Куда вкладывать деньги?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Якщо у вас є певна сума і ви хочете вкласти її в якийсь проект, або надати займ, Вам сюди!
  #<1 ... 9101112>

Деньги должны работать! Каким образом?

Куда вкладывать деньги? 1.6 5 63
Вложения в инвестиционные фонды
43%
27
Традиционный механизм (недвижимость, драгметаллы, банковские депозиты)
54%
34
Инфляция и прочие экономические неприятности меня не беспокоят
3%
2
Всього голосів : 63
Повідомлення Додано: Нед 13 тра, 2012 19:58

Re: Куда вкладывать деньги?

Что - совсем нет мыслей по поводу?
Михасик
 
Повідомлень: 558
З нами з: 16.11.08
Подякував: 20 раз.
Подякували: 43 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 13 тра, 2012 21:12

Михасик

Торговля наличной валютой имеет такие характеристики как ты указал - высокая оборачиваемость, доход 3-5% в мес, самостоятельный контроль.
zaito
 
Повідомлень: 66
З нами з: 02.06.09
Подякував: 1 раз.
Подякували: 5 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 13 тра, 2012 21:36

zaito это я знаю...а кроме валюты? Не я понимаю что "не разжуюти в рот не положат" но всё же хотелось бы хоть несколько направлений деятельности услышать...
пысы - в моём грёбаном пгт в банках несколько штук валюты - сумасшедшие деньги :) Всё на заказ...да черех ж***. У валютчика - объёмы тоже смешные. Поэтому с такой деятельностью мне не везёт. Пробувал депо мультивалютный - поплевался и забрал.

зы - тут на форуме принято на "вы". Я не против на "ты",но как-то нужно придерживаться общих норм повдения. С уважением.
Михасик
 
Повідомлень: 558
З нами з: 16.11.08
Подякував: 20 раз.
Подякували: 43 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 13 тра, 2012 23:00

Михасик

сорри. ник как-то предполагает обращение на "ты" - на автомате написал. простите :)

на самом деле ниш таких не очень-то и много. из того, что я знаю -
(а) валюта и
(б) карточки пополнения моб телефонов+стартовые пакеты.

приятного дня :)
zaito
 
Повідомлень: 66
З нами з: 02.06.09
Подякував: 1 раз.
Подякували: 5 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 14 тра, 2012 10:36

Re: Куда вкладывать деньги?

Спасибо. Ответы приняты. Жду ещё мнения.
Михасик
 
Повідомлень: 558
З нами з: 16.11.08
Подякував: 20 раз.
Подякували: 43 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 15 тра, 2012 23:27

Re: Куда вкладывать деньги?

Смотря какая сумма... Сегодня, наверно, лучше всего вкладывать в продажу сувениров)
buhta4
 
 
Повідомлення Додано: Вів 15 тра, 2012 23:51

  buhta4 написав:Смотря какая сумма... Сегодня, наверно, лучше всего вкладывать в продажу сувениров)


Сувениров Партии регионов? монеты НБУ?-) :D
Flicker
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2181
З нами з: 22.04.07
Подякував: 25 раз.
Подякували: 318 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 16 тра, 2012 01:25

Михасик
Я так понимаю, что речь идет о создании собственного бизнеса (если говорится о личном контроле денег).
В теориии (написанной потом, слезами, а иногда и кровью практиков) дела тут обстоят так. Все рынки, все виды деятельности (от производства водки до продажи семечек возле метро) у нас сейчас либо высококонкурентные, либо монополизированны (или олигопольные). Во втором случае сунуться на рынок просто не получится. В случае же конкуренции, чтобы закрепиться на рынке нужно иметь какое-либо конкурентное преимущество. Т.е. разбираться в рынке или иметь продукт лучше, чем конкуренты. И/или иметь связи/репутацию/что-то еще, которые дадут это преимущество. (Любой вид деятельности, со стороны очень простой, имеет тучу нюансов, которые даже при самой высокой обучаемости осваиваются годами. Можно нанимать на эти нюансы специалистов, однако их отбор и управление ими также имеет массу нюансов. Но даже освоение всех этих нюансов, весьма тяжелое и затратное, не гарантирует конкурентное преимущество, а всего лишь даст положение твердого среднячка и кандидата на вылет).
Поэтому мыслям нужно плясать от собственных возможностей, которые сделают Ваше положение на рынке уникальным. Ключевой вопрос здесь: что я могу такого, чего не могут другие? Пожалуй, все.
Позволю себе дать мотиватор с цитатой авторитета:
http://fotohost.org/images/a12c4b17-48kB.jpg

Более того, по всем открытым рыночным сегментам доходность примерно одинаковая. Если какой-нибудь вид бизнеса начинает приносить сверхдоходы при прочих рывных, туда мгновенно устремляется масса желающих эти доходы получить: конкуренция увеличивается и доходность падает до среднего уровня, а особо неудачливые даже умудряются разориться.
Да, еще бы я обратил внимание на то, что нравится. А то придется заниматься этим 60 часов в сутки, и лучше, чтобы направление деятельности отзывалось в душе, а не в месте пониже.
Конечно, имея некоторую достаточную сумму денег можно выйти на любой незнакомый рынок и начать там отвоевывать место под солнцем. Но в этом случае пару лет уйдет на то, чтобы наработать опыт и связи, терпя при этом, преимущественно, убытки. Например, я знаю несколько случаев, когда люди с деньгами, но без опыта "с нуля" создавали рестораны. И закрыливались через год/девять месяцев/ два года и с убытками; при этом для других ресторанный бизнес высокоприбыльный. И т.д. Кстати, поэтому же ни один банк не станет кредитовать бизнес на начальном этапе - слишком велики риски фэйла, а оплачивать чужие попытки и чужую учебу банкам не хочется.
Или речь идет об инвестициях? Но судя по описанию это активные инвестиции (например, торговля на бирже, ломбард и т.д.). А это, собственно, и есть бизнес, где высока конкуренция и нужно преимущество перед другими игроками, например в знаниях...
Адам Смит
Аватар користувача
16

Гуру
 
Повідомлень: 1834
З нами з: 02.06.11
Подякував: 402 раз.
Подякували: 4950 раз.
 
Профіль
3
5
1
Повідомлення Додано: Сер 16 тра, 2012 10:18

Re: Куда вкладывать деньги?

Спасибо за размышления. Я занимался быттехникой и занимаюсь мобильными телефонами /аксессуарами. Все вершки уже съедены. На сегодня это стал самый низкомарженальный бизнес. Спрос постоянно падает. Уже надоело работать на налоги и аренду (в 0). В феврале этого года даже в - вылез 1 раз за 10 лет. Так плохо не было даже в 2002/3 году при начале моей деятельности. Которую я начал с копеек в прямом смысле.

Вот я и задумался над видом деятельности в котором
1 - нужна сумма примерно 200000 грн (25тыс уе)
2 - что-бы эта сумма оборачивалась максимум за месяц
3 - личный контроль
4 - доход устроит от этой суммы до 5 процентов в период оборачеваимости (в месяц)

Я имею один огромный минус - живу в ПГТ с населением 9000тыс (равно большущее село)
Как сказал АДАМ СМИТ все ниши либо заняты и конкуренция....

Вот такие вводные.
Валюта - опять же наши отделения банков часто и тысячи налом не могут найти...У местного валютчика тоже несколько лет ж***. А ездить с такой суммой в Киев или ещё куда в наше ремя - я пасс. Биржи фонды и прочие виды разводолоховской деятельности не интересуют как таковые.
Михасик
 
Повідомлень: 558
З нами з: 16.11.08
Подякував: 20 раз.
Подякували: 43 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 18 тра, 2012 14:12

Доверительное управление
Идея предельно проста: почему мы должны торговать сами, если мы можем получить стратегии лучших трейдеров со всего мира на наш торговый счет автоматически? Создайте свой собственный портфель лучших стратегий и меняйте их так часто, как вам нравится!
Как это работает
таетСерверы отслеживают сигналы «покупки» и «продажи» разработчиков стратегий со всего мира, предоставляя инвесторам возможность просматривать, анализировать и оценивать сигналы высококвалифицированных трейдеров и приводить их в исполнение на своем торговом счете.
Платформа Mirror Trader предлагает 2 метода использования технологии автоматической торговли:
Полуавтоматическое копирование
Инвесторы просматривают все сигналы разработчиков стратегий в режиме реального времени. Инвестор может выбрать, какую торговую операцию он хочет скопировать и применить на своем счете. Как только инвестор выбирает сигналы для копирования, он может решить, будет ли он закрывать операции вручную или предпочтет автоматическое закрытие позиций, как только провайдер стратегии закрывает свои позиции.
Автоматическое копирование
Инвестор выбирает стратегии, которые подходят его личным предпочтениям. Как только стратегия выбрана, все ее сигналы будут автоматически применены на счете инвестора. Далее не требуется никакого вмешательства, поскольку все операции контролируются платформой
Самостоятельная торговля
Самостоятельные трейдеры имеют возможность проводить торги, используя графики, индикаторы и графические исследования Mirror Trader. Воспользуйтесь сигналами и тенденциями стратегий, чтобы принять верное решения и сформулировать новые торговые идеи.http://aforex.ru/mirror-platform?utm_ca ... erm=Mirror
Aleks
 
 
  #<1 ... 9101112>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
126 180454
Переглянути останнє повідомлення
Вів 23 січ, 2024 14:12
Ірина_
13 87864
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 12 сер, 2022 17:28
Модератор
9 13193
Переглянути останнє повідомлення
Вів 30 вер, 2014 21:27
Rolik7
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама