Как сэкономить на купле - продаже недвижимости

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1234>
Повідомлення Додано: П'ят 03 лип, 2009 18:33

Re: Как сэкономить на купле - продаже недвижимости

Бруківка написав:
лора написав:Значит мне повезло.Моя риелторша за свои 5% предлагала побегать с документами договориться без очереди с нотариусом полгода предлагала разные варианты..А за мониторинг и 200 дол достаточно.


У чому ж повезло? "Пропонувала" - недоконаний вид дієслова :D

Різні варіанти і Ви в газетах знайдете..

І, до речі, в нас уже треба "без черги" з нотаріусом домовлятися? :shock:



О чем спор.Я ведь все равно ей не платила. Сделала все сама. и вам того желаю .Сэкономить.
лора
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 03 лип, 2009 20:41

Re: Как сэкономить на купле - продаже недвижимости

лора написав:
mariman написав:Добрый день, форумчане!
Заинтересовался таким вопросом, реально ли «кинуть» риэлтора при покупке и продаже недвижимости? Пусть он сделает своё дело по поиску продавца или покупателя (кому что нужно), а в определённый момент разорвать договор с агенством и закончить сделку без посредника напрямую со второй стороной, сэкономив на комиссионных. Думаю, вопрос актуален для многих. Пусть это не очень порядочно. Но в то же время считаю это не зазорным, принимая во внимание их методы работы! Как они страхуются от подобных ситуаций?


Пусть это не очень порядочно

Если вы знаете какие документы вам надо для оформления сделки ; где оформить и есть время их собирать-не позорьтесь реально ли «кинуть» риэлтора .Это же ваше право искать посредника или самому поработать для экономии.
Действительно за сомнительное качество услуг наши риэлторы слишком много хотят до 5%.За рубежом - до 2% и законная ответственность сторон .В Украине даже закона о риелторской деятельности до сих пор не утвердили т е их деятельностьнелегальная..


спасибо Всем за мнения!
Лора, Вас я уже где-то на подобной ветке по недвижимости встречал, где Вы так-же грудью отстаивали "честь и совесть" украинского риэлтора! Вы сразу же ответили на все мои вопросы:
Действительно за сомнительное качество услуг наши риэлторы слишком много хотят до 5%.За рубежом - до 2% и законная ответственность сторон .
И что значит - НЕ ПОЗОРЬТЕСЬ!! Поверьте, мне не стыдно! просто наши риэлторы впереди паровоза, перебивают, завышают и т.д. Куда ни позвони - риэлтор. А я с большим удовольствием сам всё сделал бы, да вот только база данных вся "там"! И не из-за моей нерасторопности, а из-за "ненавязчивого турецкого" сервиса наших риэлторов, которые правдами и неправдами (что чаще) влазят в доверие к продавцам и всё перебивают! За сомнительную безопасность сделки и разговаривать не стоит - пороюсь и кину ссылочку о "БЕЗОПАСНОСТИ" сделки через агенство.
mariman
 
 
Повідомлення Додано: Пон 06 лип, 2009 01:00

Обманывать - не хорошо.
Просто помните , что юридически риэлтор - НИКТО. И ответственности низачто не несет.
поэтом им не только 5%, им и 2% это ооочень много.
90% "сакральных" знаний, которыми владеет риэлтор, умещаются крупным шрифтом на одном листике формата А4 и их можно выудить в юр.консультации.
90% всех сакральных знаний о предложении и ценах на рынке недвижимости живут в газете "авизо" и 2-3 сайтах по этой теме. Просто не поскупитесь и дайте платную рекламу.
Если потребует обстановка - объявите себя риэлтором : "У меня частное риэлторское агентство моего имени" или " Я - частный маклер" (ИМЕЕТЕ ПОЛНОЕ ПРАВО). Тогда вы красиво уменьшите комиссионные посредника в два раза.
===============================================================
кроме , конечно, случаев, когда надо давать взятку прикормленным чиновникам БТИ, ЖЭК, Опекунский совет. Тут связи нарабатываются годами.
АЛЕНЬ №1
 
 
Повідомлення Додано: Пон 06 лип, 2009 09:47

Да.еще по юридическим сайта пройдитесь.Где то попадалась информация по всем необходимым документам при покупке(образцы дооворов и тд)
лора
 
 
Повідомлення Додано: Пон 06 лип, 2009 12:11

лора написав:Да.еще по юридическим сайта пройдитесь.Где то попадалась информация по всем необходимым документам при покупке(образцы дооворов и тд)


Есть замечательная книга
Я продаю / покупаю квартиру
Т. Мусенко
2008 , Панмедия , Киев , 296с.

40 грн на петровке
Vlad_mail
 
 
Повідомлення Додано: Пон 06 лип, 2009 17:12

Если нет желания платить брокеру - можно воспользоваться одним из множества сайтов с прямыми объявлениями, связаться с хозяином и торговаться. Преимущество очевидно - за счет экономии за комиссионных можно предложить более высокую цену.

Скорее всего поступят возражения что объявлений от прямых продавцов сейчас нет, а если и есть то там все равно скрывается посредник :-)

Могу сказать что я лично осуществил несколько сделок напрямую, без помощи посредника. Нужно только искать.

А с приходом кризиса продавцы стали лучше считать деньги и часто отказываются от услуг посредников, размещают больше частных объявлений, вместо того, чтобы обращаться в агентство. Это Вам на руку.
dom2000
 
 
Повідомлення Додано: Пон 06 лип, 2009 23:45

Re: Как сэкономить на купле - продаже недвижимости

mariman написав:Добрый день, форумчане!
Заинтересовался таким вопросом, реально ли «кинуть» риэлтора при покупке и продаже недвижимости? Пусть он сделает своё дело по поиску продавца или покупателя (кому что нужно), а в определённый момент разорвать договор с агенством и закончить сделку без посредника напрямую со второй стороной, сэкономив на комиссионных. Думаю, вопрос актуален для многих. Пусть это не очень порядочно. Но в то же время считаю это не зазорным, принимая во внимание их методы работы! Как они страхуются от подобных ситуаций?


Это совсем не порядочно.А иногда за "кидок" и по морде бьют , иногда даже очень сильно.Лучше просто ТОРГУЙСЯ - как с риэлтором,так и с продавцами.
ВИТУС
 
 
Повідомлення Додано: Вів 07 лип, 2009 13:25

Re: Как сэкономить на купле - продаже недвижимости

[quote="ВИТУС"]
Это совсем не порядочно.А иногда за "кидок" и по морде бьют , иногда даже очень сильно.Лучше просто ТОРГУЙСЯ - как с риэлтором,так и с продавцами.[/quote]

Та елки-палки, непорядочно... а срывать чужие объявления порядочно? А липу подсовывать вместо реальных квартир порядочно? А давать объявление несуществующего варианта, не указывая, что это агенство, а потом тр..хать мозги порядочно??? Пусть вначале агенты научатся работать сами, а потом говорят про порядочность.
July!!!
 
 
Повідомлення Додано: Чет 09 лип, 2009 10:34

Из личного опыта могу сказать, 95% хозяев готовы кидануть риэлторов, если они не завязаны на др.сделку по покупке себе кв. (размен или там многие щас расширяються, меняються итд).
Сам так сделал, просто пришел после риэлтора в кв. к хозяину и дал задаток.
Деогратий Карфагенский
 
 
Повідомлення Додано: Чет 09 лип, 2009 22:20

Re: Как сэкономить на купле - продаже недвижимости

del
Востаннє редагувалось Realtor38 в Нед 11 кві, 2010 10:25, всього редагувалось 1 раз.
Realtor38
 
 
  #<1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Бетон і 11 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
130 45571
Переглянути останнє повідомлення
Вів 08 лют, 2022 12:03
Arafen
1 2044
Переглянути останнє повідомлення
Суб 05 лют, 2022 16:40
Tiberiy
142 211485
Переглянути останнє повідомлення
Сер 08 вер, 2021 20:25
Мизантрóп
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама