Спекуль35 написав:50 % проголосовавших в лонге и я в том числе Если смотреть с точки зрения кукла не к добру это.
Сан - опрос несколько неправильный, не учитывается фактор времени, тем более что большинство пересиживают. Давай сформулируем опрос с небольшой оговоркой - за последние две недели вы и далее по тексту... таким образом мы более точно определим текущий срез, а несреднюю по палате...
San написав:Индия. Sensex. :lol: Большой привет медведам. Как можно шортить, не понимая, что там торгуется и по каким ценам?
Опять мимо... А в баксе слабо курс пересчитать, индекс то в рупия, на них майбах не купишь...
Давайте прежде, чем что-то писать, будем считать ;) Все же мы тут не виртуал.игры ведем, а торгуем на собственные. котировки 17.09 10.09(week) 17.08(month) 30.07(точка на графике) Sensex 19594,75 18799,66 18048,85 17 868,29 USD/INR 45,83 46,26 46,46 46,35 Sensex in USD 427,55 406,39 388,48 385,51 Что не так? Хотите в гривнах посчитаем? Или в килограммах гречки? :roll:
Ради Бога покупайте на все, только не загоняйте в глухой лонг новичков, просадка в 30% может быть для их психики тяжелым ударом.
Во всех новостях говорят что все зашибись, дальше только неудержимый рост.
Информационных рост минимален, денежный оцените сами.
Прошлый раз такой бычий настрой был в январе и апреле 2010.
Спекуль35 написав:50 % проголосовавших в лонге и я в том числе Если смотреть с точки зрения кукла не к добру это.
Сан - опрос несколько неправильный, не учитывается фактор времени, тем более что большинство пересиживают. Давай сформулируем опрос с небольшой оговоркой - за последние две недели вы и далее по тексту... таким образом мы более точно определим текущий срез, а несреднюю по палате...
а лучше задать опрос "за послед. месяц вы совершили больше всего сделок:
1. лонг
2. шорт
3. не совершал.
тоесть получим ситуацию, которая будет указывать на то, куда смотрит люд, вверх или вниз.
если цель опроса была такой.
St/2 написав:только не загоняйте в глухой лонг новичков
Надеюсь,что таким не страдаю.. Если у кого-то из коллег есть претензии ко мне - пишите в личку, обсудим. На этом поставлю точку в нашей "бесполезной" дискуссии. Мне не доставило удовольствие опровергать Ваши же непроверенные гипотезы-утверждения по поводу Sensex'а в дол. и майбахах.
По поводу Вашей последней картинки, как и взглядов.. На рынке всегда присутствуют быки и медведи. Именно это дает некоторым возможность выгодно купить, а другим - выгодно продать. Потому я непротив, что Вы медведите, я против того, что сказав 10 раз продавать, Вы можете оказаться 1 раз правы и носиться с этим последующие полгода. Важно быть правым в взглядах на будущее, а не из прошлого. Еще раз: ТЧК.
Но затем была статья Нейла Ирвина в Вашингтон Пост. Статья появилась в среду 15-го числа. Это означает, что она была написана на основе информации, полученной во вторник ( как раз тот самый день, когда случился сальто-мортале). Совершенно очевидно, что эта статья написана с участием официальных лиц Феда. Рассмотрим некоторые фразы из этой статьи:
Аналитики Федрезерва изучают вопрос, могут ли привести покупки облигаций к еще большему снижению процентных ставок
Официальные лица Федрезерва исследуют возможные неожиданные последствия новых мер.
Высшие официальные лица Федрезерва готовят формальные прогнозы экономики на ближайшие годы в преддверии заседания 2 и 3 ноября.
Официальные лица Федрезерва также взвешивают, будут ли низкие ставки стимулировать инвестирование в бизнес.
Экономисты Центрального Банка предпринимают новый раунд анализа очевидных последствий таких шагов.
Вашингтон Пост не говорит подобных вещей до тех пор, пока они фактически не получат от официальных лиц Федрезерва информации о том, что они думают и когда планируют. Газета опубликовала важную статью без ссылок на цитаты «официальных лиц» и «высших официальных лиц» ( Бернанке является единственным высшим официальным лицом). Она описывает, чем занимаются сейчас «экономисты Федрезерва» и «аналитики Федрезерва». У Ирвина нет идей, над чем именно экономисты и аналитики Федрезерва работают в настоящий момент. И я уверяю вас, что эти экономисты и аналитики не разговаривают с прессой до тех пор, пока им определенным образом не указали на то, кому и что говорить.
Тогда почему в условиях этих потрясений немцы должны признать, что они чрезвычайно заинтересованы в успехе Еврозоны? Ответ: экономика сильно зависит от экспорта и спроса . С 2000 по 2008г. внешний спрос на две трети способствовал росту общего спроса на немецкую продукцию. Германии необходимы защищенные от конкуренции рынки и конкурентоспособный валютный курс. Еврозона обеспечила и то, и другое: кризис на периферии ослабил евро и многие партнеры Германии по Еврозоне (поглощающие две пятых ее экспорта - в девять раз больше Китая) оказались вне конкуренции после десятилетнего роста относительных расходов. Представьте, что бы случилось, если бы не было евро. На фоне ослабления европейской экономики в результате валютных кризисов курс немецкой марки подскочил бы, как в 1990х. На периферии Европы обесценивание валюты оказалось бы таким же, а может быть и более масштабным, чем обесценивание фунта. Отсутствие таких потрясений значительно улучшает перспективы восстановления в Германии. Уже только поэтому создание Еврозоны - больше чем услуга, оказанная Германией своим партнерам. Это также стало выгодным экономическим (не говоря уже о политическом значении) приобретением для Германии. Немецкие предприниматели понимают это, также как и правительство.
Значит, даже при самом благоприятном раскладе в недалеком будущем вопрос сырья вновь станет не менее актуальным. У Дмитрия Фирташа два выхода: или рассчитывать на дальнейшую перепродажу украинских заводов заинтересованным компаниям, или уже сейчас приложить максимум усилий к постепенной либерализации внутреннего газового рынка в интересах химического комплекса. Совокупная добыча газа в Украине колеблется на уровне 18–21 млрд. кубометров. И даже трети этого объема будет достаточно для обеспечения сырьем всего украинского азотного комплекса.
И даже при текущей цене на газ (2187 грн. за 1 тыс. кубов без транспортных расходов) рентабельность продаж аммиака находится на уровне 20%, карбамида — 5–7%, селитры — 3%.