Оранта 21 мес не платит по страх. случаю не называя причин

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про страхування: медичне страхування, страхування майна і ризиків, автострахування КАСКО та ОСЦПВ.
  #<12
Повідомлення Додано: Суб 29 січ, 2011 07:10

victor13
Уважаемый Виктор на данный момент Ваша деятельность на форуме носит яно деструктивный характер, и не несет никакого подтверждения, из фактических данных, которые являются доступными страхователям, Оранта лидирует в рейтингах выплат согласно данным МТСБУ и Госфинуслуг

Относительно вашего случая и причин вашего поведения на форуме, мы понимаем вашу позицию и абсолютное нежелание признавать Украинское законодательство, так как являетесь гражданином Российской Федерации, но просим Вас принять следующий факт о действиях компании по вашему делу:

НАСК «Оранта» вживаються заходи щодо отримання постанови суду та оцінки
вартості транспортного засобу FORD Focus, д.р.н. Т069ЕУ89 після транспортної пригоди,
яка сталася 12.08.2010р., за результатами яких буде прийнято відповідне рішення по справі.


На данный момент копия постановления суда не получена!!

Просим Вас не утверждать, что постановление суда не является обязательным документом, так как это не соответствует действительности, и именно суд а не ДАИ определяет виновника ДТП


Практически Все негативные отзывы ,к примеру за последний месяц, генерируются Вами Виктор, вам ли этого не знать)))
Oranta
 
 
Повідомлення Додано: Суб 29 січ, 2011 11:24

Как всегда закидываете мои сообщения своим спамом?

Ловите постановление суда - http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/13468858
Не говорите потом, что я Вам его не предоставил.


Что постановление суда не является обязательным документом утверждаю не я, а МТСБУ на письменный запрос из Оранты.

Рекомендації Дирекції МТСБУ щодо вирішення питань у сфері ОСЦПВВНТЗ
https://docs.google.com/viewer?url=http ... _MTIBU.pdf
victor13
 
Повідомлень: 252
З нами з: 28.12.10
Подякував: 24 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 29 січ, 2011 16:12

victor13 написав:Как всегда закидываете мои сообщения своим спамом?

Ловите постановление суда - http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/13468858
Не говорите потом, что я Вам его не предоставил.


Что постановление суда не является обязательным документом утверждаю не я, а МТСБУ на письменный запрос из Оранты.

Рекомендації Дирекції МТСБУ щодо вирішення питань у сфері ОСЦПВВНТЗ
https://docs.google.com/viewer?url=http ... _MTIBU.pdf


Предоставьте пожалуйста требуемы документ в компанию.
Oranta
 
 
Повідомлення Додано: Чет 03 лют, 2011 18:15

Oranta написав:osi35

Также данный пост свидетельствовует о том, что при попытке подать в данном случае в суд на компанию обсуждаемое дело заведомо проигрышное для юристов, которые советуют подавать на компанию в суд.


Слушай Ты умник, я же просил тебя меня не провоцировать, если ты думаешь, что я как ты в форуме живу, то ты ошибаешься.
Почему волонтеры анонимны? Вы стесняетесь своей деятельности?

"Уважаемая" Оранта, не пускайте пыль в глаза!

По моей истории (21 месяц нет выплаты) есть новости, хочу поделится "радостью".

Общение на форумах ни к чему не приводит, «волонтеры» оранты, как они себя называют, не имеют доступа к делам а призваны тянуть время.
Звоню в компанию Оранта, пытаюсь выяснить, может, что либо изменилось. С трудом находят мое дело и впервые сообщают его номер 257.
С большим трудом находят кто ведет мое дело, им оказывается:
Кизима Юрій Олексійович
Головний спеціаліст
Управління контролю врегулювання збитків
Департаменту врегулювання збитків
02081, м. Київ, вул. Здолбунівська, 7д
(заїзд з вул. Дніпровська набережна, 17А)
тел.: (044) 537-58-25, вн. 2259
Yura.******oranta.ua
На удивление этот сотрудник первый представитель СК «Оранта», который мне за 2 года перезвонил после такового обещания. Но как я понял не в их власти решать вопросы выплат, их учат "кормить завтраками", для того там и посажены.
В общем в разговоре речь шла про то, что выплата возможно только на условиях ранее озвученных Михайлошеным. С полной моей оплатой договора, несмотря на односторонний его разрыв со стороны НАСК «Оранта» и удержанием НДС.
Ладно говорю подсчитайте про какую конечную сумму идет речь, возможно ли погашение суммы из причитающихся средств, т.к. ни копейки до выплаты я не заплачу.
Дальше видя, что я «повелся», события стали развиваться еще веселее, через пару дней звонит г-н Кизима, и говорит, что после консультаций с руководством было принято решение о выплате мне !!!! 4000 грн. !!!! из 25000 причитающихся, исходя из того, что их специалисты по фото сделали оценку ущерба, и он составил 15000 грн. От этой суммы они отняли 20% НДС и 8000 грн. причитающихся платежей. Я от такой наглости потерял дар речи. На мои реплики о том, на каком основании они сами пересчитывали ущерб ведь в договоре указанно «По счетам официальных СТО» был получен ответ «Да, все правильно, это вы сможете обжаловать в суде, как и прочие разногласия, а пока забирайте 4000. Если вы на эту сумму не согласитесь, мне даны инструкции придумать отписку, по которой дело отложится еще на неопределенный срок».
Я был на столько удивлен, что даже диктофон включить забыл. Но позднее перезвонил и получил подтверждение всего вышесказанного в записи. Из моральных соображений не выкладываю запись, жалко единственного более менее адекватного сотрудника понятно доносящего суть вещей, но если потребуется озвучу, так как работа в этой компании сотруднику врятли принесет счастья.
Я уверен откуда взялась цифра в 4000, дело в том что это мой первый платеж по договору страхования КАСКО.
Отсюда напрашивается вывод, что есть установка компании выплачивать клиенту не более суммы им же уплаченной, причем без процентов за пользование деньгами и без компенсации всех рожденных СК неудобств.
Также Боже упаси, кого-либо страховаться от несчастного случая за границей в Оранте. А если и страхуетесь, то только при наличии у СК договоров о партнерстве со СК на территории интересуемых Вас государств. Тем самым Вы избавите себе от дополнительных хлопот и расходов по оформлению ДТП (В Грузии я заплатил минимальный штраф за факт ДТП в размере 150$). Притом, что при отсутствии пострадавших полиция не обязана оформлять протокол и выписывать штраф, протокол составлялся для предоставления документов в СК. Также при отсутствии договора с Орантой я отремонтировал бы машину в любой стране не за 4 месяца, а за неделю, причем все также за свои деньги, не тратя деньги на международные тупорылые переговоры со всякими "официантами разносящими завтраки". Только за первых два месяца документированных переговоров на 3 часа.
Страхование за рубежом подразумевает наличие у Страхователя компаний-партнеров в стране пребывания, о чем меня уверяли при заключении договора страхования. Но на практике это полная лож, в момент моего страхового случая компания-партнер у Оранты, если не ошибаюсь, была только в Австрии.
Желающие опровергнуть мои слова могут предоставить перечень компаний-партнеров за рубежом.

Ваши сказки о работе компании не кому не интересны, есть документальные факты:
https://picasaweb.google.com/lh/photo/psjt7KJ0nZw_qnXNPZYBsQ?feat=directlinkИли министерство фин услуг ошиблось?

Есть письменные обращения:
https://picasaweb.google.com/lh/photo/ftgffNrO-lF9H6HDz3ssxQ?feat=directlink
https://picasaweb.google.com/lh/photo/FcFWLbCluaTVIpu1YG7NTw?feat=directlink

От компании Оранта за два года нет ни единого официального письма ни в ответ на мои обращения, ни по собственной инициативе. Хотя это уже нарушение "Закона об обращении граждан" и забота прокуратуры.


Реальная модель поведения компании НАСК "Оранта"
На мои реплики о том, на каком основании они сами пересчитывали ущерб ведь в договоре указанно «По счетам официальных СТО» был получен ответ:
«Да, все правильно, это вы сможете обжаловать в суде, как и прочие разногласия, а пока забирайте 4000. Если вы на эту сумму не согласитесь, мне даны инструкции придумать отписку, по которой дело отложится еще на неопределенный срок». .
chem
 
 
Повідомлення Додано: Чет 03 лют, 2011 18:49

virusvkr написав:да... что-то и тот мэн пропал.... видать точно не все в порядке)


Видимо читателю и Вам не полностью понятна ситуация представленная мной в первом и последнем сообщении.

Что требует более детального пояснения? Вам не понятны мошеннические схемы Оранты?
Я с удовольствием на досуге уточню.

Предложение на счет суда интересно, так вот я и веду к тому, что исковое заявление в суд надо включать в перечень документов которые должен подготовить пострадавший сразу после наступления факта ДТП.


Реальная модель поведения компании НАСК "Оранта"
На мои реплики о том, на каком основании они сами пересчитывали ущерб ведь в договоре указанно «По счетам официальных СТО» был получен ответ:
«Да, все правильно, это вы сможете обжаловать в суде, как и прочие разногласия, а пока забирайте 4000. Если вы на эту сумму не согласитесь, мне даны инструкции придумать отписку, по которой дело отложится еще на неопределенный срок».
chem
 
 
Повідомлення Додано: Чет 03 лют, 2011 18:52

virusvkr написав:да... что-то и тот мэн пропал.... видать точно не все в порядке)


Видимо читателю и Вам не полностью понятна ситуация представленная мной в первом и последнем сообщении.

Что требует более детального пояснения? Вам не понятны мошеннические схемы Оранты?
Я с удовольствием на досуге уточню.

Предложение на счет суда интересно, так вот я и веду к тому, что исковое заявление в суд надо включать в перечень документов которые должен подготовить пострадавший сразу после наступления факта ДТП.


Реальная модель поведения компании НАСК "Оранта"
На мои реплики о том, на каком основании они сами пересчитывали ущерб ведь в договоре указанно «По счетам официальных СТО» был получен ответ:
«Да, все правильно, это вы сможете обжаловать в суде, как и прочие разногласия, а пока забирайте 4000. Если вы на эту сумму не согласитесь, мне даны инструкции придумать отписку, по которой дело отложится еще на неопределенный срок».
chem
 
 
Повідомлення Додано: Чет 03 лют, 2011 19:20

Вспомнил свое......
Я уже когда-то писал на форуме про Оранту
у меня с 2006 года нет выплаты
Брал машину в кредит - и навязали эту страховую.
На следующий год страховался в другой компании.

Я уже не помню точно пункты договора, но типа того, что
согласно пункта 14 они должны мне выплатить, а они ссылаются на пункт 15 что не должны, но этот пункт 15 абсолютно ни к селу ни к городу.
Переписка мне напоминает миниатюру Аркадия Райкина, когда они запускали "дурочку".

Правда у меня там сумма всего до 1500 грн получилась.

Но видно оранта экономит и на таких платежах.

Где этот манагер от оранты, которого взяли в штат чтобы сидел в форумах и отмазки писал? Что он ответит?
foks
 
Повідомлень: 63
З нами з: 26.07.05
Подякував: 1 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 08 лют, 2011 10:48

Уважаемый Foks

Для получения ответа на вопрос, который вы задали вы можете разместить свой вопрос в ветке НАСК Оранта, где ведется обсуждение работы страховых компаний.

Относительно обсуждения дел страхователей:

Мы благодарны, что вы заметили о том , что специалистами компании ведется поддержка страхователей на форумах и сайтах, но просим вас учесть тот факт, что данная активность является инициативой рабочего коллектива НАСК Оранта, и ведется на волонтерских началах. Поэтому мы просим Вас уважать рабочее время и труд ваших собеседников и других участников форума.

Относительно вашего комментария по поводу общения в данной ветке, мы предоставляем только ту информацию, которая является доступной нам и департаменту урегулирования, и мы крайне надеемся, что информация, которая нами прилагается поможет страхователям НАСК Оранта, которые стлкнулись с проблемными ситуациями.
Oranta
 
 
Повідомлення Додано: Вів 22 лют, 2011 21:07

Оранта мошенники!!!

Реальная модель поведения компании НАСК "Оранта"
На мои реплики о том, на каком основании они сами пересчитывали ущерб ведь в договоре указанно «По счетам официальных СТО» был получен ответ:
«Да, все правильно, это вы сможете обжаловать в суде, как и прочие разногласия, а пока забирайте 4000. Если вы на эту сумму не согласитесь, мне даны инструкции придумать отписку, по которой дело отложится еще на неопределенный срок».
chem
 
 
  #<12
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Что делать если страховая не платит? 1 ... 6, 7, 8
Anonymous » Сер 03 лют, 2010 12:40
73 65152
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 чер, 2018 22:11
fefelova
оранта не платит
Anonymous » Чет 02 жов, 2014 11:47
4 11265
Переглянути останнє повідомлення
Пон 07 бер, 2016 17:53
Володимир1
1 8481
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 сер, 2014 09:43
CostaS
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама