Идеи: портфель-2010 (архив)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви розділу Фондовий ринок
  #<1 ... 980981982983984 ... 2573>
Повідомлення Додано: Суб 18 вер, 2010 13:52

San
Оk! буду разбираться :lol:
Арамат
 
 
 
Повідомлення Додано: Суб 18 вер, 2010 14:06

Master написав:
jenya555 написав:
Master написав:
jenya555 написав:
jurij написав:Что-то подозрительно слишком уж легко и гладко: пару десятков пар людей потрепались в общественном транспорте и банк упал. Если так быстро и легко завалили - значит у него действительно были огромные проблемы.

у любого банка будут проблемы если вдруг к нему одновременно придут все вкладчики и досрочно потребуют вклады


только не ФРС... :P

так и речь не про ФРС шла, да и ФРС ка бы и не банк.... :!:


как бы, система банков.. Но все ж. )

что "все ж"? вам же сказали доходчиво - к центробанкам это не применимо. они напечатают сколько надо.
JS
 
 
 
Повідомлення Додано: Суб 18 вер, 2010 14:51

JS написав:
Master написав:
jenya555 написав:
Master написав:
jenya555 написав:
jurij написав:Что-то подозрительно слишком уж легко и гладко: пару десятков пар людей потрепались в общественном транспорте и банк упал. Если так быстро и легко завалили - значит у него действительно были огромные проблемы.

у любого банка будут проблемы если вдруг к нему одновременно придут все вкладчики и досрочно потребуют вклады


только не ФРС... :P

так и речь не про ФРС шла, да и ФРС ка бы и не банк.... :!:


как бы, система банков.. Но все ж. )

что "все ж"? вам же сказали доходчиво - к центробанкам это не применимо. они напечатают сколько надо.


Вы что тут все серьезные сидите? Я ж в прикол про ФРС написал. :roll:
Master
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3270
З нами з: 07.05.08
Подякував: 483 раз.
Подякували: 60 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 18 вер, 2010 15:03

humdrum написав:автор шортил СиПи на 1050 без стопа :)

иногда можно и так на рынке поступать...
со стопами безопасней и целей...
http://piccy.info/
странный сарказм по отношению к автору...
не ошибается тот, кто ничего не делает...
как по мне, великолепный вывод от Вас, коллега humdrum, скрылся за индексом S&P 500
вовсе не "банальный"... :lol:
финансовый кризис закончился в апреле 2009 после того, как ЦБ по факту гарантировали банкам выкуп дерьма с их баланса. Кризис в экономике только начинается, и никакие деньги широких масс на долгосрочной основе в фондовые рынки не пойдут
AV
Аватар користувача
 
Повідомлень: 568
З нами з: 24.11.08
Подякував: 2 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 18 вер, 2010 15:34

Сан на некоторых форумах или ресурсах,рейтинг форумчан определяют не колиичество сообшений а ставят оценки сами участники друг другу от - 3 или +3 за правильные прогнозы,выражение мысли, или выкладки интересных статей ,графиков и тд. я понимаю у нас это врядли получится,а можно хотя бы голосовалку придумать как в процентном отношении относятся к основным юзерам сами мы.как говорят друзья сябры узнать мнение саммоимх. :wink: :lol: :D
Спекуль35
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1446
З нами з: 19.11.09
Подякував: 11 раз.
Подякували: 28 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 18 вер, 2010 15:45

San написав:Половинкин, диссертация почти готова :lol: Осталось выбрать, где защищать. ;) Торгово-экономический?? :lol:
Проанализируем и детализируем то, что в общих чертах схоже на правду:
.....
Я встречал данные, что Китай к какому-то году по потреблению сможет подобраться к штатам. Иначе, очень голословное заявление.

По остальному тексту, если вчитываться, а не просматривать - та же лажа.

П.С. Уменьшение активов на балансе - может, подготовка к новому выкупу, типа, все хорошо, балансы легко можно уменьшить в будущем, как сейчас, можем и "подпечатать" :lol:

"убийственное сочетание" призывов к детализации и реального анализа:
"Я встречал данные"... :D

"лажа" и по содержанию:
"Я встречал данные, что Китай к какому-то году по потреблению сможет подобраться к штатам. Иначе, очень голословное заявление..."

потребление нефти Поднебесной построено на экспортно-ориентированной экономике, не будете это оспаривать?
кто является потребителем этой конечной продукции экспортно-ориентированной экономики?
не подлежит сомнению, ойропа и янки!
что произойдет с этой экспортно-ориентированной экономикой в рассматриваемом автором случае прекращения данного потребления?
правильно, отсутствие спроса этой конечной продукции!
следовательно цена на нефть претерпит существенное изменение в сторону уменьшения...
потому как не развитой глубинке Поднебесной не до жиру...
потенциал этой глубинки, ну очень большой, но потенциал...
далекого будущего, при стечении благоприятных обстоятельств, не более того!

энтой глубинке дорогие товары предназначенные для богатой Ойропы или США не нужны!
так как среднестатистический китаец по своей покупательской способности
может только мивину себе позволить из того перечня экспортной продукции
начиная от текстильной продукции и заканчивая машиностроением...

идем дальше, в 2009г. импорт в Китай составил $956 млрд.
экспорт $1,18 триллиона...
убираем экспорт по условиям анализа автора обзора
и что наблюдаем?
глубокая вовлеченность КНР в мирохозяйственные связи
без инвестиций из вне и развития собственного высокотехнологичного сектора обречена на прозябания
или движение такими же темпами развития как и весь развитый мир, тобишь 1% ВВП за счастье!...
посему двузначные цифири нынешнего ВВП Китая канут в лету...
зависимость ряда производственных отраслей Китая от импорта:
автомобилестроения, нефтяной и нефтеперерабатывающей промышленности, самолетостроения, черной металлургии и высокотехнологичного сектора, к примеру
не оставляют другого сценария развития!
есть аргументированные возражения?
AV
Аватар користувача
 
Повідомлень: 568
З нами з: 24.11.08
Подякував: 2 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 18 вер, 2010 16:22

AV
США потребляет 20 млн.баррелей в день, Китай - 8,5, Индия - 3,4.
в Индии только 7 человек из 1 тыс. владеют автомобилем, в Китае — 20 из 1 тыс

Сколько в США?

http://blogs.cfr.org/geographics/2010/0 ... nsumption/

+внутреннее потребление
+рост благосостояния рисоеда = экспорт США = восстановление экономики.
рост благосостояния через повышение зарплат. Они будут стимулировать потребление китайца. Импорт будет расти. А значит, и будут загружены концерны БМВ, Вольво, Боинг. = рост уверенности потребителя США, Европы => рост экспорта из Китая. БРИК будет потреблять значительно больше и не только Мивину.
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33456
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2331 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 18 вер, 2010 16:33

что произойдет с этой экспортно-ориентированной экономикой в рассматриваемом автором случае прекращения данного потребления?

убираем экспорт по условиям анализа автора обзора
и что наблюдаем?

Это всего лишь модели, и к практике, как и мировой экономике они отношения не имеют.

П.С. Юань ревальвирует.
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33456
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2331 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 18 вер, 2010 17:21

50 % проголосовавших в лонге :roll: и я в том числе Если смотреть с точки зрения кукла не к добру это. :cry:
Спекуль35
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1446
З нами з: 19.11.09
Подякував: 11 раз.
Подякували: 28 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 18 вер, 2010 17:31

Спекуль35 написав:50 % проголосовавших в лонге :roll: и я в том числе Если смотреть с точки зрения кукла не к добру это. :cry:

:) Та ладно, у нас по определению шортистов не может быть больше, чем лонгистов. Рынок такой. Как говорил Ткаченко, "я был бы рад, если бы рынок зашортили в мае.. поверьте, у нас нет столько бумаг в шорты!!"
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33456
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2331 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 980981982983984 ... 2573>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератор: Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Идеи: портфель (2015) 1 ... 2500, 2501, 2502
Гордый » Чет 01 січ, 2015 05:36
25018 1675568
Переглянути останнє повідомлення
Чет 31 гру, 2015 22:32
Evgeny
25000 2015547
Переглянути останнє повідомлення
Сер 31 гру, 2014 22:13
Chup
21576 1236498
Переглянути останнє повідомлення
Суб 31 тра, 2014 22:24
Serhij
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама