякували: 277 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 28 жов, 2020 10:04
ALexxxS написав:У меня прикрученные батареи уже 5 дней в квартире. Только, на кухне, где теплоноситель еле доходит и она слегка тёплая - я оставил. Сомневаюсь, что киевтеплоэнерго мне что-то пересчитает. Платить буду наравне со всеми, у кого нет вентилей, но открыты форточки. Счетчик в каждую комнату поставить не получится(((
В каждую и не нужно -- достаточно "на дом". Ну и сознательных жильцов в доме должно быть больше одного -- тогда пересчитают.
-
_hunter
-
-
- Повідомлень: 12192
- З нами з: 22.03.15
- Подякував: 15 раз.
- Подякували: 496 раз.
-
-
Профіль
-
-
2
Додано: Сер 28 жов, 2020 12:29
_hunter У нас не ОСББ к сожалению. Половина жильцов на субсидии им пох тарифы. А вторая половина не хочет морочить себе этим голову. И есть подозрение, что если перекрыть весь дом. то в квартирах будет свежо. ночью ведь +7+8. Хорошо когда есть кондер и обогреватели, но у тех кто на субсидиях - этого нет. Будут выть, что холодно))) замкнутый круг)))
-
ALexxxS
-
-
- Повідомлень: 891
- З нами з: 23.04.10
- Подякував: 140 раз.
- Подякували: 277 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 28 жов, 2020 12:32
ALexxxS написав:_hunter У нас не ОСББ к сожалению. Половина жильцов на субсидии им пох тарифы. А вторая половина не хочет морочить себе этим голову. И есть подозрение, что если перекрыть весь дом. то в квартирах будет свежо. ночью ведь +7+8. Хорошо когда есть кондер и обогреватели, но у тех кто на субсидиях - этого нет. Будут выть, что холодно))) замкнутый круг)))
Ну, если не хотят заморачиваться -- это да, сильный аргумент... Не совсем понятно, правда, почему кто-то такому дому должен с перерасчетами заморачиваться?..
-
_hunter
-
-
- Повідомлень: 12192
- З нами з: 22.03.15
- Подякував: 15 раз.
- Подякували: 496 раз.
-
-
Профіль
-
-
2
Додано: Сер 28 жов, 2020 13:08
_hunter
так может оно дому и не нужно. я о своих деньгах переживаю больше))
-
ALexxxS
-
-
- Повідомлень: 891
- З нами з: 23.04.10
- Подякував: 140 раз.
- Подякували: 277 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 28 жов, 2020 13:34
ALexxxS написав:_hunter так может оно дому и не нужно. я о своих деньгах переживаю больше))
В многоквартирном доме подход индивидуалиста чисто законодательно плохо работает... Тут только переезд в собственный дом от переживаний спасет.
-
_hunter
-
-
- Повідомлень: 12192
- З нами з: 22.03.15
- Подякував: 15 раз.
- Подякували: 496 раз.
-
-
Профіль
-
-
2
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
1204 |
|
|
|
1 |
1299 |
|
|
|
1 |
1046 |
Суб 04 кві, 2026 09:57 BIGor
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|