Гарячі новини про дорогоцінні метали

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські метали: золото, срібло, платина, паладій. Курс і ціна золота, срібла та платини, скупка золота, купівля та продаж срібла в злитках і брухт.
Ціна золота - Купівля / Продаж
  #<1 ... 22392240224122422243 ... 2261>
Повідомлення Додано: Чет 08 лип, 2021 23:02

спред

жуки, підкажіть бдлск новачку, спред 8% на срібло це норм? (злиток 250 г)

я ніде не туплю: купувати його треба лише якщо певен, що воно пережене і інфляцію, і ці 8%?
lolik
 
Повідомлень: 14
З нами з: 08.07.21
Подякував: 11 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 09 лип, 2021 09:54

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

lolik
жуки, підкажіть бдлск новачку, спред 8% на срібло це норм? (злиток 250 г)

норм
только смысл в этом слитке?
ни туда ни сюда
я ніде не туплю: купувати його треба лише якщо певен, що воно пережене і інфляцію, і ці 8%?

что значит уверен?
рынок вам ничего не должен и ваша личная уверенность ему побоку
да и какой валюты инфляция?
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11536
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 09 лип, 2021 12:31

odessit2007 Я наскирдував трохи кешу ($, €) заробленого важкою працею, але зараз мені зовсім нічого купувати не потрібно, а готівка буде потрібна наступні ~2 роки на харчі. Хочу піти з роботи й будувати власну справу. Дивлюсь на інфляцію, і мене аж трусить, що я маю цілий місяць в рік працювати задарма. З відчаю я купив трохи золота, а зараз приглядаюсь до срібла. Часу на щось хитріше (як-от ходити вишукувати землю) не маю.

что значит уверен?
рынок вам ничего не должен и ваша личная уверенность ему побоку

Так, я про те, що це ставка на сильний ріст срібла.

ни туда ни сюда

Що маєте на увазі?
lolik
 
Повідомлень: 14
З нами з: 08.07.21
Подякував: 11 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 12 лип, 2021 12:06

  igor_kir написав:Друзья, приветствую. Такой у меня вопрос: про упаковку слитков уже 100 раз писали, что при продаже банку важно, чтобы она была не повреждена. А вот что делать в ситуации, когда упаковка цела, а вот бумажный сертификат Umicore попортился от времени? Номер слитка на сертификате виден, но он расслоился (ну как картон обычно расслаивается от времени) и немного цвет изменился, небольшие пятна от времени на нем появились и удалить их не получается (похоже, что это плесень и она не снаружи сертификата, а внутри, просто проявилась наружу и потому и не получается ее удалить). Сама же упаковка, как я упоминал, полностью целая. В этой связи у меня два вопроса:
1). Купит ли банк такой слиток без дисконта? Т.е. для банка важен не только слиток и упаковка, но и внешний вид сертификата???
2). Если не купит банк, куда можно продать такой слиток с минимальными потерями?
3). Можно ли в принципе этот сертификат бумажный оторвать и просто принести слиток в упаковке в банк? Т.е. сдать без сертификата? Или не возьмут?

Недавно сдавал золото в Глобус, так его там минут 30 проверяли: и взвешивали, и просвечивали какой-то лампой, и штангенциркулем каждую грань замеряли и с какими-то таблицами сверяли. Один из слитков сначала не захотели принять (сказали, что размеры не совпадают с таблицей), но потом перемеряли с другими кассиршами (там целый консилиум собрался) и все-таки взяли. Тоже Umicore, кстати. Вот поэтому и стремаюсь теперь по поводу этих сертификатов дурацких.

Буду признателен за любую информацию!ЗображенняЗображення


Покупают не сертификат, покупают метал по весу и чистоте. В литых слитках часто нет сертификата или он идет обычной бумажкой. Если есть желание купить , могут проверить чистоту по методу Архимеда. Если есть желание вставить Вас на деньги, будут дурковать и требовать справку о прививке от кори. В НБУ, когда еще принимали слитки в лом, сверлили. Дебилы, однако
gleb
 
Повідомлень: 2706
З нами з: 17.08.06
Подякував: 186 раз.
Подякували: 883 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 12 лип, 2021 12:09

  lolik написав:odessit2007 Я наскирдував трохи кешу ($, €) заробленого важкою працею, але зараз мені зовсім нічого купувати не потрібно, а готівка буде потрібна наступні ~2 роки на харчі. Хочу піти з роботи й будувати власну справу. Дивлюсь на інфляцію, і мене аж трусить, що я маю цілий місяць в рік працювати задарма. З відчаю я купив трохи золота, а зараз приглядаюсь до срібла. Часу на щось хитріше (як-от ходити вишукувати землю) не маю.

что значит уверен?
рынок вам ничего не должен и ваша личная уверенность ему побоку

Так, я про те, що це ставка на сильний ріст срібла.

ни туда ни сюда

Що маєте на увазі?


Для инвестиций в серебро надо иметь запас прочности в кеше или доходе и стальные яйца. Лучше из нержавейки
gleb
 
Повідомлень: 2706
З нами з: 17.08.06
Подякував: 186 раз.
Подякували: 883 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 12 лип, 2021 12:16

  lolik написав:жуки, підкажіть бдлск новачку, спред 8% на срібло це норм? (злиток 250 г)

я ніде не туплю: купувати його треба лише якщо певен, що воно пережене і інфляцію, і ці 8%?


Я не знаю, что Вы понимаете под спредом. 8 процентов выше Лондона - это для Украины нормально для золотого унцового Архистратига. По серебру разница между ценой покупки и продажи у одного и того же источника обычно высокая: продают на 30 процентов дороже от Лондона. Унцовые монеты еще дороже. 8 процентов от Лондона на 5 кг я бы понял, на 250 г, я бы поинтересовался, чего так дешево
gleb
 
Повідомлень: 2706
З нами з: 17.08.06
Подякував: 186 раз.
Подякували: 883 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 12 лип, 2021 17:02

киев на сегодня на 250гр. слитке 24продажа. 21покупка
Nickmess
 
Повідомлень: 3526
З нами з: 16.12.09
Подякував: 74 раз.
Подякували: 136 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 12 лип, 2021 19:27

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

у п’ятницю кіловий в Січі був по 22.00 23.50
виходить (23.50–22.00)/спот ≈ 6.6% розльоту

до речі, Нацбанк відсьогодні знову продає срібного Архистратига: https://coins.bank.gov.ua/product/arhis ... myhayil-c/ — дофігіща понад спотом
lolik
 
Повідомлень: 14
З нами з: 08.07.21
Подякував: 11 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 13 лип, 2021 08:41

  gleb написав:
  igor_kir написав:Друзья, приветствую. Такой у меня вопрос: про упаковку слитков уже 100 раз писали, что при продаже банку важно, чтобы она была не повреждена. А вот что делать в ситуации, когда упаковка цела, а вот бумажный сертификат Umicore попортился от времени? Номер слитка на сертификате виден, но он расслоился (ну как картон обычно расслаивается от времени) и немного цвет изменился, небольшие пятна от времени на нем появились и удалить их не получается (похоже, что это плесень и она не снаружи сертификата, а внутри, просто проявилась наружу и потому и не получается ее удалить). Сама же упаковка, как я упоминал, полностью целая. В этой связи у меня два вопроса:
1). Купит ли банк такой слиток без дисконта? Т.е. для банка важен не только слиток и упаковка, но и внешний вид сертификата???
2). Если не купит банк, куда можно продать такой слиток с минимальными потерями?
3). Можно ли в принципе этот сертификат бумажный оторвать и просто принести слиток в упаковке в банк? Т.е. сдать без сертификата? Или не возьмут?

Недавно сдавал золото в Глобус, так его там минут 30 проверяли: и взвешивали, и просвечивали какой-то лампой, и штангенциркулем каждую грань замеряли и с какими-то таблицами сверяли. Один из слитков сначала не захотели принять (сказали, что размеры не совпадают с таблицей), но потом перемеряли с другими кассиршами (там целый консилиум собрался) и все-таки взяли. Тоже Umicore, кстати. Вот поэтому и стремаюсь теперь по поводу этих сертификатов дурацких.

Буду признателен за любую информацию!ЗображенняЗображення


Покупают не сертификат, покупают метал по весу и чистоте. В литых слитках часто нет сертификата или он идет обычной бумажкой. Если есть желание купить , могут проверить чистоту по методу Архимеда. Если есть желание вставить Вас на деньги, будут дурковать и требовать справку о прививке от кори. В НБУ, когда еще принимали слитки в лом, сверлили. Дебилы, однако

Метод Архимеда - малоэффективен в случае с вольфрамом. Зато ниодимовый магнит - в помощь. Кроме того метод архимеда возможно использовать только по отношению к вскрытым слиткам. Когда он в пластике и вскрывать не хочется - только магнит.
llex49
Аватар користувача
 
Повідомлень: 19
З нами з: 28.02.20
Подякував: 3 раз.
Подякували: 5 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 14 лип, 2021 00:35

  gleb написав: В литых слитках часто нет сертификата или он идет обычной бумажкой.

Что на литых, что на штампованных слитках признанных производителей стоит клеймо (товарный знак). Это является сертификатом качества банковского металла. Письменный документ также относится к сертификатам качества. Он удостоверяет пробу банковского металла и идентифицирует название признанного производителя.
tumos
 
Повідомлень: 1848
З нами з: 12.03.09
Подякував: 17 раз.
Подякували: 190 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 22392240224122422243 ... 2261>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
279 94002
Переглянути останнє повідомлення
Пон 14 бер, 2016 16:33
pursuitss
Банківські метали Тернопіль
Anonymous » Сер 05 лют, 2014 16:34
1 3066
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 07 лют, 2014 15:44
Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама