«Нова пошта» змінює тарифи з 1 січня

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123>
Повідомлення Додано: Нед 02 січ, 2022 16:18

  hendrix написав:
  vitaliian написав:Зачем люди этой почтой пользуются не пойму. Сами несут им деньги и сами потом жалуются что дорого.


Просто эти ребята классически сначала выдавили за эти годы всех конкурентов, например, у меня на расстоянии нескольких километров в городе с десяток Новых почт и ни одного конкурента, а потом начали тянуть цены вверх, пользуясь практически монопольным положением. :mrgreen:
тут есть какой то пробел в законодательстве. Новых почт действительно расплодилось как грязи. Надо ограничивать такую экспансию, потому что если бегемот сдохнет, реально пострадает бизнес и экономика в целом.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 23153
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2396 раз.
Подякували: 3342 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Нед 02 січ, 2022 16:22

  Faceless написав:
o_boiko написав:hendrix
Мало кто обращает внимание (видимо мало рекламы), что стремительно растет количество пунктов приема-выдачи у Meest. К тому же у Meest ниже цены и есть ноухау: отправка с почтомата. Это просто супер: нет очередей и необходимости общаться с оператором


Еще Justin есть.
Что мист, что джастин проигрывают по количеству отделений и оперативности, но в тех случаях, когда они таки рядом и время некритично, всегда можно воспользоваться ими. Плюс Укрпошта. Я вообще не понимаю нытья на тарифы НП.

Джастин доставил коробку в другой город на следующий день правда к 18-00.
Почему-то доставка коробки 2-5 кг обошлась для олх 15 грн.
В Укрпочты уже письма по 20 грн.

По локациям: в Киеве джастина досточно много и интересный подход они выбрали - размещаться в супермаркетах. Мне нра - не нужно ходить в 2 разных места. Даже если НП окажется где-то ближе к дому, но это по любому придется идти в другую сторону.
Ромасик
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6063
З нами з: 30.03.15
Подякував: 1387 раз.
Подякували: 816 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 02 січ, 2022 16:28

  hendrix написав:
  vitaliian написав:Зачем люди этой почтой пользуются не пойму. Сами несут им деньги и сами потом жалуются что дорого.


Просто эти ребята классически сначала выдавили за эти годы всех конкурентов, например, у меня на расстоянии нескольких километров в городе с десяток Новых почт и ни одного конкурента, а потом начали тянуть цены вверх, пользуясь практически монопольным положением. :mrgreen:

то конкуренты же и сами были не прочь выдавливаться.
Автолюкс палец о палец не ударяет, чтобы развиваться.
Джастин вот хорошо подсиживает.
Ромасик
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6063
З нами з: 30.03.15
Подякував: 1387 раз.
Подякували: 816 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 02 січ, 2022 18:24

Re: «Нова пошта» змінює тарифи з 1 січня

vitaliian написав:
  hendrix написав:
  vitaliian написав:Зачем люди этой почтой пользуются не пойму. Сами несут им деньги и сами потом жалуются что дорого.


Просто эти ребята классически сначала выдавили за эти годы всех конкурентов, например, у меня на расстоянии нескольких километров в городе с десяток Новых почт и ни одного конкурента, а потом начали тянуть цены вверх, пользуясь практически монопольным положением. :mrgreen:
тут есть какой то пробел в законодательстве. Новых почт действительно расплодилось как грязи. Надо ограничивать такую экспансию, потому что если бегемот сдохнет, реально пострадает бизнес и экономика в целом.


Вам Укрпочты мало в роли бегемота на подсосе, ещё хотите? Чего лезть с регуляцией туда, где и без нее все отлично работает? Уйдёт НП - на ее месте будут другие, нечего за нее переживать. Тем более, на ровном месте такие не сдыхают, если уж такое случается, то экономика и бизнес уже на шпагате
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34799
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7975 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Нед 02 січ, 2022 18:27

Re: «Нова пошта» змінює тарифи з 1 січня

Ромасик написав:
  Faceless написав:Еще Justin есть.
Что мист, что джастин проигрывают по количеству отделений и оперативности, но в тех случаях, когда они таки рядом и время некритично, всегда можно воспользоваться ими. Плюс Укрпошта. Я вообще не понимаю нытья на тарифы НП.

Джастин доставил коробку в другой город на следующий день правда к 18-00.
Почему-то доставка коробки 2-5 кг обошлась для олх 15 грн.
В Укрпочты уже письма по 20 грн.

По локациям: в Киеве джастина досточно много и интересный подход они выбрали - размещаться в супермаркетах. Мне нра - не нужно ходить в 2 разных места. Даже если НП окажется где-то ближе к дому, но это по любому придется идти в другую сторону.


Ну, ближе, чем почтомат НП прямо в подъезде, сложно придумать. Тут они реально молодцы.
И в супермаркетах они бывают.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34799
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7975 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Нед 02 січ, 2022 19:31

  Ромасик написав:и интересный подход они выбрали - размещаться в супермаркетах


ну еще бы, особенно в тех, которые владельцу Джастина и принадлежат :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
cohan
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6498
З нами з: 27.09.19
Подякував: 112 раз.
Подякували: 535 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 02 січ, 2022 20:38

Re: «Нова пошта» змінює тарифи з 1 січня

  Faceless написав:Уйдёт НП - на ее месте будут другие
был такой аукцион Аукро потом закрыли, я там товаров продавал ~на 1куе в месяц, выставил я лоты на "придут другие" в итоге закрыл этот бизнес на 80% упала реализация.

Дальше, ищу купить коммерческий транспорт, на авто РИА голяк, 90% объявлений на олх. Упадет бегемот, где тогда искать коммерческий транспорт? Эти бесплатки и что ещё (не вспомню) полностью мертвые.

Или упадет Ютуб, кто его заменит, тик ток? Проблема серьезнее чем вы думаете.

Ещё смотрел стримеров на перископе, перископ закрылся, кое кого нашел на Ютубе, 99% стримеров с перископа для меня утеряно.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 23153
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2396 раз.
Подякували: 3342 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Нед 02 січ, 2022 21:29

Re: «Нова пошта» змінює тарифи з 1 січня

vitaliian написав:
  Faceless написав:Уйдёт НП - на ее месте будут другие
был такой аукцион Аукро потом закрыли, я там товаров продавал ~на 1куе в месяц, выставил я лоты на "придут другие" в итоге закрыл этот бизнес на 80% упала реализация.

Дальше, ищу купить коммерческий транспорт, на авто РИА голяк, 90% объявлений на олх. Упадет бегемот, где тогда искать коммерческий транспорт? Эти бесплатки и что ещё (не вспомню) полностью мертвые.

Или упадет Ютуб, кто его заменит, тик ток? Проблема серьезнее чем вы думаете.

Ещё смотрел стримеров на перископе, перископ закрылся, кое кого нашел на Ютубе, 99% стримеров с перископа для меня утеряно.
Пустой ниша долго не будет, если есть спрос - и предложение появится. Возможно, не мгновенно, но появится. Тем более чего им закрываться, если спрос большой и конкуренты слабые.
Про стримеров вообще смешно. Если всякие блогеры разом исчезнут, весь мир только выиграет от того, что исчезнет генерация бесполезного тупого контента.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34799
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7975 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Пон 03 січ, 2022 10:57

  o_boiko написав:Мало кто обращает внимание (видимо мало рекламы), что стремительно растет количество пунктов приема-выдачи у Meest.


Что есть, то есть. При возможности пользуюсь. Доставка или копейки по сравнению с НП, или даже бесплатно того же прома. Вот открыл ради интереса карту точек выдачи МЭ в своем уездном городке, 41 штука. И НП отделения+почтоматы 41 отделение. Хочется сказать мист-экспрессу, дави их, ***дь (с)
summacut
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2239
З нами з: 19.11.08
Подякував: 24 раз.
Подякували: 420 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 03 січ, 2022 13:00

  Faceless написав:Пустой ниша долго не будет, если есть спрос - и предложение появится.
на РФ собирают Мерседес спринтер классик, спрос есть. У нас собственного производства малотоннажных грузовиков нет... спроса нет? На кравчучках товары по магазинам возим?
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 23153
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2396 раз.
Подякували: 3342 раз.
 
Профіль
2
  #<123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 1031
Переглянути останнє повідомлення
Нед 31 бер, 2024 04:22
yama
1 201
Переглянути останнє повідомлення
Пон 04 бер, 2024 15:40
Investor_K
2 395
Переглянути останнє повідомлення
Нед 14 січ, 2024 21:19
Дюрі-бачі
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама