Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 12836128371283812839
Повідомлення Додано: Сер 10 чер, 2026 22:17

  kingkongovets написав:
airmax78 написав:
  kingkongovets написав:Верховна Рада ухвалила законопроєкт №15111-д, яким, серед іншого, зменшено податкове навантаження для фізичних осіб, які офіційно здають нерухомість в оренду з 18% до 5% від 1.01.27 р.

привітаємо себе)

Невже і на нежитлове розповсюдили?
ну да

Якась дивна непослідовність. Продаж нежитлової нерухомості фізиками оподаковують за конською ставкою. А оренду - за ставкою для житлових приміщень.
airmax78
 
Повідомлень: 43139
З нами з: 25.10.12
Подякував: 992 раз.
Подякували: 5397 раз.
 
Профіль
 
2
Повідомлення Додано: П'ят 12 чер, 2026 23:09

Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

  kingkongovets написав:
TUR написав:
  smdtranz написав:так сейчас 18% а не 5. потому все как фоп 3 группы сдавали жеш

ФОП 3й группы 5%+1% ВЗ = 6%
Для физлица будет 5 +5 = 10% (сейчас 23%). Ну или 0% в черную ))
все залежить від розміру прибутку від оренди - якщо він менше 1К$, то вигідніше здавати як фізособа, якщо більше, то вже є сенс гемору з фопом

ну і ще раз - 3 група це до 400 метрів житлової, або 900 нежитлової

Судя по этим дописам - никто вообще официально не сдает, все в черную. Ну по крайней мере никто не опровергает
Я - ФОП 2-й группы, занимаюсь совершенно другим бизнесом, пару объектов сдаю официально, не плачу дополнительно ни копейки, только фиксированный налог(который я и так бы платил, в отсутствие этих объектов). Те объекты, которые не лично на меня - сдаю в черную, да. И то, потому, что лень углубляться, чтоб сделать это официально.
Damien
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1110
З нами з: 28.04.20
Подякував: 824 раз.
Подякували: 870 раз.
 
Профіль
 
3
2
Повідомлення Додано: Нед 14 чер, 2026 08:29

трошки недільного офтопу: КРЖН і хрущівки

трошки недільного офтопу: КРЖН і хрущівки
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 43123
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1650 раз.
Подякували: 2895 раз.
 
Профіль
 
1
4
Повідомлення Додано: Нед 14 чер, 2026 09:03

  flyman написав:трошки недільного офтопу: КРЖН і хрущівки


Обычный набор мифов от того,чья идея хрущёвок до их срока службы и проектов реконструкции
shapo
 
Повідомлень: 5149
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 888 раз.
 
Профіль
 
1
1
Повідомлення Додано: Пон 22 чер, 2026 09:22

Шановні форумчани, пропонуємо до обговорення:

Перспективи дохідної нерухомості в Україні: які сегменти стануть драйверами зростання REIT після відновлення економіки

Цікавитесь темою нерухомості? Підписуйтесь на наш канал Забудовники України та світу
Ірина_
Аватар користувача
Модератор Форуму
 
Повідомлень: 5688
З нами з: 14.09.13
Подякував: 1259 раз.
Подякували: 2123 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 22 чер, 2026 14:03

понимаю желание S1 REIT написать рекламный буклет для привлечения инвесторов.
но, раз вы здесь предлагаете это обговорить...
вы надеетесь привлечь инвесторов и что-то прогнозировать в стране, которая находится в состоянии глубочайшего, перманентного форс-мажора
спекуляции на ВПО? круто. а ничего, что эта мобильность связана с бедой, а не ростом экономики? и всё может отыграть в обратную сторону.

почему так много инвесторов вовлечены именно в жилую недвигу?
ликвидностью - возможностью быстро продать (скинуть) актив

медицинская дохідна нерухомість. вы реально думаете, что можно сначала построить абстрактное здание, а потом просто найти под него клинику, как новая почта?
Бетон
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6294
З нами з: 17.12.22
Подякував: 227 раз.
Подякували: 623 раз.
 
Профіль
 
6
3
2
Повідомлення Додано: Пон 22 чер, 2026 18:10

Бетон

все эти reit имхо больше похожи на финансовые пирамиды или какую-то мутную историю.
везде куча рекламы и красивые рассказы, как они сдают в аренду крутым дядям крутые помещения задорого и раскидывают львиную долю прибыли от аренды тысячам вкладчиков и все счастливы. проводятся какие-то сходки инвесторов, конференции и прочее и прочее.
насколько оно там экономически обосновано — не понятно, например зачем крутым дядям платить выше рынка и как быть с «прибылью» и налогообложением от переоценки гривневой стоимости объектов и тд
как и непонятно то, нафига оно нужно, когда есть ОВГЗ.

индикатор того, что в стране появилась прослойка людей с шальными деньгами, которые нужно куда-то пристроить, чтоб в сейфе не лежали

например один из таких фондов пишет что выплатил за 4 с лишним года 800 млн дивидендов и имеет в управлении активов на 7 ярдов. то есть порядка 3% в год…
smdtranz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 907
З нами з: 05.08.13
Подякував: 14 раз.
Подякували: 176 раз.
 
Профіль
 
2
  #<1 ... 12836128371283812839
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
25412 18137399
Переглянути останнє повідомлення
Пон 22 чер, 2026 09:18
Ірина_
1380 7023924
Переглянути останнє повідомлення
Вів 01 кві, 2025 07:40
Investor_K
3 147342
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 17:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама