Инвестиции в слитки драгметаллов в Украине - обсудим?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські метали: золото, срібло, платина, паладій. Курс і ціна золота, срібла та платини, скупка золота, купівля та продаж срібла в злитках і брухт.
Ціна золота - Купівля / Продаж
  #<123456>
Повідомлення Додано: П'ят 12 лют, 2010 16:13

dmitriyzzz написав:На форуме не раз звучали рекомендаци о формировании не только "стратегического запаса золота" , но и некоторого кол-ва серебра на случай серьезного шухере на "покушать".
Какие серебрянные инвест. монеты можно рассматривать для этого? И где они есть в наличии?
если речь идет о монетах - то не советую связываться з инвестициоными серебряными . Лутче за те же деньги купить старые серебряные монеты которые пользуются спросом у колекционеров.
skif
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 12 лют, 2010 21:48

Купил пару сотен грамм серебра,как советовал Глеб...но глянув на курсы откупа понял что о нём стоит забыть как об активе.
брал по 5.9 откуп по 4.
НИКарагуа
 
 
Повідомлення Додано: Суб 13 лют, 2010 21:38

НИКарагуа написав:Купил пару сотен грамм серебра,как советовал Глеб...но глянув на курсы откупа понял что о нём стоит забыть как об активе.
брал по 5.9 откуп по 4.


Давайте считать. 1980 г серебро 50 , золото 850 за унцию. Соотношение 17. Сегодня 15 и 1090, соотношение 72. Что золото подешевеет до 300 я не верю, значит серебро подорожает. Допустим всего лишь до 31. Доллар за грамм - 8гр. Я , правда сомневаюсь, что к тому времени гривня будет стоить как сейчас. Но это все так, арифметические упражнения. Серебро - это золото судного дня, страховка на тот момент, если золото взлетит до небес, а бумажные деньги не будут ничего стоить. Для меня серебро - именно это плюс чистая спекуляция. Прикольно купить стограммовый слиток за 300 гривен ( я так и покупал) а через 3-4 года сдать по 3000. Я готов рискнуть, хоть бы и просто для прикола. Маржа у банков, согласен, ужасная. Была бы отечественная серебряная инвестиционная монета, было бы проще. Но...
gleb
 
Повідомлень: 2706
З нами з: 17.08.06
Подякував: 186 раз.
Подякували: 883 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 16 лют, 2010 00:17

Прошу прощения,прошолся по ссылочке на голд юа...максимальная цена откупа 2.75.где я тогда взял 4 гр непайму.короче на данный момент это чистый убыток и если ты не вериш в БП сильвер тебе противопоказан.я же брал на сумму меня не обременяющей да и сдавать при необходимости буду явно не в банк.
НИКарагуа
 
 
Повідомлення Додано: Вів 16 лют, 2010 16:20

НИКарагуа

Я совершенно с Вами согласен. Истинный убыток. Но сегодня. А как будет завтра? Я уверен, если начнется реальная золотая лихорадка нацбанки будут штамповать серебряную монету (вспомните НЭП) и серебро будет требоваться сотнями тонн, маржа будет минимальная. Есть альтернативный подход покуапйте серебряные ложки, стаканы Киевского ювелирного завода ( я там не работаю и не владею им)., я пару месяцев назад подсчитывал там получалось, что цена за работу равна марже банка. Проба правда чуть ниже (по-моему 925). Не понадобится, останется внукам, понадобится, сдадите в лом и купите осетрины первой свежести.
gleb
 
Повідомлень: 2706
З нами з: 17.08.06
Подякував: 186 раз.
Подякували: 883 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 16 лют, 2010 19:16

Проба правда чуть ниже (по-моему 925)
- есть мнение, что когда начнется "лихорадка", мощности по переплавке будут перегружены, и поэтому "нечистый" металл будут откупать с большой скидкой по сравнению со слитками.

Я +1 за серебро.

См. интересную рецензию на книгу "Руководство по инвестированию в золото и серебро"-


очтением я подозревал, что книга Майкла Мэлони “Руководство по инвестированию в золото и серебро” окажется интересной, но она превзошла мои ожидания. Настоятельно рекомендую!

Мэлони Руководство по инвестированию в золото и серебро


“Внимательно прочитайте эту книгу и тщательно обдумайте идеи автора. Обещаю: вы об этом не пожалеете.” Р. Кийосаки.

Действительно, идеи Мэлони очень расширили мое представление о вложениях в драгоценные металлы и об инвестициях вообще.

Очень порадовала следующая цитата:

Хотите верьте, хотите нет, но я твердо убежден в том, что такие пассивные источники дохода, как недвижимость, представляют собой главную и окончательную форму инвестиций. Золото и серебро — это только средства, которые я избрал для приобретения пассивных источников дохода. Даже если я ни разу прежде не обмолвился об этом, моя окончательная цель состоит в приобретении недвижимости, а не золота или серебра. Драгоценные металлы не создают денежных потоков и не дают налоговых преимуществ. Тем не менее я уверен, что с учетом цикла, в котором мы находимся, я смогу приобрести намного больше недвижимости, покупая в данный момент золото и серебро, чем если бы я покупал недвижимость напрямую.

Меня потрясла в книге замечательная глава о том, что стоимость различных активов меняется циклично, всегда возвращаясь к средним значениям. Очевидно, что вкладываться в актив нужно, когда он недооценен, а продавать - когда он “в моде” и находится на пике стоимости. Но, чтобы понять, на какой стадии колебания цен находятся сейчас активы, автор советует не просто смотреть на их цену в долларах, а сравнивать их относительно друг друга. Т.е. акции, недвижимость и золото-серебро правильно сравнивать между собой. Например, сколько граммов золота нужно сейчас, чтобы купить квартиру? А как было год назад? А пять лет назад? Это и есть “правильные” вопросы, а не насколько подорожали в долларах те же акции или квартира.

Стоимость колеблется, когда люди мечутся от одной категории активов к другой. В своем стремлении разбогатеть они, как правило, стараются приобрести что-то самое модное, то, что печатают на обложках «Time» и «Nesweek», о чем трубит реклама, и при этом постоянно пытаются вскочить на подножку уходящего поезда.
Именно эти активы оттягивают на себя часть капитала из других категорий. В результате они оказываются переоцененными, а остальные — недооцененными.

На протяжении всей истории правительства и банки всегда начинали с золота и серебра. Затем они «упрощали» задачу для населения, забирая у него золото и серебро, а взамен вручая платежные средства в виде напечатанных бумажек. Проблема всегда заключалась лишь в том, что они не могли остановить печатный станок. Они производили все больше и больше этих бумажек, до тех пор пока население не начинало чувствовать подвох. И тогда в один миг, подобно взрыву, золото и серебро восстанавливали свою ценность, занимая место бумажных платежных средств.

Если вы уже знакомы с теориями Н. Старикова, то для вас слова Мэлони о непомерном государственном долге США и грядущем крахе доллара будут лишь “старыми песнями о главном”:

Дэвид Уокер, который до недавнего времени возглавлял не только Главное контрольно-финансовое управление США, но и Управление государственной отчетности (УГО), то есть фактически был главным аудитором и бухгалтером самой крупной экономики в мире, вот уже несколько лет не устает твердить всем подряд об опасности, которую таят в себе такие бездумные траты для США.
Он считает, что американская фискальная политика представляет собой угрозу благосостоянию нации. Вот что он заявил в телепрограмме «60 минут»: «Я готов поспорить, что самую большую опасность для Соединенных Штатов представляет не человек, который скрывается где-то в пещерах Афганистана или Пакистана, а наша собственная финансовая безответственность».

О ситуации с запасами золота и серебра в мире я уже давно знал из статьи Кийосаки об инвестировании в серебро.

В промышленности используется лишь менее 10 процентов добываемого золота, Девяносто процентов всего золота, добытого за историю человечества, по-прежнему находится в обороте.
Серебро же, напротив, находит применение в сотнях промышленных процессов. Вот лишь небольшой перечень, демонстрирующий многообразие его использования: электрические аккумуляторы, радиолокация, сельскохозяйственные ядохимикаты, пайка, катализаторы, монеты, электрические проводники, электроника, гальваника, ювелирные изделия, медицинские препараты, зеркала и отражающие покрытия, фотография, посуда, солнечные батареи, системы очистки воды.
Во всем этом многообразии применений серебро сохраняется только при изготовлении ювелирных изделий и посуды. Для всего остального оно используется в микроскопических количествах, а затем оказывается на свалках.

Книга “Руководство по инвестированию в золото и серебро” настолько меня вдохновила, что я пошел в банк и купил 250 грн серебра в слитке. Моя первая в жизни покупка драгоценных металлов. Когда решу вопросы с хранением - куплю еще.

Так совпало, что в этот же день я впервые побывал перед посольством США в Киеве. В здание посольства меня пока не приглашают :). Я сидел на скамейке, согреваемый серебряным слитком в кармане, смотрел на посольство и размышлял о судьбе доллара. Флаг США развевался на высокой мачте перед центральным входом в посольство. При каждом малейшем порыве ветра эта мачта жалобно скрипела…
http://kustblog.info/?p=123. Слитки серебра пока покупаю в Ощадбанке на ул. Госпитальной? там вроде выгоднее всего.
kust
 
 
Повідомлення Додано: Вів 16 лют, 2010 23:05

gleb
А что,ведь это вариант,как для разбивки.тем более связи вроде кое какие остались скидочку обз сделают,и выгодней не покупать а брать на обмен,к примеру лом сильвера на сегодня по 4.20 предлагали+доплата=столовый прибор.
ЗЫ Спасибо за осетринку но я предпочитаю судачков,порционных аля натюрель и только по особым праздникам кушаем а так и брынзой не брезгуем,белой разумеется и крымскому вину отдаём предпочтение в независимости от времени суток.в Бочёнке берём,рекомендую,весьма не дурно.
НИКарагуа
 
 
Повідомлення Додано: Вів 16 лют, 2010 23:16

Проба правда чуть ниже (по-моему 925).

876,если мне не изменяет память.925 это стандартная на нательные украшения.
А золотишко то оживает понемногу,пора бы уже,март на носу а на его окончание 1500 ждём.
НИКарагуа
 
 
Повідомлення Додано: Вів 16 лют, 2010 23:29

kust написав:
Проба правда чуть ниже (по-моему 925)
- есть мнение, что когда начнется "лихорадка", мощности по переплавке будут перегружены, и поэтому "нечистый" металл будут откупать с большой скидкой по сравнению со слитками.

Я +1 за серебро.

См. интересную рецензию на книгу "Руководство по инвестированию в золото и серебро"- http://kustblog.info/?p=123. Слитки серебра пока покупаю в Ощадбанке на ул. Госпитальной? там вроде выгоднее всего.


Блог Ваш прочитал с удовольствием. Про внутренности Посольства США не заморачивайтесь, там все очень серо и скромно, там раньше был то ли райком партии, то ли еще что-то из этой серии, а еще раньше была церквушка и когда ее сносили священник это место проклял.

Мне тоже серебро нравится но я его планирую как инвестицию лет на 10-15, поэтому сегодняшняя маржа меня не очень заботит. Все же я бы покупал, стараясь избежать маржи. Заметьте, когда курс НБУ был 2.4 за грамм некоторые банки продавали за 3 (ВАБ) т.е маржа была 25%, что было приемлемо для банка и для меня . Сейчас у них явно спекулятивная наценка.
gleb
 
Повідомлень: 2706
З нами з: 17.08.06
Подякував: 186 раз.
Подякували: 883 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 16 лют, 2010 23:41

НИКарагуа написав:
Проба правда чуть ниже (по-моему 925).

876,если мне не изменяет память.925 это стандартная на нательные украшения.
А золотишко то оживает понемногу,пора бы уже,март на носу а на его окончание 1500 ждём.

Насчет 1500 в марте я бы не обльщался. Разве что Иран или теракт в США. Я предполагаю, что ралли начнется после сильного падения так где-то к 900 а может и ниже. Они, т.е. буржуины свято следуют правилу покупать на низах, а поскольку низы они могут обеспечить через масс медиа и бумажное золото, это-то они и сделают и будут продавливать вниз пока не почувствуют, что физический спрос нарастает как цунами. Тогда они его оседлают и вот тогда держитесь. Но и это будет не пик а только репетиция. Пик будет когда все поймут, что в Штатах начинается гиперинфляция в сочетании с депрессией. Вот тут начнется бегство из доллара но золото купить будет физически невозможно. Будут предлагать бумажное т.е. акции золотых фондов.Потом кинут ибо окажется, что под 1 г физического золота акций выпустили на 1 кг. По времени не скажу, не знаю. Я ориентируюсь на осень в плане начала ралли,(возвращение к отметке в 1200) но может и август.Но все меняется как-то уж слишком быстро и непредсказуемо.
gleb
 
Повідомлень: 2706
З нами з: 17.08.06
Подякував: 186 раз.
Подякували: 883 раз.
 
Профіль
  #<123456>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
5 54047
Переглянути останнє повідомлення
Сер 21 лют, 2018 21:20
art_kushnir_mcc
10 9921
Переглянути останнє повідомлення
Чет 03 сер, 2017 22:48
jabba
Монеты, Слитки
Vova123 » Сер 23 лис, 2016 18:17
5 7514
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 07 кві, 2017 17:28
Faceless
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама