Апокалиптический сценарий-год спустя (ответы на вопросы)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Авторський форум: Макроекономіка України, податки, розвиток регіонів та макроекономічні показники.
  #<1234 ... 104>
Повідомлення Додано: Нед 19 лип, 2009 19:53

Котова написав:Спасибо за Ваши ответы.
В список вопросов не попал вопрос (не успел по заявленному времени) о судьбе двух банков: Надра и Укрпромбанк.
Хотелось бы узнать Ваше мнение конкретно по ситуации с ними. Эти банки будут банкротить? или все таки рекапитализация?
Еще раз огромное спасибо!


не хочу обсуждать конкретные банки , у людей бизнес . Но мое частное мнение - после такого уже не подымаются , даже если их рекапитализируют . Вы бы вложили бы деньги в элита центр-2 если бы имели бы возможнотсь забрать деньги из первого ? Я думаю врядли . Вот и клиенты ждут не возобновления нормальной работы , а возможности извлечь деньги .
alyak
 
Заблокований
Повідомлень: 2657
З нами з: 12.02.07
Подякував: 9 раз.
Подякували: 760 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 19 лип, 2009 20:40

Спасибо за ответы. Жаль, что вы не смогли ответить на мой вопрос, но я понимаю - лежит вне сферы интересов. Было интересно.
Руслан128
 
Повідомлень: 303
З нами з: 03.12.08
Подякував: 2 раз.
Подякували: 6 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 19 лип, 2009 20:48

спасибо за ответы.
maCximca
 
 
Повідомлення Додано: Нед 19 лип, 2009 20:52

Спасибо за ответы. Перспективы не радужны....
Oleg_Sa
 
Повідомлень: 2172
З нами з: 27.10.08
Подякував: 8 раз.
Подякували: 71 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 19 лип, 2009 21:34

Огромное спасибо коллеге Теа за организацию а Аляку за интересные и обоснованные ответы на вопросы. Если честно, половину ответов Аляка я примерно угадал заранее, на многие из них Вы отвечали уже ранее. В очередной раз убеждаюсь в Вашем профессионализме. Некоторые ответы могут быть спорными, но то, что они обоснованы не оспоришь.
ЗЫ возвращайтесь лучше на форум в качестве активного участника.
Erik_Kartman
 
 
Повідомлення Додано: Нед 19 лип, 2009 21:41

СПАСИБО!
M13
 
 
Повідомлення Додано: Нед 19 лип, 2009 22:14

Уважаемый, Альяк, большое спасибо за ответы. Внимательно слежу за Вашими оценками и прогнозами и здесь, и на стройдоме.
Заинтересовал рубль, никогда не считала его серьезной валютой.
Как Вы думаете, какой процент в валютной корзине должен принадлежать рублю и по каким критериям отслеживать оптимальное время покупки? Насколько я понимаю, рубль еще будет девальвировать и пока лучше оставаться в СКВ.
Елена Пре...:)
 
 
Повідомлення Додано: Нед 19 лип, 2009 22:31

спасибо за ответы. было очень интересно почитать ваше мнение. по вектору определился, а подробности,думаю, каждый найдет сам по своему вопросу. еще раз СПБ
simf
 
Повідомлень: 149
З нами з: 31.01.09
Подякував: 2 раз.
Подякували: 5 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 19 лип, 2009 22:48

Спасибо большое за ответы.
Я даже квартирку в новом таунхаусе присмотрела купить, чтобы жить.
Но что-то во мне говорит не спешить, вы только подтвердили это.

Только на данном этапе строительство домов заморожено; новых котеджей и таунхаусов строится мало или снимаются с продаж до лучших времен.
TinaVS
 
 
Повідомлення Додано: Нед 19 лип, 2009 23:03

re: апокаліптичний сценарій

не ображайтесь, Вас можна в переносному смислі назвати 'Кассандрою української економіки', тим паче багато хто повірив прогнозам і зберіг кошти.
може варто повернути грошам їх первісну функцію засобу обміну та накопичення?
Економіка первинна, і її завдання забеспечувати існування суспільства, задовольняти потреби, досягати стратегічних цілей, а не сприяти збагаченню владної верхівки, банкірів, фінансистів.
Навіть якщо грошей гроші щезнуть (гривню може згубити девальвація, інфляція) народ потребуватиме води, їжі, одягу, житла, захисту та продоження роду.
tobias
 
Повідомлень: 5133
З нами з: 21.01.08
Подякував: 396 раз.
Подякували: 252 раз.
 
Профіль
  #<1234 ... 104>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератор: Ірина_
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама