Надра без уведомления списывает деньги со счетов

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські послуги: відкриття поточних рахунків для фізосіб, СПД та юридичних осіб, розрахунково-касове обслуговування (РКО), клієнт-банк, інтернет-банкінг, комунальні платежі населення, отримання готівки та інші послуги.
  #<123>
Повідомлення Додано: Сер 30 вер, 2009 15:57

Попытка закрыть счет бескровно потерпела неудачу: было отказано. Как доверительно сообщил любезный начальник отделения, можно закрыть счет при условии передачи прав на остатки на счету в пользу банка Надра. Каюсь, расценил это как наглость, и решил просто закрыть счет, но .... Так что счет живой, провожу через него зарплату временных работников, а когда таковой нет, прошу своих клиентов мизерную часть платежа проводить через Надра - чтоб не списали в свою пользу те жалкие остатки, что там имеются....
Дай им Бог здоровья, Надровским руководителям, чтоб их детей и матерей деньги никто не присвоил, как они мои.
ctrl_alt_del
 
 
Повідомлення Додано: Чет 01 жов, 2009 13:57

ingwar написав:На счету было около 1400 грн. На данный момент осталось 12 грн.
Списали 2 раза по 500 грн. затем еще раз около 400...
Что можно предпринять? Суд? Общество прав потребителей?


В суд, с доказательством списаний банком средств и Вашим несогласием на такие односторонние действия банка, выраженном в письменном обращении в банк с желанием разорвать договор по текущему счету.
А вообще то - зря Вы не перебросили хотя бы несколько гривен на свой счет. Меньше гемора было бы (трепать себе нервы и судится изза 1400 грн смысла не вижу)
cosmoscube
 
Повідомлень: 49
З нами з: 06.08.09
Подякував: 5 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 02 жов, 2009 20:23

Доброго всем!
Что-то я не понял,неужели на Ураине такая большая проблема с закрытием счета?или проблема только для юр. лиц и стоимость такая толкьо для юр.лиц?какая для физ лиц?что стоят банковские операции?
простите за глупые вопросы,но только начинаю втягиваться в курс дел на финансовом рынке Украины...
Александ Александрович
 
 
Повідомлення Додано: Пон 05 жов, 2009 10:08

На Украине проблема не только с закрытием счета, а соблюдением законов вообще. Банк, злостно нарушающий закон о банковской деятельности (невыдача депозитов физ. лицам и недопущение юр.лиц к распоряжению своим р\счетом), не объявляется мгновенно банкротом, как предусмотрено законом (чтобы не выводили активы). Естественно, что в ситуации произвола банк может чувствовать себя хозяином положения.
Так что пока банк сам хочет придерживаться рамок закона, он будет выдавать депозиты физ. лицам, допускать юр.лица к распоряжению своимм р\счетами, и, конечно, допускать закрытие счета. Таких банков пока чуть больше, чем "отвязных". Но перспективы у банковского сектора, боюсь, плачевные.
Вот такая, Александ Александрович, ситуация на финансовом рынке Украины.....
ctrl_alt_del
 
 
Повідомлення Додано: Суб 28 лис, 2009 18:11

Господа, так может кто-то конструктивно прокомментировать, как бороться с этим сверхбандитизмом?
Кстати, обращение в управление кризисного менеджмента НБУ - без толку. Все эти банкЕры одним мылом мылятся.
apsoft
 
 
Повідомлення Додано: Пон 30 лис, 2009 09:33

apsoft написав:Господа, так может кто-то конструктивно прокомментировать, как бороться с этим сверхбандитизмом?.


Конструктивно - нет. Мечты об огнестрельном оружии пока, к сожалению, остаются мечтами. А жаль. Америка в свое время именно так поднялась до всеобщего понимания о главенстве закона. Ну, а мы "маєм те, що маєм".....
ctrl_alt_del
 
 
Повідомлення Додано: Вів 15 гру, 2009 15:51

Банк «НАДРА» уже обворовал клиентов
Тарифы банка «НАДРА» - грабительские!Я отправил сегодня свой запрос в банк по адресу v.a@nadrabank.kiev.ua): «Прошу вас прокомментировать обоснованность новых тарифов на кассовое обслуживание, введенных в действие с 1 июня, пишет Украина Криминальная. У меня сейчас нет никакого движения по счету - в связи с временным приостановлением предпринимательской деятельности, о «перспективах» работы с таким банком как «НАДРА» - говорить вообще не приходится. Согласно новому тарифу я должен платить банку за «обслуживание» счета 500 гривен ежемесячно! Если не будет поступлений на счет, банк все равно будет снимать за ведение счета по 500 гривен в месяц! То есть за то, что мне не отдают мои же деньги, я должен платить ежемесячно 500 гривен. На мое желание закрыть счет - предложили «подарить» оставшуюся сумму банку в качестве... благотворительной помощи! Вопрос - как «обслуживание» счета (а вернее - незаконное присвоение чужих финансовых средств и их удержание!), по которому нет движения средств, может стоить в 50 (!) раз больше, чем обслуживание счета с поступлениями? И еще: если остаток на счету менее 50 гривен - тогда по 10 гривен в месяц... Театр абсурда: банк и так пользуется моими деньгами, но его аппетит таков, что я уже виноват в том, что банку «хочется кушать»? Выходит, за мои же деньги меня же и бьют?! И после этого - чтоб я еще оставлял какие-то остатки в банке? Больше - никогда! Особым цинизмом на этом фоне веет от слоганов банка: «Каждую минуту мы работаем для того, чтобы стать еще лучше для Вас», «Они стараются для вас»... Вот уж, действительно - все для «спрыяння малому бизнесу»... Таких, как я, «попавшихся» - целая ведомость в отделении банка г.Черкассы. Причем уведомили меня о новых тарифах только 25 июня, то есть все сделано для того, чтобы не оставить никакого времени для принятия решения, плюс - пора отпусков! Неплохой «куш» срывает банк: 500 гривен помножить на несколько десятков человек (и это - только по одному отделению!) - прикиньте сами полученный результат. Вывод - иначе, как человек с больной головой, напрочь лишенной здравого смысла, додуматься до этого не мог! Если же голова временного управляющего здорова - тогда это наглый бандитизм средь бела дня, под прикрытием банковской вывески! Только до таких «тарифов» не смог додуматься ни один рекэтир! Или в Украине уже наступило время легального бандитизма?! Почему мы все при этом молчим, и подобно волам, идем безропотно под заклание банковским вымогателям в белых воротничках?! Может просто надо убить того кто это придумал, пристрелить или зарезать. Мне в банке сказали, что эти тарифы придумал некий А Шеремет. Наверное надо переходить к грубым действиям, если для банкиров закон не писан. Например в Инданезии банкирам, который кинули людей, прямо на площади проводили обряд кастрации, ножом, и видео этого события облители весь мир, а мы молчим... Только забывают при этом бандиты, которым кто-то (уже даже не помню, кто...) обещал тюрьмы, что над ними есть еще Господь, Который все видит и воздаст каждому по заслугам... И еще чисто символический вопрос: «Где при всем этом безобразии находятся все наши действующие и потенциальные «гаранты» и «слуги народа»? Дмитрий Шакин, читатель «УК»; Черкассы Компания "SV Development"
Источник: http://economic-ua.com/articles/50330
SPD
 
 
Повідомлення Додано: Вів 15 гру, 2009 15:54

http://ua-banker.com.ua/articles-and-an ... cism/2893/
Банк Надра цинично ворует деньги с заблокированных счетов предпринимателей


Господа банкиры, к нам обращаются сотни читателей с вопросами, куда исчезают их деньги с расчетных счетов в банке Надра. Мы приводим Вам текст обращения нашего читателя, и просим Вас предоставить ему письменный ответ на его вопрос о том, почему и на каком основании вы самовольно списываете с его счета по 500 гривен в месяц…
Вопрос?
У меня возникли проблемы с банком "Надра" в котором я, как ЧП, обслуживалась с 2004 года. Здесь был мой р/счет, депозитный вклад, с 2007 года пенсионный. Не помню точно с какого времени я привела сюда и свою дочь, она также открыла в этом банке р/счет как ЧП.

Когда в январе этого года у них возникли проблемы, у меня на счету зависла сумма, перечисленная мне страховой кампанией ТАС. Деньги были перечислены 10.02.2009г. и как раз с этого дня в банке "Надра"(как мне объяснила оператор) была введена временная администрация на 6 мес. и мне объяснили, что я в течении этого времени никакие операции по счету проводить не могу.

10.08.2009г. мне позвонили из банка и сообщили, что возможно в сентябре у них будет снята администрация и они смогут вернуть мне деньги, но для этого надо подойти в банк и составить какое-то дополнительное соглашение. Когда я пришла в банк, то из отданных мне выписок я увидела, что с моего счета в июне и июле месяце было списано по 500грн., т.е в общем 1000,00грн. за ведение текущего счета, а на мой вопрос менеджер сообщил мне, что поскольку по счету не было операций, то в связи с изменившимися тарифами у меня и были списаны эти суммы. Никаких дополнительных соглашений с банком по изменению тарифов я не подписывала, никакой информации о том, что поменялись тарифы с 10грн. на 500грн. за ведение счета я не получала. Какие мои действия? Правомерно ли поступает банк? Разъясните, пожалуйста. Заранее благодарна. Людмила Николаевна. г.Хмельницкий.
Ответ.
Решения о повышении тарифов было принято на комитете клиентской политики банка Надра. Это стало возможным, что с 2007 года в договорах на открытие счета СПД было указано, что банк имеет право изменить тариф за обслуживание счета, при этом информацию об этом клиент должен был почерпнуть из информационного стенда в банке. Однако о каком обслуживании можно говорить, когда банк является проблемным? Скорее всего, банк не имеет права требовать от своих уже бывших клиентов деньги за обслуживание счетов, как минимум до отмены временной администрации из этого банка. Таким образом, повышение тарифа надо обжаловать в судебном порядке, более того, надо обратиться в прокуратуру вашего региона, чтобы она дала правовую оценку действиям банка.

Если в Вашем договоре прописана процедура изменения тарифов, то все равно в суде требования банка можно признать незаконными, поскольку если банк не может отдать Вам деньги со счета, то о каком обслуживании идет речь? Текущий счет - это не депозит, и если вы не можете снять оттуда деньги, то какой смысл ложить туда еще?
Немедленно пишите заявление о закрытии счета и требование немедленно выплатить Вам остаток по счету, с учетом пени за весь срок, в течение которого вы не могли получить деньги. Потребуйте у банка объяснение, какое именно обслуживание они делали на 500 гривен в месяц. И со всем этим идите в суд и в прокуратуру, и открывайте дело по статье 190 и 191 "Мошенничество и злоупотребление доверием", на эти статьи моратория в Украине пока нет
Ответ банка.
Редакция пыталась связаться с банком, но наш запрос отказались комментировать.
P.S.
Уважаемые читатели, как вы думаете, стоит ли спасать такой банк за наши с вами деньги, или стоит его обанкротить и вернуть вкладчикам их депозиты через другие банки? Более того, банкир, подписавший такие тарифы, преступник или нет? И можно ли этому человеку оставаться работать в банковской системе страны?
SPD
 
 
Повідомлення Додано: Вів 15 гру, 2009 15:56

Банк "Надра" опять ворует деньги, кто первым догадается пустить пулю в наглых банкиров?
В последнее время в редакцию "УП" поступает всё больше жалоб на работу Краматорского филиала банка "Надра". Первая волна возмущений была связана с блокированием расчетных счетов, вторая - с невозможностью забрать депозиты, а нынешняя третья - с решением банка снимать по 500 гривен со счетов тех, кто больше не хочет с ним работать. Клиенты в шоке.

"Что делать с этим произволом?"

Вот как описывает ситуацию один из них. "Есть два счета с остатками примерно по 700 и 800 гривен. Счета заблокированы, снять эти деньги невозможно. С 1 июля счета открыли: можно класть на них выручку, отправлять деньги на другие счета, хоть целиком, хоть частями, но остатки трогать нельзя.

Хочу отказаться работать с этим банком, но закрыть счета не разрешают. Взамен предлагают перечислить оставшиеся средства как взнос на некие благотворительные акции, дескать, только тогда счета будут обнулены и закрыты.

За отсутствие движения средств на расчетных счетах, банк без ведома клиентов снял с каждого счета по 500 гривен

Пока я думал, что делать с этим произволом, банк подготовил мне новый "сюрприз": взял да и снял с обоих счетов по 500 гривен. Объяснил просто: за то, что я не работал с ним в течение месяца, то есть, по сути, наказал за недоверие к себе".

Новый тариф на обслуживание, в данном случае - на "ведение текущего счета", был введен недавно, но все ли клиенты были с ним ознакомлены? "С условиями договора, в том числе и с действовавшими на тот момент тарифами на обслуживание счетов, меня знакомили при открытии счета, - рассказывает другая клиентка банка "Надра". - Новые же тарифы были приняты в одностороннем порядке.

Нам просто позвонили и сказали, что либо мы с ними работаем, либо они с нашего счета будут ежемесячно снимать по 500 гривен, пока денег совсем не останется. А почему не по тысяче, уважаемые? В стране ведь нет кризиса, у людей - полно денег, могут дарить их кому угодно!".

А еще один отчаявшийся клиент банка "Надра" намерен даже обратиться в суд. "Такие прецеденты в других городах, я знаю, уже были. У меня тоже без моего на то согласия, по сути, открыто похитили деньги, а это грабеж. Сумма крупная - достаточная для возбуждения уголовного дела. Так что в ближайшие дни я намерен обсудить этот вопрос с моим адвокатом", - заявил он.

"Такова сейчас политика банка"

Вопрос о том, правомерны ли действия сотрудников Краматорского отделения банка "Надра", мы адресовали контактному центру головного офиса данного банка в Киеве.

"Об изменениях тарифной политики банка клиенты могут прочесть на нашем сайте, на доске объявлений в отделениях, или позвонив по бесплатному телефону в контактный центр, - рассказывает оператор Ольга. - Что касается снятия по 500 гривен ежемесячно за отсутствие движения по счету, то действия, в данном случае - сотрудников краматорского отделения, целиком правомерны. Так будет продолжаться до тех пор, пока счета не будут обнулены. Такова сейчас политика банка.

А благотворительность - это по желанию: по договору с банком со счета клиента автоматически могут перечисляться средства на благотворительные акции, такие, как, например, Помоги Гиленко у которого в Австрали закончились деньги, Всеукраинский марафон "Подари радость детям", покупка автомобилей для служб скорой медицинской помощи и др.

Источник : http://ua-banker.com.ua/
SPD
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 05 бер, 2010 13:46

Ничего себе банк ... однако ...
darina28
 
 
  #<123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 15799
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 26 лют, 2021 05:53
vitaliy_berdinskikh
5 8116
Переглянути останнє повідомлення
Сер 01 сер, 2018 19:43
zeyeu
8 6645
Переглянути останнє повідомлення
Сер 05 сер, 2015 10:17
Квесторе_поверніться
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама