Фондовые рынки (махровая конспирология)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Основи інвестування і допомога інвестору-початківцю. Як вкладати гроші в цінні папери? Портфельні інвестиції в акції та цінні папери та інвестиційний менеджмент в Україні.
  #<1 ... 4567
Повідомлення Додано: Чет 28 лип, 2011 01:23

Corvell

давненько не заглядывал, но все-таки, полагаю, лучше ответить позже чем никогда.

1) я пишу статьи исключительно по одной причине - мне не нравится повторять некоторые вещи. в случае, если мне нужно сказать что-то, что люди слабо понимают больше 3х раз, на четвертый я пишу текст. экономит время, знаете ли.

2) не претендую на какую-либо научную новизну. упаси Боже! Тот же Хазин и Егишянц - написали свои труды значительно раньше. Лет за 80 до них писал дедушка Кейнс. А лет за 80 до Кейнса - дедушка Маркс. Одна проблема - что Хазина с Егишянцем, что Кейнса с Марксом - читают исключительно редко. Скажу больше, на указанных авторов я наткнулся через лет 5, после начала знакомства с темой, когда, по сути, все для себя выяснил, и эти авторы помогли подтвердить мои предположения и, безусловно, благодаря детальной проработке материала - расширить мировозрение. По-сути статья была фиксированием некоторого объема материала и выводов с него. В сжатой и доступной широкому кругу форме. Ничего более.
Tracert
 
Повідомлень: 131
З нами з: 18.03.08
Подякував: 2 раз.
Подякували: 24 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 07 гру, 2011 03:08

  Lionnid написав:Глеб
Глеб но мы же аморальны, причем настолько что даже сами этого не замичаем :)
Вы ж не думаете что вы делаете благое дело ? :)
Вы никогда не думали о том что зарабатывая деньги вы их отнимаете у других...
А Я ДУМАЛ.... И ВОТ ПОЧЕМУ :
Когда мне от безисходства и страха в 2009 продавали бумаги - я ж не говорил что мол господа хорошие зачем же вы мне продаете бумаги в пол годовой прибыли, вы что сума сошли, нет я покупал. А ведь продавали то только на 50% от глупости а на 50% от безисходности, что б елементарно пожрать( Физики что б хоть что то жрать, ремонтироать и тд и тп вынимали деньги из КУА куа от необходимости сливало за гроши акции, а я что б физикам было что пожрать покупал все это за гроши, прекрасно понимая что у них отнимаю иногда "последнее")
Но меня всегда радовало только одно, не я это придумал и главное
НЕ БЫЛ БЫ Я - БЫЛ БЫ КТО ТО ДРУГОЙ КОТОРЫЙ БЫ НА ЭТОМ ЗАРАБОТАЛ.
И еще - ну разве можно устоять перед:
КУЧОЙ БАБЛА КОТОРАЯ ВАЛЯЛАСЬ ПОД НОГАМИ :)

И даже сейчас когда я подметаю бумаги по сладким нелеквидам, я понимаю что продают мне люди отчаявщиеся в росте цены на бумагу. Но я себе придумал МОРАЛЬНУЮ оговорку, теперь перед тем как закупить пакет я это впринципе афиширую на форуме, но знаете, никто мне не верит, и никто мне не мешает скупить бумагу, все бояться. А вот когда вдруг после скупки всего что осталось цена растет, как то страх проходит, и как то сразу покупатели находяться, так что сдесь интерестно очень все :)
И факт остаеться фактом ДУРАКИ должны быть наказаны
И в этом наша ВЕЛИКАЯ миссия :)
СПЕКУЛЯНТОВ ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЮЩИХ ДОХОДЫ :)

А вот те кто это придумали, вот эти ребята уже махровые спекулянты, и махровые обманщики :)

А про то что трейдер это великая и уважаемая проффесия я уже давно и забыл, ничего сдесь уважаемого и великого нет, большинство нас, успешных спекулей покупают бумаги по таким ценам по которым бы не один собственник - учредитель(мажор) их бы не отдал , а физики то глупые, да и торговцы мелкие не лучше, а порой и дурацкие внитренние установки крупных ИК создают поле для таких сенокосов. Такие как мы не купят бумагу на ИПО, ибо она дорога, они купят бумагу когда все из нее убегут, когда даже ИК по бумаге будут бояться писать отчет.

Так что я с автором согласен, я аморальный спекулянт, но мне это ЧЕРТОВСКИ нравиться!


Не сочтите за лесть - но это единственный достойный ответ из лагеря трейдеров.
Снимаю виртуальную шляпу (со своих Д'Артаньянских вихрей :) ) за мужество признать это.

мое искреннее уважение.
Tracert
 
Повідомлень: 131
З нами з: 18.03.08
Подякував: 2 раз.
Подякували: 24 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 4567
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Акции, Фондовые рынки и индексы
Anonymous » Чет 19 сер, 2010 17:36
8 10201
Переглянути останнє повідомлення
Вів 20 бер, 2012 17:40
Кирилл Дёмин
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама