Байки про банки і не тільки....

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви розділу Все про Гроші
  #<1 ... 11341135113611371138 ... 1612>
Повідомлення Додано: П'ят 26 бер, 2010 10:17

Alex777 написав:
V2 написав:Шановні колеги, хто що може сказати про казахський БТА банк?

Если кратко - "обходи его стороной, и не оглядывайся"


Питання в іншому аспекті. Хочу зрозуміти в сенсі конфлікту Оранта (де акціонери БТА і Лагун) - Дельта.

У БТА в Україні все настільки х...
V2
4
 
Повідомлень: 8286
З нами з: 03.07.09
Подякував: 294 раз.
Подякували: 1362 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: П'ят 26 бер, 2010 12:58

Нацбанк Украины: Кабмину стоит объединить "Укргазбанк", "Родовид Банк", АКБ "Киев"и "Надра".
В Нацбанке Украины считают, что Кабмину стоит объединить "Укргазбанк", "Родовид Банк", АКБ "Киев"и "Надра", передает "Коммерсант-Украина".
Руководители "Укргазбанка", "Родовид Банка" и банка "Киев" предоставили Кабмину предложения по дальнейшему развитию национализированных учреждений. Они назвали неэффективной продажу банков в этом году, предложив правительству сначала осуществить размещение до 20% акций.
Минфин начал рекапитализацию проблемных банков в июле 2009 г., получив впоследствии 99,94% акций банка "Киев", 99,99% "Родовид Банка" и 87,72% "Укргазбанка". В сумме в 2009-2010 гг. капитал учреждений был увеличен на 17 млрд грн с помощью ОВГЗ. Монетизация этих бумаг Нацбанком завершилась 19 марта с.г.
По данным НБУ, проблемные необслуживаемые займы в Укргазбанке достигают 50% портфеля, в "Родовид Банке" и "Киеве" - 70%. При этом в Нацбанке не видят перспектив скорого улучшения ситуации в новых госбанках и предлагают их объединить. В НБУ также поддерживают идею национализации банка "Надра", рассчитывая включить его в новое объединение.
http://www.rbc.ua/
Плюшкин
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6686
З нами з: 26.02.10
Подякував: 36 раз.
Подякували: 183 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 26 бер, 2010 13:17

yuma написав:
Alex777 написав:Сегодня обошел с десяток банков (готовлю обзор для газеты и для местных вождей) и удивился - кроме Ощада (это его все) и Привата - ни Аваль ни Универсал, ни Правекс ни Кредо, Родовид, укргаз, ни прочие даже не пытаются поднять задницу со стула и начать зарабатывать на комиссиях по коммунальным платежам

Правекс принимает и без комиссии. А также "прочие"... не один Ощад с Приватом :wink:

Маленькое уточнение:
- я говорю строго об отделениях банков в моем регионе (на 22 тыс. населения - 15 отделений)...
- охотно верю, что в других местах все и не совсм так
- но у Привата - это общая стратегия работы банка в т.н. "кризис" - зарабатывать на комиссиях, а не желание или нежелание вождя отделения.
за выполнением "генеральной линии" жестко следят надсмотрщики и за отставание жестоко "лупят" персонал (негров на плантациях фронт-офисов)...
Если совсем коротко - то "Приватовская курочка по зернышку клюет" и нехилую прибыль на комиссионных зернышках наклевывает, в то время как другие "импортные курча" важничают и гордо гоняют мух в пустых холлах банков и уповают на иностранных мамок - нагибаться за "зернышками" нехотят...
Alex777
 
Повідомлень: 1806
З нами з: 29.01.09
Подякував: 30 раз.
Подякували: 194 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 26 бер, 2010 13:59

Привет всем! ток что звонили из банка.
С 1 АПРЕЛЯ "Банк Москвы" снижает ставки на депозиты, около 2%.
По старым договорам пересмотра не будет.
Есть шанс зафиксировать % ставку.
Удачных решений!
d_i_m_a
Аватар користувача
 
Повідомлень: 378
З нами з: 08.04.08
Подякував: 3 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 26 бер, 2010 14:03

Почта принимает без комиссии.. а по поводу Привата,я уже писал, как пробовал в П24 коммунальный ввести, и, не найдя куда вбивать реквизиты получателя (там только наименование и мой лицевой), решил, что с такими "реквизитами", если деньги уйдут не туда - виноват буду сам же :lol:
justit
 
Повідомлень: 5674
З нами з: 12.03.09
Подякував: 1670 раз.
Подякували: 450 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 26 бер, 2010 20:15

Приват банк конечно хороший, только стресо устойчивость надо высокую иметь, чтоб там обслуживаться :lol: . И голос погромче, чтоб наорать.
webserg
Аватар користувача
 
Повідомлень: 206
З нами з: 13.02.09
Подякував: 94 раз.
Подякували: 22 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 26 бер, 2010 21:14

чик написав:IMPRINTER
так и я могу :) ответ прогнозируемый - щербина кукла, меня интересует как могут себя повести кукловоды, хотя бы варианты, теории ?


Мое мнение по этому банку самое отрицательное из трех получивших помощь. Объясню:
1. Родовид на забрал в Укрпроме активы, которыми должны быть обеспечены укпромовские пассивы, так как они надеялись, что государство кинет еще "живых" денег, а не нужно будет возиться с чужими активами. Теперь с 01.04.10 должна начать работать ликвидационная комиссия. т.е. до этого числа утвердят ликвидационный баланс и тогда уже никто никому ничего не передаст. Фактически вклады сейчас ничем не обеспечены. Я молчу о том, что собственники все что могли вывели и обеспеченность родных депо тоже под вопросом.
2. Как писали топы "погуляли" даже на новые государственные деньги.
3. Политическая составляющая, а именно: там можно чего нарыть против прежнего конкурента - ЮТ. И поверьте - рыть будут, а такая шумиха вкладчикам особого спокойствия не добавляет.
Не знаю, смогут ли найти покупателя? Так как стабильности в банке особо не наблюдается временная администрация там может еще долго продлеваться и возможно даже меняться.
Тори
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1548
З нами з: 03.12.09
Подякував: 20 раз.
Подякували: 62 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 26 бер, 2010 21:17

А как решается следующая задача? Если Х - размер вклада, который гарантированно возмещает Фонд в случае банкротства банка, а у вкладчика есть 2Х денег, то как лучше их разместить? Или все 2Х в банке палаты А (выше надежность, но ниже проценты), или по Х в двух банках палаты В (надежность ниже, но проценты выше, да и вроде еще "достойные"). Или как еще? Если где уже решалось, то дайте ссылку, пжлст.
алекс1949
 
Повідомлень: 397
З нами з: 14.07.09
Подякував: 2 раз.
Подякували: 7 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 26 бер, 2010 21:31

[quote="алекс1949"]А как решается следующая задача? Если Х - размер вклада, который гарантированно возмещает Фонд в случае банкротства банка, а у вкладчика есть 2Х денег, то как лучше их разместить? Или все 2Х в банке палаты А (выше надежность, но ниже проценты), или по Х в двух банках палаты В (надежность ниже, но проценты выше, да и вроде еще "достойные"). Или как еще? Если где уже решалось, то дайте ссылку, пжлст.[/quote

2X=купить евро и можно даже в матрас
newman2011
 
Повідомлень: 263
З нами з: 03.10.09
Подякував: 165 раз.
Подякували: 9 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 26 бер, 2010 21:57

Alex777 написав:
astor написав:-обратите внимание на то, что Приватовские отделения всегда заполнены клиентами -могу авторитетно утверждать, что это отнюдь не только коммунальные платежи - очень много переводов, пополнений карточек, депо и т.д.
![/u]

Именно поэтому там не обслуживаюсь.
keps
 
Повідомлень: 388
З нами з: 13.09.08
Подякував: 23 раз.
Подякували: 8 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 11341135113611371138 ... 1612>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
58540 848546
Переглянути останнє повідомлення
Сер 10 січ, 2018 15:39
Модератор
26325 1200775
Переглянути останнє повідомлення
Сер 01 січ, 2014 03:19
reef
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама