Интересная статья

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Авторський форум: Макроекономіка України, податки, розвиток регіонів та макроекономічні показники.
  #<12
Повідомлення Додано: П'ят 04 гру, 2009 13:05

Вы тут так говорите про волчат, овец и гиен потому, что сами себя считаете по ту сторону барикады.
Вот я типа знаю, что нужно делать и как нужно делать. Я делигирую эти свои знания вместе с инструкциями людям которые на меня работают. Они работают - создают ВВП, приносят мне доход, который, при моем правильном видении, превращается в прибыль. Я плачу им ЗП, даю какие-то премии. Люди довольны. Они получили 15-20 процентов прибыли, я 80-85. Казалось бы все справедливо, но работали то они! То что я вижу, быть может, чуть больше чем они(а по сути имею больший ресурс) уже делает их рабами положения. И как бы там нибыло, работать будут они, а зарабатывать я, причем несоизмеримо больше их. И в мировозрении большинства людей это абсолютно нормально и естественно.
norn
 
Повідомлень: 256
З нами з: 29.10.08
Подякував: 35 раз.
Подякували: 45 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 05 гру, 2009 00:07

norn написав: То что я вижу, быть может, чуть больше чем они(а по сути имею больший ресурс) уже делает их рабами положения. И как бы там нибыло, работать будут они, а зарабатывать я, причем несоизмеримо больше их. И в мировозрении большинства людей это абсолютно нормально и естественно.

Если даже отбросить всю несправедливость отношений таких как, на каком основании кто-то имеет больший ресурс (точнее несоизмеримо больший ресурс) и соответственно получает несоизмеримо больше....
Если не быть утопистом и не говорить о всеобщем честном труде и честном распределении результатов труда (последнее, если оно нечестно, то называется воровством и никак иначе!).....

То нужно хотя бы говорить о уменьшении разницы между выше перечисленными категориями. И стремиться к этому. Что в принципе и наблюдается на протяжении всей истории.

Собственно интересная ситуация: меньшинство имеет несоизмеримо больший ресурс, но мировоззрение у большинства (как Вы указали) навязано именно меньшинством :).

З.Ы. Не Вас лично имею ввиду, но на планете людей видящих "быть может, не" меньше Вас немало. Но ресурс и заработок они имеют несоизмеримо меньше, а работают несоизмеримо больше :).
Похоже я не отношусь к большинству, считающему, что "это абсолютно нормально и естественно", но я и не отношусь к меньшинству, "зарабатывающему несоизмеримо больше их".
Поэтому наверно и считаю себя "по ту сторону баррикады".
Подчеркну еще раз, что изменить существующее положение практически невозможно, но это не значит, что стоит верить и поддерживать идеологическое обоснование обмана. Не говоря уже о том, что и самому в него верить.
detroytred
 
Повідомлень: 28675
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
  #<12
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератор: Ірина_
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама