Еміграція, заробітчанство

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 19091910191119121913 ... 2218>
Повідомлення Додано: Нед 03 бер, 2024 11:42

Re: Еміграція, заробітчанство

  slonomag написав:А может и не будут, а просто пост-фактом придет письмо через 3 года с 400% штрафом от той суммы что она не доплатила ранее.
Тобто якщо декларацію прийняли і гроші перерахували, то це не значить що все ок?
Дюрі-бачі
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3505
З нами з: 29.07.22
Подякував: 607 раз.
Подякували: 443 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 03 бер, 2024 12:15

  Richi написав:
  Бетон написав:Мой тесть золотые руки, всю жизнь в теплосетях, варит всё, делает любые схемы отопления, после инфарктов, перешёл на работу в обслуживание. Педант, порядочный. Отношение руководства как к куску говна, хотя он пытается переделать инженерку, чтобы работала.
Уговорил переехать в Германию. Собирается наконец то. Мне кажется его там будут ценить, а не так как здесь

Хрень полная в которую никогда не поверю! Вы вообще какого работника хотите? Каждый на форуме, какого бы подчинённого хотел? Порядочного, педанта, на которого можно положиться и доверить работу. Который не накосячит, т.к. все издержки нести работодателю. Если он может взять ответственность на себя, то его Архимедова сила выносит на верх и летит ровно столько на сколько хватает компетенции. Это мечта любого руководителя иметь за спиной человека на которого можно положиться. Наверно он как человек и тесть - хороший, а работник - кусок говна и поэтому к нему и относятся соответственно. Простите за прямоту.
P.S. Чем хреновее работник, тем он более высокого мнения о себе и считает, что на нём всё держится (из наблюдений)

Так он скромнее некуда. по педантичности и скромности вылитый немец. Делает всю жизнь что скажут, но на совесть. Ему там самое место.
Бетон
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2975
З нами з: 17.12.22
Подякував: 87 раз.
Подякували: 202 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 03 бер, 2024 12:36

  Бетон написав:
  Richi написав:
  Бетон написав:Мой тесть золотые руки, всю жизнь в теплосетях, варит всё, делает любые схемы отопления, после инфарктов, перешёл на работу в обслуживание. Педант, порядочный. Отношение руководства как к куску говна, хотя он пытается переделать инженерку, чтобы работала.
Уговорил переехать в Германию. Собирается наконец то. Мне кажется его там будут ценить, а не так как здесь

Хрень полная в которую никогда не поверю! Вы вообще какого работника хотите? Каждый на форуме, какого бы подчинённого хотел? Порядочного, педанта, на которого можно положиться и доверить работу. Который не накосячит, т.к. все издержки нести работодателю. Если он может взять ответственность на себя, то его Архимедова сила выносит на верх и летит ровно столько на сколько хватает компетенции. Это мечта любого руководителя иметь за спиной человека на которого можно положиться. Наверно он как человек и тесть - хороший, а работник - кусок говна и поэтому к нему и относятся соответственно. Простите за прямоту.
P.S. Чем хреновее работник, тем он более высокого мнения о себе и считает, что на нём всё держится (из наблюдений)

Так он скромнее некуда. по педантичности и скромности вылитый немец. Делает всю жизнь что скажут, но на совесть. Ему там самое место.

Действительно, есть такие работодатели: у которых все четко - основной доход должна получать узкая управляющая группка наверху, а остальных, с какими бы золотыми руками те ни были, они имеют в хвост и в гриву. Там фактически нет социальных лифтов. Не налажал, точно? Ну смотри у меня, я проверю...
Харрактерный признак такого предприятия - они постоянно ищут квалифицированную рабочую силу в связи с текучкой и сетуют, что тяжело найти обязательных людей. Причем долбить мозги они начинают буквально с первого собеседования.
antey1969
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 12340
З нами з: 30.11.11
Подякував: 1699 раз.
Подякували: 3640 раз.
 
Профіль
2
2
1
Повідомлення Додано: Нед 03 бер, 2024 12:37

  akurt написав:Не перебільшуйте свої знання про кредити за кордоном.
Інший спосіб життя - "загострений/заточений" саме під життя в кредит.
Це слово - "страшилка" для українців, бо багатьох обдурили суттєво.
В США та Канаді - це НОРМА життя.


там може й норма. але якби вони побачили наші 50-80%% річних (в залежності від жадібності банку) то я б подивився як вони б мали такий спосіб життя.
mephala
 
Повідомлень: 9254
З нами з: 07.04.14
Подякував: 333 раз.
Подякували: 1025 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 03 бер, 2024 12:59

Re: Еміграція, заробітчанство

Щас один случай только напишу, он прояснит. На производстве раковины с гофрами вместо сифонов несколько лет. И задача сантехника ходить и как коровье вымя мять за гофры чтобы не забивались. Ппппллл-ып -пппппллллл-ып. блин ржу.
Тесть взял всё переделал на жёстких трубках. Кароч, за то что он убрал эту традицию - типа выговор. Мять вымя не нужно 😂😂

Бойлеры последовательно подключены, уклонов с канальи нет, а колодцы перекачивают по трубам на заборе. Они летом нагреваются, деформируются и образуются контруклоны. кароч там такой цирк маразма - страна в миниатюре. Анекдоты из жизни можно травить просто. Кстати Киев потребляет продукцию эту. Когда нить напишу название

Я ему говорю едьте в нормальную страну, без этого абсурда вокруг
Бетон
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2975
З нами з: 17.12.22
Подякував: 87 раз.
Подякували: 202 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 03 бер, 2024 13:08

  rjkz написав:
  Shaman написав:як я бачу, звісно люди перебільшують свої досягнення, й намагаються обійти свої невдачі - психологія (наука якої немає) :D

тому при розповідях перебільшують розмір своїх доходів. в США - так не прийнято, це наша фіча, але припускаю, що в США - це автомобіль та локація житла. й майже певен, що навіть в США не всі можуть адекватно оцінити розмір кредиту, який може безболісно сплачувати зі своїх доходів.

а ще у нас в країні є фіча навпаки - коли треба пожалітися, як ми погано живемо, то всі розповідають про свою зп (інколи лише офіційну), й мовчать про інщі доходи, які у багатьох перевищують рівень зп значно. такі непрямі доходи то не є добрим, але це просто наш рівень розвитку капіталізму - ще він розвивається.

Достижения?
А что это? То, чем понтоваться перед безликими никами на форуме, которых никогда в глаза не видел? Мне это пофиг абсолютно.
Я вообще не понимаю этого мерила "достижения". Попахивает совком.
"Победитель соцсоревнования", грамоты, вымпелы, медальки...кстати, да, медальки - очень смешное достижение. :mrgreen:
Для меня достижения - моя семья живет в стране, на которую не летят (пока. И, надеюсь, не будут ) бомбы и ракеты. В стране с одной из лучших медицин мира (что-бы не писали, нам, к сожалению, пришлось оценить уровень американской медицины. Спасибо ей и Америке). С образованием, которое обеспечит достойной работой моих детей даже если они решат что-то совсем непрактичное. Напомню, мой старший когда-то хотел быть палеонтологом. Может палеонтолог в Украине прожить на свою зп?
ВОт очередное маленькое достижение - младший принес 2 теста по Инглишу. Оба на 100%. Получил от меня двадцатку в свои сбережения. Правда с математикой пошли оценки хуже.
Вот такие "достижения" - просто живем, адаптируемся, учимся, работаю, зарабатываем, понемногу создаем источники пассивного дохода, пытаемся разобраться "Как это устроено?".

головне, rjkz, я писав про відношення до досягнень й невдач загалом, не про вас особисто ;)

понтоватися взагалі не бачу сенсу, не лише на форумі - але більшість вважає інакше.

з приводу нематеріальних стимулів - це здається використовується й на Заході, у тих же США, так що не треба так категорично. звісно робити це правильно, а не копіюючи недолуго.

з приводу країни - так багато бажаєте жити у цій країні, що вже соціальна система не витримує. тому життя у США - це досягнення мільйонів латиноамериканців. більш складне досягнення - свою країну зробити взірцем. оце вже завдання - це не купив квиток та поїхав.

з приводу непрактичності спеціальностей - зараз багато що змінюється. на цій гілці не один раз жартували, що Макдак працевлаштує й соціологів, й палеонтологів :D знає кейс, коли чистий фізик-теоретик думає, а куди йти працювати, бо вакансії фізиків й у США не надто поширені - цікаво, що обрав - треба спитати.
НЕудачи?
А что это? Когда "что-то не так"?
Я там писал выше про чувака с очень востребованной профессией в СЩА, но который все "ищет себя". Так ищет, что потерял и работу и семью. Потому что "что-то не так". Вот у меня тоже есть "что-то не так". Только это трудности, которые надо или преодолеть или научиться с этим жить. Не все красочно. Я писал, кажется, были у меня серьезные ситуации на работе. 2 раза был на грани того, чтобы уйти.
В первый раз меня повысили в среду той недели, когда в пятницу я готовился дать уведомление за 2 недели (такой порядок) об уходе. Второй раз готовился уйти и ситуация разрешилась за 2 недели до того момента, когда я уже должен был дать окончательное решение по сопутствующему увольнению вопросу. Рано или поздно будет ситуация, которая меня вынудит уйти или меня просто уволят (тут это просто делается).
Ну вот я написал о своих "достижениях" и "неудачах".
Довольны?
Или недостаточно жестко?
Мало треша?
Надо написать как мы голодали?
И как инейцы подарили нам индейку и спасли от голодной смерти?
Это было с мейфлауэрами.
Или как спали в шелтере с нелегалами?
Так бывает с теми, кто неподготовленно приехал наавось. Но мы готовились.
Или как нас банда одноглазого Джо на Диком Западе на лошадях догоняла?
Или как нас гангстеры Капоне в Чикаго чуть не убили?
Или как я чуть не утонул в болоте, но вытащил себя за волосы?

"а неудач нет дорогой" :D

це ви типа намагалися жартувати? так собі. я з вами згоден - заробив 1 млн дол та емігрував в США - нормальний варіант, треба так готуватися. в мене знайомий якраз над цим працює - в поточних умовах має сенс.
Shaman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6415
З нами з: 29.09.19
Подякував: 621 раз.
Подякували: 1445 раз.
 
Профіль
2
4
Повідомлення Додано: Нед 03 бер, 2024 13:10

  mephala написав:
  akurt написав:Не перебільшуйте свої знання про кредити за кордоном.
Інший спосіб життя - "загострений/заточений" саме під життя в кредит.
Це слово - "страшилка" для українців, бо багатьох обдурили суттєво.
В США та Канаді - це НОРМА життя.


там може й норма. але якби вони побачили наші 50-80%% річних (в залежності від жадібності банку) то я б подивився як вони б мали такий спосіб життя.

проблема, що й з такими відсотками у нас живуть в кредит...
Shaman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6415
З нами з: 29.09.19
Подякував: 621 раз.
Подякували: 1445 раз.
 
Профіль
2
4
Повідомлення Додано: Нед 03 бер, 2024 13:18

  Дюрі-бачі написав:
  slonomag написав:А может и не будут, а просто пост-фактом придет письмо через 3 года с 400% штрафом от той суммы что она не доплатила ранее.
Тобто якщо декларацію прийняли і гроші перерахували, то це не значить що все ок?

Я тоже так думал. А нет. Начисляют штрафы и через 2-3 года. Они смотрят на расстоянии в пару лет все твои доходы/расходы и связанные аккаунты, и при минимальном несоответствии штраф, а потом доказывай что ты все по честному показывал.
Тут это фишка такая чтобы ты надурил, твою декларацию приняли, деньги вернули, ты расслабился, еще пару раз надурил, а потом 400% заплатил.
Ну может конечно они не специально это делают, может просто так система настроена, чтобы сравнивать данные за несколько лет, но со стороны выглядит как будто это специально такая схема чтобы побольше с тебя слупить если ты попытаешься надурить систему.
Зато из плюсов что максимум чем рискуешь это штраф. В тюрьму за неуплату налогов в Испании не садят )
slonomag
 
Повідомлень: 518
З нами з: 23.11.17
Подякував: 12 раз.
Подякували: 126 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 03 бер, 2024 13:34

  slonomag написав:
  Дюрі-бачі написав:
  slonomag написав:А может и не будут, а просто пост-фактом придет письмо через 3 года с 400% штрафом от той суммы что она не доплатила ранее.
Тобто якщо декларацію прийняли і гроші перерахували, то це не значить що все ок?

Я тоже так думал. А нет. Начисляют штрафы и через 2-3 года. Они смотрят на расстоянии в пару лет все твои доходы/расходы и связанные аккаунты, и при минимальном несоответствии штраф, а потом доказывай что ты все по честному показывал.
Тут это фишка такая чтобы ты надурил, твою декларацию приняли, деньги вернули, ты расслабился, еще пару раз надурил, а потом 400% заплатил.
Ну может конечно они не специально это делают, может просто так система настроена, чтобы сравнивать данные за несколько лет, но со стороны выглядит как будто это специально такая схема чтобы побольше с тебя слупить если ты попытаешься надурить систему.
Зато из плюсов что максимум чем рискуешь это штраф. В тюрьму за неуплату налогов в Испании не садят )

Думаю, фішка в тому, що "один раз не барабабас", а от якщо це систематично то пора лікувати поцієнта
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 35757
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1586 раз.
Подякували: 2782 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Нед 03 бер, 2024 13:36

Re: Еміграція, заробітчанство -драма за 30

давайте ліпше розгянема "драма за 30" або в золотому мільярді багаті баби теж плачуть
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 35757
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1586 раз.
Подякували: 2782 раз.
 
Профіль
3
  #<1 ... 19091910191119121913 ... 2218>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама