Эксперты: Пенсионный возраст нужно время от времени перес...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення питань про пенсії і питань пенсійної реформи 2011, пенсійний вік та інші питання на фінансовому форумі Finance.UA.
  #<123
Повідомлення Додано: Нед 03 лип, 2011 22:24

My_OpinionСпасибо, просто глоток кислорода... А то я на всех ветках по этой теме "кричу"- давайте обжаловать в конституционном суде! От имени всех форучан обратимся в пртию оппозиционную.... А в ответ..... Сам я не потяну Конституционный суд никак.Живу в Днепропетровске. И я не юрист. Зато экономист и психолог. Порекомендуйте, пожалуйста,как конституцией описано право на землю ? наверное она принадлежит всем гражданам как-то по праву рождения ? Предлагаю- как во многих странах - земля -облагается налогом- и этот налог напоняет пенс. и социальный фонды. Кто не сможет платить высокий налог на пользование землей - ее теряет. Подразумеваются участки даже под недвижиостью. Так в Англии . И тогда у нас будут настоящие бизнесмены, а не воры и спекулянты. Либо он сможет организовать бизнес прибыльный - будет пользоаться и землей ОБЩЕЙ, и недрами. А если прибыли стране не приносит, а только криминально захватил предприятия. в которые ничего не вкладывал, потом их развалил.... К примеру газотранспортная система? Занимает большие территории- Фирташ ее не строил, мы построили , на нашей земле она - а прибыль он получает ?! Это так , к примеру! Такие сразу отсеятся... Понимаете ? Сразу определится - кто бизнесмен, а кто вор и аферист!Судя по налогам в социальные фонды. И самое главное- какие вообще права имеет гражданин Украины- неужели право умирать с голоду?-если он официальный безработный к примеру- разве это конституционно вообще не платить ему пособие? А у нас платят пособие именно год и все. На учете стоите - но вам не платят. Меня этот вопрос конкретно не интересует - это я к примеру. А интересует вопрос- гражданин не работает по уважительной причине- по конституции он свободен умирать с голоду или что-то ему гарантировано? Спасибо . с уважением, Валера. Очень интересует идея обращения в конституционный суд. Ценная мысль, что в отношения по пенсионному обеспечению я вступил с момента начала трудовой деятельности. Спасибо. Моя главная идея- нас нельзя сравнивать ни с одной страной. Во всех других странах у людей вовсе не отнимают прожиточный минимум и не оставляют совсем без пособий. Это суть. А у нас оставляют !Например , эта же пенсионная реформа. Если у вас стажа меньше - 15 лет. наример 14 с половиной, вам пенсия не положена, хотя у вас и общего стажа еще 10 лет , я например вынуждено работал на полставки. Это тоже не в счет! Вообще не защитывается в стаж!? Как будто я уголовник! никогда не работал!А у меня стажа 24 года, только на полставки! так ведь и уголовникам что-то должны платить? Иначе мы их на грабежи толкнем ? Иногда платят издевательское пособие 90 гр.- это по уходу за тяжелобольным членом семьи... Подскажите как развивать мою инициативу ! Примете ли участие? очень в вас заинтересован.
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
  #<123
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
6 11203
Переглянути останнє повідомлення
Пон 07 лис, 2016 10:19
Faceless
Пенсионный тупик
ТупУм » Сер 30 гру, 2015 17:23
0 4944
Переглянути останнє повідомлення
Сер 30 гру, 2015 17:23
ТупУм
Пенсионный фонд все?
ТупУм » П'ят 18 гру, 2015 14:32
0 3317
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 18 гру, 2015 14:32
ТупУм
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама