MEDLIFE возврат оплаты

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про страхування: медичне страхування, страхування майна і ризиків, автострахування КАСКО та ОСЦПВ.
  #<123>
Повідомлення Додано: Сер 18 лис, 2009 16:06

Причём тут Алико и Граве Украина?
В полисе Медлайфа есть все контактные реквизиты вплоть до номера телефона, где Вам дадут ответы на интересующие Вас вопросы на русском языке. На сайте Медлайфа также есть исчерпывающая информация.
В Вашем полисе есть точные суммы для беспремиального режима и выкупные суммы.
sharm_sv
 
 
Повідомлення Додано: Суб 12 гру, 2009 16:59

да не повезло
turbina
 
 
Повідомлення Додано: Сер 26 тра, 2010 14:27

Re: MEDLIFE возврат оплаты

psi-factor! написав:Всем привет!

Недавно рылся в документах родителей и вспомнил о одной страховке жизни от MEDLIFE ... Лет 6 назад отец через его знакомого застраховал себя на 10 лет. Платил в год 1000 у.е .... Года 2 платил , а потом я его убедил что это подозрительная структура, причем оплата переводилась на зарубежный счет
компании MEDLIFE http://www.medlife.net ....

Сейчас хочу забрать (хоть и со штрафами) часть этой суммы (всего положено было 2000 у.е) ... сума небольшая, но ради справедливости хочу вернусь хоть что то.... У кого то были прецеденты по возвращению хоть и с дисконтом, сумм уплаченных этому страховщику?

Поделитесь информацией...
rotmistr8
 
 
Повідомлення Додано: Чет 27 тра, 2010 09:35

psi-factor! написав:потом я его убедил что это подозрительная структура
Сейчас хочу забрать

Очень логично.
Если структура подозрительная, да ещё настолько, что Вы близких родственников лишили защиты на десяток тыс. долларов, из каких новых соображений Вы решили, что деньги можно забрать? :D
Раз кидалово, значит и забрать нельзя... Так ведь? :)
rotmistr8 написав:Поделитесь информацией...
:D
Я не имел дел с медлайфом, так как тогдашние условия не вдохновили. Но уже знаю около 20 человек, получивших деньги либо по окончании программ, либо по выкупной стоимости, и, к сожалению одних по страховому случаю.... Что именно Вас интересует?
sharm_sv
 
 
Повідомлення Додано: Нед 30 тра, 2010 14:42

Доволи странное решение - разрывать договора накопительного страхования по причине неуверенности. Выкупной суммы нет только в первый год действия договора , если уже было произведено 2 проплаты то выкупная сумма должна составить меньше половины осуществленных страховых платежей.
OrlandO
 
Повідомлень: 363
З нами з: 23.12.09
Подякував: 19 раз.
Подякували: 42 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 18 сер, 2010 13:29

Добрый день, уважаемые форумчане!
У меня очень похожая ситуация с создателем темы. Уже 10 лет лежит страховка по Медлайфу, но проплачивали 2 года. Сейчас хочу забрать выкупную сумму по договору. Но не знаю последовательности всех действий этой процедуры. Отправляла запрос по мейлу на официальный электронный адрес, указанный в договоре, но мой запрос проигнорировали. Пожалуйста подскажите что мне делать?
lenucio
 
 
Повідомлення Додано: Сер 25 січ, 2012 14:15

Страхование жизни, возврат средств по компании MEDLIFE

psi-factor!
Данная компания является дочерней компанией GRAWE - Австрия и входит в состав компаний Евролайф. Если Ваш отец сделал две проплаты два года и далее и Вы не проводили проплат, то Ваш полис автоматически переходит в безпримиальный статус. Тоесть на Ваши средства которые находятся на счетах компании насчитывается % прибыли ( тоесть инвестиционный доход) ежегодно и по окончанию срока действия Вашего договора Вам будет возвращены компанией ваши уплаченные финансовые средства + инвестиционный доход за это время.
Многие делают большую глупость типа- ЗАБРАТЬ ХОТЬ ЧТО ТО. Потому, что австрийская компания GRAWE и её дочерние компании которые работают в Европейских странах в т.ч. и на Украине работают по единому правилу который прописан в Вашем полисе. Просто прочитайте внимательно Ваш полис. Сегодня у меня очень много моих друзей которые в свое время проплатили в данную компанию свои финансовые средства кто два года, кто более, а потом престали платить послушав мудрые советы со стороны очень УМНЫХ ЛЮДЕЙ. Когда они ко мне обратились в 2002 году я разобравшись с этим посоветовал им если они не хотят проплачивать свои платежи( премии), то подождите до окончания срока действия Ваших договоров и Вы получите свои деньги + инвестиционный доход от работы этих денег.
В 2012 году они все это получат. Поэтому дружеский Вам совет уважаемые коллеги иностранные компании которые работают на страховом рынке в Европе и сегодня у нас дорожат своей репутацией. Кстати материнская австрийская компания GRAWE успешно работает на страховом рынке с 1828 года.
Если кому нужна будет консультация обращайтесь. Мне приятно работать для людей.
С уважением Анатолий Титкин - финансовый консультант компании Евролайф Украина
titkin48
 
 
Повідомлення Додано: Сер 25 січ, 2012 14:20

Страхование жизни, возврат средств по компании MEDLIFE

psi-factor!
Данная компания является дочерней компанией GRAWE - Австрия и входит в состав компаний Евролайф. Если Ваш отец сделал две проплаты два года и далее и Вы не проводили проплат, то Ваш полис автоматически переходит в безпримиальный статус. Тоесть на Ваши средства которые находятся на счетах компании насчитывается % прибыли ( тоесть инвестиционный доход) ежегодно и по окончанию срока действия Вашего договора Вам будет возвращены компанией ваши уплаченные финансовые средства + инвестиционный доход за это время.
Многие делают большую глупость типа- ЗАБРАТЬ ХОТЬ ЧТО ТО. Потому, что австрийская компания GRAWE и её дочерние компании которые работают в Европейских странах в т.ч. и на Украине работают по единому правилу который прописан в Вашем полисе. Просто прочитайте внимательно Ваш полис. Сегодня у меня очень много моих друзей которые в свое время проплатили в данную компанию свои финансовые средства кто два года, кто более, а потом престали платить послушав мудрые советы со стороны очень УМНЫХ ЛЮДЕЙ. Когда они ко мне обратились в 2002 году я разобравшись с этим посоветовал им если они не хотят проплачивать свои платежи( премии), то подождите до окончания срока действия Ваших договоров и Вы получите свои деньги + инвестиционный доход от работы этих денег.
В 2012 году они все это получат. Поэтому дружеский Вам совет уважаемые коллеги иностранные компании которые работают на страховом рынке в Европе и сегодня у нас дорожат своей репутацией. Кстати материнская австрийская компания GRAWE успешно работает на страховом рынке с 1828 года.
Если кому нужна будет консультация обращайтесь. Мне приятно работать для людей.
С уважением Анатолий Титкин - финансовый консультант компании Евролайф Украина
titkin48
 
 
Повідомлення Додано: Пон 20 лют, 2012 15:30

Здравствуйте, спасибо что вы подробно все написали, у меня та же ситуация, я тоже хотела взять деньги обратно, я про платила 2 года, значит вы мне советуете, не прерывать договор, лучше оплачивать, а в конце срока все деньги они вернуть, так я поняла. Заключила я договор 2010г на 15 лет
С ув Райса
raica_71
 
 
Повідомлення Додано: Суб 19 тра, 2012 18:15

Подскажите пожалуйста!!!

titkin48

Мой знакомый в 2002 году заплатил взнос 2 500$ и всё!!!
Может ли он вернуть эти деньги?
Если да, то каким способом???
Заранее благодарен! Жду ответа!!!
klinnsman
 
 
  #<123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама