Апокалиптический сценарий-год спустя (ответы на вопросы)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Авторський форум: Макроекономіка України, податки, розвиток регіонів та макроекономічні показники.
  #<1 ... 100101102103104>
Повідомлення Додано: Чет 06 січ, 2011 11:38

убийца эфира написав:7,4 грн.
7.8-8.2 более правильнее будет.Но 7.4 это не дешевле а револьвация.И до лета дожить ишо нада!
nic777
 
 
Повідомлення Додано: Чет 13 січ, 2011 02:15

И тута у тебя!
nic777
 
 
Повідомлення Додано: Суб 30 лип, 2011 12:41

  убийца эфира написав:alyak
я собрался перевести деньги в гривны и положить на депо в Дельта банке под 24% годовых, на 6 месяцев... как прокоментируете?


Интерестно как развивались события )))
aog
 
 
Повідомлення Додано: Суб 30 лип, 2011 16:23

  aog написав:
  убийца эфира написав:alyak
я собрался перевести деньги в гривны и положить на депо в Дельта банке под 24% годовых, на 6 месяцев... как прокоментируете?


Интерестно как развивались события )))


гривневый депо под 24% уже закончился.... откупаю доллар и пополняю депо в долларе который под 15% годовых :(
когда закончится этот депо то и не знаю что делать... наверно недвигу покупать нужно будет
Унуноктий
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21713
З нами з: 20.04.08
Подякував: 374 раз.
Подякували: 577 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 09 сер, 2011 23:45

Упийца Кефира: крут, крут - депо в долларе 15%, да еще и с пополнением...
Это, наверное, какой-то вариант с +процентиком за лояльность итэпэ?

Идея с недвигой хороша, если брать что-то не особо инфраструктурно-зависимое. Желательно отдельное, без всяких этих ОСББ, с намеками на энергоэффективность. И пулемет во дворе закопать, да...
Anton S. Kraievoy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 76
З нами з: 24.01.08
Подякував: 10 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 24 жов, 2011 04:17

Re: Апокалиптический сценарий-год спустя (ответы на вопросы)

  alyak написав:Насчет цен на нефть , Я как-то не уверен что они такие получили в ходе естественного процесса

Не пробовали глянуть под противоположным углом? Если бы финансового кризиса небыло, имеем рост производств = рост потребления энергии = рост спроса на энергоносители + естественное снижение добычи и предложения оных (см извещение Объединенного Командования США всем родам войск : "в 2012 термин 'избыточная добыча' [нефти] утратит смысл") = плавное (или не очень) перетекание капитала в страны с залежами нефти. Берем топ 10 по залежам... Кувейт, Ирак, Ливия ... кто там еще не умиротворен американским другом? Иран, Венесуэлла, Россия - знакомые все лица =) Ни Штатов, ни Китая в десятке нет, но хуже всего ЕС. Так что еще большой вопрос чьи там многоходовки.
Andriy.Tyurnikov
 
 
Повідомлення Додано: Нед 30 жов, 2011 12:29

Re: Апокалиптический сценарий-год спустя (ответы на вопросы)

что имеет сказать автор темы на сейчас?
Унуноктий
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21713
З нами з: 20.04.08
Подякував: 374 раз.
Подякували: 577 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 31 жов, 2011 20:20

убийца эфира

А что сказать . Всем понятно что ситуации для гривны лучше уже не будет . Т.е. речь не идет о том что гривна будет стоять на 8.00 , вопрос ставиться по другому - сколько продержится нацбанк . Прошел октябрь - продержались - хорошо , дальше ноябрь, декабрь .... производство металла падает . При этом как-то странно , статистика рапортует что идет речь в процентах , а социальные события - остановка домен , сокращение людей , что больше похоже на обвал .

Удержание курса - задача политическая . Пойдут наверное и на крайние меры . Я так думаю что отрыгнется чуть позже . Где-то на разрядке . Т.е. они счас выстоят , а потом , ну допустим в марте , таки не хватит на всех страждущих .

Собственно с 2008 удержание происходило за счет того что появился монозаемщик - бюджет и аффилиированные структуры . Гребли вовсюда куда могли . И это был главный риск . О росте госдолга я думаю знаете . Счас монозаемщик заявил - мы сами с усами , а значит это еще добавляет давления на гривну .

Информация тщательно скрывается , поэтому мы можем одним утром проснутсья - оба на , новые ценники на обменках .

Лично я настроен спокойно . Нам все равно предстоит или смерть или позор . От этого никуда не деться . Но до этого сколько-то протянут . Монетарные методы - это хорошо , но монетарные методы работают ограниченно, на начальном этапе их применения . Административные - вызывают протест . Вообщем сидим , кушаем попкорн , наблюдаем . Лучше быть в валюте .

Кому интересна глубина кроличьей норки - сложите обороты межбанка с 2006 по 2011 за одинаковые промежутки времени , допустим с 1 января по сегодня . Будет страшно я думаю . Идем на высоких оборотах , с рекордами всех времен и народов , и при первом же обломе может случиться трагедия .
alyak
 
Заблокований
Повідомлень: 2657
З нами з: 12.02.07
Подякував: 9 раз.
Подякували: 760 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 01 лис, 2011 00:11

alyak

ну как бы спрос на доллары уменьшается
Унуноктий
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21713
З нами з: 20.04.08
Подякував: 374 раз.
Подякували: 577 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 01 лис, 2011 12:17

  убийца эфира написав:alyak

ну как бы спрос на доллары уменьшается


где , когда ?

вы ж не исключайте локальный цикл - спрос с 1 по 10 умеренный , с 10 по 20е - сильный , с 20е - по 30е - слабеющий . так устроено платежное рассписание бизнеса .
alyak
 
Заблокований
Повідомлень: 2657
З нами з: 12.02.07
Подякував: 9 раз.
Подякували: 760 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 100101102103104>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 33 гостей
Модератор: Ірина_
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама