Инвестиции в серебро

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські метали: золото, срібло, платина, паладій. Курс і ціна золота, срібла та платини, скупка золота, купівля та продаж срібла в злитках і брухт.
Ціна золота - Купівля / Продаж
  #<1 ... 171172173174>
Повідомлення Додано: Нед 22 бер, 2015 13:28

Buzyakin - а серебрянные слитки какого производителя вы для себя выбрали?
kullibin
 
Повідомлень: 15
З нами з: 15.03.15
Подякував: 3 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 22 бер, 2015 14:08

Re: Инвестиции в серебро

  jabba написав:ЗЗЫ. Я не знаю каким надо быть лохом(наверное лохом в кубе?) чтоб брать не имеющие никакой нумизматической ценности полтинники +20% от биржи, когда медалями СССР и клейменным ломом по бирже могут закидать выше крыши, а понемногу - так и ниже биржи.


А где можно регулярно покупать по биржевым ценам? Я вот сейчас хочу немножко в серебро вложиться - так вот навскидку, без боязни быть обманутым (я пока в металлах совсем не разбираюсь) вижу только способ покупать инвест монеты Украины. На втором месте - слитки в банках (но там тоже уже есть наценка). Всякие ломбарды - пока как-то стремно (как и говорил, не разбираюсь).
kullibin
 
Повідомлень: 15
З нами з: 15.03.15
Подякував: 3 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 23 бер, 2015 11:02

kullibin
Несколько банков и сегодня смогут в этом помочь, но... речь будет идти о профлотах и безналичном металле. Потянете 100000 унций? Или хотя бы 10000? И оставить все это добро на счету? Хотя, ИМХО, это у нас единственный вменяемый способ инвестиций в серебро. Когда банковская система утрясется, конечно же. Нет, и сегодня случается возможность купить серебряные слитки/монеты по вкусным ценам, но, ключевое слово здесь - "случается".
В случае с серебром, покупая слитки/монеты, Вы по любому будете переплачивать за изготовление по сравнению с золотом. Простая математика - металл стоит в 70 раз дешевле, а расходы на изготовление слитков, монет практически та же. Добавьте расходы по транспортировке, в мире всего несколько сертифицированных фирм по доставке таких ценностей. Ну и напоследок, через несколько лет хранения серебряные слитки и монеты скорее всего потемнеют, возьмутся патиной, т.е. получите почти наверняка головняк с реализацией.
Не обессудьте, если расстроил, учиться лучше на чужих ошибках.

Да, и в инвестмонетах Украины, наценка, как правило, больше, чем в слитках. Да и НБУ прекратил их обратный откуп, не знаю, надолго ли.
VolodymyrK
 
Повідомлень: 421
З нами з: 10.02.09
Подякував: 28 раз.
Подякували: 54 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 23 бер, 2015 14:00

  kullibin написав:Buzyakin - а серебрянные слитки какого производителя вы для себя выбрали?

Я брал слитки Umicore и Credit Suisse.
Buzyakin
 
Повідомлень: 75
З нами з: 25.09.14
Подякував: 3 раз.
Подякували: 34 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 23 бер, 2015 15:55

  VolodymyrK написав:kullibin
Несколько банков и сегодня смогут в этом помочь, но... речь будет идти о профлотах и безналичном металле. Потянете 100000 унций? Или хотя бы 10000? И оставить все это добро на счету? Хотя, ИМХО, это у нас единственный вменяемый способ инвестиций в серебро.


Интересует владение исключительно физическим металлом.
kullibin
 
Повідомлень: 15
З нами з: 15.03.15
Подякував: 3 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 23 бер, 2015 16:34

Re: Инвестиции в серебро

  kullibin написав:Интересует владение исключительно физическим металлом.

владеть лучше женщиной, а купить физический металл вы лично можете спокойно даже по объявлениям на этом сайте
пару килограмм для начала думаю вам хватит утолить жажду физического металла
после пяти кило жажда затухает
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11536
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 23 бер, 2015 16:56

  odessit2007 написав:
  kullibin написав:Интересует владение исключительно физическим металлом.

владеть лучше женщиной, а купить физический металл вы лично можете спокойно даже по объявлениям на этом сайте
пару килограмм для начала думаю вам хватит утолить жажду физического металла
после пяти кило жажда затухает


Утоляют жажду пять кило любого металла - или именно серебра? Думаю некоторые металлы как сладкий компот - пьешь, пьешь, а напиться никак.

А вообще уже начал проверять свою норму.
kullibin
 
Повідомлень: 15
З нами з: 15.03.15
Подякував: 3 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 06 кві, 2015 01:48

Ёжик_в_тумане Вам для чего нужно серебро? Для инвестиций? Если да, то покупайте, к примеру, 250 или 500 грамм (они самые ликвидные, но они не штампованные а литые) 999 пробы. Я занимаюсь инвестициями в серебро, поэтому беру немецкого производителя Umicore. Почему, если не секрет, Вы решили инвестировать в серебро, а скажем не в золото?
andreybuldyzhov
Аватар користувача
 
Повідомлень: 18
З нами з: 19.03.15
Подякував: 2 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 06 кві, 2015 13:52

  andreybuldyzhov написав:...Я занимаюсь инвестициями в серебро, поэтому беру немецкого производителя Umicore. ...


А почему именно Юмикор? Чем он лучше или хуже других приличных производителей?
VolodymyrK
 
Повідомлень: 421
З нами з: 10.02.09
Подякував: 28 раз.
Подякували: 54 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 06 кві, 2015 13:57

VolodymyrK Здравствуйте! Он не хуже и не лучше. Он так же признанный мировой производитель и его будет легко продать банку который покупает серебро ну или на худой конец НБУ. Для ликвидности, необходимо покупать именно признанных мировых производителей золота или серебра. В 250 и 500 граммах серебра был производитель Umicore (Германия). Меня это вполне устроило.
andreybuldyzhov
Аватар користувача
 
Повідомлень: 18
З нами з: 19.03.15
Подякував: 2 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 171172173174>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
76 139549
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 24 гру, 2021 12:47
sandrapandro
1 3917
Переглянути останнє повідомлення
Пон 07 лис, 2016 11:27
Модератор
0 3614
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 лип, 2016 15:23
vbrc44
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама