Байки про банки і не тільки....2008-2017

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви розділу Все про Гроші
  #<1 ... 58255826582758285829 ... 5855>
Повідомлення Додано: Вів 12 гру, 2017 12:40

Re: Байки про банки і не тільки....

  freeze написав:Но давайте смотреть на здравый смысл, зачем сотруднику банка связываться с налоговой милицией, тратить время, ресурсы, запросы, ответы,

вот эта фраза и говорит, что Вы, к сожалению, не знаете всей глубины вопроса.
сотрудник банка уже давно ни с кем не связывается. все автоматизировано. клиенты, как и их операции имеют коды рисковости. как только срабатывает "красная карточка" информация автоматически уходит в деп-мент фин мона НБУ. там передают все скопом в генпрокуратуру. генка смотрит - если действительно сразу видно что уклонисты, обнальщики и т.д. - возбуждает уголовное дело, регистрирует в реестре, передает в следствие либо ментам, либо СБУ, либо ГФС (смотря что насмотрели в инфе с НБУ - чье подследвие). А те уже в рамках возбужденного уголовного дела начинают след действия. И либо дело будет жить, либо закроют за отсутствием состава.
Но нервов представляете сколько попортят, даже если ничего нет.

Так вот. Что бы не нарываться на эти "красные карточки" из банка знающие люди и предлагают\советуют не начинать отношения с банкам с левой анкеты. ибо сие - первый шаг к этим самым "красным карточкам". а оно вам надо? не, ну если там интересно себе нервы поделать, адреналина не хватает - тогда пожалуйста, вот сколько влезет... ;)
bas
 
Повідомлень: 179
З нами з: 31.03.08
Подякував: 38 раз.
Подякували: 16 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 12 гру, 2017 13:57

  bas написав:
  freeze написав:Но давайте смотреть на здравый смысл, зачем сотруднику банка связываться с налоговой милицией, тратить время, ресурсы, запросы, ответы,

вот эта фраза и говорит, что Вы, к сожалению, не знаете всей глубины вопроса.
сотрудник банка уже давно ни с кем не связывается. все автоматизировано. клиенты, как и их операции имеют коды рисковости. как только срабатывает "красная карточка" информация автоматически уходит в деп-мент фин мона НБУ. там передают все скопом в генпрокуратуру. генка смотрит - если действительно сразу видно что уклонисты, обнальщики и т.д. - возбуждает уголовное дело, регистрирует в реестре, передает в следствие либо ментам, либо СБУ, либо ГФС (смотря что насмотрели в инфе с НБУ - чье подследвие). А те уже в рамках возбужденного уголовного дела начинают след действия. И либо дело будет жить, либо закроют за отсутствием состава.
Но нервов представляете сколько попортят, даже если ничего нет.

Так вот. Что бы не нарываться на эти "красные карточки" из банка знающие люди и предлагают\советуют не начинать отношения с банкам с левой анкеты. ибо сие - первый шаг к этим самым "красным карточкам". а оно вам надо? не, ну если там интересно себе нервы поделать, адреналина не хватает - тогда пожалуйста, вот сколько влезет... ;)

красные карточки, сбу, следствие и уголовное дело - все это бред и воспалённые фантазии.
максимум к чему все это может привести - к временной блокировке счетов в банке, и отказом банка в обслуживании.
вы из какой методички всю эту пургу черпаете?
Stringer
 
Повідомлень: 11643
З нами з: 23.01.13
Подякував: 346 раз.
Подякували: 1629 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 12 гру, 2017 14:17

Re: Байки про банки і не тільки....

  Stringer написав:максимум к чему все это может привести - к временной блокировке счетов в банке, и отказом банка в обслуживании.

это не максимум, а минимум. а максимум - см.Вашу же фразу выше.
насчет методички - смешно конечно. но поговорите с фин моном (внутренним) со своего банка. если банк у Вас большой - они Вам расскажут случаи, как и когда (а гласное, почему и с чего все началось) к клиентам банка стучались в двери "таварищи в кэпи"
и да, посмотрите предыдущую переписку по теме - как я неоднократно говорил, - да, может и пронести, а может и нет. и вот если таки нет (потому как если пронесло - то смысл обговаривать, и так все хорошо), то к чему готовиться. никто никогда не сказал, что 100% именно так будет (СБУ, ГФС) будет развиваться ситуация
bas
 
Повідомлень: 179
З нами з: 31.03.08
Подякував: 38 раз.
Подякували: 16 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 12 гру, 2017 14:50

  bas написав:
  Stringer написав:максимум к чему все это может привести - к временной блокировке счетов в банке, и отказом банка в обслуживании.

это не максимум, а минимум. а максимум - см.Вашу же фразу выше.
насчет методички - смешно конечно. но поговорите с фин моном (внутренним) со своего банка. если банк у Вас большой - они Вам расскажут случаи, как и когда (а гласное, почему и с чего все началось) к клиентам банка стучались в двери "таварищи в кэпи"
и да, посмотрите предыдущую переписку по теме - как я неоднократно говорил, - да, может и пронести, а может и нет. и вот если таки нет (потому как если пронесло - то смысл обговаривать, и так все хорошо), то к чему готовиться. никто никогда не сказал, что 100% именно так будет (СБУ, ГФС) будет развиваться ситуация

я, в отличии от вас, пишу не от балды и флудом не занимаюсь.
я клиент 26 банков, и юридическое образование не позволяет мне тратить много времени, на заполнение этих туалетных анкет во всех этих банках.
и мне совершенно незачем общаться с каким то банковскими клерками, чтобы знать, что физическое лицо не несет никакой уголовной отвественности.., вернее так - вообще нет никакой ответсвенности, за неверное заполнение этих анкет, кроме указанной мною, возможностью банка отказать в обслуживании.
мне только непонятно, с какой целью вы пытаетесь убедить форумчан в том, что белое это чёрное.
почему ваше невежество носит такой навязчивый характер?
вы продаете оружие или отмываете взятки своего тестя судьи коррупционера?
если вы совершаете какое то преступление, то самое щепетильное заполнение всех анкет в мире, не спасёт вас от уголовного преследования
Stringer
 
Повідомлень: 11643
З нами з: 23.01.13
Подякував: 346 раз.
Подякували: 1629 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 12 гру, 2017 15:19

Stringer
"я клиент 26 банков, и юридическое образование не позволяет мне тратить много времени, на заполнение этих туалетных анкет во всех этих банках."

И не в одном банке никогда не заполнили ни одну анкету?
Поделитесь опытом как Вам это удалось.
coulthard
 
Повідомлень: 390
З нами з: 02.08.13
Подякував: 6 раз.
Подякували: 70 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 12 гру, 2017 15:22

  coulthard написав:Stringer
"я клиент 26 банков, и юридическое образование не позволяет мне тратить много времени, на заполнение этих туалетных анкет во всех этих банках."

И не в одном банке никогда не заполнили ни одну анкету?
Поделитесь опытом как Вам это удалось.

заполняю конечно, по минимуму информации,
а в совсем продвинутых банках только подписываю - пускай сами заполняют так, чтобы их ни нбу, ни финмон не кошмарил
Stringer
 
Повідомлень: 11643
З нами з: 23.01.13
Подякував: 346 раз.
Подякували: 1629 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 12 гру, 2017 15:30

Re: Байки про банки і не тільки....

  Stringer написав:я, в отличии от вас, пишу не от балды и флудом не занимаюсь.

уважаемый, потише на поворотах. прошу на личности не переходить. Вы не знаете кто я, ровно как и я не знаю кто Вы. поэтому давайте выдерживать ровный стиль общения. ок?
относительно темы - я делюсь своим личным опытом. рассказывать сказки в стиле "что бы было, если бы мы жили в параллельной вселенной" не имею призвания.
и поблагодарите высшие силы, что Вам лично не пришлось сталкиваться в своей практике с теми фактами, о которых я говорю. еще раз подчеркиваю - факты. не придумки.
лично Ваше дело верить этому или нет. ибо общаемся мы в конфиденциальном режиме, без названий предприятий, банков и конкретных физических лиц - и естественно перепроверить информацию не можем. и опять же, я в который раз подчеркиваю, что не 100% махинации с анкетами по фин мону в банке приведет к плачевному результату. может и не привести. но может и быть. и я указываю, что может быть, если счастье отвернется. что бы пользователи этой информации для себя взвели все за и против, и только тогда приняли решение, что и как им писать в анкетах. и какие последствия это может (!!) иметь в будущем (а может и не иметь).
но не просто так, как писали в первых постах - "да не пишите нефига в этих дурацких анкетах, все-равно никто не проверит". с этой фразы собственно обсуждение и началось - проверят\не проверят и что может быть \ а может и не быть, если все-таки проверят и окажется неправдой
bas
 
Повідомлень: 179
З нами з: 31.03.08
Подякував: 38 раз.
Подякували: 16 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 12 гру, 2017 15:30

Re: Байки про банки і не тільки....

  coulthard написав:И не в одном банке никогда не заполнили ни одну анкету?
Поделитесь опытом как Вам это удалось.

Если анкета НЕ заполнена и, более того, НЕ заполняется ежегодно, то банк вправе отказать в обслуживании. Пан Stringer остаётся клиентом 26 банок, т.е. он заполняет эти анкеты регулярно. А вот как он это делает это дело его желания, чести и совести и мы не вправе вмешиваться в это :) :)
Могу сказать, шо из моего опыта, заполнение этой анкеты влияет на первичный мониторинг финповедения клиента в некоторых ̶ч̶о̶к̶н̶у̶т̶ы̶х̶ ̶ банках :mrgreen:

ПС. С некоторых пор я принципиально решил указывать в этой анкете, шо у меня есть в 5..10 банках депозитов по 1млн. каждый. Вот думаю уже по 10 лимонов писать. З квартиры, 2 машины... Вот если я больше напишу, чем есть на самом деле, то шо мне за это будет? :mrgreen:
clientage
Аватар користувача
1
1

Фінансовий гуру Finance.ua
 
Заблокований
Повідомлень: 34112
З нами з: 08.12.07
Подякував: 2686 раз.
Подякували: 4083 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Вів 12 гру, 2017 15:45

Закінчується доларове депо в Приваті. Під 10%.
Ставки - печаль.
Де зараз гарно наливають? :roll:
maksjustmaks
Аватар користувача
 
Повідомлень: 309
З нами з: 02.02.14
Подякував: 17 раз.
Подякували: 33 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 12 гру, 2017 15:49

  Аlександр написав:
  Вкладчик1234 написав:Национальный банк (НБУ) прогнозирует по итогам 2017 года более высокую инфляцию, чем прогнозировалось ранее.

Или же цены выросли в 2.29 раза (1.249 х 1.433 х 1.124 х 1.136) за период 2014 - ноябрь 2017 г.
http://ukrstat.gov.ua/

Ну и шо ? Это обыденное явление для нашей страны. Цены за период 2010-2013 тоже выросли в два раза. Только статистика ПРастов об этом умалчивала.
bolex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6919
З нами з: 27.02.09
Подякував: 1902 раз.
Подякували: 1510 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 58255826582758285829 ... 5855>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
47692 951772
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 січ, 2018 00:40
airmax78
26325 1200859
Переглянути останнє повідомлення
Сер 01 січ, 2014 03:19
reef
16116 1194030
Переглянути останнє повідомлення
Вів 13 вер, 2011 14:39
Finansist
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама