Антикризисная истерия (а ля меры)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Авторський форум: Макроекономіка України, податки, розвиток регіонів та макроекономічні показники.
  #<12345>
Повідомлення Додано: Сер 17 чер, 2009 11:53

Папугайчег жив написав:
alyak написав:В стране кризис , чем заняты наши депутаты ? Заботятся о моральном облике и здоровье нации !

Ну-у-у-у... вообще-то именно это основополагающая причина "разложения" общества, даже лучше сказать нации. Вот я сравниваю рабочего, выросшего и жившего во времена СССР и сегодняшнюю молодежь - у второй отсутствует такой фактор как трудолюбие, талант, мораль. Одним словом де-би-лы. И это я не только про "чернорабочих", а "белые воротнички" то же самое. Вот спросите у преподавателей в ВУЗах об уровне студентов раньше и сейчас - они скажут, что каждый новый курс хуже предыдущего "на голову" :?

alyak написав:ЗЫ. Можно еще добавить повышение акцизов на сигареты , в результате которых самые примитивные сали стоить от 5 грн . Кого хотят исправить , стариков ?

Вы не поверите, но я это поддерживаю. Молодежь повально курит, а это вредно для здоровья. Рак легких - это не мелочи. Проблема в том, что они "сначала делают, а потом думают", только "потом" уже поздно...


Молодежь всегда и везде "сначала делает, а потом думает". Только "старики" (начиная от родителей, учителей... и до руководства страны) должны направлять (ненавязчиво) эти действия в правильное русло (до тех пор пока не начнется этап:думаю, потом делаю).
Сама по себе молодежь --- жидкий пластилин. Если его не лепить -- расплывается куда не надо. Но ее постоянно лепят в своих интересах "старики". Что слепили на нынешнем этапе - Вы описали. Значит этого и хотели архитекторы.
Повышение цен на сигареты проблему ни на йоту не решит.

З.Ы. Не помню ни одного примера из СМИ последнего времени (кино, театра, литературы...), где бы присутствовал "такой фактор как трудолюбие, талант, мораль". Так что все логично и молодежь здесь ни причем.
Хотя талант все же часто мелькает и восхваляется, но без трудолюбия он пшик. Да и в реальной жизни мало того, что встречается редко, так еще и дорогу ему нужно пробить отнюдь не моральными принципами.
detroytred
 
Повідомлень: 28313
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 17 чер, 2009 12:16

Папугайчег жив написав:
alyak написав:В стране кризис , чем заняты наши депутаты ? Заботятся о моральном облике и здоровье нации !

Ну-у-у-у... вообще-то именно это основополагающая причина "разложения" общества, даже лучше сказать нации. Вот я сравниваю рабочего, выросшего и жившего во времена СССР и сегодняшнюю молодежь - у второй отсутствует такой фактор как трудолюбие, талант, мораль. Одним словом де-би-лы. И это я не только про "чернорабочих", а "белые воротнички" то же самое. Вот спросите у преподавателей в ВУЗах об уровне студентов раньше и сейчас - они скажут, что каждый новый курс хуже предыдущего "на голову" :?

alyak написав:ЗЫ. Можно еще добавить повышение акцизов на сигареты , в результате которых самые примитивные сали стоить от 5 грн . Кого хотят исправить , стариков ?

Вы не поверите, но я это поддерживаю. Молодежь повально курит, а это вредно для здоровья. Рак легких - это не мелочи. Проблема в том, что они "сначала делают, а потом думают", только "потом" уже поздно...


«Я утратил всякие надежды на будущее нашей страны, если современная молодежь возьмёт в свои руки бразды правления, ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна!».

(Гесиод, ориентировочно 720 лет до Р.Х.)
LMS
 
 
Повідомлення Додано: Пон 22 чер, 2009 11:29

Папугайчег жив написав:
alyak написав:В стране кризис , чем заняты наши депутаты ? Заботятся о моральном облике и здоровье нации !

Ну-у-у-у... вообще-то именно это основополагающая причина "разложения" общества, даже лучше сказать нации. Вот я сравниваю рабочего, выросшего и жившего во времена СССР и сегодняшнюю молодежь - у второй отсутствует такой фактор как трудолюбие, талант, мораль. Одним словом де-би-лы. И это я не только про "чернорабочих", а "белые воротнички" то же самое.

трудолюбие, талант, мораль отсутствует из-за того, что наобещали, что можно жить не работая - "социальное государство", "поколение Пепси", назовите как хотите.
P.S.: У нас люди, не знающие основ физики, ходят на демонстрации против атомной энергетики...
не знающие основ экономики - против глобализации...
и т.д.
eumatv
 
 
Повідомлення Додано: Пон 22 чер, 2009 18:19

АКЦИЗЫ НА ПИВО, ВОДКУ, СИГАРЕТЫ- ПОПЫТКА ЗАЛАТАТЬ ДЫРЫ В БЮДЖЕТЕ, ОСТАЛЬНОЕ , УЖЕ ПОПУЛИЗМ ДЛЯ ИЗБИРАТЕЛЕЙ
СТУДЕНТ
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 04 гру, 2009 14:23

Папугайчег жив написав:Вы не поверите, но я это поддерживаю. Молодежь повально курит, а это вредно для здоровья. Рак легких - это не мелочи. Проблема в том, что они "сначала делают, а потом думают", только "потом" уже поздно...

Смотря какая молодежь. Вот у меня на курсе в университете курило процентов 10 максимум. Сейчас на работе курит всего несколько человек. И то это в основном водители и кладовщики. Реклама рекламой, а причины все равно в другом.
norn
 
Повідомлень: 256
З нами з: 29.10.08
Подякував: 35 раз.
Подякували: 45 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 24 гру, 2009 16:41

Реструктуризація наш метод!
http://forum.ua/news/?id=868
23 декабря
Начался процесс реструктуризации остатка задолженности по погашению облигаций Луцкого городского совета серии «А»
17 декабря 2009 года Луцкий городской совет погасил 20% облигаций серии «А». В связи с неполным погашением облигаций Луцкий городской совет обратился в АКБ «Форум» с просьбой о реструктуризации остатка задолженности облигаций на сумму 8 миллионов гривен, срок погашения которых истек 17 декабря 2009 года.

Скільки обласних центрів ще об'являть дефолт?
tobias
 
Повідомлень: 5133
З нами з: 21.01.08
Подякував: 396 раз.
Подякували: 252 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 24 гру, 2009 18:33

Кстати нужно упомянуть вчерашнюю антикризисную меру - отмена техусловий на производство 92 и 95 бензинов которые позволялли платить акциз в 20 евро вместо 110 , ювт назвала это ришення "уникальным" , оно таким и является , второе ришення про цены на украинскую нефть которая теперь должна быть по цене российской , це друге уникальне ришення . В кратце - это приведет к росту на бензин на ~ 1 гривну с литра , и наши заводы не будут иметь никаких преймуществ . Т.е. выгоднее будет завести импортный 98й бензинчик и заправлять им авто . Разница будет несущественной . Заводы будут антикризисно стоять ибо выбирая хороший импортный и наш будет не в пользу нашего .
alyak
 
Заблокований
Повідомлень: 2657
З нами з: 12.02.07
Подякував: 9 раз.
Подякували: 760 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 25 гру, 2009 16:40

А чем теперь заправлять машину. Это что, начнется бадяга а-ля 1994год?
Pescatore
 
Повідомлень: 98
З нами з: 27.11.08
Подякував: 33 раз.
Подякували: 5 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 21 січ, 2010 12:43

может столицу в Донецк перенести? там свободно на дорогах, цены на недвижимость маленькие.
Чиновникам не придется переезжать :)
Але меры будуть іншими:
epravda.com.ua/news/4b598206c0151/
Кіпрська компанія Kulczyk Oil Ventures Limited (KOVL), підконтрольна великому польському бізнесменові Яну Кульчику, отримала дозвіл Антимонопольного комітету (АМКУ) на придбання понад 50% в статутному капіталі луганськ газодобувної компанії ТОВ "КУБ-Газ".
Як відомо, у листопаді 2009 року канадська Kulczyk Oil Ventures Inc. повідомила про підписання угоди про купівлю за 45 млн. доларів 70% ТОВ "КУБ-Газ" у американської Gastek LLC, яка наразі повністю контролює це підприємство.
tobias
 
Повідомлень: 5133
З нами з: 21.01.08
Подякував: 396 раз.
Подякували: 252 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 01 лют, 2010 11:42

http://news.finance.ua/ua/~/7/2010/02/01/185757
До екстремальних способів самозахисту готова вдатися влада зразу кількох українських міст. Захищати мусять, за їхніми словами, - самотужки зароблені гроші.
Рахунки місцевих громад у держказначействі заблоковані вже кілька місяців. Кошти роздають у ручному режимі і за дзвінком в уряд.

Ось такі 'мери' тримають курс...
tobias
 
Повідомлень: 5133
З нами з: 21.01.08
Подякував: 396 раз.
Подякували: 252 раз.
 
Профіль
  #<12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератор: Ірина_

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
124 62705
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 04 кві, 2014 22:16
kaznachey2
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама