Депозит в золоте (без поставки)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські метали: золото, срібло, платина, паладій. Курс і ціна золота, срібла та платини, скупка золота, купівля та продаж срібла в злитках і брухт.
Ціна золота - Купівля / Продаж
  #<123456>
Повідомлення Додано: Вів 02 лис, 2010 12:54

В Америке в 33 Рузвельт выставил обязательную продажу по курсу 20 дол за унцию. Для тех кто не сдаст 10 лет тюрьмы и 10000 дол штрафа. Так не только депозиты пошли, а и ячейки вскрывали несмотря на банковскую тайну.... наши могут пойти дальше. Яблоня лучше :D
fisit
 
Повідомлень: 215
З нами з: 31.03.10
Подякував: 69 раз.
Подякували: 33 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 02 лис, 2010 13:01

fisit написав:Andrey Unex
Андрей, я же написал, "даже", так как вообще я не доверяю нашей банковской системе. Как показывает история падают банки от которых мало этого расчитываешь и с довольно частой переодичностью. А вытягуют с них деньги в лучшем случае именно сотрудники :(

Помница совсем ещё недавно читал в обьявлениях на столбах,листовках почтовых ящиков,обьявлений в интернете,текст примерно следующего содержания - мы поможем вам,снять ваш депозит в банке.обменяем ваш депозит на наш кредит...и далее ив том же духе.
Но не перевелись ещё молодцы на земле Русской)))
НИКарагуа
 
 
Повідомлення Додано: Вів 02 лис, 2010 13:16

fisit написав: Яблоня лучше :D

Так,Миолка маэ рацiю)
Но и к этому вопросу следует подойти основательно...девушка сможет дать более полную информацию.прояснить например по каким критериям следует отбирать яблоньки для сохранения капитала,в какое время суток это следует делать дабы не вычислили соседи,на какую глубину закапывать,следует ли составлять карту и тд?
:)
НИКарагуа
 
 
Повідомлення Додано: Вів 02 лис, 2010 13:51

fisit написав:Andrey Unex
Андрей, я же написал, "даже", так как вообще я не доверяю нашей банковской системе. Как показывает история падают банки от которых мало этого расчитываешь и с довольно частой переодичностью. А вытягуют с них деньги в лучшем случае именно сотрудники :(


Я уже говорил как получилось во время кризиса. Большие банки - большие проблемы, маленькие банки - маленькие проблемы. Так же рекомендую изучить акционеров банка в который планируете вкладывать. Банк надо изучить, если просмотреться можно увидеть и понять схему по которой строится работа банка, фин рез обязателен к изучению. Я,к примеру, не рекомендую вообще связываться с банками которые общирно кредитуют население, без разбора, я бы сказал.


Помница совсем ещё недавно читал в обьявлениях на столбах,листовках почтовых ящиков,обьявлений в интернете,текст примерно следующего содержания - мы поможем вам,снять ваш депозит в банке.обменяем ваш депозит на наш кредит...и далее ив том же духе.
Но не перевелись ещё молодцы на земле Русской)))

Не ну парни молодци конечно, вот только если предприятие обьявляет себя банкротом, ниодин суд не даст добро на возврат депо. Разве что подкупить сотрудника банка, но, опять таки, временная администрация + как показала практика, уголовные дела заводятся на многих сотрудников, по крайней мере на тех кто может поспособствовать возврату вашего депо так это в 100% случаев. Потому наталкивает на мысль что эти обьявы ничего не стоят. Имхо

В Америке в 33 Рузвельт выставил обязательную продажу по курсу 20 дол за унцию.

А в начале 18го века, за золото убивали и уничтожали целые цивилизации. Так что могут пойти еще дальше :roll: Особенно если у Вас много наличного золота под яблуней :wink: . Я не говорю что наличное золото - это плохо, просто ненадо доводить до абсурда, мы живем в 21 веке, и паралель с вековой давностью события не стоит проводить
Andrey_Gold
 
Повідомлень: 978
З нами з: 16.09.09
Подякував: 2 раз.
Подякували: 11 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 02 лис, 2010 14:22

Andrey Unex
Абсолютно с Вами согласен, только положение акционеров меняеться с каждой сменой власти :) Но мы не об этом . :) Если бы лично Вы были незаинтерисованым лицом. Вы бы хранили золото в бумашках или в все-таки в физическом виде?
fisit
 
Повідомлень: 215
З нами з: 31.03.10
Подякував: 69 раз.
Подякували: 33 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 02 лис, 2010 15:03

fisit написав:Andrey Unex
Абсолютно с Вами согласен, только положение акционеров меняеться с каждой сменой власти :) Но мы не об этом . :) Если бы лично Вы были незаинтерисованым лицом. Вы бы хранили золото в бумашках или в все-таки в физическом виде?


Я храню свои сбережения в серебре :roll:

А вообще, в безнале...на текущем) Банки с особой осторожностью пользоются таким металом)

Дело в том что я доверяю некоторым банкам на Украине, потому для меня важны вопросы связаные с "Купи/Продай".
Andrey_Gold
 
Повідомлень: 978
З нами з: 16.09.09
Подякував: 2 раз.
Подякували: 11 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 02 лис, 2010 15:35

Andrey Unex
Спабо понятно. А Вы еще скажите, а почему не в золоте. Хочеться услышать от людей которые на этом зарабатывают. Ведь разница покупка-продажа огромна, да и золото растет вроде побыстрее?
fisit
 
Повідомлень: 215
З нами з: 31.03.10
Подякував: 69 раз.
Подякували: 33 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 02 лис, 2010 15:38

Andrey Unex написав:
Я не говорю что наличное золото - это плохо, просто ненадо доводить до абсурда, мы живем в 21 веке, и паралель с вековой давностью события не стоит проводить

Многие понятия "вечны" по определению,мы как и тысячи лет назад совершаем коитус самостоятельно а не ищем что бы вместо нас это сделал сотрудник надёжного,современного банка)
и о метле должны позаботится сами,хотите депозит - ложите в деньгах,там процент выше.банк ведь не золотом даёт заём,он его продаёт(если принисли метлом) а гривной уже и кредитует,если вносите деньгами то ничего и не покупается вообще.при этом если бы вы положили гривну сами,имели бы 15% а так имеете 5% и ник то не даст гарантию что когда вам понадобятся сливки,банк сам будет в состоянии где либо их приобрести.
Я было года три назад взял сливок по 118гр.гр. давеча летом сдал по 320гр.гр.это 170% за 3года+спокойный сон и румяные яблочки) и нафига мне теперь спрашивается эти 5% ???
НИКарагуа
 
 
Повідомлення Додано: Вів 02 лис, 2010 15:55

fisit написав:Andrey Unex
Спабо понятно. А Вы еще скажите, а почему не в золоте. Хочеться услышать от людей которые на этом зарабатывают. Ведь разница покупка-продажа огромна, да и золото растет вроде побыстрее?


Какраз таки нет. Я тут полностью солидарен с колегой из Крещатика, в том что серебро за следующие 10 лет вырастет в 25 раз. При учете того что серебра меньше чем золота в мире осталось, а спрос ольше. Основной спрос - промышленость.

Опять таки, золото не могу себе позволить :(

Многие понятия "вечны" по определению,мы как и тысячи лет назад совершаем коитус самостоятельно а не ищем что бы вместо нас это сделал сотрудник надёжного,современного банка)
и о метле должны позаботится сами,хотите депозит - ложите в деньгах,там процент выше.банк ведь не золотом даёт заём,он его продаёт(если принисли метлом) а гривной уже и кредитует,если вносите деньгами то ничего и не покупается вообще.при этом если бы вы положили гривну сами,имели бы 15% а так имеете 5% и ник то не даст гарантию что когда вам понадобятся сливки,банк сам будет в состоянии где либо их приобрести.
Я было года три назад взял сливок по 118гр.гр. давеча летом сдал по 320гр.гр.это 170% за 3года+спокойный сон и румяные яблочки) и нафига мне теперь спрашивается эти 5% ???


Ну вот к примеру...
1000 кг на депо, 5% = 50 грамм. В среднем голд растет на 25% по цене. Если закладывать цену вашей покупки 118*50= 5900, которые дорожают ежегодно на 25% что равно = 1475. Итак три года вподряд вам капает по 50 грамм,которые в свою очередб еще и прибавляют в стоимости . Короче по факту ваша рентабельность составит более 50% сверху переоценки металла, и это только от процентов :wink: Ну это если грубо, ну очень грубо. Итого вы имеете не 170%, а 230%. Кстати, забыл упомянуть!))) % считаются по курсу НБУ, на день окончания депо. так вот, вы еще и на процентам выигруете 25%, за счет того что НБУ растет вместе с ценой на голд, главное умно депо разместить)))) Мне,если честно, не охото считать) Но эти 5% вы очень зря недооцениваете))

Ща меня если понесет, я Вам еще и раскажу как получить кредит в грн под залог голда и банк при этом еще и будет вам должен :), Другими словами, бесплатный кредит, к примеру под ипотеку или машину :oops:
Andrey_Gold
 
Повідомлень: 978
З нами з: 16.09.09
Подякував: 2 раз.
Подякували: 11 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 02 лис, 2010 16:29

-

В среднем голд растет на 25%


Вообще то это не голд растет, а падает доллар ;) А голд он достаточно постоянен (войны и т п. не берем за основу)
Tezaurator
 
 
  #<123456>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
40 141078
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 16 лис, 2018 18:17
ivan_naumeiko
Как закрывал золотой депозит в "Надра" 1 ... 18, 19, 20
Anonymous » Нед 09 бер, 2008 21:24
198 100076
Переглянути останнє повідомлення
Нед 29 лип, 2012 10:56
NDS
Pir1 о золоте 1, 2, 3
Anton S. Kraievoy » П'ят 26 гру, 2008 01:03
23 22367
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 22 чер, 2012 01:50
Anton S. Kraievoy
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама