Эксперты: надвигается крупнейший в истории финансовый кол...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Розділ для авторських текстів еспертів різних галузей економіки, фінансів, нерухомості та інше
  #<1234
Повідомлення Додано: Пон 04 лип, 2011 10:54

Кризис как тут говорят многие все его видят, знают что он идёт, но не чего сделать не могут, скорей всего просто хотят моч )). Кризис стал неотъемлемой частью современного мира, если его ждать и подстраиваться, то можно только получить выгоду, КРИЗИС заменил нам глобальные-мировые воины, после которых всегда был резкий скачок народного единства, прорывы в науке, машиностроении и глобальный подъём во всех сферах деятельности, единственная страна которая ещё работает и по принципу войны это США, только их тенденция сменилась на мелкие локальные воины, принцип все знают, создать свою оппозицию противоречивую полит строю этой страны, влить туда много миллионные средства, посеять смуту и хаус, а потом прийти и нанести свою демократию точечными ударами, всё мы это видели в Белграде, Ираке, Афганистане, а сейчас в Ливии, всё это чуть не прошло и у нас. Но население земли умнеет и глобальные военные конфликты отходят на задний план, теперь всё больше их заменяет Кризис-который приходит во все страны интервально раз в 10 лет, просто как все мы видим в каждую страну он приходит не равномерно, в основном в период между 7 - 9 годами, в Украину всегда приходит в 8г., вот данная неравномерность и рождает волны. Которые в Украине в прошлом десятилетии были в 2001 и в конце 2004. Так что Кризис нам как сожжение травы по осени, чтоб по весне был богаче урожай.
Микола
 
 
Повідомлення Додано: Пон 04 лип, 2011 11:03

Так что Кризис нам как сожжение травы по осени, чтоб по весне был богаче урожай.

У нас каждые 4 года, потому что "кто-то" решил собирать урожай дважды в год...как апельсины в Египте..
Cooler
 
 
Повідомлення Додано: Пон 04 лип, 2011 12:20

  Микола написав:Кризис стал неотъемлемой частью современного мира, если его ждать и подстраиваться, то можно только получить выгоду

Глобализация наконец сделала мир маленьким, а страны взаимозависимыми. Американская экономическая "модель" распространилась на всю планету. Подстроиться под кризис нельзя, но его можно спланировать (создать).
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 04 лип, 2011 12:42

Есть хорошее выражение:
У кого есть миллионы, тот может зарабатывать на событиях, а у кого есть миллиарды тот может сам создавать события.
шурец
Аватар користувача
 
Повідомлень: 857
З нами з: 18.04.11
Подякував: 510 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 04 лип, 2011 15:54

Анализ доходности вложений в акции предприятий, сделанные ДО войн 14-21 и 33-45, показывают, что уже через 5 лет после окончания войн она стала выше доходности по золоту и земле за весь период инвестиций. Причем анализ проводился по предприятиям Германии, а не Америки. Так что данный "прогноз" - это попытка сформировать такие условия на рынке, в которых сам Голдман Сэш выловит МАКСИМУМ рыбки... Воевать некому и не с кем. А что в Ливии бузят - так в диктатурах всегда начинают бузить, когда диктаторы становятся слабоумные... Как говорится, сначала Чарльз Неннер долго работал на имя, а теперь пришло время сделать так, чтобы имя поработало на него и его работодателя. Рынки, может, и обвалятся. Только мировая война из-за Ливии - идиотизм. В Америке расходы на войну в любой момент могут повыситься на 100% и без повода. Что и делалось не раз... Есть другая причина, по которой Америка может пойти на развязывание широкомасштабных боевых действий: ГИГАНТСКИЙ внешний и внутренний долг Америки. Который без быстрой и радикальной девальвации доллара в 3-4 раза просто уничтожит США как государство.
glebbest
 
 
Повідомлення Додано: Пон 04 лип, 2011 16:38

Вряд ли уничтожит, они ведь должны сами себе, включили станок и довольны, тем более долг вроде в ассигнациях по большей мере, типа сами себе и другим заложили ), а поддерживается это всё мировой долларовой иглой, зависимость от вечно зелёных мёртвых президентов :twisted: :mrgreen: . Вот если бакс девальвируют как вы говорите в3-4 раза это, разрушит экономический устав всего мира.

p.s. У меня пока нет миллионов, чтобы манипулировать событиями, так что приходится подстраиваться под КРИЗИС ) :wink:
Микола
 
 
Повідомлення Додано: Чет 07 лип, 2011 12:23

Микола долг Америки принаделижит не "американцам", а китайцам, которые ввозят ширпотреба в США больше, чем кто-либо ещё. Так что девальвация бакса это не только экономический рычаг, но и геополитический против единственного реального "врага" Америки. А устои мира и своих граждан правительство США при нужде не особо колышет... Вспомним отмену золотого стандарта и фактическую реквизицию ВСЕГО золота в стране в предыдущие кризисы...
glebbest
 
 
Повідомлення Додано: Чет 07 лип, 2011 12:26

  Микола написав:Вряд ли уничтожит, они ведь должны сами себе

Страна - Внешний долг (миллионов $ США) - Дата информации - Внешний долг на душу населения ($ США) - Внешний долг (% к ВВП)
Земля - 56,900,000 - 31 декабря 2009 - 8422 - 98 %
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 07 лип, 2011 12:33

R2

Эксперты, идите в задницу!
Alex_Petrov
 
 
Повідомлення Додано: Чет 07 лип, 2011 12:47

Да они уже давно там, и по ходу им это нравится )) :twisted:
Микола
 
 
  #<1234
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама