Кабмин обещает среднюю зарплату в 2,7 тысячи гривен до ко...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
У цьому форумі обговорюються всі питання, пов'язані з бюджетом: бюджетна система, бюджетний кодекс, державний бюджет, державний борг, місцеві бюджети, місячна звітність, фінансові органи
  #<1 ... 12131415>
Повідомлення Додано: Суб 30 жов, 2010 23:38

tima8805 написав:
V_Igor написав:
tima8805 написав:
V_Igor написав:
tima8805 написав:mortimer

Начальника винить во всём смысла нет. Хотя и от их воли немало зависит. Нужен госсударственный подход. Провести модернизацию не так просто. Здесь нужны и деньги(возможно понадобится даже больше средств, чем стоит сам завод), и специалисты, и много чего другого. Я писал выше, что улучшения не будет в ближайшие 10 -20 лет.
Видите, как ни крути, а всё равно пришли от ПЛОХОГО рабочего и низкой зп к госсударству


опять неверный вывод. Вы забываете, что подобная ситуация с низкой эффективностью производства выгодна и устраивает собственника бизнеса (я могу назвать десятки причин, почему это может быть выгодно и нужно собственнику). И ему глубоко наплевать на то, что рабочие мало получают. Еще раз говорю - не там ищите причину, опять пытаетесь переложить ответственность на кого-то ругого (начальник, отсутствие средств, специалистов, государство и др.). А ларчик просто открывается - не устраивает зп - иди ищи другую работу.



А представьте 15 млн украинцев уволятся с предприятий из-за низкой оплаты труда. Это же коллапс. Кому от этого будет хорошо?Рабочим? государству? Вам? Мне? Или у Вас есть возможность трудоустроить всех нуждающихся?
Зачем доводить до такого состояния? Спросите у любого рабочего на заводе устраивает ли его оплата труда, условия труда - 90% работающих ответят отрицательно.
Я не перекладываю ответственность, просто нужно что-то менять так не должно быть

:) снова вымысел, вместо реальности. Во-первых, 15 млн никогда не уволятся одномоментно. Да и даже если, начнет увольнятся большое кол-во в относительно краткий временной промежуток, то в какой-то момент спрос на рабочих повысится и как следствие повысится предлагаемая зп из-за дефицита персонала. Так что никакого коллапса не будет :)
И не моя проблема заниматься трудоустройством, это проблема тех, кому нужна работа. С какой радости их кто-то ДОЛЖЕН трудоустраивать? (опять кто-то должен - такова Ваша ментальность).
А у меня встречный вопрос такому рабочему - а какого ражна ты тогда ничего не меняешь в своей жизни, если тебя что-то не устраивает?

Вот у нас последнее время стало модно жаловаться, что мол кризис, работы нет, зп урезали/не выплачивают и т.д... Хотите верьте, хотите нет - у меня в компании около 20 открытых вакансий. Некторые я не могу "закрыть" уже больше года. Причина до банальности проста - нет квалифицированного персонала. Я лично просматриваю 2-3 кандидата в неделю (не считая тех десятков с которыми работает отдел HR), но 90% просто не дотягивают по "качеству" до требований. И это при том, что я готов платить очень хорошие зп. Но только тому, кто этого будет заслуживать. А вы тут говорите, что зп в стране низкие и работы нет... работы - ВАЛОМ. Возможностей зарабатывать - масса. Вот только работать некому!!!


Я не написал, что Вы должны устраивать, а написал у ВАС ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ. И с ментальностью у меня всё впорядке. Это Вам нужно смотреть дальше своего носа и своего директорского кресла. И быть более гибким и прислушиваться к людям и слышать их. Вы в социуме, и Ваша правда не одна, а есть и другие правды, другие мнения людей.
Сходите на ещё одни курсы, тогда глядишь и вакансии закроются и людей полюбите. Если придерживаться Ваших принципов, так тогда нужно искать причину в себе. И ставить вопрос не какие все бездари и неучи, а что бы я мог сделать, чтоб люди соответсвовали моим требованиям

опять неверные выводы. Не я должен заботиться о квалификации людей, а они сами. Кому деьги и работа нужна? Мне? :lol:
"Правд" и мнений может быть сколько угодно. Вот только с этими "мнениями" большинство или сидит без работы, или получает мизерную зп. Ну и кому от этого лучше/хуже?
Идеалы - очень дорого стояит. Я не настолько богат :wink:
V_Igor
 
 
Повідомлення Додано: Суб 30 жов, 2010 23:45

V_Igor написав:
tima8805 написав:V_Igor

Если народ будет получать больше денег, то соответсвенно будет больше тратить. Будет лучше Вам и Вашему бизнессу

неправильная эконом.модель. Нынешний кризис уже это доказал.

tima8805 написав:За что Вы так не любите людей? Вы ведь живёте в социуме

хм... мы вообще о чем? о человеколюбии (чисто по-философствовать?) или о деньгах?
и тем не менее отвечу... вы о каких людях говорите? если обощенно "вообще" о людях? То позволю себе напомнить, что среди этих "всех" людей есть и такие персонажи, как Сталин, Гитлер, Муссолини, а так же серийные убийцы, насильники и т.д.... Вы их тоже предлагаете любить?
Я вообще не понимаю, как можно "любить" некую обезличенную толпу. Или вы предлагаете мне любить так же всех бомжей и уголовников (это ведь тоже ...хм... чать народа!!!)?
При всем уважении к Вам, Вы либо еще слишком молоды, либо очень мало видели в жизни. Ваше отшение к жизни слишком идеалистично и далеко от реальности.
Я люблю людей, но только тех, кто этого заслуживает - близкие и родные мне люди. Ко всем остальным у меня, в лучшем случае, нейтральное отношение. Но это не имеет никакого отношения к бизнесу и деньгам. Думаю, Вы знаете, что главная цель любого бизнеса - это прибыль. А прибыль никак не вяжется с человеколюбием и веобщим равенством.


три стовпи бізнесу - гроші, люди, обладнання і технології.
Вибийте хоч один - завалиться бізнес.
hackerSТ
 
 
Повідомлення Додано: Суб 30 жов, 2010 23:47

V_Igor написав:опять неверные выводы. Не я должен заботиться о квалификации людей, а они сами. Кому деьги и работа нужна? Мне? :lol:

А им на кой ваша работа? :lol:
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 31 жов, 2010 00:06

hackerSТ написав:
V_Igor написав:
tima8805 написав:V_Igor

Если народ будет получать больше денег, то соответсвенно будет больше тратить. Будет лучше Вам и Вашему бизнессу

неправильная эконом.модель. Нынешний кризис уже это доказал.

tima8805 написав:За что Вы так не любите людей? Вы ведь живёте в социуме

хм... мы вообще о чем? о человеколюбии (чисто по-философствовать?) или о деньгах?
и тем не менее отвечу... вы о каких людях говорите? если обощенно "вообще" о людях? То позволю себе напомнить, что среди этих "всех" людей есть и такие персонажи, как Сталин, Гитлер, Муссолини, а так же серийные убийцы, насильники и т.д.... Вы их тоже предлагаете любить?
Я вообще не понимаю, как можно "любить" некую обезличенную толпу. Или вы предлагаете мне любить так же всех бомжей и уголовников (это ведь тоже ...хм... чать народа!!!)?
При всем уважении к Вам, Вы либо еще слишком молоды, либо очень мало видели в жизни. Ваше отшение к жизни слишком идеалистично и далеко от реальности.
Я люблю людей, но только тех, кто этого заслуживает - близкие и родные мне люди. Ко всем остальным у меня, в лучшем случае, нейтральное отношение. Но это не имеет никакого отношения к бизнесу и деньгам. Думаю, Вы знаете, что главная цель любого бизнеса - это прибыль. А прибыль никак не вяжется с человеколюбием и веобщим равенством.


три стовпи бізнесу - гроші, люди, обладнання і технології.
Вибийте хоч один - завалиться бізнес.


хм... интересно, почему тогда, несмотря на кризис, рост моей компании опережает рост рынка в 2-3 раза? ;) и так уже не первый год... может я что-то делаю не так? Подскажите, как звалить свой бизнес :lol:
V_Igor
 
 
Повідомлення Додано: Нед 31 жов, 2010 00:09

mortimer написав:
V_Igor написав:опять неверные выводы. Не я должен заботиться о квалификации людей, а они сами. Кому деьги и работа нужна? Мне? :lol:

А им на кой ваша работа? :lol:

:lol: действительно! А чем это я? ;) Наверное мне показалось, что кому-то даже средней ОФИЦИАЛЬНОЙ зп мало :lol:
V_Igor
 
 
Повідомлення Додано: Нед 31 жов, 2010 00:18

V_Igor написав:
hackerSТ написав:
V_Igor написав:
tima8805 написав:V_Igor

Если народ будет получать больше денег, то соответсвенно будет больше тратить. Будет лучше Вам и Вашему бизнессу

неправильная эконом.модель. Нынешний кризис уже это доказал.

tima8805 написав:За что Вы так не любите людей? Вы ведь живёте в социуме

хм... мы вообще о чем? о человеколюбии (чисто по-философствовать?) или о деньгах?
и тем не менее отвечу... вы о каких людях говорите? если обощенно "вообще" о людях? То позволю себе напомнить, что среди этих "всех" людей есть и такие персонажи, как Сталин, Гитлер, Муссолини, а так же серийные убийцы, насильники и т.д.... Вы их тоже предлагаете любить?
Я вообще не понимаю, как можно "любить" некую обезличенную толпу. Или вы предлагаете мне любить так же всех бомжей и уголовников (это ведь тоже ...хм... чать народа!!!)?
При всем уважении к Вам, Вы либо еще слишком молоды, либо очень мало видели в жизни. Ваше отшение к жизни слишком идеалистично и далеко от реальности.
Я люблю людей, но только тех, кто этого заслуживает - близкие и родные мне люди. Ко всем остальным у меня, в лучшем случае, нейтральное отношение. Но это не имеет никакого отношения к бизнесу и деньгам. Думаю, Вы знаете, что главная цель любого бизнеса - это прибыль. А прибыль никак не вяжется с человеколюбием и веобщим равенством.


три стовпи бізнесу - гроші, люди, обладнання і технології.
Вибийте хоч один - завалиться бізнес.


хм... интересно, почему тогда, несмотря на кризис, рост моей компании опережает рост рынка в 2-3 раза? ;) и так уже не первый год... может я что-то делаю не так? Подскажите, как звалить свой бизнес :lol:


ти без людей працюєш? якшо з людьми, то навряд показуєш їм, як ти їх ненавидиш, бо розбіглися б усі. :)
hackerSТ
 
 
Повідомлення Додано: Нед 31 жов, 2010 00:30

hackerSТ написав:
V_Igor написав:
hackerSТ написав:
V_Igor написав:
tima8805 написав:V_Igor

Если народ будет получать больше денег, то соответсвенно будет больше тратить. Будет лучше Вам и Вашему бизнессу

неправильная эконом.модель. Нынешний кризис уже это доказал.

tima8805 написав:За что Вы так не любите людей? Вы ведь живёте в социуме

хм... мы вообще о чем? о человеколюбии (чисто по-философствовать?) или о деньгах?
и тем не менее отвечу... вы о каких людях говорите? если обощенно "вообще" о людях? То позволю себе напомнить, что среди этих "всех" людей есть и такие персонажи, как Сталин, Гитлер, Муссолини, а так же серийные убийцы, насильники и т.д.... Вы их тоже предлагаете любить?
Я вообще не понимаю, как можно "любить" некую обезличенную толпу. Или вы предлагаете мне любить так же всех бомжей и уголовников (это ведь тоже ...хм... чать народа!!!)?
При всем уважении к Вам, Вы либо еще слишком молоды, либо очень мало видели в жизни. Ваше отшение к жизни слишком идеалистично и далеко от реальности.
Я люблю людей, но только тех, кто этого заслуживает - близкие и родные мне люди. Ко всем остальным у меня, в лучшем случае, нейтральное отношение. Но это не имеет никакого отношения к бизнесу и деньгам. Думаю, Вы знаете, что главная цель любого бизнеса - это прибыль. А прибыль никак не вяжется с человеколюбием и веобщим равенством.


три стовпи бізнесу - гроші, люди, обладнання і технології.
Вибийте хоч один - завалиться бізнес.


хм... интересно, почему тогда, несмотря на кризис, рост моей компании опережает рост рынка в 2-3 раза? ;) и так уже не первый год... может я что-то делаю не так? Подскажите, как звалить свой бизнес :lol:


ти без людей працюєш? якшо з людьми, то навряд показуєш їм, як ти їх ненавидиш, бо розбіглися б усі. :)

а) на работе/в бизнесе я просто не позволяю своим симпатиям/эмоциям/чувствам брать верх, над экономич/финасовой выгодой. Это бизнес, а не клуб по интересам.
б) у тебя ошибочный вывод о моем отношении к людям. Тем более к тем, с которыми я работаю или общаюсь лично :lol:
V_Igor
 
 
Повідомлення Додано: Нед 31 жов, 2010 01:35

игорь николаевич....аль алексеевич
......это не важно
знаете много философии.....и остальных тренингов........
я с многими вашими тренироваными мыслями согласен........
.......многие ваши мысли с тренингов.....хотя сейчас вы и на них(тренинги) смотрите снисходительно.........мол были.......но все Я....Я Сам.......Я всего.......Я добился.......
вы молодец....вы добились
.......
добились чего?????????
это вопрос !!!!
...............
джип - для многих это недосягаемая мечта...........для меня пшик
прочитав тему-коменты делаю среднестатистический вывод
джип=(для вас Все+для неудачника Ничего+для меня Пшик)/3
итого
джип=полупшик
где
Все = 1 стремиться к бесконечности
Ничего = 0 стремиться к 1
Пшик = абсолютный ноль
.....
мое мнение такое

вы выиграли в соревнование за золото............!!!!!!!!!!!!
вы проиграли Душу.........!!!!!!!!
вы не победитель и не лузер
вы такой себе среднестатистический с претензией на первенство
это имхо

РЕ
идеалы и ценности я просто не смешиваю с бизнесом, это вообще разные категории...

добавлю к вашим ниже словам
РЕ
это вообще разные категории... я бы даже сказал - не пересекающиеся прямые

- непересекающиеся идеалы и ценности с жизнью другого Человека

РЕ
Я люблю людей, но только тех, кто этого заслуживает - близкие и родные мне люди.

- скажите чем они это заслужили.....они спецы??????.....или также как и вы добились всего(вашей близости и родства) сами?????..все ли они топы??????

и как это?!
РЕ
При всем уважении к Вам

вяжется с этим?!
РЕ
- либо еще слишком молоды, либо очень мало видели в жизни
- денег на инет явно не будет. да и сам инет врядли есть в такой деревне.
- "барахтающимся в болоте"
-Народ в основной своей массе ленивый, глупый и бездарный.

знаете все остальные ваши фразы можно собрать в прекрасный трактат-тренинг
очень полезный тренинг ..... чтобы индивидум действовал и почувствовал разницу
РЕ
А я говорю о том, что нужно делать, чтобы это исправить. Чувствуете разницу?

....вот только многим индивидумам он не подходит
....не все себя видят и чувствуют управляющими и топами....примерно 80% индивидумов

а что больше подходит?
для примера
спецу .......специфика
врачу........специфика
сантехнику........если это трактат о *возьми под контроль свой поток*......да подходит
остальным "барахтающимся в болоте"....книга *как не покупая книжку*учимся плавать* научиться плавать*

при всем моем уважении к вам
))))))))))))))))
примите как выплев желчи
bevzaalex
 
Повідомлень: 2370
З нами з: 28.09.09
Подякував: 2419 раз.
Подякували: 205 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 31 жов, 2010 11:12

bevzaalex
:D ну что ж... мысли разные нужны, мысли разные важны... даже такие как ваши ;)
с отчеством не угадали, да это и не важно, а с остальным - каждый видит и слышит только то, что может видеть и слышать... как уже говорил, доказывать что-либо кому-то давно не интересно. Каждый сам для себя сделает свой вывод... один увидит новые возможности и способ изменить свою жизнь, а кто-то лишь мусор своих собственных стереотипов, за которым не разглядит реальности.
Дискуссия получилась интересной, участникам спасибо :) Для себя, к сожалению, получил очередное подтверждение правила, что сколько денег бедняку не дай, а богатым его это не сделает. Прежде всего нужно менять ментальность, а вот как раз это гораздо трудннее.
С уважением ;)
V_Igor
 
 
Повідомлення Додано: Нед 31 жов, 2010 11:28

V_Igor написав:денег бедняку не дай, а богатым его это не сделает

Из какой суммы был сделан этот вывод? :lol:
Дать деньги можно по-разному.
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 12131415>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
15 16495
Переглянути останнє повідомлення
Вів 01 жов, 2013 13:04
New_one
1 5740
Переглянути останнє повідомлення
Сер 08 гру, 2010 18:38
ТупУм
1 5077
Переглянути останнє повідомлення
Сер 08 гру, 2010 12:55
ТупУм
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама