Кредит коллекшен групп и Правекс банк

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Перелік фінансових компаній, які були під підозрою в шахрайстві. Фінансові піраміди та лохотрони в Україні. Все, що пов'язано з фінансовими схемами, націленими на обман довірливих учасників.
  #<1234 ... 8>
Повідомлення Додано: Вів 18 січ, 2011 15:23

А договор заверен мокрой печатью? Список лиц с долгами присутствует? Вообще какой-либо оригинальный официальный документ, подтверждающий наличие и размер Вашей задолженности Вы получили?
И что имеется в виду
etansi написав:Все справки они анулировали,также как и все договоренности.И дело моё они возобновили. :evil:
?
Solara
 
 
Повідомлення Додано: Вів 18 січ, 2011 15:35

Solara
Ходила мама,я ничего не видела,но насколько я поняла прикрепили талько выписку из договора факторинга с какойто печатью,и справку.В телефонном разговоре с моим инспектором было сказано:Долг по телу кредита я закрыла,и 5 месяцев ко мне претензей не было.Теперь они появились и дело они возобновили.Дали время до 31.01 и поинтересовались что мы намеренны делать?
etansi
 
 
Повідомлення Додано: Вів 18 січ, 2011 16:07

Solara
А Вы в банк уже звонили?Лично я собираюсь взять справку из банка за сколько именно банк продал мой долг+%,прикрепить копии квитанций по оплате,на которых показано что заплатила даже больше,и отправить их ценным письмом ККГ.Может получится от них отмазаться?
etansi
 
 
Повідомлення Додано: Вів 18 січ, 2011 16:31

В банк звонила уточнить по поводу продажи %. Подтвердили.
Фишка в том, что скорее всего Вы, как и я, оплачивали не только тело кредита без %, но пеню, выставленную Вам ККГ. Поэтому доказать, что Вы оплатили ВСЕ свои задолженности, вряд ли получится :(.
Хорошо бы получить от ККГ выписку движений по счету (чтобы узнать, как распределялись финансы), но меня с этим ККГ отправило почему-то в банк.
Форсировать процесс я пока не буду, потяну время. Подожду, пока они пришлют заверенную копию договора факторинга и справку о предыдущем погашении, а так же бумагу с мокрыми печатями и подписями (с расшифровкой), на каком основании я им вообще что-то еще должна.
Согласно законодательству, именно ОНИ должны доказывать мой долг, а не я искать приключения на свою голову и кошелек.
Заодно уточню у банка, когда именно были насчитаны % и сформирована сумма (скорее всего, на последний день срока действия кред.договора), дата продажи меня мало волнует, а вот дата начисления суммы - дело другое. Не исключено, что уже подходит к концу срок исковой давности, и поэтому ККГ так торопит к уплате.
Меня абсолютно не волнуют их звонки, смс и так далее, по всем вышеуказанным причинам. Пока я не получу оригиналы нужных мне документов, я самым законнейшим образом могу слать их далеко-далеко, так как юридически они мне пока что никто.
Solara
 
 
Повідомлення Додано: Вів 18 січ, 2011 16:50

Как показала практика общения с ними уже многих людей, Вы им ничего не докажете. Они хотят снять денег и будут делать все для этого. Вариантов, имхо, два: либо ждать, пока они законно обоснуют свои требования, что оооооочень вряд ли произойдет (но если им это удастся, придется платить), либо наезжать на них в ответ за непредоставление информации, вымогательство и т.д. В таком случае они от Вас отцепятся скорее, чем Вы думаете. Хотя тут вообще у нас с Вами странная ситуация, в сети ни разу не встречала рассказов людей о вымогательстве мифических %
Solara
 
 
Повідомлення Додано: Вів 18 січ, 2011 16:55

Solara
Вот меня интересует вопрос,а может ли ККГ выставлять пеню?И каким образом они ее начисляют?А по поводу % так срок исковой давности(1 год) отсчитывается с момента окончания договора по кредиту,а в нашем случае от даты последнего платежа.У меня он в июле 2010 :(
etansi
 
 
Повідомлення Додано: Вів 18 січ, 2011 16:56

Solara написав:...Поэтому доказать, что Вы оплатили ВСЕ свои задолженности, вряд ли получится :(.

С этим Согласен

Solara написав:...Заодно уточню у банка, когда именно были насчитаны % и сформирована сумма (скорее всего, на последний день срока действия кред.договора)


Срок действия кредитного договора определяется датой полного выполнения обязательств по нему, а проценты начисляются ежемесячно на остаток от суммы задолженности по телу

Solara написав:.... Не исключено, что уже подходит к концу срок исковой давности...


исключено, т.к. срок исковой давности бутет расчитыватся с даты окончания срока действия кредитного договора, а дата его окончания указана немного выше
dym
 
 
Повідомлення Додано: Вів 18 січ, 2011 17:04

dym
А сориентируйте пожалуйста, чем в таком случае является дата предположительного закрытия договора? Точнее, если договор, к примеру, оформлялся, ну скажем, 01.09.2006 и был сроком на 2 года. Вот дата 01.09.2008 - это будет что? Я так понимаю, что проценты насчитывались только до этого срока, а все, что насчитывали сверху, это пеня. И было тело кредита, были проценты, и на эту просроченную общую задолженность банком насчитывалась пеня. Не мог же банк насчитывать проценты и с 01.09.2008 до погашения "хвоста" по телу в конце 2009 года, когда кредит уже даже был давным-давно продан ККГ
Solara
 
 
Повідомлення Додано: Вів 18 січ, 2011 17:05

dym
А разве не год исковой давности когда могут истребовать в суде % и 3 года основной долг?
etansi
 
 
Повідомлення Додано: Вів 18 січ, 2011 17:09

Нет, читайте Ст.257 ГКУ. 1 год - это для пени, а для остального - и тела, и % - 3 года.
Solara
 
 
  #<1234 ... 8>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
4 6002
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 02 лют, 2024 11:18
andreis
4 7210
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 01 тра, 2015 00:23
marakeso
Кредит
Yana83 » Пон 06 жов, 2014 17:27
0 4434
Переглянути останнє повідомлення
Пон 06 жов, 2014 17:27
Yana83
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама