Аренда квартир посуточно, ваш опыт.

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<123>
Повідомлення Додано: Вів 07 лип, 2009 11:55

Nekayadama написав:а по теме обсуждения будут? :wink:

Да, ответьте на мои вопросы пожалуйста, топиком выше.
Scorpion.IPC
Аватар користувача
 
Повідомлень: 113
З нами з: 02.06.09
Подякував: 33 раз.
Подякували: 26 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 07 лип, 2009 15:40

мдяяя.... с таким радушным приемом количество сообщений возрастет не скоро :D
попытаюсь внести ясность : сдачей квартир в аренду ни посуточно ни долгосрочно я не занимаюсь, поэтому информацией о стоимости жилья "дней на 5 через недельку в районе 10 минут от воздухофлотского моста" не владею, да и по роду занятий далека от рынка недвижимости. Вот собственно и столкнулась с гипер насыщенностью идентичных предложений. А мы снимали квартиру в центре возле "Паруса" , и дабы не "флудить" скажу только по очень приемлемой цене.

А темка таки актуальная - вот из вас кто-то пробовал снять в аренду квартиру посуточно в Киеве? Расскажите о Вашем опыте и как не сьесть собаку?
:wink:
Nekayadama
 
 
Повідомлення Додано: Вів 07 лип, 2009 16:13

Nekayadama
Я уже писал. Повторюсь специально для Вас. Включаете компьютер, подключаетесь к интернету, открываете поисковик, делаете запрос "снять квартиру" (большинство вариантов будет посуточно). Открываете нисколько ссылок, выбираете сайт где есть фотографии квартир, выбираете понравившиеся варианты, отсеиваете по цене Вам угодные, звоните по указанным телефонам, бронируете, въезжате. ВСЕ!
Никаких проблем не возникло, не считая, что на момент въезда в забронированной квартире не было воды (авария), поэтому еще не доехов до первого варианта, рядом нашли другой вариант ни чуть не хуже по этой же цене.
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 08 лип, 2009 10:32

Большое спасибо за то, что поделились своим опытом. С нетерпением ждём продолжений Ваших историй и рассказов.
Nekayadama
 
 
Повідомлення Додано: Пон 03 сер, 2009 02:35

Ааренда квартир посуточно ваш опыт

это даже без коментариев
GoodMusicForever
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 04 гру, 2009 17:28

я занимаюсь сдачей своих квартир посуточно.Ничего тут сложного и страшного нет.
laura2505
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 04 гру, 2009 18:27

Самое лучшее, как для сдающего, так и для снимающего, обратиться к опытному посреднику - реальному человеку дорожащему своей репутацией, обычно через знакомых знакомых такого можно найти. Причем, у сдающего таких посредников должно быть как можно больше. По качеству услуг агентства здесь уступают, т. к. важно чтобы:
1) посредник работал "на себя", в крупном агентстве нет мотивации к работе с недорогими объектами и на короткий срок;
2) лично знал обе стороны, мог прогнозировать возможные недоразумения и конфликты, которые могут возникнуть в том или ином варианте. Настоящий профессионал предлагает клиенту подходящий вариант с первого раза, потому как ценит свое время, разве, что за исключением случаев, когда клиент сам хочет чтобы его поразводили.
ImOK
 
Повідомлень: 195
З нами з: 28.01.09
Подякував: 2 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 06 гру, 2009 20:06

ImOK написав:Самое лучшее, как для сдающего, так и для снимающего, обратиться к опытному посреднику - реальному человеку дорожащему своей репутацией, обычно через знакомых знакомых такого можно найти. Причем, у сдающего таких посредников должно быть как можно больше. По качеству услуг агентства здесь уступают, т. к. важно чтобы:
1) посредник работал "на себя", в крупном агентстве нет мотивации к работе с недорогими объектами и на короткий срок;
2) лично знал обе стороны, мог прогнозировать возможные недоразумения и конфликты, которые могут возникнуть в том или ином варианте. Настоящий профессионал предлагает клиенту подходящий вариант с первого раза, потому как ценит свое время, разве, что за исключением случаев, когда клиент сам хочет чтобы его поразводили.


Большое спасибо за участие в форуме!
Сразу ведь и не определишь опытный или новичёк. Общение происходит в основном по телефону. и очень часто обращаются люди из-за границы, у которых нет возможности и времени обзванивать 10-20 фирм. Знакомых тоже нет. Рейтинги поисковиков и статистику посещаемости накручивают элементарно.
Nekayadama
 
 
Повідомлення Додано: Пон 07 гру, 2009 13:17

Nekayadama
По телефону...))) Это как обзвон по объявлениям продаж квартир - минимум 95% сумасшедшие, хотя, любителям экспериментов и людям располагающим кучей свободного времени, возможно, подходит. При съеме частного жилья,будь то посредник, либо хозяин квартиры, должны иметь рекомендацию от Ваших знакомых (кстати, они тоже могут быть в доле на Ваши деньги). Тем не менее, если Ваш сайт заслужит репутацию на уровне, скажем, известного интернет-магазина электроники - буду за Вас рад, здоровая конкуренция - эт всегда хорошо.
ImOK
 
Повідомлень: 195
З нами з: 28.01.09
Подякував: 2 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 07 гру, 2009 21:39

Я столкнулся с следующими неприятными вещами:
1. Дверь которую нужно слегка приподнимать чтобы открыть или закрыть - это практически нереально заметить при первом знакомстве с помещением (такой замок я сломал на седьмой день как поселился - так как никто меня не предупреждал о процедуре открытия то со стороны консьержа никаких претензий не было - он просто поменял замок, но ведь замка могло и не оказаться в запасе!)
2. Один бойлер на несколько квартир, а следовательно маленький запас горячей воды
3. Громко урчащие холодильник и бойлер
4. Перманентно разрастающаяся мусорка по дороге к квартире, не думайте что если есть 3 квадрата мусора то их уберут а не станет 12!
5. "Микроволновка" в виде электроплиты
6. Очень маленький умывальник - пока не начнешь пользоваться так и не скажешь насколько это неудобно
7. Реальное преуменьшение времени хольбы до метро (Академгородок) - не 10 минут, а все 15-18.

Впрочем, чистая (кроме пыли) квартира и двор где все работало, с ремонтом под "евро", с утюгом и стиралкой в коридоре и с отдельным входом, с бесплатным бронированием за 24 часа - это довольно неплохо несмотря на указанные недостатки. Лучше пока не нашел, искал правда гуглом (да, Академгородок это для меня удобно, я там недалеко работаю).

Цена была 180 гривен в сутки за 1к на 2 человека.

Nekayadama ,
Вы не стесняйтесь, говорите за какую конкретную сумму снимали и что конкретно за это получили. Обсуждение предполагает обмен конкретными данными, а не просто выражение эмоционального отношения, не в театре вроде.
AleXXB
 
 
  #<123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: akurt і 8 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
40 31184
Переглянути останнє повідомлення
Вів 03 жов, 2023 09:09
Успіх
4 4242
Переглянути останнє повідомлення
Пон 06 вер, 2021 16:18
Ірина_
791 228286
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 лют, 2021 20:36
Mavr
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама