16.03-2-1: И снова серебро: когда уходить, не прощаясь? ЧI

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архів відео дяді Саші. Обговорення економічних питань, а також відео. Підбиття підсумків і висновки, аналіз статистики, енергетики та промисловості
Повідомлення Додано: Сер 16 бер, 2011 10:32

16.03-2-1: И снова серебро: когда уходить, не прощаясь? ЧI

И снова серебро: когда уходить, не прощаясь? ЧI




Пожалуй, вопрос вторничного снижения цены на серебро на фоне всеобщего движения рынков вниз по причине очередной порции неутешительных новостей из Японии волнует все большее количество игроков, присматривающихся до сих пор к«непоколебимому» росту «лунного» металла. В свете существующих торговых систем и теорий возникает дилемма: это очередная коррекция или уже спад?

Все без исключения «пророчествующие» теории насчет дальнейшего поведения рынка серебра имеют одну общую и весьма немаловажную деталь: рано или поздно, независимо от технических тенденций и фундаментального фона, наступит момент, когда нельзя будет купить серебро ни по какой цене. Причиной этому станет вовсе не физическое отсутствие этого металла из-за истощения мировых запасов и не текущие колебания цен, а глобальное и всестороннее переосмысление отношения к ценности серебра как резервно-валютного средства. Признаком наступления этого момента станет заоблачная стоимость этого металла и стремительная девальвация доллара.

Не раз уже писалось, что серебро – своего рода «ахиллесова пята» всех без исключения правящих элит. Этот ресурс, обладающий истинно высокой ценностью не только пошатнет изначально обманную и мошенническую существующую банковскую систему, он сделает гораздо больше: он обескровит все силы, довлеющие над современным человечеством. На самом деле, триллионы долларовых бумажек не способны финансировать войны, революции, хитроумные схемы на Уолл-Стрит без поддержки коррупционной монетарной системы.

В настоящий момент вокруг серебра разгорается серьезная борьба за право безоговорочного обладания этим поистине уникальным активом между правящей Элитой, распоряжающейся не только несметными бумажными и электронными активами, но и армиями, политиками, СМИ, и, в конечном счете, каждым из нас с помощью этих самых привычных бумажных ценностей; и стремительно растущей группой Сознательных личностей, понимающих всю неизбежность скорого свержения доллара с пьедестала мировой резервной валюты.

На сегодняшний день целые государства, например, Китай, начинают понимать истинную ценность этого стратегического ресурса.

В отличие от большинства населяющих нашу планету людей, Сознательные понимают, что обладание осязаемыми материальными активами – единственный верный путь не только к подавлению нынешней несовершенной системы, но и к надежной защите собственных капиталов. Поэтому сегодня физическое серебро является самым привлекательным из всех материальных ресурсов.

Естественно, Элита использует все имеющиеся в распоряжении средства и механизмы для завладения как можно большим количеством серебра. В свою очередь, Сознательные понимают, что завладев вожделенным «лунным» металлом, они смогут обратить «бумажное оружие» Элиты против нее же, покупая серебро за намного меньшее количество долларовых бумажек. Поэтому в этой ситуации остается единственный выход: хранить имеющиеся «шорты» и накапливать новые!

Некоторые результаты этой борьбы налицо: в настоящее время CRIMEX фактически имеет меньше, чем половину от ранее официально заявленного объема инвестиционного портфеля после «медвежьего капкана» 2008 года. Многие помнят, как в июле 2008 года у CRIMEX было 87 миллионов унций в закромах. Сегодня эта цифра едва дотягивает до 40 миллионов после резкого ухода вниз трендовой линии, даже несмотря на повышение цены серебра. Таким образом, без фактического серебра, которое можно предъявить, Элите придет конец.
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 4254
Переглянути останнє повідомлення
Вів 05 лис, 2013 08:17
дядя Caша
0 4261
Переглянути останнє повідомлення
Вів 05 лис, 2013 08:16
дядя Caша
0 4138
Переглянути останнє повідомлення
Вів 05 лис, 2013 08:14
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама