Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
  #<123>
Повідомлення Додано: Пон 30 лис, 2020 17:33

  _hunter написав:Что делать, если деньги на депозит внесли до принятия закона? Причем внесли налом?..
я вас удивлю но красть деньги вкладчиков не разрешено даже самому крутому финмониторингу, хотя перегибы конечно есть в основном связанные с низкой компетентностью сотрудников банка, о которых можно сначала сообщить правлению и нбу а потом подать в суд. Теперь по делу, если банк принял ваши средства после этого вопросов к вам быть никаких не может, если банк сомневается в какой то из ваших транзакций он может временно её заблокировать и попросить документы, моим знакомым заблокировали оплату за покупку квартиры и потребовали договор купли-продажи, МАКСИМУМ что может сделать банк - отказать вам в сотрудничестве, вернув через кассу все деньги и сообщив куда надо свои подозрения. Банк не правоохранительный орган и не суд чтобы принимать решения о бессрочной блокировке средств (например на время следствия), но по решению суда такое возможно
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 23153
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2396 раз.
Подякували: 3342 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Пон 30 лис, 2020 18:04

  _hunter написав:
  sergey_sryvkin написав:Якщо ви знімаєте гроші з депозиту, то джерелом походження коштів є, власне, цей банківський депозит.

Что делать, если деньги на депозит внесли до принятия закона? Причем внесли налом?..


Нічого. Це неважливо.
sergey_sryvkin
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2045
З нами з: 19.02.14
Подякував: 557 раз.
Подякували: 617 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 30 лис, 2020 18:07

  _hunter написав:Что делать, если деньги на депозит внесли до принятия закона? Причем внесли налом?..

Старый индеец приходит в банк и просит займ на 500 долларов. Банковский
работник начинает оформлять бумаги.
- Что ты собираешься делать с этими деньгами? - спрашивает он индейца.
- Я поеду в город продавать украшения, которые я сделал.
- Что у тебя есть для обеспечения залога?
- Я не знаю, что такое "Залог", - говорит индеец.
- Ну залог это нечто такое, что имеет ценность и может покрыть стоимость
займа. У тебя есть автомобиль?
- Есть, грузовичок 1949 года выпуска...
- Нет, это не годится, - говорит банковский работник, - может, у тебя
есть скот?
- Да, у меня есть лошадь...
- Сколько ей лет?
- Не знаю, у нее уже нет зубов, чтоб определить...
В конце концов индейцу оформляют займ и выдают 500 долларов. Спустя
несколько недель индеец снова приходит в банк, достает пачку денег и
возвращает займ.
- Что ты собираешься делать с остальными деньгами? - спрашивает его тот
же работник.
- Положу в вигвам, - говорит индеец.
- Ты можешь сделать депозит в нашем банке.
- Я не знаю, что такое "Депозит", - отвечает индеец
- Ну ты отдаешь свои деньги банку, банк заботится о них, а когда тебе
нужны деньги, ты их можешь взять...
Старый индеец подумал и спросил:
- А что у банка есть в залог?
:wink:
yama
 
Повідомлень: 4776
З нами з: 12.08.17
Подякував: 9004 раз.
Подякували: 1050 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Пон 30 лис, 2020 18:16

  vitaliian написав:
  _hunter написав:Что делать, если деньги на депозит внесли до принятия закона? Причем внесли налом?..
я вас удивлю но красть деньги вкладчиков не разрешено даже самому крутому финмониторингу, хотя перегибы конечно есть ...

Вы сообщение, с которым спорите, читали, хоть?.. -- речь идет о заполнении опросника. Точка.
_hunter
 
Заблокований
Повідомлень: 7832
З нами з: 22.03.15
Подякував: 15 раз.
Подякували: 484 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Пон 30 лис, 2020 18:32

  _hunter написав:
  vitaliian написав:
  _hunter написав:Что делать, если деньги на депозит внесли до принятия закона? Причем внесли налом?..
я вас удивлю но красть деньги вкладчиков не разрешено даже самому крутому финмониторингу, хотя перегибы конечно есть ...

Вы сообщение, с которым спорите, читали, хоть?.. -- речь идет о заполнении опросника. Точка.


Мова йшла про можливі проблеми з виносом валюти з банку, натякали, що можуть не віддати без якихось там довідок.
То це неправда, віддадуть без будь-яких "апросніков".

Опитувальний лист можуть запропонувати заповнити, коли ви будете КЛАСТИ гроші на рахунок. І джерелом походження там можна просто зазначити "власні кошти".
sergey_sryvkin
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2045
З нами з: 19.02.14
Подякував: 557 раз.
Подякували: 617 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 30 лис, 2020 19:05

  vitaliian написав:
  _hunter написав:Что делать, если деньги на депозит внесли до принятия закона? Причем внесли налом?..
я вас удивлю но красть деньги вкладчиков не разрешено даже самому крутому финмониторингу, хотя перегибы конечно есть в основном связанные с низкой компетентностью сотрудников банка, о которых можно сначала сообщить правлению и нбу а потом подать в суд. Теперь по делу, если банк принял ваши средства после этого вопросов к вам быть никаких не может, если банк сомневается в какой то из ваших транзакций он может временно её заблокировать и попросить документы, моим знакомым заблокировали оплату за покупку квартиры и потребовали договор купли-продажи, МАКСИМУМ что может сделать банк - отказать вам в сотрудничестве, вернув через кассу все деньги и сообщив куда надо свои подозрения. Банк не правоохранительный орган и не суд чтобы принимать решения о бессрочной блокировке средств (например на время следствия), но по решению суда такое возможно


Ну тебе непозволительно быть таким невеждой.Сривкин то ладно , не шипко подкован.Мне долго писать.Но ты же топчешься на банк ветках и должен знать, что этот произвол имеет место быть и правда.Да. логически это не вписывается в голову, но в реалии существует.Известный Импринтер сто раз писал, как его деньги блокируют и требуют ХЗ что.Его я считаю показателем и принимаю на веру.
Кучинелли
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 1750
З нами з: 30.11.17
Подякував: 202 раз.
Подякували: 719 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 30 лис, 2020 19:10

  sergey_sryvkin написав:
  _hunter написав:
  sergey_sryvkin написав:Якщо ви знімаєте гроші з депозиту, то джерелом походження коштів є, власне, цей банківський депозит.

Что делать, если деньги на депозит внесли до принятия закона? Причем внесли налом?..


Нічого. Це неважливо.

ты вообще сам сталкивался с тем, когда тебе отвечают - не отдадим потому что так и так и всё тут.Я сталкивался и в нбу звонил.И в результате борода.Через месяц мучений хождений отдали.Просто пойми. что теория отличается от практики.
ПС тебе на заметку.Как считаешь. программные продукты стоят денег. чем то обеспечены. кому то нужны :?: Если да. то пойми. что и биткойн стоит и обеспечен.В его экосистему вложены уже миллиарды долларов, его себестоимость по электоэнергии не на много ниже биржевой цены.Слишком убогое мнение в том. что если предмет нельзя потрогать или съесть. то он ничем не обеспечен и ничего не стоит.
Кучинелли
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 1750
З нами з: 30.11.17
Подякував: 202 раз.
Подякували: 719 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 30 лис, 2020 19:17

  sergey_sryvkin написав:Як можна ОТРИМАТИ кошти з невідомого джерела у банку, мені не дуже зрозуміло.

А банкам понятно: в ветке Монобанка на Минфине регуляно рассказы о блокировках после поступления денег банковскими переводами. И это как раз на усмотрение банков, потому что суммы там обычно долимитные.

  sergey_sryvkin написав:Хіба що вам хтось надішле їх на рахунок, але тоді мають перевіряти транзакцію з надходження цих коштів, а не отримання вами готівки, коли кошти вже зараховано на ваш рахунок.

Я процитировал закон, там сказано явно сказано "получение наличных". Банк и будет этим руководствоваться.
vitaliy_berdinskikh
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4863
З нами з: 06.08.19
Подякував: 1099 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 30 лис, 2020 19:18

Re: Валютный рынок в контексте ДС

  vitaliian написав:я вас удивлю но красть деньги вкладчиков не разрешено даже самому крутому финмониторингу,

А разве обсуждается кража денег?
vitaliy_berdinskikh
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4863
З нами з: 06.08.19
Подякував: 1099 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 30 лис, 2020 19:43

  sergey_sryvkin написав:
  _hunter написав:Вы сообщение, с которым спорите, читали, хоть?.. -- речь идет о заполнении опросника. Точка.


Мова йшла про можливі проблеми з виносом валюти з банку, натякали, що можуть не віддати без якихось там довідок.
То це неправда, віддадуть без будь-яких "апросніков".

Опитувальний лист можуть запропонувати заповнити, коли ви будете КЛАСТИ гроші на рахунок. І джерелом походження там можна просто зазначити "власні кошти".

неверно.
Буквально в августе снимал в "УкрСибе" долл - попросили заявление, на какие цели.
Никаких утверждённых форм, рукописное заявление в свободной форме.
Информацию, естественно, никто не проверял и не собирался - абы бумажка в деле лежала.
juristkostya
 
Повідомлень: 5497
З нами з: 08.12.13
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1104 раз.
 
Профіль
  #<123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама