Якась дивна непослідовність. Продаж нежитлової нерухомості фізиками оподаковують за конською ставкою. А оренду - за ставкою для житлових приміщень.
|
|
Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?Судя по этим дописам - никто вообще официально не сдает, все в черную. Ну по крайней мере никто не опровергает Я - ФОП 2-й группы, занимаюсь совершенно другим бизнесом, пару объектов сдаю официально, не плачу дополнительно ни копейки, только фиксированный налог(который я и так бы платил, в отсутствие этих объектов). Те объекты, которые не лично на меня - сдаю в черную, да. И то, потому, что лень углубляться, чтоб сделать это официально. трошки недільного офтопу: КРЖН і хрущівкитрошки недільного офтопу: КРЖН і хрущівки
Шановні форумчани, пропонуємо до обговорення:
Перспективи дохідної нерухомості в Україні: які сегменти стануть драйверами зростання REIT після відновлення економіки Цікавитесь темою нерухомості? Підписуйтесь на наш канал понимаю желание S1 REIT написать рекламный буклет для привлечения инвесторов.
но, раз вы здесь предлагаете это обговорить... вы надеетесь привлечь инвесторов и что-то прогнозировать в стране, которая находится в состоянии глубочайшего, перманентного форс-мажора спекуляции на ВПО? круто. а ничего, что эта мобильность связана с бедой, а не ростом экономики? и всё может отыграть в обратную сторону. почему так много инвесторов вовлечены именно в жилую недвигу? ликвидностью - возможностью быстро продать (скинуть) актив медицинская дохідна нерухомість. вы реально думаете, что можно сначала построить абстрактное здание, а потом просто найти под него клинику, как новая почта? Бетон
все эти reit имхо больше похожи на финансовые пирамиды или какую-то мутную историю. везде куча рекламы и красивые рассказы, как они сдают в аренду крутым дядям крутые помещения задорого и раскидывают львиную долю прибыли от аренды тысячам вкладчиков и все счастливы. проводятся какие-то сходки инвесторов, конференции и прочее и прочее. насколько оно там экономически обосновано — не понятно, например зачем крутым дядям платить выше рынка и как быть с «прибылью» и налогообложением от переоценки гривневой стоимости объектов и тд как и непонятно то, нафига оно нужно, когда есть ОВГЗ. индикатор того, что в стране появилась прослойка людей с шальными деньгами, которые нужно куда-то пристроить, чтоб в сейфе не лежали например один из таких фондов пишет что выплатил за 4 с лишним года 800 млн дивидендов и имеет в управлении активов на 7 ярдов. то есть порядка 3% в год…
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||