Кто переживет кризис?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Пошук коштів. Кредити для юридичних і фізичних осіб, інвестиції в startup або діючий бізнес, кредитування виробників і приватних осіб, залучення інвестицій
  #<1234 ... 7>
Повідомлення Додано: Сер 21 січ, 2009 22:24

меня интересует VAB банк, выстоит он или нет, что скажите? :(
Arcitec
 
 
Повідомлення Додано: Чет 22 січ, 2009 00:15

Укрсиб греет

Не уверен по-поводу ВАБа в категории сильных я его не замечал, зато меня греет мой депозит в УкрСибе, я тут нет пошерстил высчитал, так у них коэффициент адекватности 13, больше чем у всех-всех-всех в первой десятке ))))
esprit_de_corp
 
 
Повідомлення Додано: Чет 22 січ, 2009 17:13

logist написав:думаю, время покажет, прогнозы тут делать сложно как-то...

народ, что скажите за Приват и Аваль? и меня и там и там депозиты по $200 лежат (не смеяться! для меня - тоже деньги! :))


Зависит от того, на какой срок депозиты. Если не долго, то нормально. Аваль нормально вроде пока сидит. За Приват трудно сказать сейчас - слуши разные. Но пока там тихо.
JS
 
 
Повідомлення Додано: Чет 22 січ, 2009 21:47

Re: Укрсиб греет

esprit_de_corp написав:Не уверен по-поводу ВАБа в категории сильных я его не замечал, зато меня греет мой депозит в УкрСибе, я тут нет пошерстил высчитал, так у них коэффициент адекватности 13, больше чем у всех-всех-всех в первой десятке ))))


Я бы не был так уверен в Укрсиббанке, а проанализировал бы куда банком вложены деньги. Коэфициэнтом адекватности банк может вилять как собака хвостом, не врут только балансы.
http://www.aub.com.ua/ua/2008.html?_m=p ... c&id=14474

Из таблицы видно, что Укрсиб, подобно "кандидатам на вылет" Надрам и Укрсоцбанку, заигрался в ипотеку физ особ. Более ненадёжных вложений трудно представить сегодня. До Надр ему, конечно, далеко, но когда система посыпится, Укрсиб будет 3-м большим разорившимся банком.

Я бы принимал в расчё ещё одну таблицу:
http://www.aub.com.ua/ua/2008.html?_m=p ... c&id=14476
и доверял бы в первую очередь банкам имеющим большую долю капитала в обязательствах одновременно сохраняя диверсификацию вложений. Навскидку два банка: ФиК, Сведбанк(у них деньги акционеров покрывают гдето 20% портфеля). есть и ещё такие. Банкам, занявшим по выдаче ипотек первые 5-ть мест не доверяю вообще.
Flexio
 
 
Повідомлення Додано: Чет 22 січ, 2009 22:44

Re: Укрсиб греет

Flexio написав:
esprit_de_corp написав:Не уверен по-поводу ВАБа в категории сильных я его не замечал, зато меня греет мой депозит в УкрСибе, я тут нет пошерстил высчитал, так у них коэффициент адекватности 13, больше чем у всех-всех-всех в первой десятке ))))


Я бы не был так уверен в Укрсиббанке, а проанализировал бы куда банком вложены деньги. Коэфициэнтом адекватности банк может вилять как собака хвостом, не врут только балансы.
http://www.aub.com.ua/ua/2008.html?_m=p ... c&id=14474

Из таблицы видно, что Укрсиб, подобно "кандидатам на вылет" Надрам и Укрсоцбанку, заигрался в ипотеку физ особ. Более ненадёжных вложений трудно представить сегодня. До Надр ему, конечно, далеко, но когда система посыпится, Укрсиб будет 3-м большим разорившимся банком.

Я бы принимал в расчё ещё одну таблицу:
http://www.aub.com.ua/ua/2008.html?_m=p ... c&id=14476
и доверял бы в первую очередь банкам имеющим большую долю капитала в обязательствах одновременно сохраняя диверсификацию вложений. Навскидку два банка: ФиК, Сведбанк(у них деньги акционеров покрывают гдето 20% портфеля). есть и ещё такие. Банкам, занявшим по выдаче ипотек первые 5-ть мест не доверяю вообще.


На самом деле количество выданных кредитов абсолютно не показатель, роль играет качество! Например, можно выдать 1000 000 благонадежному заемщику и получить все назад, а можно отдать гривну и ее потерять с концами, я например посмотрел рейтинги международных агентств и обнаружил, что Сиб во всех попадает в 5-ку, что касается Сведа и Ваба, то не у всех они "влазят" даже в 10, более того у Standard & Poor's они вообще вроде первые, + несмотря на кризис по крайней мере по моему маршруту на работу открыли 4 новых офиса.

И самое главное: у меня лежало 2 депозита: в Вабе и УкрСибе, так вот решил проверить выдадут или нет ( сроки у обоих подошли к концу): депозит в УкрСибе выдали нараз, так я решил на следующий день обратно положить, а чего, если банк стабильный, то пусть "ростут"))

А с Вабом - гайцы, пошел забрать всего 3000 у.е., говорят: "Прийдите завтра", - пришел - выдали 300 бачей, сказали прийти на следующей неделе, прийдеться наверное еще месяца 2 ходить(((
esprit_de_corp
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 23 січ, 2009 00:09

Re: Укрсиб греет

esprit_de_corp написав:[

На самом деле количество выданных кредитов абсолютно не показатель, роль играет качество! Например, можно выдать 1000 000 благонадежному заемщику и получить все назад, а можно отдать гривну и ее потерять с концами, я например посмотрел рейтинги международных агентств и обнаружил, что Сиб во всех попадает в 5-ку, что касается Сведа и Ваба, то не у всех они "влазят" даже в 10, более того у Standard & Poor's они вообще вроде первые, + несмотря на кризис по крайней мере по моему маршруту на работу открыли 4 новых офиса.


Вобще-то, Ваб я не вспоминал и не считаю его наёжным.
Вы считаете валютный ипотечный портфель Укрсиба хорошим?
Я же считаю, что Укрсиббанк большой банк с плохим портфелем. Портфель набивался без учёта рисков с единственной целью, продать банк французам задорого раздувая активы любой ценой. Фактически деньги раздавались кому попало и я не раз был свидетелем подобных вещей. Теперь заёмщики Укрсиба ежедневно теряют работу и бизнес.
Только в рейтинах основанных на количественных показателях он может занимать верхние строчки, в рейтингах на основе коэфициентов (ликвидности, капитала) он сольёт и Фику и Пумбу и Брокбизнесу и Сведбанку. Standard & Poor's рейтинг давал Укрсибу до того как посыпалась гривна и рынок недвижимости. Сейчас всё поменялось. Рейтинги международные агентства отзывают каждый день.
Вот по этой ссылке есть рейтиги,там правда не все банки и данные не учитывают кризис и если Уксиб там где то первых, то только по количеству, но нигде по качеству . http://www.ufs.kiev.ua/market/bank_rating.php?by=7
Владчики Укрсиба могут надеяться на помощь материского банка BNP Paribas,но он сам теряет милиарды долларов на кризисе и в любой момент может начать сливать плохие активы и выходить с украинского рынка. Пока желания BNP Paribas помочь Укрсиббанку капиталом или ликвидностью никак на балансе последнего не отразилось.
Flexio
 
 
Повідомлення Додано: Суб 24 січ, 2009 16:49

JS написав:Свед - согласен. по универсалу - вопрос. хотя он пока не такой большой еще. но вопрос величины банка сейчас не всегда на пользу играет.


Свед поднял % по кредиту с 10% до 15%. Говорить что это нормальный банк без проблем - кощюнство.
foksbat
 
 
Повідомлення Додано: Нед 25 січ, 2009 18:14

Re: Укрсиб греет

И самое главное: у меня лежало 2 депозита: в Вабе и УкрСибе, так вот решил проверить выдадут или нет ( сроки у обоих подошли к концу): депозит в УкрСибе выдали нараз, так я решил на следующий день обратно положить, а чего, если банк стабильный, то пусть "ростут"))


Как видно из многих постов, Укрсиб свои фин. обязательства перед физиками выполняет абсолютно нормально. Единственный вопрос, озвученный в контексте выплаты/возврата вкладов, счетов, процентов - необходимость заказа денег заранее при сумме от 10 тыс. Возьму на себя смелость, из вышеизложенного сделаю вывод, что банк чувствует себя сейчас нормально.
Ну а судя по тому, что некоторые тут его уж очень стараются пораньше записать в покойники и заранее оплакивать, то проживет он по народной примете еще долго!!! :lol: :lol: :lol:
eromeo
Аватар користувача
 
Повідомлень: 918
З нами з: 18.11.08
Подякував: 55 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 25 січ, 2009 18:39

Re: Укрсиб греет

Вы считаете валютный ипотечный портфель Укрсиба хорошим?
Я же считаю, что Укрсиббанк большой банк с плохим портфелем.
Вот по этой ссылке есть рейтиги,там правда не все банки и данные не учитывают кризис и если Уксиб там где то первых, то только по количеству, но нигде по качеству . http://www.ufs.kiev.ua/market/bank_rating.php?by=7


Смотрим ссылку! Что я здесь смог увидеть?
УКРСИББАНК 1.099883
Есть банки, у которых показатель общей ликвидности намного выше, а также ниже, чем у Укрсиба:
1 УКРПРОМБАНК 1.138992
2 РОДОВIД БАНК 1.105689
3 КИЇВ 1.135675
4 ЗАХIДIНКОМБАНК 1.147314
5 БIГ ЕНЕРГIЯ 1.117034

1 НАДРА 1.063189
Комментарии? У всех перечисленных выше проблема с отдачей денег вкладчиков, в укрпроме - временная администрация....

При желании и при любви к индексам и пр. можно выбрать банки с максимальными показателями общ ликвидности:
1 РАДАБАНК 4.476343
2 ЄБРФ 4.235972
Правда, расположены они в самом низу 4 группы турнирной таблицы (по НБУ).
:lol: И удачного мечтания о возвращении денег из них
eromeo
Аватар користувача
 
Повідомлень: 918
З нами з: 18.11.08
Подякував: 55 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 25 січ, 2009 22:17

Вы считаете валютный ипотечный портфель Укрсиба хорошим?
Я же считаю, что Укрсиббанк большой банк с плохим портфелем.
Вот по этой ссылке есть рейтиги,там правда не все банки и данные не учитывают кризис и если Уксиб там где то первых, то только по количеству, но нигде по качеству . http://www.ufs.kiev.ua/market/bank_rating.php?by=7


Мне почему-то кажется, что данный рейтинг не первой свежести несмотря на указанные даты 11.2008. К тому же при любых расскладах, Сибу боятся нечего его с радостью поддержат и материнский банк и Ярославский, более того, я слышал, что Парибас настолько довольны своим кредитным портфелем и финансовыми показателями, что собираются покупать еще один банк.
esprit_de_corp
 
 
  #<1234 ... 7>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама