Гарячі новини про дорогоцінні метали

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські метали: золото, срібло, платина, паладій. Курс і ціна золота, срібла та платини, скупка золота, купівля та продаж срібла в злитках і брухт.
Ціна золота - Купівля / Продаж
  #<1 ... 21042105210621072108 ... 2261>
Повідомлення Додано: П'ят 27 бер, 2020 23:29

  наблюдательный написав:
  VitaliyN написав:Покупка слитков- это инвестирование в слитки!!! Вы тут не путайте.
И задача тут одна.
Через время из того что купили, прикинуть сколько кило харчей получилось... Ну или квартир, машин, детям приданного в эквиваленте и т.д.
Или просто любоваться слитками до гроба- это у Вас сохранение заработанного???

Инвести́ции (англ. Investment), это размещение капитала с целью получения прибыли. Владение золотом, как правило, прибыли не даёт, если оно не есть средством для регулярной торговли. Оно только может сохранить деньги от инфляции. Поэтому назвать это инвестицией можно с большой натяжкой.
Для биржевиков и торгующих под мостами это может и инвестиция.
Для остальных нет. Потому что при инфляции растёт цена не только на золото, но и на все товары, и ещё не известно сколько тех харчей можно будет купить потом.

В общем, тут все понятно, бегайте ищите слитки, только вряд ли их Вам в гроб кто- то положет....
Печалька...
VitaliyN
 
Повідомлень: 328
З нами з: 05.10.17
Подякував: 0 раз.
Подякували: 45 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 27 бер, 2020 23:42

  heineken написав:
  VitaliyN написав:Я так понимаю, в Украине все слитки выгорели...
За сколько нынче вот можно купить 100 гр ???
К жукам обращаюсь!
Я ж тут профан...

finance.ua-банковские металлы-заявки физ,лиц

Что Вы все умничаете...
Ни один золотой жук , который, как декларирует на этой ветке, не назвал цены по которой в Киеве можно купи 100 гр слиток, или хотя бы по какой цене последний раз покупал... Или у нас тут все жуки фейк???
VitaliyN
 
Повідомлень: 328
З нами з: 05.10.17
Подякував: 0 раз.
Подякували: 45 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 27 бер, 2020 23:56

  VitaliyN написав:Уважаемые жуки , у кого есть желание поспорить на интерес, ну или на бутылку хорошего вискаря !
Вы предложите Свой вариант инвестирования, я свой ... Возьмем период года два... И посмотрим...
Как Вам предложение?

Я в ожидании Вашего плана инвестирования. Я свой представил - Ваша очередь.
Richi
 
Повідомлень: 1781
З нами з: 25.09.08
Подякував: 915 раз.
Подякували: 881 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 27 бер, 2020 23:57

  VitaliyN написав:Или у нас тут все жуки фейк???


Ваше обращение к Жукам, напомнило Дюймовочку. "Господа, состоятельные кроты!.." - такое было там обращение.

Прошу прощения, если кто примет на свой счет, но я без сарказма и злобы к кому-либо: до определенной меры жертв ради золота и веса в кубышке - это вообще не жуки, а в лучшем случае, личинки. А присутствие на форуме - совсем не является критерием :)
Astacus
 
Повідомлень: 102
З нами з: 15.08.19
Подякував: 0 раз.
Подякували: 11 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 28 бер, 2020 00:23

  Richi написав:
Я в ожидании Вашего плана инвестирования. Я свой представил - Ваша очередь.


Из Вашего плана не следует критерий оценки его доходности. Видите, даже в таких вопроосах важна единая мера стоимости :)

Я, например, думал показать на земкадастре конкретные объекты из фонда держмайна с реальной суммой покупки в грн. А также на прошлой неделе (от нечего делать на карантине - бывает и так) вложил свои средства в компанию человека, которому доверяю, испытывающую острый дефицит ликвидности в виду изначального отсутствия у него средств на развитие. Получил над ней управление и знаю, что сделаю ее прибыльной, выведу ее на другой уровень и человека этого научу работать по моей модели. Для меня это скорее даже игра, чем инвестиция, и возможность обкатать свои модели бизнеса. Но это не полноценный бизнес, хоть разумеется, и не пассивная инвестиция, но принесет она больше 100 процентов годовых.
Astacus
 
Повідомлень: 102
З нами з: 15.08.19
Подякував: 0 раз.
Подякували: 11 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 28 бер, 2020 01:21

Все уже обкатоно, мамама, мам мамино мам мио
VitaliyN
 
Повідомлень: 328
З нами з: 05.10.17
Подякував: 0 раз.
Подякували: 45 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 28 бер, 2020 01:32

  VitaliyN написав:Все уже обкатоно, мамама, мам мамино мам мио

Всего лишь на всего!!!
Зонлотые
Жуки , они крысы.... Крысы убегут с корабля, а корабль плывет...
VitaliyN
 
Повідомлень: 328
З нами з: 05.10.17
Подякував: 0 раз.
Подякували: 45 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 28 бер, 2020 07:58

Кілька сторінок назад писали, що НБУ перестав працювати з фізособами. А як щодо архістратигів? Вони зобов'язані їх викупити? Чи пофігу?
kotyk222
 
Повідомлень: 239
З нами з: 12.09.14
Подякував: 31 раз.
Подякували: 73 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 28 бер, 2020 09:33

  VitaliyN написав:Все уже обкатоно, мамама, мам мамино мам мио

Ну так себе, план инвестиций. Это на него Вы хотели спорить?
Richi
 
Повідомлень: 1781
З нами з: 25.09.08
Подякував: 915 раз.
Подякували: 881 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 28 бер, 2020 09:57

Проба в монете

Такой вопрос, я раньше торговал только немецкими монетами «100€» на полунции, они были 999 пробы, а сейчас на них наценка 15% примерно от цены золота, посмотрел альтернативы - продают украинские монетки типа https://zoloto-md.ru/memorable-coins/p-monety-stran-mira-posle-1950g/zolotaya-moneta-ukrainyi-lastochkino-gnezdo/ Но я что-то не понимаю, они из 900 сплава, но в них столько же золота, как практически, при приеме обратном, нет ли дисконта что это не 999 проба? Как в Украине с этим? Или «цена лома»?!
Востаннє редагувалось Kripo в Суб 28 бер, 2020 13:02, всього редагувалось 3 разів.
Kripo
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1365
З нами з: 24.07.10
Подякував: 454 раз.
Подякували: 253 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 21042105210621072108 ... 2261>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
279 93812
Переглянути останнє повідомлення
Пон 14 бер, 2016 16:33
pursuitss
Банківські метали Тернопіль
Anonymous » Сер 05 лют, 2014 16:34
1 3000
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 07 лют, 2014 15:44
Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама