|
Financial Times: Янукович обзавелся собственным делом ЮКОСа |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Пон 08 сер, 2011 11:59
kuser Вкладывают туде где дешёвая рабочая сила и не холодно.
Вкладывают туда откуда можно вернуть, где нет дикой коррупции, продажных судов, разрешительно/взяточной системы, де*** налоговой системы и т.д. (все что есть в Украине) Дешевизна и климат уже стоят на втором месте при прочих равных.
-
NikNik
-
-
- Повідомлень: 404
- З нами з: 16.06.11
- Подякував: 55 раз.
- Подякували: 144 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 08 сер, 2011 12:02
Maleficarum
Не хотите значит пообщаться? Но тем не менее, ваше Быдлячество, дам совет: вы когда автоэротикой занимаетесь, делайте это вручную, тогда не укусите себя в запале. Или зубы удалите. Человекообразному с таким воспитанием в таком деле всякий поможет без вопросов.
-
AMX17
-
-
-
-
-
-
Додано: Пон 08 сер, 2011 12:36
По поводу вложений в теплые страны (как говорит автор идеи А. Паршев "с нулевой изотермой").
Если бы это было так, то почему не вкладывают в Экваториальную Африку? там ресурсов огромное кол-во, еды - огромное кол-во (соответсвенно, низкие цены), цена рабочей силы - на уровне расходов на еду (в некоторых странах дневная зарплата - 1 долларв в день)...
А по сути. Автор этой идеи -- полковник (!) погранвойск А. Паршев. Непрофессиональный экономист, который в своем труде допустил массу передергиваний, искажений стат. материала.
Паршев, указывая на расходы на отопление в холодных странах, забывает указать расходы на кондиционирование воздуха в горячих странах.
А смысл его книги - либеральная идея для нас не подходит, нам нужно закрыться с собственной стране и превратить ее в крепость. В тоже самое время те гос-ва, которые выбрали либеральный путь, демонстрируют рост ВВП, падение детской смертности, рост средней продолжительности жизни, рост качества жизни.
-
Jorj
-
-
- Повідомлень: 3546
- З нами з: 26.06.08
- Подякував: 632 раз.
- Подякували: 625 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 08 сер, 2011 13:08
Jorj написав:По поводу вложений в теплые страны (как говорит автор идеи А. Паршев "с нулевой изотермой"). Если бы это было так, то почему не вкладывают в Экваториальную Африку? там ресурсов огромное кол-во, еды - огромное кол-во (соответсвенно, низкие цены), цена рабочей силы - на уровне расходов на еду (в некоторых странах дневная зарплата - 1 долларв в день)... А по сути. Автор этой идеи -- полковник (!) погранвойск А. Паршев. Непрофессиональный экономист, который в своем труде допустил массу передергиваний, искажений стат. материала. Паршев, указывая на расходы на отопление в холодных странах, забывает указать расходы на кондиционирование воздуха в горячих странах. А смысл его книги - либеральная идея для нас не подходит, нам нужно закрыться с собственной стране и превратить ее в крепость. В тоже самое время те гос-ва, которые выбрали либеральный путь, демонстрируют рост ВВП, падение детской смертности, рост средней продолжительности жизни, рост качества жизни.
Цена тамошней рабочей силы определяется квалификацией этой самой рабочей "силы": работают за жратву, но ничего кроме как жрать, делать не умеют. Исключения минимальны - какао, бананы и бокситы. Под руководством белых. А инфраструктура там такова, что стоимость содержания белых напрочь убивает экономию на зарплате черных. Зря вы тут всвязи с этим упомянули Паршева, это был аргумент скорее в его пользу. На самом деле вы нам излагаете упрощенную версию, но и само "учение" "великого экономиста" рассчитанно на российских простейших, оголтелых и поклонников Лукашенко.
-
AMX17
-
-
-
-
-
-
Додано: Пон 08 сер, 2011 14:20
AMX17 написав:На самом деле вы нам излагаете упрощенную версию, но и само "учение" "великого экономиста" рассчитанно на российских простейших, оголтелых и поклонников Лукашенко.
Мы, наверное, не на защите кандидатской диссертации перед Ученым Советом?
-
Jorj
-
-
- Повідомлень: 3546
- З нами з: 26.06.08
- Подякував: 632 раз.
- Подякували: 625 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 08 сер, 2011 14:35
Jorj
Ученый совет? Не из кузера и малефикарума часом? Я бы там выступил. Не суть дела, но конечно все равно нужно иметь это ввиду.
-
AMX17
-
-
-
-
-
-
Додано: Пон 08 сер, 2011 14:41
AMX17Цена тамошней рабочей силы определяется квалификацией этой самой рабочей "силы": работают за жратву, но ничего кроме как жрать, делать не умеют.
вы думаете китайцы радикально отличаются?
-
NikNik
-
-
- Повідомлень: 404
- З нами з: 16.06.11
- Подякував: 55 раз.
- Подякували: 144 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 08 сер, 2011 14:41
AMX17 Письмо в студию! Любит Этот му_дили по приватам матюки рассылать...И у меня как то тоже было...это что то у него с головой. А письмо давай...
-
kuser
-
-
-
-
-
-
Додано: Пон 08 сер, 2011 14:46
NikNik
Не думаю - знаю точно. Они отличаются принципиально, я про славян, негров я знаю только врачей. Хорошие врачи, но это один на полмиллиона бестолковых. Даже скорее не бестолковых, а далеких от промышленного производства и образования людей. Такие же ленивые как мы, но вообще ничему не наученные. Китайцы тоже "блещут" иногда поразительной некомпетентностью, но они дисциплинированны и делают как велели именно так, как им показали. По образцу.
-
AMX17
-
-
-
-
-
-
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
3 |
1872 |
|
|
5 |
2534 |
Пон 05 лис, 2018 11:23 sal
|
|
20 |
7584 |
П'ят 06 лип, 2018 18:23 cisukr
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|