|
Податкова назвала доходи, які декларують в рамках... |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Чет 03 лют, 2022 13:55
Пропонуємо до обговорення: Податковим обов’язком визнається обов’язок платника податку обчислити, задекларувати та/або сплатити суму податку та збору.
Дивися повний текст Податкова назвала доходи, які декларують в рамках податкової амністії.
-
R2
-
- Робот новин
-
- Повідомлень: 100497
- З нами з: 14.05.04
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 153 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 03 лют, 2022 13:56
доходи від продажу рухомого та нерухомого майна, А разве можно продать недвигу по-черному? Нотариус же нужен, который регистрирует сделку и контролирует, чтоб все было чисто.
-
hxbbgaf
-
-
- Повідомлень: 22696
- З нами з: 24.08.09
- Подякував: 1677 раз.
- Подякували: 2371 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Чет 03 лют, 2022 14:17
hxbbgaf написав: доходи від продажу рухомого та нерухомого майна, А разве можно продать недвигу по-черному? Нотариус же нужен, который регистрирует сделку и контролирует, чтоб все было чисто.
Та куча схем есть: можно, например, генеральную доверенность на недвигу продать. Можно стоимость в ДКП на порядок-другой занизить (хотя там что-то про "оценочную стоимость" в законодательстве менялось"...
-
_hunter
-
-
- Повідомлень: 10432
- З нами з: 22.03.15
- Подякував: 15 раз.
- Подякували: 489 раз.
-
-
Профіль
-
-
2
Додано: Чет 03 лют, 2022 14:19
нотариус регистрирует сделку (по цене НЕ ниже оценки) и саму недвижимость, НЕ отвечая за расчеты по сделке.
-
Миша-клиент
-
-
- Повідомлень: 837
- З нами з: 02.11.08
- Подякував: 32 раз.
- Подякували: 101 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 03 лют, 2022 14:57
Миша-клиент написав:нотариус регистрирует сделку (по цене НЕ ниже оценки) и саму недвижимость, НЕ отвечая за расчеты по сделке.
Как это не отвечая? Расчеты - действительно, дело покупателя и продавца, чтоб никто никого не обманул и полностью рассчитался, но за налоги отвечает. Нотариус - это налоговый агент. Выходит, если нотариус заверил сделку, значит, она легальна и налоги уплачены. И какая еще нужна после этого "амнистия"? Вот маме гетманцева не помешало бы пройти. И клочка тоже.
-
hxbbgaf
-
-
- Повідомлень: 22696
- З нами з: 24.08.09
- Подякував: 1677 раз.
- Подякували: 2371 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Чет 03 лют, 2022 15:26
іноземні доходи - це як? заробітчанин повинен сплатити податок ще в Україні? корпорації створюють умови, щоб уникнути подвійного оподаткування, а тут на людей пох.... виходить, головне це корпорації)))
-
summagisdives
-
-
- Повідомлень: 22
- З нами з: 01.04.20
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 2 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 03 лют, 2022 15:52
summagisdives написав:іноземні доходи - це як? заробітчанин повинен сплатити податок ще в Україні? корпорації створюють умови, щоб уникнути подвійного оподаткування, а тут на людей пох.... виходить, головне це корпорації)))
>>> заробітчанин повинен сплатити податок ще в Україні? ну да: по закону если налоги "там" меньше, чем "тут" -- нужно доплатить разницу. >>> щоб уникнути подвійного оподаткування, все давно есть...
-
_hunter
-
-
- Повідомлень: 10432
- З нами з: 22.03.15
- Подякував: 15 раз.
- Подякували: 489 раз.
-
-
Профіль
-
-
2
Додано: Чет 03 лют, 2022 17:08
"Найвеличніший" коштує нам 3 млн. на день. А дармоїди в раді возять сумки зі 150 К зелених, які не шкода віддати за першої нагоди. А Зеленський задекларував 40 лямів з Привата?
-
daonet
-
1
-
- Повідомлень: 278
- З нами з: 30.12.09
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 69 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 03 лют, 2022 17:13
hxbbgaf
По договорам купли-продажи нотариус не является налоговым агентом. При оформлении сделок нотариус проверяет наличие квитанции об уплате налогов и подает информацию в налоговую о каждой сделке за квартал.
-
4134ira
-
-
- Повідомлень: 11
- З нами з: 17.02.19
- Подякував: 40 раз.
- Подякували: 1 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 03 лют, 2022 18:34
4134ira написав:hxbbgaf По договорам купли-продажи нотариус не является налоговым агентом. При оформлении сделок нотариус проверяет наличие квитанции об уплате налогов и подает информацию в налоговую о каждой сделке за квартал.
Т.е. если покупатель распечатает на принтере похожие на настоящие банковские квитанции об уплате налогов, это позволит слегка сэкономить? (с определенной перспективой поиметь проблем по итогам квартала)
-
fighterjet
-
-
- Повідомлень: 79
- З нами з: 07.03.09
- Подякував: 5 раз.
- Подякували: 22 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
3 |
152 |
|
|
1 |
78 |
|
|
1 |
378 |
П'ят 15 сер, 2025 12:02 daonet
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|