Напад росії і білорусі на Україну

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
  #<1 ... 15341535153615371538 ... 7892>
Повідомлення Додано: Пон 04 лип, 2022 09:09

Re: Напад росії і білорусі на Україну

  Kudrjavuy написав:По сути фронт покатился...

Ещё не покатился. Но по вбросам в инете штаб ООС переместился из Краматорска в Днепропетровск.
Уже давно известно что нет смысла заморачиваться с укрепрайонами которые можно обойти с флангов. Просто надо умнее выстраивать оборону.
crumd
 
Заблокований
Повідомлень: 593
З нами з: 28.11.13
Подякував: 0 раз.
Подякували: 109 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 04 лип, 2022 09:37

  flysoulfly написав:
в этом вы сильно ошибаетесь - если бы не залетные боевики и потом не открытая помощь раши - не было ни крови, ни жертв.
нет никакой гражданской войны и не было - не повторяйте этот рашисткий нарратив.
вот именно.
Донбасский менталитет - почти полный политический и социальный пофигизм, лишь бы ЛЮБАЯ власть зарплату платила. И шоб не стреляли.
Хомо советикусы, концентрированные на территоррии зачахшей имперской промышленности.
Подавляющее большинство показанного в медиа донбасского типа "недовольства" и "активного сопротивления", каких-то политических требований итд - просто наиграно специально организуемой рашей массовкой с минимальным количеством действительно верящих маргинальных местных полезных идиотов. Не, ну и за бабло много желающих.
Реальная власть донбасского региона да, давно контролировалась рашей, Начиная с Кучмы Киев на это закрывал глаза, откупаясь и надеясь хрен знает на что. НО! населению эта местная власть по барабану была, никто за нее на баррикады не собирался.
Проукраинскую часть постепенно выдавливали. Медиа потреблялось только на русском. Соответственно нарративы рашистские.
30-50% жителей - это либо долго работали/работают в раше на севере и стройках, либо их родычи. Откуда деньги - тот и "наш". Ну и "америка виновата", конечно, во всём :mrgreen: Но шоб идти куда-то воевать??? Данунах.
Без рашистских военных ничего бы там не было.
Кто не в курсе - они были на улицах уже с конца февраля 2014, только в гражданском. Оружие потихоооонечку начали завозить, видимо, еще с 2003 - об этом Данилов в старом интервью рассказывал. Кстати, в 2005 губернатора Луганской области Данилова местные Комсомольцы отослали обратно в Киев, а Ющенко и это сглотнул...


все верно, добавлю, что каждый 3й мужчина имел судимость и каждая 5я женщина (регион был неблагополучный с 1944г когда еще ссср завозил туда "строителей из ГУЛАГА" поднимать экономику, там очень низкий % этнических украинцев (хотя один бывший пенсионер кбг рассказывал, что в Луганской области в 1950-53 он участвовал в переселении бандеровцев с Тернопольской и И.Франковской области на Луганщину (говорит переселяли целыми селами в ЗУ, правда на Луганщину заселяли по 2-3 семьи в каждое село)

к тому же в 2014г СБУ/МВД было не на стороне Украины, при желании можно было подавить все в зародыше (вспомните, как Ринат просил "услышьте Донбасс", ему в 2022 все воздалось сполна , и Мариуполь тому свидетель)

Ни Кучма, ни Ющенко (слизняк продажный, которого питун просчитал как более опытный вор, называл юща мазуриком(мелким вором) и тем более Турчинов, не проявили решительности в решении вопроса Донбасса (честно говоря, все политики поднявшиеся чуть выше уровне области, были замараны и на них был компромат у фсб, и многие были просто агентами (как Деркач, Макс Бужанский и сотни/тысячи агентов)
prodigy
 
Повідомлень: 11025
З нами з: 03.12.13
Подякував: 3241 раз.
Подякували: 3297 раз.
 
Профіль
1
3
1
Повідомлення Додано: Пон 04 лип, 2022 09:43

  vitaliian написав:После смерти пуйла так и будет, каждый за свой арбуз будет убивать соседа. Только кинь спичку, морали ж у них нет, убивать, грабить и насиловать станет обычной нормой. В Чечне уже сейчас головы режут неправильным людям.


у россиян нет толерантности даже к своим, высокий уровень немотивированной агрессии
у нас драка в ресторане-это событие, у них 40-50% вечеринок( дискотек) заканчиваются массовыми драками (я работал в русском экипаже, мне старпом рассказывал еще в 2011г , что пойти куда-то с женой и потом вернуться без драки-большая редкость (при том дёрнуться как правило "русские", а у нас в основном заезжие кавказцы или те же русские из рф)
prodigy
 
Повідомлень: 11025
З нами з: 03.12.13
Подякував: 3241 раз.
Подякували: 3297 раз.
 
Профіль
1
3
1
Повідомлення Додано: Пон 04 лип, 2022 09:46

все так, уже сегодня политологи прогнозируют, что даже после победы над рф нас ждет новая война через 30лет (с Китаем?)
prodigy
 
Повідомлень: 11025
З нами з: 03.12.13
Подякував: 3241 раз.
Подякували: 3297 раз.
 
Профіль
1
3
1
Повідомлення Додано: Пон 04 лип, 2022 09:51

Re: Напад росії і білорусі на Україну

  crumd написав:из Краматорска

Штаба там нет с 2015..2016 года.
Он между Бахмут и Краматорском. Точное название н.п. не буду писать, хоть в сети это есть.

  edvardd написав:Украинские войска в километре от пригородов Херсона

Какой-то чёс.

https://deepstatemap.live/#9.75/46.7635/32.4796
Востаннє редагувалось Hotab в Пон 04 лип, 2022 09:57, всього редагувалось 1 раз.
Hotab
 
Заблокований
Повідомлень: 12089
З нами з: 15.02.09
Подякував: 358 раз.
Подякували: 2216 раз.
 
Профіль
1
2
1
Повідомлення Додано: Пон 04 лип, 2022 09:55

  prodigy написав:
  vitaliian написав:После смерти пуйла так и будет, каждый за свой арбуз будет убивать соседа. Только кинь спичку, морали ж у них нет, убивать, грабить и насиловать станет обычной нормой. В Чечне уже сейчас головы режут неправильным людям.


у россиян нет толерантности даже к своим, высокий уровень немотивированной агрессии
у нас драка в ресторане-это событие, у них 40-50% вечеринок( дискотек) заканчиваются массовыми драками (я работал в русском экипаже, мне старпом рассказывал еще в 2011г , что пойти куда-то с женой и потом вернуться без драки-большая редкость (при том дёрнуться как правило "русские", а у нас в основном заезжие кавказцы или те же русские из рф)

В 13 лет я впервые побывал в Польше, еще при совке, что меня тогда поразило, такие же подростки как мы просто подошли к нам пообщаться и пригласили поиграть в футбол. На тот момент у меня работал рефлекс, если к тебе подошли чужие пацаны это 100% гоп-стоп или драка.

Решили играть не Польша vs Украина (их было больше а играть хотели все), а смешанными командами.. Когда кто то пропускал мяч на него не орали последними словами тем более не пинали (как у нас), а хватались за голову или чаще смеялись. Это был другой мир, где можно жить не получая по морде просто потому что ты младше и слабее. Когда мы уезжали поляки чуть не плакали. Думаю что Украина пришла к этому другому миру, а рф осталась в совке.

Я как-то изучал откуда эти истоки жестокости, Сталин закрыл в лагеря десятки миллионов человек, поскольку персонала не хватало, лагерь был на самоуправлении, смотрящие из тех же заключённых выстраивали систему унижения, были целые ритуалы, стукачества и прочее. Физически сильные зэки были статусными, возле них крутились шестерки и т.д. Любое инакомыслие подавлялось вплоть до убийства. Потом все это миллионы поломанных морально людей вышло на свободу и принесло с собой зоновские порядки. У этого явления есть чёткая граница, в Польше такого не было и она сохранила человечность. Насколько правда судить не берусь.
Востаннє редагувалось vitaliiangel в Пон 04 лип, 2022 10:21, всього редагувалось 2 разів.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 23153
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2396 раз.
Подякували: 3342 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Пон 04 лип, 2022 10:06

  Kudrjavuy написав:
  Zebra написав:...
Я смотрю что русня полезла отовсюду и уже градами херачит по Славянску. Смотрел видео как наши на мотороллерах тикают с Лисичанска - мне кажется, никакой обороны уже на Краматорском направлении как в Сиверодонецке не будет.

По сути фронт покатился...
  Shaman написав:
  Zebra написав:Чета у меня чувство, что наши не успеют перестроить оборону и фронт быстро продвинется в Донецкой области.

менжеваться надо было, когда раша поперла на Чернигов...

а сейчас надо верить в ЗСУ и не разгонять панику ;)

Паники нет - есть ...опа. :evil:
И Ваше тотальное непонимание происходящего. :cry:

как меня умиляют люди, которые мне приписывают непонимание :)

хорошо не паника, но пессимизм. не надо в него впадать, и тем более нагнетать зраду на форуме. чтобы давать оценки, надо быть хорошо в теме, а местные "эксперты" (за редким исключением) используют то, что написали в ТГ-каналах.

таким образом вы выступаете в унисон с рядом товарищей, которые тупо продвигают рашисткую повестку...
Востаннє редагувалось Shaman в Пон 04 лип, 2022 10:10, всього редагувалось 1 раз.
Shaman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5959
З нами з: 29.09.19
Подякував: 575 раз.
Подякували: 1397 раз.
 
Профіль
2
3
Повідомлення Додано: Пон 04 лип, 2022 10:09

Re: Напад росії і білорусі на Україну

ЗСУ дуже гарно привітали динири з Днем незалежності США!

Макіївка, Сніжне, Чистякове та Харцизськ з цього приводу влаштували урочисті феєрверки!
alexop
Аватар користувача
 
Повідомлень: 222
З нами з: 22.05.15
Подякував: 1447 раз.
Подякували: 57 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 04 лип, 2022 10:11

Re: Напад росії і білорусі на Україну

На Миколаївщині ЗСУ накрили вогнем💥 два ворожі склади боєприпасів, один об'єкт ліквідовано!

https://twitter.com/Hektor6666/status/1543850996253745154?s=20&t=fcAdZFRGzQadSfjgl5fwIg
alexop
Аватар користувача
 
Повідомлень: 222
З нами з: 22.05.15
Подякував: 1447 раз.
Подякували: 57 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 04 лип, 2022 10:13

  Shaman написав:, а местные "эксперты" (за редким исключением) используют то, что написали в ТГ-каналах.
а вам отчитывается лично генштаб, да? тг- самый быстрый способ распространить информацию, можно вернуться к почтовым голубям, если вам не нравится тг.
Востаннє редагувалось vitaliiangel в Пон 04 лип, 2022 10:15, всього редагувалось 1 раз.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 23153
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2396 раз.
Подякували: 3342 раз.
 
Профіль
2
  #<1 ... 15341535153615371538 ... 7892>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
10 27578
Переглянути останнє повідомлення
Вів 02 кві, 2024 19:39
finansist1
1493 188518
Переглянути останнє повідомлення
Чет 29 лют, 2024 20:24
trololo
6076 621291
Переглянути останнє повідомлення
Пон 26 лип, 2021 13:00
Михалыч
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама