Есть ли смысл? 125 грн. за 1 гр.

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські метали: золото, срібло, платина, паладій. Курс і ціна золота, срібла та платини, скупка золота, купівля та продаж срібла в злитках і брухт.
Ціна золота - Купівля / Продаж
  #<123
Повідомлення Додано: Чет 24 гру, 2009 20:46

Belfegor написав:
НИКарагуа написав:Речь шла о сдаче в ломбард или на обмен,причём сдесь
Попробуйте потом продать некачественное изделие.

если оно идёт на переплавку, или афинаж.

А Вы внимательно приглядитесь к изделиям в маленьких ювелирных магазинчиках, в больших, к стати, ведь тоже есть

Нет,нету магазины лом не продают.


Belfegor написав:Афинаж - это дорого.


Это два процента,фабрики заводы делают себе это сами.
Belfegor написав:очень дорого для производства. И переплавить вам не все удастся..



Почему не удастся?
Belfegor написав:Так как для производства нужен сплав определенной лигатуры (а это в, результате, цвет, условия литься, прочность)..


Лом это уже готовые сплавы с заданными свойствами который уже сделали до вас,вам осталось только воспользоваться этим.


Belfegor написав:Вот поэтому ювелирам проще покупать готовые лигатурные сплавы с заранее известными свойствами. Для "массовки" - это первый закон.

Золотые сплавы нигде не продаются.чистое золото-да,лигатура отдельно сама по себе-да,готовые сплавы - нед.
И ещё раз для тех кто в танке повторяю - мы ведём разговор о ломе ювелирных изделий,цена которым равна стоимости сырья и в магазинах больших и маленьких его не продают.
НИКарагуа
 
 
Повідомлення Додано: Чет 24 гру, 2009 21:23

НИКарагуа
Лом это уже готовые сплавы с заданными свойствами который уже сделали до вас,вам осталось только воспользоваться этим.

Вы не правы, каждое изделие со своей лигатурой (добавкой в золото -так медь в сплаве (краснит) и придает пластичность, серебро дает соломенный цвет придает большую твердость, а еще можно добавить палладий. цинк, платину) ,можно определить примерный состав по цвету золотого сплава .......все это сказывается на физ свойствах- ковкость и темп плавления и внешний вид.

Проще взять золото повыше пробой ( например 900, 750) и сделать чтото приемлемое по цвету и прочности чем взять непонятно какое "зеленое " египетское и афенировать его (в реальности оно вместо 583 может оказаться 500 )хитрая лигатура плюс реальные потери на афенаже и плавках не 2% а разы больше.
valera99999
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 25 гру, 2009 00:47

О,исчо один спесиалист...
Вы не правы, каждое изделие со своей лигатурой (добавкой в золото -так медь в сплаве (краснит) и придает пластичность, серебро дает соломенный цвет придает большую твердость

А что вам мешает взять золото(лом) именно красного цвета а не соломенного если вам нужен красный и пластичный а не жолтый и хрупкий,совесть?
а еще можно добавить палладий. цинк, платину)

Да,можно.скажите а что мы получим на выходе добавив в состав цынк?
я знаю,я спрашиваю.
Проще взять золото повыше пробой ( например 900, 750) и сделать чтото приемлемое по цвету и прочности чем взять непонятно какое "зеленое " египетское и афенировать его (в реальности оно вместо 583 может оказаться 500 )

Не понял кому проще.мало мальский ювелир отличит турцыю,египед на ощупь - разбуди его посреди ночи)

плюс реальные потери на афенаже и плавках не 2% а разы больше.

Хим-мет - 442 95 83.8050 207 76 65 Валерий Васильевич.
Звоните спрашивайте пользуйтесь.рекомендую но считаю что 2 проц. это много,всё гораздо проще но лицензия золото и всё такое...
НИКарагуа
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 25 гру, 2009 01:23

где есть сайт где подробно узнать о ломе отечественном 585 и различие турции и египта
cvik2071
Аватар користувача
 
Повідомлень: 320
З нами з: 02.01.09
Подякував: 1131 раз.
Подякували: 5 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 25 гру, 2009 14:07

А есть?я о таком не знаю,мой у меня в голове но простите адресс я вам не дам.
зы если отыщите выложте плз,интересно будет протролить или окащить тамошних гуру)
НИКарагуа
 
 
  #<123
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
10 9921
Переглянути останнє повідомлення
Чет 03 сер, 2017 22:48
jabba
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама