Инвестиции в слитки драгметаллов в Украине - обсудим?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські метали: золото, срібло, платина, паладій. Курс і ціна золота, срібла та платини, скупка золота, купівля та продаж срібла в злитках і брухт.
Ціна золота - Купівля / Продаж
  #<1 ... 3456>
Повідомлення Додано: Сер 17 лют, 2010 00:37

Стандартной сейчас является 925, 875 - старое серебро.
Инвестиционные серебрянные монеты можно рассматривать, но смотреть на цену при покупке. Единственный из банков, куда сдавал монеты, покупает их по курсу НБУ, т.е. маржа может оказаться меньше, чем на слитках.
VolodymyrK
 
Повідомлень: 421
З нами з: 10.02.09
Подякував: 28 раз.
Подякували: 54 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 17 лют, 2010 01:49

gleb написав:
НИКарагуа написав:
Проба правда чуть ниже (по-моему 925).

876,если мне не изменяет память.925 это стандартная на нательные украшения.
А золотишко то оживает понемногу,пора бы уже,март на носу а на его окончание 1500 ждём.

Насчет 1500 в марте я бы не обльщался. .

Так цє хазінські кацапи мєлять про таке,нє я,я тільки піддакую.надо просто очень,нет мочи летом в городе сидеть,пропади он пропадом...впрочем мы отвлеклись от темы не правда ли)
НИКарагуа
 
 
Повідомлення Додано: Сер 17 лют, 2010 21:08

Мне тоже серебро нравится но я его планирую как инвестицию лет на 10-15, поэтому сегодняшняя маржа меня не очень заботит
- согласен с вами, поступаю точно так же

Сегодня в Сбербанке на ул. Госпитальной купил 1 кг слиток серебра по 4.85 грн/грамм
kust
 
 
Повідомлення Додано: Сер 17 лют, 2010 21:40

п*** товарищі, це питання стояло на початку 2009 я тоді придбав 300 грамм. Та ще лому...
Хіба не ясно було шо воно буде дорощати, а зараз зворотня ситуація бо це навіть не активи а просто метелл. яким навіть не розрахуешся)))
danikboom
 
 
Повідомлення Додано: Нед 28 лют, 2010 21:44

Подскажите, плиз, с чем связан отказ банка ставить номер слитка в квитанцию при покупке драг.мета? Чем это мне может грозить в будущем при продаже например?
VL
 
Повідомлень: 175
З нами з: 21.04.08
Подякував: 2 раз.
Подякували: 24 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 01 бер, 2010 11:21

VL написав:Подскажите, плиз, с чем связан отказ банка ставить номер слитка в квитанцию при покупке драг.мета? Чем это мне может грозить в будущем при продаже например?

А что вам даст номер слитка в квитанции? Обязанность банка его выкупить обратно? Нет. Подтверждение, что он не фальшивый? Нет. Какая цель?
sxanep
 
 
Повідомлення Додано: Вів 02 бер, 2010 00:05

Скажем так, предусмотреть все ситуации, в которых номер может пригодиться трудно. Выглядит странно такое ограничение доказательства факта преобритения банком. Раз они отказываются, значит для них так выгоднее. Мучит вопрос - почему? Ведь от банка можно ждать чаще гадость какую чем благородство.
Например:
-Слиток фальшивый оказался при продаже банку, например другому;
-В случае чего, как доказать что я его не украл? Работники МВД могут по наводке наехать какой нибудь. Случай конфисковать замечательный + шантажировать приписыванием кражи где-то;
-Выезд за границу, например, со слитками. На таможне, с другой стороны "забора" могут нахмурить брови и предложить разобраться;
- В случае проблем с массой или соответствия пробе как доказать, что я купил именно тут именно этот слиток и требовать замены и т.п.
Все имхо, просьба не рвать на тряпки :D
VL
 
Повідомлень: 175
З нами з: 21.04.08
Подякував: 2 раз.
Подякували: 24 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 02 бер, 2010 12:57

VL
Вы извините все номера доларовых купюр выписываете? :lol:
Pj
 
Повідомлень: 257
З нами з: 03.11.08
Подякував: 1 раз.
Подякували: 10 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 02 бер, 2010 15:51

А Вы не флудильщик, извините? Простота определения подлинности купюры и слитка... Голова не только для того,чтобы шапку не носить :lol:
VL
 
Повідомлень: 175
З нами з: 21.04.08
Подякував: 2 раз.
Подякували: 24 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 02 бер, 2010 15:56

Купюрами по стоимости равным стоимости 0,5 кг слитка золота не встречал, если Вы успели обзвестись - позлравляю! Тоесть, кода у Вас пачка купюр, риск найти фальшивые все не очень велик, вероятность что слиток фальшивый нравится? Мне тоже
VL
 
Повідомлень: 175
З нами з: 21.04.08
Подякував: 2 раз.
Подякували: 24 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 3456>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
5 54053
Переглянути останнє повідомлення
Сер 21 лют, 2018 21:20
art_kushnir_mcc
10 9921
Переглянути останнє повідомлення
Чет 03 сер, 2017 22:48
jabba
Монеты, Слитки
Vova123 » Сер 23 лис, 2016 18:17
5 7515
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 07 кві, 2017 17:28
Faceless
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама