Nadra-protest или как бороться с беззаконием банков!

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Перелік фінансових компаній, які були під підозрою в шахрайстві. Фінансові піраміди та лохотрони в Україні. Все, що пов'язано з фінансовими схемами, націленими на обман довірливих учасників.
  #<123456 ... 14>
Повідомлення Додано: П'ят 22 січ, 2010 21:08

lvaku написав:vasilev80
Вероятно, на прессконференции надо высказать/озвучить требование , чтобы инициативная группа встречалась с Жуковской, к примеру, раз в неделю. Таким образом, мы получим возможность больше узнавать о настроениях и делах в банке, будем получать больше инфы.


Всеукраинская общественная организация «Защиты прав потребителей финансовых услуг»

Тема пресс-конференции: «Начало деятельности организации (основные цели и задачи). Информационная поддержка населения Украины в юридических вопросах и защиты прав потребителей. Основные проблемные финансовые учреждения Украины.»

Вобщем пресс-конфененция нажаль не Наша!
Nikolai
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 22 січ, 2010 21:29

Вот еще вопрос для пресс-конференции: почему вкладчики делятся на категории? Почему я должна ходить в банк и доказывать, что я действительно нуждаюсь в деньгах и пояснять, зачем они мне нужны? И чем я отличаюсь по своим правам и своим вкладом от бабушки 70 лет или получающего зарплату на карточку в Надре? Эта дискриминация - противоправна. Создается впечатление, что это мы должны банку, а не он нам, что это его деньги, а не наша собственность.
Нужно требовать прозрачности в отношениях с банком. Раньше они хоть как-то писали раз в неделю отчеты о работе ВА, хоть это и было бодрым враньем, но отчасти все же можно было почерпнуть полезную информацию. А теперь вообще информационный вакуум. Мы должны искать в Интернете информацию о банке, в котором держим деньги, и немалые деньги, потому что банк отморозился и ничего нам сообщать не хочет!
Конференция эта может просто очертить круг проблем, с которыми сталкиваются вкладчики "проблемных" банков, думаю, они более-менее одинаковы у всех.
vasilev80
 
Повідомлень: 746
З нами з: 16.12.09
Подякував: 49 раз.
Подякували: 23 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 22 січ, 2010 22:54

Re: С прессконференцией определились!

Nikolai написав:Вощем с у частием в прессконференции определилить.
Будет присутсвовать "7nebo" и прийдётся приехать мне для контроля начатого дела.
Так-же забронированно место для пани "Фурии".

И такк-же на повестке дня остаются вопросы для прессконференци.......


Так, уже Все нашлись завтра - после завтра подготовим вопросы.
Спасибо всем, кто уже помогает.....

Тут сайт этой общественной организации - http://www.vgo.com.ua/
Nikolai
 
 
Повідомлення Додано: Суб 23 січ, 2010 14:04

1. "Всеукраїнська громадська організація захисту прав споживачів фінансових послуг" - швидше за все працює на умовах і на гроші якогось Гранду. Тому я думаю, що було б добре дізнатися про грандодавців і умови цього Гранду.
2. Больова точка, або ахілесова п'ята, будь-якої влади, в будь-якій державі (хтоб там не став президенотом) - це недовіра громадян до банківської системи і як наслідок цього:
- відсутність грошей для виробництва;
- безробіття;
- криміналізація суспільства (адже гроші громадян лежать не в банках на рахунках, а в банка під матрацом);
- руйнація пенсійної системи і повна не можливість її реформування;
- ну і багато інших катастрофічних наслідків, перелік яких спрорбуйте продовжити.самостійно.
3. Владі треба показати, що МИ (кілька сот тисяч вкладників банку Надра) прекрасно розуміємо ці наслідки, але поки з нами не буде здійснено повного розрахунку за нашими вкладами, спонсорувати як своїми грошима, так і своєю довірою, МИ (і разом з нами наші рідні, друзі, знайомі, та багато інших людей, які дізнаються про це КИДАЛОВО) не збираємость.
4. У зв'язку з тим, що обдурених вкладників банку Надра достатньо багато, галасу з приводу не повернення (або не своєчасного повернення) коштів вкладників повинно бути якомога більше.
5. Думаю, акцію з плакатами треба проводити всеукраїнську і одночасно (в один день і в один час), в кожному обласному центрі. На акцію треба запросити кореспондентів ТБ і газет. Провесті її бажано до другого туру, а після виборів - регулярно.
6. Тексти плакатів можуть бути наприклад такими:
- СМЕРТЬ БАНКІВСЬКІЙ СИСТЕМІ, ЯКА ОБДУРЮЄ ГРОМАДЯН!
- НЕ ДАМО СЕБЕ ЗНОВУ ОБДУРИТИ!
- БЕЗ ДОВІРИ СВОЇХ ГРОМАДЯН БУДЬ ЯКА ВЛАДА ПРИРЕЧЕНА!
- НЕ ДАМО ЗНУЩАТИСЯ НАД НАМИ!
- БАНКІРІВ-ЗЛОЧИНЦІВ НА НАРИ!
- ГРОШІ - ВКЛАДНИКАМ, БАНКІРІВ - ЗА ГРАТИ!.

Дякую за увагу!
NO PASARAN !!!
Check
 
 
Повідомлення Додано: Суб 23 січ, 2010 14:42

Г.КИЕВ.

Уважаемые вкладчики Надра банка !
Я тоже являюсь вкладчиком этого банка.И хочу обратить ваше внимание на случай примерно 8летней давности .В Аргентине был дефолт,если ВЫ помните. ? И как люди добивались своих прав? Кто не помнит ,напоминаю. Толпа народу шла по центральной улице и громила всё подряд. Лиш после этого их услышало Аргентинское правительство. Я не призываю к БЕСПОРЯДКАМ ,однако НИ ТИМОШЕНКО НИ ЮЩЕНКО СО СТЕЛЬМАХОМ НАС не СЛЫШИТ. ПОЧЕМУТО? Делайте ВЫВОДЫ ,кого мы ВЫБРАЛИ и кого выбираем? ПОМНИТЕ ЛОЗУНГ: БАНДИТЫ ПРИ ВЛАСТИ ДОЛЖНЫ СИДЕТЬ В ТЮРЬМАХ!. И кто из них СИДИТ? УБРАЛИ БАНДИТОВ. ПРИШЛИ АФЕРИСТЫ. ТЕПЕРЬ опять ВЫБИРАЕМ БАНДИТА. Я этим хочу сказать только одно НАШ НАРОД ЗАСЛУЖИВАЕТ ТАКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО. И чтоб с нами так поступали эти ур**. И как сказал ещё один персонаж: МАЕМО ТЭ ЩО МАЕМО.
lerri61
 
 
Повідомлення Додано: Суб 23 січ, 2010 16:10

Да, я всегда это говорила... но при нынешнем режиме, при нынешней системе выборов совершенно нереально избрание по-настоящему народного кандидата. Это должен быть человек, который:
а) сможет объединить всю страну (т.е. всю нацию) под какой-то идеей, всем близкой и понятной;
б) сможет остаться твердым и решительным, суметь отстоять свои взгляды;
в) он должен быть бескорыстным.
Только при соблюдении этих условий возможна победа. Но для этого также нужно преобразовать всю существующую систему, которая очень далека от настоящей демократии.
А коммерческих банков при таком правителе, наверное, не будет))))
vasilev80
 
Повідомлень: 746
З нами з: 16.12.09
Подякував: 49 раз.
Подякували: 23 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 24 січ, 2010 10:25

Добрый день!
Спасибо , что Вам не все равно.
Мои коментарии:



Check написав:1. "Всеукраїнська громадська організація захисту прав споживачів фінансових послуг" - швидше за все працює на умовах і на гроші якогось Гранду. Тому я думаю, що було б добре дізнатися про грандодавців і умови цього Гранду.

Уверен этот вопрос будет от СМИ.

2. Больова точка, або ахілесова п'ята, будь-якої влади, в будь-якій державі (хтоб там не став президенотом) - це недовіра громадян до банківської системи і як наслідок цього:
- відсутність грошей для виробництва;
- безробіття;
- криміналізація суспільства (адже гроші громадян лежать не в банках на рахунках, а в банка під матрацом);
- руйнація пенсійної системи і повна не можливість її реформування;
- ну і багато інших катастрофічних наслідків, перелік яких спрорбуйте продовжити.самостійно.
3. Владі треба показати, що МИ (кілька сот тисяч вкладників банку Надра) прекрасно розуміємо ці наслідки, але поки з нами не буде здійснено повного розрахунку за нашими вкладами, спонсорувати як своїми грошима, так і своєю довірою, МИ (і разом з нами наші рідні, друзі, знайомі, та багато інших людей, які дізнаються про це КИДАЛОВО) не збираємость.
4. У зв'язку з тим, що обдурених вкладників банку Надра достатньо багато, галасу з приводу не повернення (або не своєчасного повернення) коштів вкладників повинно бути якомога більше.

Здесь я с Вами согласен на все 100, только, если честно, пока что никакого "галасу" не происходит. Соответственно, инициативу должны брать на себя сами обманутые вкладчики.


5. Думаю, акцію з плакатами треба проводити всеукраїнську і одночасно (в один день і в один час), в кожному обласному центрі. На акцію треба запросити кореспондентів ТБ і газет. Провесті її бажано до другого туру, а після виборів - регулярно.
6. Тексти плакатів можуть бути наприклад такими:
- СМЕРТЬ БАНКІВСЬКІЙ СИСТЕМІ, ЯКА ОБДУРЮЄ ГРОМАДЯН!
- НЕ ДАМО СЕБЕ ЗНОВУ ОБДУРИТИ!
- БЕЗ ДОВІРИ СВОЇХ ГРОМАДЯН БУДЬ ЯКА ВЛАДА ПРИРЕЧЕНА!
- НЕ ДАМО ЗНУЩАТИСЯ НАД НАМИ!
- БАНКІРІВ-ЗЛОЧИНЦІВ НА НАРИ!
- ГРОШІ - ВКЛАДНИКАМ, БАНКІРІВ - ЗА ГРАТИ!.

По вариантам плакатов, спасибо.

Дякую за увагу!
NO PASARAN !!!
7nebo
 
 
Повідомлення Додано: Нед 24 січ, 2010 21:21

Ребята, может быть завтра на пресс-конференции будет уместно спросить у правозащитников о том, имеет ли право НБУ продолжить мораторий в надрах и на какой срок ?
По законам они вроде бы уже весь свой "ресурс" использовали, но в нашем гондурасе все может быть
Mak Sim
 
 
Повідомлення Додано: Пон 25 січ, 2010 21:57

Что интересного произошло на прессконференции?
алекс1949
 
Повідомлень: 397
З нами з: 14.07.09
Подякував: 2 раз.
Подякували: 7 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 26 січ, 2010 11:34

Результаты пресс-конференции (взгляд с моей стороны)

Сначала в общих чертах:
Пресс-конференция длилась около 50 минут. Кроме репортёров и нас на пресс-конференции присутствовал только какой-то представитель кредитного союза, которий своим заявлением отнял довольно много времени, но всем нам троим удалось всёже задать свои вопросы, но не все что хотелось.

Сложилось впечатление, что к данной организации относятся довольно скептически. На это возможно и есть свои основания, но влюбом случае, так либо иначе, по своему они взялись помогать людям с нашими проблемами. И их и Наши цели в некотором смысле общие, и поэтотому вполне возможно сотрудничество между Нами. Пускай даже на уровне получения юридически грамотной полезной информации по важним для нас вопросам, что они будут выставлять на своём сайте.

На счёт СМИ не знаю, думаю если и показали или покажут то небольшим урывком, нужно поискать статьи, возможно уже есть.

Дополнительно о пресс-конференции напишу позже.

Кстате Спасибо тем кто распространяет сноски на эту тему на других сайтах, я и сам думаю этим сегодня заняться.

И ещё хочу напомнить что эта тема не только моя, но и всех вкладчиков банков, которые имеют свои идеи и им есть что сказать по этой теме:

Как бороться с беззаконием банков и бездействием властей!


Данная тема ещё при создании переросла проблемы банка Надра и ещё неизвестно какой железобетонный сегодня банк завтра станет проблемным. Лично я предпочитаю держать деньги в банках, но при этом хотелось бы спать спокойней, потому что оставив их дома я спать немогу вобще!

Пишите! Чем больше тут будет интересных идей и предложений, тем больше людей будет суда заходить. И тем больше будет Наш вклад в решение данной проблемы!
Nikolai
 
 
  #<123456 ... 14>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 3922
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 06 тра, 2016 11:07
Пчёлка
13 13835
Переглянути останнє повідомлення
Сер 17 лют, 2010 13:06
vlv
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама