Квартири дешевіють. Як це може бути?! Гречка ж подорожчала!

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1234>
Повідомлення Додано: Сер 02 лют, 2011 18:57

Банкир ожидает снижение процентных ставок по кредитам в Украине
Сегодня, 16:41 Комментировать Банкир рассказал, как изменятся ставки по кредитам для населения в 2011 году
Фото Корреспондент.net В этом году в Украине ожидается снижение процентных ставок по основным кредитным продуктам, прогнозирует член правления по розничному бизнесу Банка Форум Commerzbank Group Кшиштоф Кужьбик.
"В этом году мы ожидаем снижение процентных ставок по основным кредитным продуктам на 1,5-2 процентных пункта. Данное снижение не будет носить скачкообразный характер и, как показывает практика, растянется во времени на протяжении всего 2011 года", - сказал банкир.

http://korrespondent.net/business/rynki ... -v-ukraine


Национальный банк считает целесообразным запрет кредитования физических лиц в иностранной валюте.
Об этом говорится в сообщении Ассоциации украинских банков со ссылкой на итоги встречи первого заместителя главы НБУ Юрия Колобова с руководством АУБ.
"Во время встречи Юрий Колобов подтвердил принципиальную позицию НБУ относительно необходимости запрета валютного кредитования населения, что полностью поддерживается АУБ", - отмечается в сообщении.
http://korrespondent.net/business/rynki ... oj-valyute[/code]

Що маємо на виході? До кінця року довга гривня буде ще НедоступноДорогоЮ… Валюти фізикам давати не можна … Продавани зі своїми хотячками можуть і мусять посунутись вже в цьому році… відчутно…
«Хто не демпінгує то Алєня не загонить… хом'яка не вхопить….» (с)
RON
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1642
З нами з: 19.11.10
Подякував: 322 раз.
Подякували: 284 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 02 лют, 2011 19:09

Если в бетон добавлять гречку, можна набить цену квадрата в 2 раза. Нужно строить гречневые домики. :D
delicious
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4684
З нами з: 01.04.09
Подякував: 130 раз.
Подякували: 374 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 02 лют, 2011 20:21

delicious написав:Если в бетон добавлять гречку, можна набить цену квадрата в 2 раза. Нужно строить гречневые домики. :D


Підтримую категорично! :D
yafet
Аватар користувача
 
Повідомлень: 209
З нами з: 25.11.08
Подякував: 52 раз.
Подякували: 4 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 02 лют, 2011 22:52

delicious написав:Если в бетон добавлять гречку, можна набить цену квадрата в 2 раза. Нужно строить гречневые домики. :D


Гениально :-)
stasy_L
 
 
Повідомлення Додано: Чет 03 лют, 2011 12:11

Art_m написав:Енот, если можно, поясните, почему не могут и кем (чем) запрещено.


Банк должен заплатить налог на прибыль с суммы списываемого долга.( про НДС не помню , может и он) Списание долга ( по сути убыток) считается доходом по нашему законодательнству.
Енот
 
Повідомлень: 1406
З нами з: 17.02.10
Подякував: 4 раз.
Подякували: 16 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 03 лют, 2011 21:20

про НДС не помню , может и он)

Банк не є платником ПДВ
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27422
З нами з: 15.01.09
Подякував: 278 раз.
Подякували: 2942 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 03 лют, 2011 22:25

hxbbgaf написав:Умные люди еще в 2008-м продали лишний бетон и купили золото или в кэше хотя бы сидят.



Чого ВИ такі умні не були в 2008 році ...
red
 
Повідомлень: 80
З нами з: 19.10.10
Подякував: 12 раз.
Подякували: 25 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 04 лют, 2011 10:38

Енот написав:Банк должен заплатить налог на прибыль с суммы списываемого долга.( про НДС не помню , может и он) Списание долга ( по сути убыток) считается доходом по нашему законодательнству.

Спасибо. Я встречал на форуме еще версию необходимости уплаты банком как налоговым агентом заемщика налога за последнего (наверное, с последующим регрессом).
В налоговом законодательстве плаваю. Но если списание безнадеги на убыток - доход банка, то его можно нивелировать валовыми расходами. Или я еще чего-то не понимаю :?:
Art_m
 
Повідомлень: 584
З нами з: 02.07.10
Подякував: 84 раз.
Подякували: 55 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 04 лют, 2011 15:39

Влада заспокоїла: виселення з квартир за борги не стане системою
04.02.2011 12:18
Після прийняття Житлового кодексу виселення громадян з квартир за борги не стане системним.
Про це заявив заступник міністра регіонального розвитку, будівництва й житлово-комунального господарства Юрій Хіврич, пише ЛігаБізнесінформ.

"Я хочу сказати, що й сьогодні законодавча база дозволяє через борг виселяти людей, але це сьогодні не відбувається масово, це тільки дозволяється. Хочу сказати, що виселення сьогодні є вкрай рідкісним, і я не думаю, що це буде системним", - сказав він.

Хіврич послався на відповідне положення законодавства країн Балтії й підкреслив, що там ця норма діє скоріше як моральний фактор.

"За нашою інформацією, за статистикою, там за три роки нікого не виселили. Але людина знає, що якщо він не буде виконувати закон, якщо він не буде утримувати своє житло й не буде за це житло розраховуватися, то він може бути виселений. Я думаю, що ця норма не є сьогодні в цьому питанні критичною", - сказав заступник міністра.
kiev.pravda.com.ua/news/4d4bd28114cb2/
RON
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1642
З нами з: 19.11.10
Подякував: 322 раз.
Подякували: 284 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 09 лют, 2011 15:43

Главный архитектор Киева Сергей Целовальник сообщил, что реконструкция «хрущевок» Киева в 2011 году не начнется.
По словам Целовальника, основная проблема заключается в финансировании.

«У меня, в конце 2010 году была надежда, что в начале текущего 2011 года мы начнем реконструкцию так называемых „хрущевок». Потому что компания „Финпром“ нашла средства – кредитные деньги, и все выглядело замечательно. Однако, на каком-то этапе работа была приостановлена и все сорвалось“, — заявил Целовальник.

Он отметил, что сложность реализации этой задачи заключается в том, что сначала необходимо построить новые дома и переселить в него жильцов „хрущевок“, а затем уже производить снос этих „хрущевок“. По его словам, такого маневренного жилого фонда для отселения сейчас нет.

Что касается утепления и модернизирования каждой отдельной „хрущевки“, то, по мнению Целовальника, такой путь не решит комплексные градостроительные задачи, и в частности обеспечения людей в достаточном количестве доступным и качественным жильем.
Напомним, ранее в Киевской администрации заявляли, что намерены переселить жильцов из 3 «хрущевок» в 2011 году.
zn.ua/online/articles/75105#article

такий шлях не вирішить комплексних завдань, зокрема забезпечення мене та моїх людей 8) в достатній кількості грошима, - це буде банальна трата коштів в рамках покращення життя пересічних киян. :D
RON
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1642
З нами з: 19.11.10
Подякував: 322 раз.
Подякували: 284 раз.
 
Профіль
  #<1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: IGNAT, stm і 4 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
548 225199
Переглянути останнє повідомлення
Сер 07 лют, 2024 00:32
zerocool
3 44204
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 18:05
_Klim
0 1523
Переглянути останнє повідомлення
Пон 08 лют, 2021 17:15
Ірина_
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама