Перспективы валюты : EURO

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Авторський форум: Макроекономіка України, податки, розвиток регіонів та макроекономічні показники.
  #<1234 ... 14>
Повідомлення Додано: Вів 27 січ, 2009 02:25

Re: Перспективы валюты : EURO

alyak написав:Обсуждение сугубо валюты евро и его перспектив.

текущая 1,32. А к 1 апреля 09 можем увидеть 1,13
(это средняя цена в паре евро\доллар за всю историю)

вот, содрал выкладку у уважаемого мною человека, с другого ресурса

Вот есть же умные люди!!
Прогнозы (по А.Зиновьеву)
Предсказания или прогнозы будущего суть суждения (высказывания, утверждения), которые обладают такими признаками. Во-первых, в них говорится, что что-то будет иметь место или произойдет в будущем. Во-вторых, они относятся к числу эмпирических суждений, т. е. таких, которые подтверждаются или опровергаются не путем логического доказательства, а путем сопоставления с эмпирической реальностью. Они высказываются во время, когда такая реальность еще не существует. Это означает, что в это время они не являются ни истинными, ни ложными. Они в это время оцениваются как обоснованные или необоснованные, как более или менее вероятные, как более или менее надежные, как принимаемые на веру. Когда наступает время, к которому они относятся, то говорят, что они подтверждаются или не подтверждаются, сбываются или не сбываются, сбываются приблизительно или частично. Если прогноз сбылся, это не означает, что он был истинным в то время, когда высказывался. Если прогноз не сбылся, это не означает, что он был ложным во время, когда он высказывался. Да и во время, к которому относится прогноз, его нельзя оценивать как истинный или ложный. Только лишив его статуса прогноза, т. е. изъяв из него суждение о данной реальности, можно такое суждение оценивать как истинное или ложное.
Степень обоснованности прогнозов колеблется в диапазоне от нуля до единицы, часто достигая нуля и никогда не достигая единицы. Она зависит от многих факторов, в том числе от характера объекта предсказания, от имеющейся информации, от отдаленности времени, к которому относится предсказание, от данных науки и т. п. Человеческое поведение основывается на прогнозах достаточно высокой степени надежности, но эти прогнозы сравнительно примитивны, и обоснованность их обычно не выражается явно или вообще сводится к привычке.
Надо различать степень обоснованности прогнозов и степень доверия к ним людей. Одни прогнозы люди воспринимают как бесспорные, в других сомневаются, а в третьи вообще не верят. При этом степень доверия к прогнозам зависит не столько от степени их обоснованности, сколько от субъективного отношения людей к тому, что, как и кем предсказывается. Люди чаще верят в нелепые и необоснованные прогнозы, сильно воздействующие на их сознание и чувства, соответствующие их желаниям, ожиданиям, опасениям и т. п., чем обоснованным предсказаниям, не соответствующим их умонастроениям и способностям понимания. В наш век баснословных научных открытий массы образованных людей больше верят средневековым и современным шарлатанам и всякого рода демагогам, чем трезво мыслящим ученым. Феномен Кассандры сохраняет силу и в наше время. Всеобщая враждебность к научной истине в отношении социальных явлений есть один из самых поразительных (для меня) феноменов нашего времени, сопоставимый с аналогичной враждебностью к науке вообще в эпоху средневекового мракобесия...
Сергей Малина
 
Заблокований
Повідомлень: 1838
З нами з: 06.01.09
Подякував: 2364 раз.
Подякували: 383 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 29 січ, 2009 11:57

Re: Перспективы валюты : EURO

Сергей Малина написав:
alyak написав:Обсуждение сугубо валюты евро и его перспектив.

текущая 1,32. А к 1 апреля 09 можем увидеть 1,13
(это средняя цена в паре евро\доллар за всю историю)

Ну намудрил... Всё последуещее, сказанное тобой, говорит о том, что євро/доллар 1,13 можем и не увидеть 1 апреля. Дату ище какую вьібрал: 1 апреля :!:
Якщо вливання в розмірі 825 млрд. доларів, схвалене сенатом США відбудеться в лютому, то це на користь дорогого євро. А ЄЦБ здається планує збиратись для обговорення облікової ставки не раніше квітня. Про інтенсивні вливання в ЄС поки що новин нема. На форумі подейкують, що ніби акції фінустанов вверх пішли (хоча мені здається, що це фальшстарт: які обсяги торгів? чи купували акції крупні гравці?).
Хто там має більш детальну інфу про монетарні агрегати, платіжні баланси та інші фактори, що впливають на курс євро до долара :?:
banknote
 
 
Повідомлення Додано: Чет 29 січ, 2009 23:04

Re: Перспективы валюты : EURO

banknote написав:
Ну намудрил... Всё последуещее, сказанное тобой, говорит о том, что євро/доллар 1,13 можем и не увидеть 1 апреля. Дату ище какую вьібрал: 1 апреля :!:

нуу, дату.. )) мож на недельку\другую и обшибаюсь,
а вот на то, что еврик супротив бакинского вниз загуляет - могу и на каниячокс закласться.
Да, по акциям - минимум с полгода ариентиры на них брать не стоит, имха, канечна.
А текстовачка, кат ""последующее - эт патаму - как - любой прагноз - он же - как панос ведь, всехда. Пасему - любой прахнос всехда следавает пазначать имхай ))

30.01.09, 16:15.
Кста, если еврик сёдня выше 1,286 не зацепицо, то ишо - ух как ишо погуляет.
Тада около 1,24 - первая цель
Сергей Малина
 
Заблокований
Повідомлень: 1838
З нами з: 06.01.09
Подякував: 2364 раз.
Подякували: 383 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 31 січ, 2009 18:47

Re: Перспективы валюты : EURO

Сергей Малина написав:
banknote написав:
Ну намудрил... Всё последуещее, сказанное тобой, говорит о том, что євро/доллар 1,13 можем и не увидеть 1 апреля. Дату ище какую вьібрал: 1 апреля :!:

нуу, дату.. )) мож на недельку\другую и обшибаюсь,
а вот на то, что еврик супротив бакинского вниз загуляет - могу и на каниячокс закласться.
Да, по акциям - минимум с полгода ариентиры на них брать не стоит, имха, канечна.
А текстовачка, кат ""последующее - эт патаму - как - любой прагноз - он же - как панос ведь, всехда. Пасему - любой прахнос всехда следавает пазначать имхай ))

30.01.09, 16:15.
Кста, если еврик сёдня выше 1,286 не зацепицо, то ишо - ух как ишо погуляет.
Тада около 1,24 - первая цель



1.2802
Какой Ваш дальнейший прогноз?
Lemberg
 
Повідомлень: 156
З нами з: 14.01.09
Подякував: 11 раз.
Подякували: 58 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 31 січ, 2009 20:27

Re: Перспективы валюты : EURO

[/quote] Якщо вливання в розмірі 825 млрд. доларів, схвалене сенатом США відбудеться в лютому, то це на користь дорогого євро. А ЄЦБ здається планує збиратись для обговорення облікової ставки не раніше квітня[/quote]

Пардон, но:
1. Про 825 млрд. - решение схвалено конгрессом и еще не утверждено сенатом (в середине февраля будут решать) - очень большая вероятность что примут (в конгрессе голосовали с перевесом приблизительно (точно рассклад не помню) 224 против 180 голосов) т.е. печатный станок сша не выключают (с такими долгами логично - убивают 2х зайцев - на мой взгляд грамотно)
2. ЕЦБ по ставке будет заседать 5 февраля. Снижение темпов инфляции (с ожидаемым) + "запас" снижения ставки есть - могут снизить. Даже если не снизят - запас останется - у США уже снижать некуда. Т.е. в ЕС с инфляцией считаются (а то б давно ставку обнулили как и сша).
Вывод - сейчас Евро выглядит более привлекательно - доллар обесценивается при поддержке государства больше чем евро. По срокам еще не прикидывал - когда эти 825 дойдут до потребителя... думаю не долго т.к. из них около 550 сразу на инфраструктуру а около 275 снизят налоги (точные цифры не помню)
Думаю к лету перепрыгнут 1.41 и пойдут дальше если сша не остановятся - но пока предпосылок к этому нету (не вижу).
Ping
 
 
Повідомлення Додано: Нед 01 лют, 2009 04:49

Re: Перспективы валюты : EURO

Lemberg написав: 1.2802
Какой Ваш дальнейший прогноз?

Знаете, для начала, - не хочу завести никого в заблуждение. Дело в том, что меня интересуют котировки на форексе исключительно текущие. Что касается среднесрочных тенденций, то тут извините - я пас, и не желаю лезть в гуры, и всё такое. Я могу только поделиться своим мнением - какое развитие в движении пары евро\доллар видится лично мне, но, при этом, цифры и даты, которые я приведу, прошу рассматривать только - как гадание на кофейной гуще, и не более )) ОК?? ))

На мой взгляд, пара имеет устойчивую тенденцию к понижению, и то, что неделя закрылась ниже 1,286 - тому подтверждение. От текущих - не исключаю движение в обе стороны в пределах котировок 1,308-1,24. Неделя, две. Давление медведей будет только усиливаться. Склоняюсь к тому, что 1,24 тоже сломают быстро, и к 20-м числам марта пара достигнет 1,216. А уже к 20 числам мая, думаю, пара пощупает 1,126. ИМХА, и только

Да )), мы ж в Украине живём. К концу февраля еврик по 9,4-9,7 )) в обменниках
Сергей Малина
 
Заблокований
Повідомлень: 1838
З нами з: 06.01.09
Подякував: 2364 раз.
Подякували: 383 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 02 лют, 2009 01:04

Re: Перспективы валюты : EURO

Сергей Малина написав:
Lemberg написав: Я могу только поделиться своим мнением - какое развитие в движении пары евро\доллар видится лично мне, но, при этом, цифры и даты, которые я приведу, прошу рассматривать только - как гадание на кофейной гуще, и не более )) ОК?? ))[/b]

На мой взгляд, пара имеет устойчивую тенденцию к понижению, и то, что неделя закрылась ниже 1,286 - тому подтверждение. От текущих - не исключаю движение в обе стороны в пределах котировок 1,308-1,24. Неделя, две. Давление медведей будет только усиливаться. Склоняюсь к тому, что 1,24 тоже сломают быстро, и к 20-м числам марта пара достигнет 1,216. А уже к 20 числам мая, думаю, пара пощупает 1,126. ИМХА, и только

Да )), мы ж в Украине живём. К концу февраля еврик по 9,4-9,7 )) в обменниках


Звучит именно как гадание не кофейной гуще. ИМХО в Украине евро дешевле 10 грн. мы врятли уже когда-нибудь увидим :?
LeoS
 
 
Повідомлення Додано: Сер 04 лют, 2009 13:12

Re: Перспективы валюты : EURO

Сергей Малина написав:Знаете, для начала, - не хочу завести никого в заблуждение. Дело в том, что меня интересуют котировки на форексе исключительно текущие. Что касается среднесрочных тенденций, то тут извините - я пас.
На мой взгляд, пара имеет устойчивую тенденцию к понижению, и то, что неделя закрылась ниже 1,286 - тому подтверждение. Давление медведей будет только усиливаться. Склоняюсь к тому, что 1,24 тоже сломают быстро, и к 20-м числам марта пара достигнет 1,216. А уже к 20 числам мая, думаю, пара пощупает 1,126.
Да )), мы ж в Украине живём. К концу февраля еврик по 9,4-9,7 )) в обменниках

Вообщето ветка называется "Перспективы валюты : EURO". Тоесть каким мы видим евро в долгосрочном и среднесрочном будущем.
Текущие котировки лучше обсуждать в ветке "Теханализ от Сергея" например :wink:
С другой стороны ты всё таки делаешь среднесрочный прогноз на май.
Мне ситуация видится так.
ЄЦБ не стане боротися з ФРС за всесвітню гегемонію. У ЄС значно більше внутрішніх проблем, ніж у США. США - це федеративний моноліт з чіткою ієрархією у якої є запас міцності на 3-4 роки (як мінімум). А ЄС це молоде обєднання держав, кожна із яких має власну думку. Тому ЄЦБ скоріше зосередиться на підтримці так званого національного виробника через оздоровлення фінансовий інституцій. Тому помірна девальвація євро до долара в 2009 році цілком реальна, аж до тих пір поки ЄС не почне виходити з фінансової кризи.
А по поточним курсам, ті хто вчора прикупили євро по 1,28 можуть наступного тижня продати його по 1,32. І знову чекати поки воно впаде до 1,25 чи де там у них рівень підтримки...
banknote
 
 
Повідомлення Додано: Сер 04 лют, 2009 21:46

Re: Перспективы валюты : EURO

banknote написав: А по поточним курсам, ті хто вчора прикупили євро по 1,28 можуть наступного тижня продати його по 1,32. І знову чекати поки воно впаде до 1,25 чи де там у них рівень підтримки...

Продать на следующей неделе по 1,32 - будет невозможно. Не будет такой цены. Максимум, что, кста, считаю уже мало вероятным - это 1,308. И, если всё же будет ещё такая цена совет: спрыгивайте. Думаю, все, кто купили по 1,28 вчера - имеют высокие риски того, что уже завтра-послезавтра цена будет ниже, и что получат убытки :wink:
Сергей Малина
 
Заблокований
Повідомлень: 1838
З нами з: 06.01.09
Подякував: 2364 раз.
Подякували: 383 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 05 лют, 2009 11:56

Re: Перспективы валюты : EURO

Сергей Малина написав:
banknote написав: А по поточним курсам, ті хто вчора прикупили євро по 1,28 можуть наступного тижня продати його по 1,32. І знову чекати поки воно впаде до 1,25 чи де там у них рівень підтримки...

Продать на следующей неделе по 1,32 - будет невозможно. Не будет такой цены. Максимум, что, кста, считаю уже мало вероятным - это 1,308. И, если всё же будет ещё такая цена совет: спрыгивайте. Думаю, все, кто купили по 1,28 вчера - имеют высокие риски того, что уже завтра-послезавтра цена будет ниже, и что получат убытки :wink:

Риск есть, конечно. Если продавать сегодня-завтра, то можно продать и с убытком. Но если ЕЦБ не знизит ставку, то евро кратко временно поползёт вверх до 1,30 и 1,32. 1,32 конечно долго не продержится, надо будет успеть среагировать. Лично я и по 1,30 не побрезгую продать.
banknote
 
 
  #<1234 ... 14>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератор: Ірина_

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
60 56862
Переглянути останнє повідомлення
Чет 26 лют, 2015 09:27
tobias
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама