Де краще купити квартиру - передмісті чи хрущовці в Києві

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 34567 ... 135>
Повідомлення Додано: Нед 15 тра, 2011 22:58

  Клавдий Шифер написав:Из всего, что написано на ветке, лично для себя увидел только один аргумент, зато он в моих глазах - ЖЕЛЕЗНЫЙ. Полностью понимаю и поддерживаю Вас.
Те, кто этого не понимает или принимает в учёт с минимальным весом, либо ещё не доросли до детей, либо завели их по ошибке.
153-я - неплохо, а 178-я лучше, но лучше всего - маткласс в 178-й. Это не только благо, это прямая инвестиция.


Спасибо! У нас 178 гимназия :D Пока младшая школа, поэтому пока нет деления - маткласс или не маткласс.

Поэтому лично я бы в Вашей ситуации даже не помышлял о выборе. Только Киев!
Думаю, что Вам стоит несколько расширить ареал поисков, например, до Уманской, и взять в рассмотрение белые кирпичные 9-тиэтажки по Курской, Нищинского, Фучика. Аналогично - в сторону Кавказской тоже расширьте свой поиск.


Именно такой "ареал" я и смотрю. Но в 9-этажках пока дешевле 80 тыс. двушек не видела.
Кхм. Я начинаю нервничать. Уж слишком тесен мир! :D
Сейчас живу именно в кирпичном именно 1968-го :D По поводу "спецпроекта" ничего не скажу, ибо не разбираюсь, но дом прекрасный, после хорошего внутреннего ремонта проблемы минимальны.


Я говорила о Курской, 11.
natika
 
 
Повідомлення Додано: Нед 15 тра, 2011 22:58

sesk

Куча злобных хозяев-это миф и не аргумент для ПОКУПКИ.

Отнюдь не миф....это реально очень большая проблема для квартирантов....и вообще...снимать квартиру в 100 раз сложнее чем сдавать....Сам сдавал 21 год :lol: Разное повидал....И ненормальный хозяин - очень весомый аргумент для покупки....да и переезд с мебелью и техникой....да ещё для женщины...не легче пожара. Не был ты в их шкуре...
kuser
 
 
Повідомлення Додано: Нед 15 тра, 2011 22:59

  natika написав:
У вас мания.Вам к врачу надо. Если очень хотите СВОЮ квартиру,то в городе Узин вы купите на вашу сумму штук 10.


К сожалению,работа по моей специальности, которая приносит мне нормальный (не классный, но нормальный) доход есть только в Киеве, Харькове и Донецке (в Донецке на своей же должности буду получать в 3 раза меньше, в Харькове наверное даже в 4).

А Узин слишком далеко и городок мне не нравится (муж там полтора года служил). И цены там не такие уж и низкие.
Вы хотите жить в своей 2 комнатной хрущёвке.Я вам предоставил съёмный вариант,который НИЧЕМ не отличается от вашей МЕЧТЫ.И съэкономите 30 штук.
А если у вас ещё мания преследования со злыми хозяевами,то это проблемы психологические,а не экономические.Пусть муж поставит хозяев на место,раз он хорошо справляется с соседями.А вариантов на аренду сейчас масса.Неужели нельзя сразу определить вменяемость хозяина?


Вы снимаете жилье? Я с снимаю. И мне это вариант не походит. Муж поставил на место хозяйку прошлой квартиры - нам пришлось съехать, так как "царица" сама будет решать, сколько раз и когда ей приходит в свою квартиру. А в первое время была - "хоч до рани прикладай". Рынок аренды у нас дикий, а переезжать уже осточертело.



Про хозяев-враньё.Я знаю многих людей,которые сдают свои квартиры.У ВСЕХ инициаторами съезда были арендаторы.
А если работу потеряете?В 2009 многие стали безработными.После вступления НК позакрывалось куча ЧП.Почему вы считаете,что при второй волне кризиса или ухудшения экономической ситуации(а она ухудшается)вы не потеряете работу?Зачем привязываться именно к Соломенке?Снимайте пока-и будет вам счастье!
sesk
 
 
Повідомлення Додано: Нед 15 тра, 2011 23:01

  kuser написав:sesk

Куча злобных хозяев-это миф и не аргумент для ПОКУПКИ.

Отнюдь не миф....это реально очень большая проблема для квартирантов....и вообще...снимать квартиру в 100 раз сложнее чем сдавать....Сам сдавал 21 год :lol: Разное повидал....И ненормальный хозяин - очень весомый аргумент для покупки....да и переезд с мебелью и техникой....да ещё для женщины...не легче пожара. Не был ты в их шкуре...

Пускай ищет нормального.За 5 минут общения можно всё понять о человеке.
sesk
 
 
Повідомлення Додано: Нед 15 тра, 2011 23:08

Про хозяев-враньё.Я знаю многих людей,которые сдают свои квартиры.У ВСЕХ инициаторами съезда были арендаторы.


В одном случае инициаторами были мы, но арендодатель реально в начале 2009 года не захотел фиксировать цену в гривнах. Поэтому хоть и по моей инициативе, но меня вынудили - платить вместо 2750 почти 4500 я тогда не могла себе позволить.


А если работу потеряете?В 2009 многие стали безработными.После вступления НК позакрывалось куча ЧП.Почему вы считаете,что при второй волне кризиса или ухудшения экономической ситуации(а она ухудшается)вы не потеряете работу?Зачем привязываться именно к Соломенке?Снимайте пока-и будет вам счастье!


Давайте я Вам в личку напишу с какой отраслью связана моя работа и Вы решите, каковы шансы, что я ее потеряю :wink: Такой шанс безусловно есть, но он невысокий.

А по поводу аренды, не пойму - почему вы не можете прочитать, что я пишу :( Я не хочу переезжать каждый год из-за самодурства арендодателей, у меня есть кот, который очень сильно затрудняет поиски, мне неприятно, когда хозяин квартиры каждый месяц приходит и заглядывает во все уголки.
natika
 
 
Повідомлення Додано: Нед 15 тра, 2011 23:16

  natika написав:
Про хозяев-враньё.Я знаю многих людей,которые сдают свои квартиры.У ВСЕХ инициаторами съезда были арендаторы.


В одном случае инициаторами были мы, но арендодатель реально в начале 2009 года не захотел фиксировать цену в гривнах. Поэтому хоть и по моей инициативе, но меня вынудили - платить вместо 2750 почти 4500 я тогда не могла себе позволить.


А если работу потеряете?В 2009 многие стали безработными.После вступления НК позакрывалось куча ЧП.Почему вы считаете,что при второй волне кризиса или ухудшения экономической ситуации(а она ухудшается)вы не потеряете работу?Зачем привязываться именно к Соломенке?Снимайте пока-и будет вам счастье!


Давайте я Вам в личку напишу с какой отраслью связана моя работа и Вы решите, каковы шансы, что я ее потеряю :wink: Такой шанс безусловно есть, но он невысокий.

А по поводу аренды, не пойму - почему вы не можете прочитать, что я пишу :( Я не хочу переезжать каждый год из-за самодурства арендодателей, у меня есть кот, который очень сильно затрудняет поиски, мне неприятно, когда хозяин квартиры каждый месяц приходит и заглядывает во все уголки.

Меня только удивляет,что вы много лет снимали-и были согласны снимать.А в один момент пришло озарение КУПИТЬ по ДОРОГОЙ цене.Жалко.что мои знакомые на Соломенке не сдают.
А если нужна Оболонь,БВС,Бессарабка,Лесной-могу направить. :mrgreen: Планида шоль у вас такая-невменяемые хозяева попадаются.Или кот везде гадит? :mrgreen: Так легче его усыпить. :mrgreen:
sesk
 
 
Повідомлення Додано: Нед 15 тра, 2011 23:26

  natika написав:Спасибо! У нас 178 гимназия :D Пока младшая школа, поэтому пока нет деления - маткласс или не маткласс.

Ну, время быстро летит! К тому же, насколько я слышал, там в этом году какие-то изменения. С 5-го класса профориентация. Будьте внимательны, не расслабляйтесь.

  natika написав:Я говорила о Курской, 11.

Облом искать по картам. Это там, где гастроном? Или там, где был пункт проката? Хотя это безразлично. Те два больших дома считались ОЧЕНЬ хорошими. Думаю, что особых изменений в табели о рангах не произошло с тех пор.
Мне тут вот ещё что в голову пришло. Лет 10-12 назад район за пл. Космонавтов (ул. Донецкая, Волынская и проч.) считался проблемным и непрестижным, народ нос воротил, хотя там есть очень хорошие дома, сталинки с высокими потолками и проч.. Они стоили дешевле. Не знаю, как там сейчас, но вдруг?
Клавдий Шифер
 
Повідомлень: 1553
З нами з: 02.03.09
Подякував: 82 раз.
Подякували: 156 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 15 тра, 2011 23:30

Меня только удивляет,что вы много лет снимали-и были согласны снимать.А в один момент пришло озарение КУПИТЬ по ДОРОГОЙ цене.


Да и снимаю я не много лет, я много лет прожила в студенческой общаге (8 лет) и еще полтора года снимала с семьей комнату. Так что были у меня времена и похуже :)

Но хочется начать жить по-человечески. И защищенности хочется, об этом я тоже писала, но вы не считаете это аргументами.

sesk, скажите, а у вас есть собственное жилье? В Киеве или в другом городе Украины? Может вы действительно не можете понять, потому что не были в моей шкуре?
Планида шоль у вас такая-невменяемые хозяева попадаются.Или кот везде гадит? Так легче его усыпить.


Сейчас у нас замечательный хозяин. Так что только в 1 из 3 раз мне попался хороший хозяин, хотя, кстати, по первым 5 минутам общения я думала, что он нам покоя не даст - так он детально все расспрашивал, короче вел себя как зануда.

Кот не гадит, но арендодателей по моему опыту мало волнует - гадит он или нет, дерет обои или нет, само наличие кота становится причиной отказа в 9 из 10 случаев.
natika
 
 
Повідомлення Додано: Нед 15 тра, 2011 23:36

Облом искать по картам. Это там, где гастроном?


Тот, в котором Шереметьевский.

Лет 10-12 назад район за пл. Космонавтов (ул. Донецкая, Волынская и проч.) считался проблемным и непрестижным, народ нос воротил, хотя там есть очень хорошие дома, сталинки с высокими потолками и проч. Они стоили дешевле. Не знаю, как там сейчас, но вдруг?


По-моему он и сейчас таким считается. Там много домов гостиничного типа и соответственно контингент проблемный. У подруги в том районе у бабушки квартира, она говорит, что вечером немного стремно идти домой. Но посмотрю, насколько там цены от первомайки отличаются.
natika
 
 
Повідомлення Додано: Нед 15 тра, 2011 23:40

  natika написав:
Меня только удивляет,что вы много лет снимали-и были согласны снимать.А в один момент пришло озарение КУПИТЬ по ДОРОГОЙ цене.


Да и снимаю я не много лет, я много лет прожила в студенческой общаге (8 лет) и еще полтора года снимала с семьей комнату. Так что были у меня времена и похуже :)

Но хочется начать жить по-человечески. И защищенности хочется, об этом я тоже писала, но вы не считаете это аргументами.

sesk, скажите, а у вас есть собственное жилье? В Киеве или в другом городе Украины? Может вы действительно не можете понять, потому что не были в моей шкуре?
Планида шоль у вас такая-невменяемые хозяева попадаются.Или кот везде гадит? Так легче его усыпить.


Сейчас у нас замечательный хозяин. Так что только в 1 из 3 раз мне попался хороший хозяин, хотя, кстати, по первым 5 минутам общения я думала, что он нам покоя не даст - так он детально все расспрашивал, короче вел себя как зануда.

Кот не гадит, но арендодателей по моему опыту мало волнует - гадит он или нет, дерет обои или нет, само наличие кота становится причиной отказа в 9 из 10 случаев.


Не вижу ничего античеловечного жить в съёмной квартире.Гораздо хуже и сложнее в плане человечноти будет заработать эти же деньги(которые вы хотите выбросить на покупку) при коллапсе экономики.Будете отказывать себе во всём и работать за еду.
И зачем вам ремонт делать в СВОЕЙ квартире,если кот всё обосцыт и обои обдерёт? :mrgreen:
А так(при съёме)чужое-не жалко!
sesk
 
 
  #<1 ... 34567 ... 135>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: cherchiltank, Google Adsense [Bot] і 5 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
118105 29773863
Переглянути останнє повідомлення
Вів 04 чер, 2024 07:53
cherchiltank
24804 16590448
Переглянути останнє повідомлення
Нед 02 чер, 2024 13:17
vladimir07
0 34239
Переглянути останнє повідомлення
Нед 12 лют, 2023 20:49
gjurza
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама