Обзор рынка сахара

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<12345 ... 9>
Повідомлення Додано: Сер 11 лис, 2009 11:34

kopcap написав:
andi986 написав:To kopcap: доставка 6 грн./км. назовите город назначения и посчитаем... Оплатить можно и по поставке.


Вы не совсем правильно поняли... У меня есть где брать сахар, благо предложений валом, но хочется оптимизировать... Найти еще более интересные варианты, а не просто найти!!!


Если мое предложение не заинтересовало, интересно услышать по чем Вы покупаете. Возможно у Вас цены интереснее и Вы сможете сделать встречное предложение...
Захарыч
 
Повідомлень: 295
З нами з: 08.12.08
Подякував: 5 раз.
Подякували: 23 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 11 лис, 2009 11:49

Мы пока продаем по такой цене. Если будут изменения напишу еще...
andi986
 
 
Повідомлення Додано: Сер 11 лис, 2009 13:22

Захарыч написав:
kopcap написав:
andi986 написав:To kopcap: доставка 6 грн./км. назовите город назначения и посчитаем... Оплатить можно и по поставке.


Вы не совсем правильно поняли... У меня есть где брать сахар, благо предложений валом, но хочется оптимизировать... Найти еще более интересные варианты, а не просто найти!!!


Если мое предложение не заинтересовало, интересно услышать по чем Вы покупаете. Возможно у Вас цены интереснее и Вы сможете сделать встречное предложение...


Ваше предложение аналогично тому, что у нас есть... Мы берем по 6.30 с доставкой, оплата в течении 2-3 дней... но при этом есть свой интерес...
kopcap
 
 
Повідомлення Додано: Сер 11 лис, 2009 13:57

To kopcap и Захарыч: Как думаете цена в ноябре в каких пределах будет?
andi986
 
 
Повідомлення Додано: Сер 11 лис, 2009 14:16

andi986
а Вы думаете у нас ценообразование сахара поддается анализу??? :)
И все же хочется думать, что будет двигаться в пределах нынешних цен...
kopcap
 
 
Повідомлення Додано: Сер 11 лис, 2009 19:57

andi986 написав:To kopcap и Захарыч: Как думаете цена в ноябре в каких пределах будет?


До сегодняшнего дня цена последние 2 недели плавно опускалась. Что-то мне подсказывает, что сегодня-завтра будет, как говорят валютчики, смена тренда. :D Некоторые заводы остро нуждались в наличке, поэтому демпинговали. По непроверенной информации сейчас они уже не испытывают гривнедефицита... Поэтому они приостановят отпуск сахара и повысят отпускные цены. Несколько дней, возможно не будет спроса, но из-за создавшегося вакуума, когда покупатели созреют торговля пойдет уже по новым ценам. Все желающие купить сахар для спекуляции, я думаю уже наелись. В рознице сейчас особого движения по сахару не наблюдается. Поэтому резкого роста думаю не будет. До конца месяца, думаю выше 6,5-6,6 не поднимется.
Захарыч
 
Повідомлень: 295
З нами з: 08.12.08
Подякував: 5 раз.
Подякували: 23 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 12 лис, 2009 09:54

Завершение уборки сахарной свеклы выявило недополучение прогнозируемых объемов урожая. Снижение прогноза по свекле заставило скорректировать ожидания производства сахара - по последним данным, оно будет на 20% меньше ожидаемого ранее, и так минимального показателя.

На момент уборки 93% площадей под сахарной свеклой стало понятно, что аграрии не выходят на прогнозный показатель урожая. Августовский прогноз Минагрополитики в 12 млн. т сахарной свеклы будет недовыполнен минимум на 2 млн. т. Засушливая погода, которая установилась в Украине в начале осени и не позволила полноценно и в срок провести осеннюю посевную кампанию, нанесла вред и посевам свеклы, значительно снизив урожайность,- многие компании собрали всего по 250-270 ц/га. "Ожидается, что будет собрано немногим более 10 млн. т сахарной свеклы и произведено 1,2 млн. т сахара",- сообщил первый замминистра аграрной политики Юрий Лузан.

Прогноз производства сахара в 1,2 млн. т - это на 20%, или на 0,3 млн. т меньше ожидаемого ранее, и таким образом недопроизводство на внутреннем рынке, емкость которого оценивается в 2 млн. т, составит около 800 тыс. т сахара. Чиновники рассчитывают, что недопроизводство сахара будет компенсировано переходящими остатками прошлого урожая и импорта тростникового сахара-сырца в рамках установленных квот.

По данным Национальной ассоциации сахаропроизводителей Украины (НАСУ) "Укрцукор", сахарные заводы Украины, по данным на 5 ноября, произвели 888 тыс. т сахара из свеклы урожая 2009 г., что практически соответствует уровню прошлого года на аналогичную дату (878,9 тыс. т). А в целом заводы располагали 7,41 млн. т сахарной свеклы (в зачетном весе) против 9,94 млн. т на аналогичную дату 2008 г. При этом два завода были вынуждены приостановить производство из-за отсутствия свеклы.

То, что текущий сезон будет напряженным и в плане насыщения рынка, и в плане цены сахара, отмечают все эксперты. Помимо недопроизводства, вызывают тревогу переходящие запасы сахара, которыми чиновники рассчитывают покрывать дефицит. "О каких переходящих остатках можно говорить, избыток сахара давно нивелирован сезонами недопроизводства",- отмечал директор консалтингового агентства "ААА" Сергей Наливка. По причине небольшого количества отечественного сахара лояльных цен на него не ожидают. По мнению специалистов ассоциации "Укрцукор", к концу года отпускная цена на сахар стабилизируется на уровне 6,4-6,5 грн./кг.

Сейчас цены несколько ниже - однако, как поясняют эксперты, это вынужденная мера заводов, которые стимулируют продажи, чтобы продержаться наиболее затратный месяц - октябрь, когда компаниям нужно рассчитаться за газ. Заводы не рискнут поднимать цену выше 6,5 грн./т, поскольку тогда сахар сравняется с ценой зарубежного продукта - бразильского, в частности, что стимулирует его поставки на внутренний рынок. По данным ассоциации, себестоимость производства свекловичного сахара в т. г. составляет около 5,4-5,5 грн./кг.

Министерство экономики Украины предлагает установить квоты на экспорт сахарной свеклы, сахара и патоки.

Об этом говорится в проекте постановления Кабинета министров Украины, обнародованном на официальном сайте Минэкономики.

Документом предлагается внести изменения в постановление Кабмина №1123 от 27 декабря 2008 г.

В частности, Министерство экономики предлагает включить в перечень товаров, экспорт которых подлежит лицензированию, сахарную свеклу (объем квоты - 103 т), сахар из сахарного тростника или из сахарной свеклы и химически чистая сахароза, в твердом состоянии (объем квоты - 3,27 тыс. т) и патоку (мелассу), полученную в результате исключения или рафинирования сахара (объем квоты - 36 тыс. 233 т).
Захарыч
 
Повідомлень: 295
З нами з: 08.12.08
Подякував: 5 раз.
Подякували: 23 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 13 лис, 2009 13:30

kopcap написав:
Захарыч написав:
kopcap написав:
andi986 написав:To kopcap: доставка 6 грн./км. назовите город назначения и посчитаем... Оплатить можно и по поставке.


Вы не совсем правильно поняли... У меня есть где брать сахар, благо предложений валом, но хочется оптимизировать... Найти еще более интересные варианты, а не просто найти!!!


Если мое предложение не заинтересовало, интересно услышать по чем Вы покупаете. Возможно у Вас цены интереснее и Вы сможете сделать встречное предложение...


Ваше предложение аналогично тому, что у нас есть... Мы берем по 6.30 с доставкой, оплата в течении 2-3 дней... но при этом есть свой интерес...


тоесть они продают с отстрочкой платежа 2-3 дня по 6,3 грн? А какие обьемы максимально могут дать ?
psi-factor!
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 13 лис, 2009 14:45

Как я и предполагал, вчера произошел разворот. Заводы приостановили отпуск, начали поднимать цену.
Сегодня заводская отпускная цена 6,3-6,4.
Захарыч
 
Повідомлень: 295
З нами з: 08.12.08
Подякував: 5 раз.
Подякували: 23 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 13 лис, 2009 20:21

psi-factor! написав:
kopcap написав:
Захарыч написав:
kopcap написав:
andi986 написав:To kopcap: доставка 6 грн./км. назовите город назначения и посчитаем... Оплатить можно и по поставке.


Вы не совсем правильно поняли... У меня есть где брать сахар, благо предложений валом, но хочется оптимизировать... Найти еще более интересные варианты, а не просто найти!!!


Если мое предложение не заинтересовало, интересно услышать по чем Вы покупаете. Возможно у Вас цены интереснее и Вы сможете сделать встречное предложение...


Ваше предложение аналогично тому, что у нас есть... Мы берем по 6.30 с доставкой, оплата в течении 2-3 дней... но при этом есть свой интерес...


тоесть они продают с отстрочкой платежа 2-3 дня по 6,3 грн? А какие обьемы максимально могут дать ?


Именно так, но это было раньше... пару фур даже по 6.27 взяли...
Сегодня как и написал Захарыч, разворот... цены стараются не называть, сегодня не брали... поэтому ничего озвучить не могу...
kopcap
 
 
  #<12345 ... 9>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама