Инвесторы продолжают уходить в золото

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські метали: золото, срібло, платина, паладій. Курс і ціна золота, срібла та платини, скупка золота, купівля та продаж срібла в злитках і брухт.
Ціна золота - Купівля / Продаж
  #<1 ... 4243444546>
Повідомлення Додано: П'ят 25 гру, 2009 15:31

Выскажу предположение ибо не знаю наверняка а вопрос понравился. Я уверен что в царской России и не только до 19века на золотой червонец можно было купить гораздо больше плазменных панелей...простите баранов чем тех же баранов сейчас.к примеру червонец стоила корова,сейчас она соит тысячу доларов - значит 9гр а не унция равно тысяче.ктонить посчитайте сколько это бдет в попугаях а реальную стоимость червонца на протяжении всей его истории - знают здешние нумезматы несколькими разделами ниже находящиеся.но опять-же,я не слышал что-бы ранее червонец был у простолюдина а у меня есть.или может я уже и не холоп,хз непонятки какие-то...
НИКарагуа
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 25 гру, 2009 17:49

В царской России до 1914 года рабочий получал в среднем 2-3 рубля в месяц ассигнациями. Инженер - 30 -60 руб ассигнациями. Цены в серебряных рублях и золотых выставлялись отдельно и только за дорогие товары ибо эти деньги использовались главным образом как средство сбережения. Где-то встречал, что корова стоила 2 рубля серебром но не поручусь за точность
gleb
 
Повідомлень: 2706
З нами з: 17.08.06
Подякував: 186 раз.
Подякували: 883 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 25 гру, 2009 18:17

gleb
Вообще весь смысл данной дискуссии сводится к вопросу: а сколько можно прожить на унцию золота. Так вот в 2001-2002 гг, когда унция стоила $350 семье из четырех человек в Киеве нужно было 2 унции на жизнь без барства но и без лишений ( при наличии жилья). Сегодня той же семье нужно 1.5 унции. Ну так где этот пузырь в золоте? На самом деле золото безумно дешево. Для того, чтобы США могли обеспечить конвертируемость своих денег на золото цена унции долна быть более $ 6000 дол. А если взять совокупную стоимость финансовых деривативов, то возвращение золотого стандарта (без обнуления деривативов) требовало бы цену в 30, 000 за унцию. Безусловно, только глупый человек переведет все до копейки в золото, но баланс между бумажками и золотом надо поддерживать на таком уровне, чтоб сильные коррекции цены золота ( 6-10 месяцев) не оставляли на нуле и не заставляли отдавать металл за спасибо.

Возвращаясь к реалиям сегодняшнего дня. Падение цены было техническим. Может упасть еще ( сейчас 1105) но потом поднимется. Бояться надо прекращения керри трейда в долларе или скорее его иммитации. Но одноверменно это будет последняя возможность купить золото по ценам в районе 1000. Потом будет крах доллара т.е. его одноразовое снижение к ведущим валютам в 15-20-30%, денежная реформа в Штатах, объявление наличных долларов старого образца ( стодолларовых купюр) нействительными, отсечение части банковских авуаров в долларах как сомнительных по происхождению . Соответственно и ралли золота до уровня 3-5,000. Затем последует его конфискация правительствами . Настоятельно рекомендую запастись серебряными слитками. 100 гр стоят сейчас грубо говоря 500 гр. При описываемых событиях Вы их поменяете на 5000 гр и потратите их на ежедневные нужды. К превеликому сожалению, НБУ не озаботился чеканкой отечественной инвестиционной золотой и серебряной монет, а между тем в Штатах, Европе, Китае именно эти монеты являются инвестиционным убужищем для народа. Пока золото и серебро есть в свободной продаже отчеканить такие монеты можно было бы в громадном колличестве и заработать 5-10% от цены металла. Но лень и мозгов нет, да и наплевать на народец.
gleb
 
Повідомлень: 2706
З нами з: 17.08.06
Подякував: 186 раз.
Подякували: 883 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 25 гру, 2009 18:35

gleb написав:gleb
Вообще весь смысл данной дискуссии сводится к вопросу: а сколько можно прожить на унцию золота. Так вот в 2001-2002 гг, когда унция стоила $350 семье из четырех человек в Киеве нужно было 2 унции на жизнь без барства но и без лишений ( при наличии жилья). Сегодня той же семье нужно 1.5 унции. Ну так где этот пузырь в золоте? .

Дело не в отсутствии пузыря в золоте, а в наличии пузыря в киевскиих ценах, и особенно на недвигу. Переоценена все еще немного и гривна.
Да и неправду вы пишете. Потребительские цены в Киеве, если перевести их в доллары, в 2001-м были в 2.3-2.8 раза ниже чем сейчас и почти в 4 раза ниже были в гривнах. Техника в долларах не подорожала вообще. А золото стоило 250 за унцию. То есть даже если ориентироваться на наши непомерно растущие цены на продукты, то они выросли у нас в долларах в 2.3-2.8 раза, а золото выросло в 4.5 раза. Или вы хотите ориентироваться на цены на жилье? Так там у нас пузырь.
В США цены на недвигу уже вернулись на уровень 2002-го года, при том в нац. валюте, приблизительно это же ждет и Украину. А инфляция там - несколько процентов в год. Все что выше уровня роста потребительских цен (инфляции) - пузырь. ИМХО. Сырье и жилье, особенно жилье, особенно в странах СНГ и особенно в Киеве - пузырь.
hxbbgaf
 
Повідомлень: 22519
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1674 раз.
Подякували: 2365 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 25 гру, 2009 19:39

Я помню сыр радамер спомлек в 2002 стоил 15гр.это три долара было сейчас 100гр а это 12$ так кто здесь пистун?
А по недвиге полностью с тобой согласен,только давай об этом не ещё и здесь.
НИКарагуа
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 25 гру, 2009 22:19

leondim_68 написав:
З 1930 годов цена на золото увеличилась в 55 раз.

А если считать с царской России? Что можно было приобрести на "червонец"? Может кто то сопоставить для общей информации?


в 1890-1905 годах корова стоила 5 рублей бумажньIх , с тех пор производительность труда в сельском хозяйстве вьIросла в 100 раз ...в те времена за рубль давали 2 $ ... сейчас корова стоит 8000 гр. - парадокс :)
qazwsx321
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 25 гру, 2009 23:49

gleb написав:gleb
Затем последует его конфискация правительствами ..

Вы тоже в это верите,я лично уверен что особо активные и языкатые пользователи уже пробиты по айпи и внесены в списки.а ещё и тот факт что я в своё время имел лицензию на оборот драгмета то ко мне нагрянут в первую очередь.именно по этой причине намерен скинуть всё не дожидаясь дисититысяч за грам а конвентировать в скором времени в что-то более движимое и недвижимое имущество.
НИКарагуа
 
 
Повідомлення Додано: Суб 26 гру, 2009 00:30

НИКарагуа написав:
gleb написав:gleb
Затем последует его конфискация правительствами ..

Вы тоже в это верите,я лично уверен что особо активные и языкатые пользователи уже пробиты по айпи и внесены в списки.а ещё и тот факт что я в своё время имел лицензию на оборот драгмета то ко мне нагрянут в первую очередь.именно по этой причине намерен скинуть всё не дожидаясь дисититысяч за грам а конвентировать в скором времени в что-то более движимое и недвижимое имущество.


Ну я бы не особо переживал по следующим причинам: Украина не будет лидером в конфискации золота, страны развитой демократии первыми покажут пример. Да и будет ли Украина к тому моменту? Момент этот наступит не в 2010 и наверное не в 2011, хотя никто точно не скажет. Мое личное мнение, что крах доллара будет очень быстрым и спланированным, так чтоб ни друзья ни враги не успели подготовиться. Мировая финансовая система в одно мгновение распадется на региональные системы. А вот установить баланс между региональными супервалютами: юанем, евро, рублем, динаром, долларом и т.д можно будет только через золото ибо оно аполитично и наднационально. И вот тут то и встанет вопрос перед политиками, а где взять золото. На этот момент оно уже будет отсутствовать на открытом рынке. Толпы будут гоняться за серебром, а золото будет в закромах банков. В общем все это займет время. Кто захочет успеет спрятаться. К тому же я не исключаю, что правительство предложит выкупить золото отменив подоходный и предложив приемлемую цену в нацвалюте. Если не предложит, останется без золота. Разумнее , конечно, золото продать в тот момент, когда будет на что поменять. Пока я таких альтернатив не вижу.
gleb
 
Повідомлень: 2706
З нами з: 17.08.06
Подякував: 186 раз.
Подякували: 883 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 26 гру, 2009 00:54

hxbbgaf написав:[.
Да и неправду вы пишете. Потребительские цены в Киеве, если перевести их в доллары, в 2001-м были в 2.3-2.8 раза ниже чем сейчас и почти в 4 раза ниже были в гривнах. Техника в долларах не подорожала вообще. А золото стоило 250 за унцию. То есть даже если ориентироваться на наши непомерно растущие цены на продукты, то они выросли у нас в долларах в 2.3-2.8 раза, а золото выросло в 4.5 раза. Или вы хотите ориентироваться на цены на жилье? Так там у нас пузырь.
В США цены на недвигу уже вернулись на уровень 2002-го года, при том в нац. валюте, приблизительно это же ждет и Украину. А инфляция там - несколько процентов в год. Все что выше уровня роста потребительских цен (инфляции) - пузырь. ИМХО. Сырье и жилье, особенно жилье, особенно в странах СНГ и особенно в Киеве - пузырь.


Вы путаете грешное с праведным. Я стоимость жизни оцениваю в золоте а не в долларах. Продукты питания будут и дальше только дорожать, хоть в гривне, хоть в долларе, так что если Вы сумеете проинвестировать в сахар или подсолнечное масло, Вы будете в шоколаде. А невижимость в Киеве и США - это две большие разницы ибо средний американец переезжает каждые 5 лет. А мы нет. В Детройте можно дом купить за 7000 долл так и в Макеевке или Снежном можно купить дом за те же деньги. Только вот под Вашингтоном приличный кондоминиум обойдется в 300-400 тыс, как и приличный коттедж под Киевом. Но сравнивать все это бессмысленно ибо Вы под Вашингтон не переедите, как впрочем и в Снежное, хотя по разным причинам. Инфляция в Штатах исчисляется не так как у нас - исключены недвижимость и горючее. Скажу на собственном опыте, что трусы в штатах подорожали на 20% а бриллианты подешевели на 50%, но о чем это Вам скажет? В Штатах есть магазины, где уже можно через обменку платить золотом и серебром, ломом или слитками, а серебряные монеты являются там законным средством платежа. А вот у нас нет. Иными словами, сравнить жизнь там и здесь невозможно, если проводить сравнение в долларе, ибо доллар там и здесь имеет разную покупательную способность. А вот в золоте это сравнение возможно
gleb
 
Повідомлень: 2706
З нами з: 17.08.06
Подякував: 186 раз.
Подякували: 883 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 26 гру, 2009 23:33

То есть вы хотите сказать, что наша недвига должна быть дороже, так как мы реже переезжаем? По-моему, глупо. Если реже переезжаем, то не только реже продаем, но и реже покупаем ведь! Многие уже пытались оправдать наши цены на недвигу, но все равно все приходят к выводу, что это пузырь, и цены должны упасть.
Так а я о чем говорю? О том и говорю, что недвижимость и горючее - это пузырь, пирамида, и цены там сейчас завышены (последние лет 5). Особенно на недвигу и особенно у нас.
Кстати, горючее точно в американской инфляции учитывается - часто доводилось читать сводки об инфляции в США, где рост объяснялся ростом цен на бензин. Только базовая инфляция без топлива вроде.
Рассчет золотом? Как вы себе это представляете? Дайте мне буханку хлеба за 0.01 грамм? Вот именно что через обменник.
А то что брюллики подешевели в 2 раза, как раз таки и указывает на золотой пузырь - ювелирные украшения по новым ценам не находят спрос.
hxbbgaf
 
Повідомлень: 22519
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1674 раз.
Подякували: 2365 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 4243444546>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
76 139559
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 24 гру, 2021 12:47
sandrapandro
Золото 999.9 и 585 пробы
galileopro » Суб 01 вер, 2018 10:26
1 11414
Переглянути останнє повідомлення
Нед 02 вер, 2018 21:07
jabba
Золото в гранулах 1, 2, 3, 4
art_kushnir_mcc » П'ят 23 лют, 2018 22:48
32 77468
Переглянути останнє повідомлення
Вів 06 бер, 2018 11:08
Чукча2
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама