Укргазбанк не вернул депозит

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Депозити для фізичних та юридичних осіб, короткострокові банківські вклади, найвигідніші депозити в банках України.
  #<123456 ... 45>
Повідомлення Додано: Вів 10 бер, 2009 12:08

Марушка написав:Укргазбанк не хочет выполнять условия депозита "Без потерь" с првом пополнения или частичного снятия средств. Разрывать депозит не собиралась, очень нужны были деньги, решила воспользоваться своим правом частично снять депозит, но мне сказали, что нужно ждать полного окончания срока, а это 6 мес. в моем случае. Хотя я только из-за того, что можно будет снять деньги в любой момент, согласилась на меньшие проценты и больший срок депозита? Зачем банку договор? Зачем ему законы? Смешно потом читать, что это надежный банк.


Уважаемая Марушка, к сожалению, депозит "Без потерь" попадает под мораторий НБУ о досрочном снятии средств. Вы можете воспользоваться "Программой переоформления вкладов" http://ukrgasbank.com/rus/personal/depo ... _deposits/
Укргазбанк
 
 
Повідомлення Додано: Вів 10 бер, 2009 12:39

Уважаемая Марушка, к сожалению, депозит "Без потерь" попадает под мораторий НБУ о досрочном снятии средств. Вы можете воспользоваться "Программой переоформления вкладов" http://ukrgasbank.com/rus/personal/depo ... _deposits/


Уважаемый УГБ! Давайте выражаться грамотно и не употреблять громкое слово "мораторий" где и как попало. "Мораторий" применяется только в случае введение ВА в банке, - НЕ НАКАРКАЙТЕ!
Пока же, как я писал выше, есть только ни к чему не обязывающее вкладчиков и банки 413-е постановление НБУ.
Сашок
 
 
Повідомлення Додано: Вів 10 бер, 2009 12:43

Марушка написав:Умею чичать не хуже Вашего, все эти "постановления НБУ" носят рекомендательній характер и не зарегестрированы в Мин. юсте. Кроме того, в договоре мне разрешено снять деньги без расторжения договора, оставив на депозите минимальный остаток. Интересно судит человек, который договор даже не читал. Поэтому так и живем.


Согласно ЗУ Про НБУ и ЗУ Банки банк. деятельность - НБУ это регулятор и банки в первую очередь подчиняются его постановлениям и инструкциям, это самоубийство со стороны банка (любого и не только Газа) идти против НБУ.

Вы можете обжаловать постановление НБУ, для этого есть суд.

Если договора не менялись в пункте 2 (Вкладчик обязуется) четко прописано ДОСТРОКОВО (!). А НБУ запретил ДОСТРОКОВО (!) выполнять свои обязательства перед всеми кредиторами. Соответственно банк ссылается на слово (ДОСТРОКОВО) если я правильно понял.
РАТАН
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2248
З нами з: 25.01.07
Подякував: 150 раз.
Подякували: 215 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 10 бер, 2009 12:48

Сашок написав:
Уважаемая Марушка, к сожалению, депозит "Без потерь" попадает под мораторий НБУ о досрочном снятии средств. Вы можете воспользоваться "Программой переоформления вкладов" http://ukrgasbank.com/rus/personal/depo ... _deposits/


Уважаемый УГБ! Давайте выражаться грамотно и не употреблять громкое слово "мораторий" где и как попало. "Мораторий" применяется только в случае введение ВА в банке, - НЕ НАКАРКАЙТЕ!
Пока же, как я писал выше, есть только ни к чему не обязывающее вкладчиков и банки 413-е постановление НБУ.


Уважаемый Сашок, постановление НБУ - это нормативный документ, изданный государственным органом. Поэтому все банки Украины, в том числе и Укргазбанк, обязаны выполнять указанные в нем требования.
Укргазбанк
 
 
Повідомлення Додано: Вів 10 бер, 2009 12:57

На самом деле приятно и неожиданно, что администрация Укргаза общается на этом форуме. Из огромного кол-ва банков это единственный банк, который отвечавет на вопросы вкладчиков в режиме on-line....
Просто спасибо.
Хочется верить, что проблемные вопросы и недоразумения с вкладчиками решаются! Желаю инициативной группе Укргаза (админу и т.д.) хорошего дня :)

Жаль, что у меня деньги в Укрпроме.... и естественно никакая администрация Укрпрома на связь не выходит....(как впрочем и других проблемных банков.....)
Аришун
 
 
Повідомлення Додано: Вів 10 бер, 2009 14:26

Я пробывала снять свой депозит в УГБ досрочно, хотела уже на суд подавать, но как узнала, что открылась в нашем городе еще одна филия - немного успокоилась, хотя это конечно же не признак надежности банка, но все-таки...

В другом банке мне выдали без проблем досрочно депозит, почему же УГБ не может этого сделать? Все-таки активов нехватает...

Если бы не бешенная инфляция по Украине, то можно было бы ждать, пока все это уляжется, без лишних переживаний, а так получается собирал-собирал з-п и в итоге от нее осталось только 50%. Обидно!
Lady
 
 
Повідомлення Додано: Вів 10 бер, 2009 14:56

Сегодня,10,03 Укргазбанк невернул гривневий депозит по окончанию срока! Черкассы,отделение №140/23 на ул.Люксембург Р.30!
Письмо о том что подходит срок и просьба приготовить.....писали перед праздниками.
Мотивация; нет денег!

Наверное наступил момент.....называется "дождались" :twisted:

Очень хочется,что-бы это было недоразумение,или недопониманием сотрудниками УГБ сложившейся "взрывной " ситуации среди вкладчиков.
GLS
 
 
Повідомлення Додано: Вів 10 бер, 2009 14:59

GLS написав:Сегодня,10,03 Укргазбанк невернул гривневий депозит по окончанию срока! Черкассы,отделение №140/23 на ул.Люксембург Р.30!
Письмо о том что подходит срок и просьба приготовить.....писали перед праздниками.
Мотивация; нет денег!

Наверное наступил момент.....называется "дождались" :twisted:

Очень хочется,что-бы это было недоразумение,или недопониманием сотрудниками УГБ сложившейся "взрывной " ситуации среди вкладчиков.


Уважаемый GLS! Пожалуйста, сообщите мне в личном сообщении Ваши данные, чтобы мы могли разобраться в Вашей ситуации. Спасибо.
Укргазбанк
 
 
Повідомлення Додано: Вів 10 бер, 2009 19:15

Укргазбанк не вернул депозит

Уважаемый УГБ! Сегодня написал письмо с требованием выдать депозит в $, отделение №39 г.Бровари. Забирать планирую 16 марта,пожалуйста проконтролируйте № договора10/12. Заранее благодарен!
vadp
 
Повідомлень: 105
З нами з: 08.02.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 10 бер, 2009 19:19

Re: Укргазбанк не вернул депозит

vadp написав:Уважаемый УГБ! Сегодня написал письмо с требованием выдать депозит в $, отделение №39 г.Бровари. Забирать планирую 16 марта,пожалуйста проконтролируйте № договора10/12. Заранее благодарен!


Уважаемый vadp! В отделениях Укргазбанка работают квалифицированные кадры. Специалисты Вашего отделения рассмотрят Ваше заявление и примут все необходимые меры, чтобы Вы без проблем получили свой депозит. Спасибо, что являетесь нашим клиентом.
Укргазбанк
 
 
  #<123456 ... 45>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
18 40476
Переглянути останнє повідомлення
Нед 18 чер, 2023 18:27
Tuz
19 15087
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 17 лют, 2023 02:35
AVolkov
Finance.ua: Податок на депозит 2018 1, 2
D2 » П'ят 12 жов, 2018 13:46
16 38284
Переглянути останнє повідомлення
Вів 06 кві, 2021 17:34
vitaliy_berdinskikh
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама